загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Подумал, что верные слова надо сказать ему... А ещё, можно было бы попробовать записать этот плач и послать ему... .
Такая же мысль в голову пришла.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Я сейчас наверно буду не очень хорошей, но думаю , неправильно заострять внимание ребенка на смс отцу, ответил-не ответил. Нужно занять ее другими делами, увлечь чем то. Может какие то фильмы с ней смотреть и обсуждать, купить ей какие нибудь картинки по номерам, алмазную вышивку, шить какие то платья на кукол. Не должен родитель подрываться и моментом отвечать на смс.
Я своим давно строго сказала, что во время работы беспокоить меня только если что-то сверхсрочное.

Дальше будет все сложнее, в новой семье возможно появятся дети и будет ещё больше обид и ревности.
Все, папа живёт в другом месте и у него своя жизнь.
Как было, уже не вернёшь.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мда...странные у вас отношения
А давайте в этой теме не мои отношения с БМ выяснять, а по существу темы беседовать.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
А как? В том и дело, что Татьяна не знает, мы тут тоже насоветуем(
Во первых, каждый слышит лишь то, что хочет(с), второе, там есть пара правильных советов, нет смысла повторяться
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Может вы и правы, мне нравится ваша логика. Я попробую пообщаться с дочкой в этом ключе.
Детям нельзя врать даже во благо. И ещё объясните, ей что её вины в этом нет. Что в жизни бывает разные ситуации . и главное , что есть вы, брат.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я сейчас наверно буду не очень хорошей, но думаю , неправильно заострять внимание ребенка на смс отцу, ответил-не ответил. Нужно занять ее другими делами, увлечь чем то. Может какие то фильмы с ней смотреть и обсуждать, купить ей какие нибудь картинки по номерам, алмазную вышивку, шить какие то платья на кукол. Не должен родитель подрываться и моментом отвечать на смс. Я своим давно строго сказала, что во время работы беспокоить меня только если что-то сверхсрочное. Дальше будет все сложнее,
Да я вообще не заостряю. Она Алисой пользуется и вотсап у нее установлен, нлмер папы в телефонной книге как и номер бабушки. Писала же, я ужин готовила спокойно. Слышу - рев из комнаты... Отобрать смартфон насовсем, запретить писать пока меня нет рядом? Ну она ж не в тюрьме...
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Был период, когда сын не общался со своим отцом. Обоюдная обида была. Ну ребёнок понятно. А вот БМ - детсад какой-то. Обиделся! на ребёнка. Бред. Общалась с одним и другим. БМ объясняла как важно общение с сыном. Сыну - что папа его любит. Сын тогда сказал такую фразу - папа это как друг, который на меня забил. По факту так и было. 10 лет ребёнку. Отцу своей младшей приходилось промывать мозги насчёт общения с его младшим от первого брака. Там большой уже мальчик, 16 лет. Обида из-за тог
Терпение и мудрость дают результат
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
А давайте в этой теме не мои отношения с БМ выяснять, а по существу темы беседовать.
И ещё такой момент, ты злишься, переживаешь, обвиняешь, даже мысленно, то дети это чувствуют. Поэтому начни с себя.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
В данном случае нет. Не надо розовых единорогов, их нет.
Всё меняется. По старшему наблюдаю. Если отец адекватный - лучше сохранить общение. Пусть редкое. Но оно должно быть. Это лучше, чем если ребёнок будет знать, что он не нужен отцу.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
И ещё такой момент, ты злишься, переживаешь, обвиняешь, даже мысленно, то дети это чувствуют. Поэтому начни с себя.
Злости я не чувствую, чувствую растерянность и беспомощность ...
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Надежду на что? Что папа полюбит? Ну только если в старости, когда подаст на алименты по содержанию его как старика.
Так, ты давай тут не учи плохому!!)
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Злости я не чувствую, чувствую растерянность и беспомощность ...
Блин, не знаю (( вы давно расстались?
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Блин, не знаю (( вы давно расстались?
В марте.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
У меня приёмная дочка, я ей воспитываю с 4.5 месяцев. Она об этом знает. И начинала я ей объяснять , именно с того , что все семьи разные. И это не хорошо и не плохо. Просто разные. Как деревья , птицы улицы. Что это вариант нормы. И да именно эти разговоры я вела лет с пяти. Дочь росла с этим знанием и пониманием , что мир разнообразный. И у неё это так.
Кать, до 5-7 лет у ребенка развивается чакра люби э, а не ума, такие вещи надо обьяснять намного позже.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Всё меняется. По старшему наблюдаю. Если отец адекватный - лучше сохранить общение. Пусть редкое. Но оно должно быть. Это лучше, чем если ребёнок будет знать, что он не нужен отцу.
Да, Вик. Я три года уговаривала старшую начать общаться с отцом. Постоянно говорила, что наши проблемы - это наше и к ним не имеет никакого отношения. Спустя три года, мне это удалось. Хоть криво, косо но они общаются. С младшей он тоже проводит много времени сейчас. Я приложила очень много усилий, чтобы сейчас у них у всех, было более менее достаточно общения. Только, чего это стоило🤦‍♀️
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Да я вообще не заостряю. Она Алисой пользуется и вотсап у нее установлен, нлмер папы в телефонной книге как и номер бабушки. Писала же, я ужин готовила спокойно. Слышу - рев из комнаты... Отобрать смартфон насовсем, запретить писать пока меня нет рядом? Ну она ж не в тюрьме...
Отвлекать, находить интересные занятия, чтобы она не отслеживала ответил-не ответил. Таня, у моих вообще отец умер, дочери 13 было, сыну 6.
Для сохранения психики и счастливого детства,постарайтесь сделать так что бы она поскорее привыкла к тому что отец далеко и не может с ней общаться как прежде. Он никуда не исчез, он есть и с ним всегда можно пообщаться.

Просто он, если его упрекать , будет сам избегать общения или общаться формально. И это ребенку точно не нужно.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
В марте.
ой, совсем недавно, теперь понятно почему дочка так переживает, еще не привыкла
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
А давайте в этой теме не мои отношения с БМ выяснять, а по существу темы беседовать.
Думаю, что улучшение отношений между Вами и БМ могли бы поспособствовать отношениям БМ - дочь.

Если он ответил Вам "Не выноси мне мозг", то, предположу, Вы использовали не те слова для объяснения ситуации.

.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
В марте.
wacko_rt_40.gif
...Посмотри Вику Дмитриеву.
Точно там ответы найдешь. У нее книги есть, и вообще очень интересно она все рассказывает. И даже можно к ней на семинары попасть, она в Москве.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
А давайте в этой теме не мои отношения с БМ выяснять, а по существу темы беседовать.
А вы считаете, что это неважный вопрос и не причина происхоящего?? Я аналитик, а не обсуждатель. Скажете замолчу)

Однако обсуждение плохих мужчин вам нравится и отлично их поддерживаете.
Правильно, заблокировать в тихушечку проще, детей не блокируйте, дети интуиты, они подлость чувствуют без слов
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2023 23:20
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр