загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Нужен совет. Старший сын нормально воспринял уход отца и отсутствие его в нашей жизни. А вот дочь очень переживает, что папа не звонит, не всегда отвечает на сообщения в вотсап и все реже и реже приходит. Сегодня случился кризис. Папа на не отвечал на ее сообщения. Доча рыдала и говорила, что отец ее больше не любит. И что у нее больше не будет папы. Я ее жалела, говорила, что папа ее любит, просто занят. А она кричала, что не верит. Еле успокоила. Но я не знаю, как найти верные слова.
а дети звонят отцу?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Надеюсь. С сыном таких проблем нет, он многое помнит и понимает не по возрасту. Нужно ждать, пока и доча подрастет...
Держись 😘
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
а дети звонят отцу?
Только дочь. Сын - нет.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
А как правильно сказать?
Ребенку надо максимально мягко обьяснять ситуацию тк слишком много причин было для расставания и вина может быть обоих. В каком состоянии сейчас бывший непонятно и странно почему не общается с дочей, вдруг в в стрессе. И потом, правильно довести инфо до ребенка, чтоб не допустить комплекса, это цель родителя, иначе прямая дорога на такие сайты.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ребенку надо максимально мягко обьяснять ситуацию тк слишком много причин было для расставания и вина может быть обоих. В каком состоянии сейчас бывший непонятно и странно почему не общается с дочей, вдруг в в стрессе. И потом, правильно довести инфо до ребенка, чтоб не допустить комплекса, это цель родителя, иначе прямая дорога на такие сайты.
А как? В том и дело, что Татьяна не знает, мы тут тоже насоветуем(
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Ижевск писала:
Тоже проходили этот этап, когда папа мгновенно не отвечает на звонки или мессенджер ребенку. Старалась говорить о том, что возможно он занят, возможно прямо сейчас не может ответить. Как у него будет время - он перезвонит. Это не значит, что он тебя разлюбил. Мне тут было важнее удержать целой психику ребенка, а не выяснять почему не отвечает. Обнимала ребенка и придумывали какую-то активность вместе, чтобы отвлечь от мыслей о папе.
Поддерживаю такое отношение
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
стараюсь не звонить. Там другая семья, не хочу претензий.
Напишите сообщение и обрисуйте ситуацию. Полностью согласна с тем, что правильные слова должен подобрать отец.
В свое время объясняла детям, что независимо от развода у них есть любящие папа и мама. Я бы ещё предложила БМ периодически забирать дочку из садика, ходить на утренники.
Держитесь mishka.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Был период, когда сын не общался со своим отцом. Обоюдная обида была. Ну ребёнок понятно. А вот БМ - детсад какой-то. Обиделся! на ребёнка. Бред.
Общалась с одним и другим. БМ объясняла как важно общение с сыном. Сыну - что папа его любит.
Сын тогда сказал такую фразу - папа это как друг, который на меня забил. По факту так и было. 10 лет ребёнку.

Отцу своей младшей приходилось промывать мозги насчёт общения с его младшим от первого брака. Там большой уже мальчик, 16 лет. Обида из-за того, что долг по алиментам. Пришлось объяснять очевидные вещи - что у ребёнка есть всё основания для обиды и это нужно решать. А мне в ответ - ему только деньги нужны. Детсад. Да, нужны! Сейчас наладилось у них. Оплачивает жильё и обучение после школы.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
А как? В том и дело, что Татьяна не знает, мы тут тоже насоветуем(
Да никак не объяснить. Только терпение и любовь .
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Как жалко детей. Некоторые мужики, уроды.
С такими женами других не бывает
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
С такими женами других не бывает
С какими с такими?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Нужен совет. Старший сын нормально воспринял уход отца и отсутствие его в нашей жизни. А вот дочь очень переживает, что папа не звонит, не всегда отвечает на сообщения в вотсап и все реже и реже приходит. Сегодня случился кризис. Папа на не отвечал на ее сообщения. Доча рыдала и говорила, что отец ее больше не любит. И что у нее больше не будет папы. Я ее жалела, говорила, что папа ее любит, просто занят. А она кричала, что не верит. Еле успокоила. Но я не знаю, как найти верные слова.
Вы знаете. Есть детские психологи. Говорят, у них есть методы, которые могут помочь детям в этом случае.
Раньше было проще. Папа - полярник или космонавт...
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Эх... она и сама понимает поэтому и плачет. Подтвердить - это убить надежду. (
Надежду на что? Что папа полюбит? Ну только если в старости, когда подаст на алименты по содержанию его как старика.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Дочь тоже семья.
В данном случае нет. Не надо розовых единорогов, их нет.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Только дочь. Сын - нет.
хорошо бы ему самому сказать дочке причину его молчания, его словами, это ее успокоит,
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2023 22:16
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тогда надо объяснить, что так тоже норма. Что это как цвет глаз или кожи, можно конечно поменять, но это будем маскировка. И есть дети, у которых вообще родителей нет. Да и папа у нее остался, не умер же...
У меня приёмная дочка, я ей воспитываю с 4.5 месяцев. Она об этом знает. И начинала я ей объяснять , именно с того , что все семьи разные. И это не хорошо и не плохо. Просто разные. Как деревья , птицы улицы. Что это вариант нормы. И да именно эти разговоры я вела лет с пяти. Дочь росла с этим знанием и пониманием , что мир разнообразный. И у неё это так.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я просила его звонить детям, он ответил - "У них есть телефоны, сами наберут, если нужно будет. Не выноси мне мозг"
Мда...странные у вас отношения
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Ижевск писала:
Татьяна вам сил и терпения
А как на счёт мудрости, не?)
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
У меня приёмная дочка, я ей воспитываю с 4.5 месяцев. Она об этом знает. И начинала я ей объяснять , именно с того , что все семьи разные. И это не хорошо и не плохо. Просто разные. Как деревья , птицы улицы. Что это вариант нормы. И да именно эти разговоры я вела лет с пяти. Дочь росла с этим знанием и пониманием , что мир разнообразный. И у неё это так.
Может вы и правы, мне нравится ваша логика. Я попробую пообщаться с дочкой в этом ключе. good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр