загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Нужен совет. Старший сын нормально воспринял уход отца и отсутствие его в нашей жизни. А вот дочь очень переживает, что папа не звонит, не всегда отвечает на сообщения в вотсап и все реже и реже приходит. Сегодня случился кризис. Папа на не отвечал на ее сообщения. Доча рыдала и говорила, что отец ее больше не любит. И что у нее больше не будет папы. Я ее жалела, говорила, что папа ее любит, просто занят. А она кричала, что не верит. Еле успокоила. Но я не знаю, как найти верные слова.
у нас было наоборот,дочка вообще легко приняла, а сын переживал. Объясняла, как могла,что вот так в жизни бывает.
Никаких плохих слов об отце естественно не говорила.
А сейчас стала замечать, что они отдаляются от папы,хотя я напоминаю им звонить ему почаще и писать.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Правду. Что у папы теперь другая жизнь и дочь не входит в его планы.
Точно не так.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я стараюсь не звонить. Там другая семья, не хочу претензий.
Дочь тоже семья.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Слово выгораживать неправильное)
А как правильно сказать?
Дарья, Россия, Ижевск, 45 лет
Дарья, Ижевск, 45 лет.
 
Тоже проходили этот этап, когда папа мгновенно не отвечает на звонки или мессенджер ребенку.
Старалась говорить о том, что возможно он занят, возможно прямо сейчас не может ответить. Как у него будет время - он перезвонит. Это не значит, что он тебя разлюбил.

Мне тут было важнее удержать целой психику ребенка, а не выяснять почему не отвечает. Обнимала ребенка и придумывали какую-то активность вместе, чтобы отвлечь от мыслей о папе.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Эх... она и сама понимает поэтому и плачет. Подтвердить - это убить надежду. (
Не говори так. Она его возненавидит. Говори, как ты ее любишь, что ты рядом (
Как жалко детей. Некоторые мужики, уроды.
Галина, Россия, Москва, 47 лет
Галина, Москва, 47 лет.
 
Ситуация уже случилась и вы правильно сделали, что поддержали малышку. Любое горе нужно проживать, а не замыкать в себе молчанием. Кризис постепенно пройдет. А вот с папой, наверно, стоит об’ясниться, переступить через какую-то свою обиду и гордость. Рассказать, что ребенок страдает, наверняка и старший тоже, только по- другому переживает. Попросить его звонить хотя бы раз в два дня, чтобы отвечал на смс дочки. Может быть и самой ему напомнить, что он давно ей не звонил. Я именно так и делала после расставания, старалась сохранить их добрые отношения. Расставание, не смотря ни на что, это боль для обоих сторон. Возможно, он переживает, боится…
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Ничего. Только целуй и жалей ее. Мы так два года жили. Нет слов, в этой ситуации.
Я так и делаю. Всех целую и обнимаю и говорю постоянно, что сильно люблю.
До этого все хорошо было, а сегодня вообще не поняла, как началось. Пока ужин готовила, слышу плачет (
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я стараюсь не звонить. Там другая семья, не хочу претензий.
Жена - бывшая, дети - настоящие.
Пофигу, что там, решайте, что здесь.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Эх... она и сама понимает поэтому и плачет. Подтвердить - это убить надежду. (
Правда она разная. Правильно, надо давать правду с надеждой
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я так и делаю. Всех целую и обнимаю и говорю постоянно, что сильно люблю. До этого все хорошо было, а сегодня вообще не поняла, как началось. Пока ужин готовила, слышу плачет (
Да, Тань. И моей обещал и прийти и погулять, а сам не приходил. Я один раз приехала к нему и сказала:- не хочешь общаться с ней, не надо трахать ей мозги. Не общайся совсем. Только ничего не обещай. Помогло, но не надолго(
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Галина, Россия, Москва писала:
Ситуация уже случилась и вы правильно сделали, что поддержали малышку. Любое горе нужно проживать, а не замыкать в себе молчанием. Кризис постепенно пройдет. А вот с папой, наверно, стоит об’ясниться, переступить через какую-то свою обиду и гордость. Рассказать, что ребенок страдает, наверняка и старший тоже, только по- другому переживает. Попросить его звонить хотя бы раз в два дня, чтобы отвечал на смс дочки. Может быть и самой ему напомнить, что он давно ей не звонил. Я именно так и делала по
Я просила его звонить детям, он ответил - "У них есть телефоны, сами наберут, если нужно будет. Не выноси мне мозг"
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
у нас было наоборот,дочка вообще легко приняла, а сын переживал. Объясняла, как могла,что вот так в жизни бывает. Никаких плохих слов об отце естественно не говорила. А сейчас стала замечать, что они отдаляются от папы,хотя я напоминаю им звонить ему почаще и писать.
Мудрая девочка)
Дарья, Россия, Ижевск, 45 лет
Дарья, Ижевск, 45 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я так и делаю. Всех целую и обнимаю и говорю постоянно, что сильно люблю. До этого все хорошо было, а сегодня вообще не поняла, как началось. Пока ужин готовила, слышу плачет (
Татьяна вам сил и терпения mishka.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я просила его звонить детям, он ответил - "У них есть телефоны, сами наберут, если нужно будет. Не выноси мне мозг"
Что тут сказать.. у меня одни маты.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я просила его звонить детям, он ответил - "У них есть телефоны, сами наберут, если нужно будет. Не выноси мне мозг"
БМ ведёт себя, как ребенок, а не как отец.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Для Ядвига, Россия, Москва:

Трудно давать подобные советы.
Может стоит начать говорить дочери типа,что нужно подождать(у папы проблемы или что то подобное придумать),как бы отсрочить понимание того что у отца другая семья и прежних отношений уже не будет.
Как говорится,время лечит.
Галина, Россия, Москва, 47 лет
Галина, Москва, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я просила его звонить детям, он ответил - "У них есть телефоны, сами наберут, если нужно будет. Не выноси мне мозг"
Не мужской ответ, конечно… 😏
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Москва писала:
Не мужской ответ, конечно… 😏
Так и поведение, недомужика
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Трудно давать подобные советы. Может стоит начать говорить дочери типа,что нужно подождать(у папы проблемы или что то подобное придумать),как бы отсрочить понимание того что у отца другая семья и прежних отношений уже не будет. Как говорится,время лечит.
Надеюсь. С сыном таких проблем нет, он многое помнит и понимает не по возрасту. Нужно ждать, пока и доча подрастет...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр