загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Всё меняется. По старшему наблюдаю. Если отец адекватный - лучше сохранить общение. Пусть редкое. Но оно должно быть. Это лучше, чем если ребёнок будет знать, что он не нужен отцу.
Ну каждому своё. dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2023 22:32
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
По мне как то чересчур, снимать, как плачет мой ребенок. Я предпочитаю ее крепко обнимать в этот момент... Мы с сыном ее вместе обнимали.
Тань, мне показалось , что ты восприняла , как записать видео, но можно же просто голосовое послать от дочки с просьбой приехать… что скучает. Пусть даже сквозь слёзы . Это ему надо доносить, что он нужен . А ней ей объяснять , что все нормально.
И, Вы, молодцы, что вместе с сыном обнимаете.
Но… ты уверена, что он нормально воспринял уход ? Если молчит и не истерит не значит нормально. Тоже ж переживает. Просто молча.
Вспомни любовь и голуби. Там у сына и дочки разные реакции. Дочка - рыдает. А сын - ненавидит …
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Нужен совет. Старший сын нормально воспринял уход отца и отсутствие его в нашей жизни. А вот дочь очень переживает, что папа не звонит, не всегда отвечает на сообщения в вотсап и все реже и реже приходит. Сегодня случился кризис. Папа на не отвечал на ее сообщения. Доча рыдала и говорила, что отец ее больше не любит. И что у нее больше не будет папы. Я ее жалела, говорила, что папа ее любит, просто занят. А она кричала, что не верит. Еле успокоила. Но я не знаю, как найти верные слова.
Важно, не говорить про папу ничего плохого и самой отпустить обиду. У ребенка нет причин его не любить. Одного слова нет, чтобы дети перестали спрашивать. Только дни, месяцы, годы... После развода женщина, т.е. мама детей является посредником между ними и отцом, транслируя хорошее отношение к последнему (это в классике).
Пока только давать внимание, заботу, всю любовь, объясняя, что папа может быть занят, и он перезвонит по возможности. Вообще стараться ребенка отвлекать по максимуму. Больше бесед придется на часть с БМ, договориться хотя бы по каким дням он ребенку пишет. Здесь может быть сложнее, чем с ребенком.

По своей истории могу сказать так. Моему сыну было 7, помимо моего желания уйти, он меня просил прямо об этом. С отцом общаться не хочет, отец также не общается. Им обоим норм, мы втроём знаем причины этого. Держу связь только я между двумя. Мне БМ может не отвечать и ничего не спрашивать, но все равно кидаю достижения и фото сына.

Танюш, только чистые мысли на БМ и терпение тебе помогут give-rose_rt_60.gif
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кать, до 5-7 лет у ребенка развивается чакра люби э, а не ума, такие вещи надо обьяснять намного позже.
Мне было важно, чтобы ребёнок рос с этой мыслью. Потому что ,она узбечка, вопросы от глупых людей сыпались с коляски. Это был мой способ защитить её психику. Да том много еще чего. Главное она выросла в любви и со знанием и ощущениям своей семьи.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так, ты давай тут не учи плохому!!)
Я никогда не учу плохому, ну кроме в постели. sarcastic_rt_50.gif
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Думаю, что улучшение отношений между Вами и БМ могли бы поспособствовать отношениям БМ - дочь. Если он ответил Вам "Не выноси мне мозг", то, предположу, Вы использовали не те слова для объяснения ситуации. .
Еще раз прошу не обсуждать в данной теме мои отношения с БМ. Они нормальные.
Доя особо жаждущих жареного - мне он звонит, детям - никогда.
Фраза - Не выноси мозг- его любимая и касается всего, что он обсуждать не хочет.
На этом обсуждения БМ прошу закончить.
Меня интересует только описанная а теме проблема.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вы знаете. Есть детские психологи. Говорят, у них есть методы, которые могут помочь детям в этом случае. Раньше было проще. Папа - полярник или космонавт...
Я знаю психолога, который своего ребенка водит к другому психологу, где помогают ему в развитии. И что интересно, при взмахе руки, ребёнок весь сжимается, как будто сейчас последует удар.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Мне было важно, чтобы ребёнок рос с этой мыслью. Потому что ,она узбечка, вопросы от глупых людей сыпались с коляски. Это был мой способ защитить её психику. Да том много еще чего. Главное она выросла в любви и со знанием и ощущениям своей семьи.
Как вариант согласен, но это убивает надежду на сказку)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я просила его звонить детям, он ответил - "У них есть телефоны, сами наберут, если нужно будет. Не выноси мне мозг"
Ну а они звонят ?
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Я знаю психолога, который своего ребенка водит к другому психологу, где помогают ему в развитии. И что интересно, при взмахе руки, ребёнок весь сжимается, как будто сейчас последует удар.
Ужасно, блин у меня такая ощущение, что я вчера на свет родилась.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Тань, мне показалось , что ты восприняла , как записать видео, но можно же просто голосовое послать от дочки с просьбой приехать… что скучает. Пусть даже сквозь слёзы . Это ему надо доносить, что он нужен . А ней ей объяснять , что все нормально. И, Вы, молодцы, что вместе с сыном обнимаете. Но… ты уверена, что он нормально воспринял уход ? Если молчит и не истерит не значит нормально. Тоже ж переживает. Просто молча. Вспомни любовь и голуби. Там у сына и дочки разные реакции. Дочка - рыда
Сын нормально, уверена на все 100
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Что вы говорили своим детям? Как правильно поступать в такой ситуации? Если что сыну 12, дочери 7.
Сыну было 11. Главное, не врать.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Сын нормально, уверена на все 100
Держись, дорогая. Мужчина рядом маленький, но есть
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Ужасно, блин у меня такая ощущение, что я вчера на свет родилась.
Ну кто работает с детьми много что знает. Увы.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Мне было важно, чтобы ребёнок рос с этой мыслью. Потому что ,она узбечка, вопросы от глупых людей сыпались с коляски. Это был мой способ защитить её психику. Да том много еще чего. Главное она выросла в любви и со знанием и ощущениям своей семьи.
Большое сердце у вас, воспитывать такого ребенка happy2_rt_40.png
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Как вариант согласен, но это убивает надежду на сказку)
Нет сказок, есть правда , такая как есть. Наша задача, как родителей до нести это до ребёнка в самой мягкой форме. А сказку мы для детей создаём сами. И мои дети долго верили в деда мороза, в зубную фею, и в гномика , который кладёт конфеты под подушку за хорошее поведение.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Еще раз прошу не обсуждать в данной теме мои отношения с БМ. Они нормальные. Доя особо жаждущих жареного - мне он звонит, детям - никогда. Фраза - Не выноси мозг- его любимая и касается всего, что он обсуждать не хочет. На этом обсуждения БМ прошу закончить. Меня интересует только описанная а теме проблема.
Таня, так а как отделить одно от другого, все же связано...
У меня дочь очень эмоциональная, часто переживает по пустому, бывает накрутит себя...
Я уже знаю как с ней надо: " А ну-ка быстро успокоилась, ты чего это разошлась, что происходит то ? Ты хочешь довести себя чтобы потом полночи не спать?"
Я на нее действую как стабилизатор.
Ты должна тоже найти подход к ней чтобы она не замыкалась, доверяла, но не истерила по напрасну. Это важно и для дальнейшей ее жизни будет полезно. Впереди школа, там с ней нянчиться не будут.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Большое сердце у вас, воспитывать такого ребенка
Кого такого , ребёнок просто другой национальности, она же не прокажённая, не инвалид. И это мая дочь , я люблю её такой она есть. Вы не обижайтесь , я понимаю что вы как лучше хотели. Но я по другому не могу реагировать.
Сообщение отредактировала Катюша, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 08.07.2023 22:44
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Еще раз прошу не обсуждать в данной теме мои отношения с БМ. Они нормальные. Доя особо жаждущих жареного - мне он звонит, детям - никогда. Фраза - Не выноси мозг- его любимая и касается всего, что он обсуждать не хочет. На этом обсуждения БМ прошу закончить. Меня интересует только описанная а теме проблема.
Татьяна все у вас будет хорошо у вас ещё не самая сложная ситуация!Вот когда Мама заболела и она долго не приходят, а по чему вот это гораздо сложнее (
Лина, Россия, Звенигород, 43 года
Лина, Звенигород, 43 года.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Нужен совет. Старший сын нормально воспринял уход отца и отсутствие его в нашей жизни. А вот дочь очень переживает, что папа не звонит, не всегда отвечает на сообщения в вотсап и все реже и реже приходит. Сегодня случился кризис. Папа на не отвечал на ее сообщения. Доча рыдала и говорила, что отец ее больше не любит. И что у нее больше не будет папы. Я ее жалела, говорила, что папа ее любит, просто занят. А она кричала, что не верит. Еле успокоила. Но я не знаю, как найти верные слова.
Для ребёнка важно понимать, что папа любит по-прежнему. Разумеется, Вы понимаете, что у мужчины уже другие заботы, время отнимает новая женщина и т.п. Но...Для благополучия дочери, для её душевного равновесия, для формирования самооценки мать пойдёт на всё. Поэтому держите "нить", что папа любит, папа рад встрече с тобой, папа, конечно, же думает о тебе, но у взрослых так бывает, что они не могут сразу ответить.
Предложите дочери написать письмо папе на бумаге. Пока она будет излагать свои мысли, успокоится. При встрече передадите.
Я всё же верю, что большинство мужчин любят своих детей, и у папы обязательно дрогнет сердце от письменного общения.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр