загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Пыталась. Разводила КРС. Мясо надо везти на продажу. Ближайший город в 300-х км. Сейчас для продажи необходимо забивать животное только на спецплощадках. У нас в районе таких нет. Опять же куда-то везти. Транспорта своего нет. Молоко принимают за копейки. Нанять трактор скосить сено дороже выходит. Картошку с огорода тоже не продашь. Кто близко к городу, там еще как-то можно выкрутиться.
Лан,а вы не пробовали попасть под програму и выиграть тендер? Там техникой обеспечивают...да и деньги на подъем приличные.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Скажем не щелчком пальцев это достается,но уровень видимо да выше....если жить в частном доме,то со всеми удобствами и явно не на 40 квадратах.если заниматься той же птицей,то нужно как минимум сарай и не на курьих ножках.нам например по стойматериалам обошелся где то в полтос,но я понимаю что и выхлоп будет нормальный....и то что детьми надо заниматься значительно меньше это неправда...мне повезло.у меня наемная рабочая сила,поэтому можно себе позволить заниматься детьми в полном объеме.чтобы о
Я рада, что Вы "открыли" завесу своей жизни с другой стороны!

И в нашей деревне, кто хочет, умеет жить и в достатке, и с удобствами, и в радость!
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Лариса, Минск, м. Малиновка:

Ларис я это к тому что кто хочет жить достойно на селе ,те реально вкалывают и это отнюдь не дешовое удовольствие и кто питает иллюзии о том что на селе живется много легче чем в городе это не правда....у нас живет фермер неподалекуон встает в 4 утра и ложится за полночь.у него есть помошник узбек....занимается этим уже года 3-4,а дивиденды толком и не видит((((
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
но уровень видимо да выше....если жить то в частном доме,то со всеми удобствами в но не на 40 квадратах.если заниматься той же птицей,то нужно как минимум сарай и не на курьих ножках.
По нашим меркам, извините, это не выше, так живёт основное население моей деревни))) Полагаю, дело не в том, в каком государстве ты живёшь, а в том, как ты хочешь жить!
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Я рада, что Вы "открыли" завесу своей жизни с другой стороны! И в нашей деревне, кто хочет, умеет жить и в достатке, и с удобствами, и в радость!
У меня в свое время клиентка была....это год 2002 был.она в то время уже ходила в норковой шубе,дом трехэтажный,пластиковые окна одна из первых поставила,а руки ее были в глубоких ранах и кровоточили....и заказы она всегда делала дорогие....как то разговорились,а у нее оказывается теплицы.они там всем семейством пыряли.хотя внешне очень благополучная фря!это я к тому что есть и оборотная сторона медали....вот эту сторону я и хотела показать...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
В деревне жильё предоставляет организация, в которой работаешь, или, если жилья свободного нет, помогает его приобрести. А можно и самим купить - гораздо дешевле "городского" ))
Лариса, это у вас там в Белоруссии. У нас в деревне никто никому не нужен.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 13.05.2015 23:01
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Привела мозги в порядок, отучилась на парикмахера, закончила многочисленные национальные и интернациональные курсы нейл-дизайна, наработала клиентов, открыла собственный маленький салон, сейчас на неё работает штат сотрудников, она ездит по конкурсам, занимается обучением, планирует открывать филиал. Всем довольна, счастлива, судя по рассказам близких. Крутится/вертится, ответственность большая, но и радость от собственного дела немалая. А могла бы стать юристом в "тёплом месте"... Чт
Оксана, я, кстати, не писала, что человек чего-то добился за короткий срок. О каких полугодах речь? Она в самом начале работала "на дядю", первые курсы оплачивала сама, дальнейшее образование - от работодателя, все последующие курсы (она и до сих пор минимум ра в год куда-то там ездит) оплачивались самостоятельно.
Первые клиенты в самом начале тупо приходили на дом, где на крытой терассе был оборудован рабочий уголок. Кстати, оборудование нейл-дизайнера начинающего - более-менее качественные материалы, несколько хороших инструментов и лампа. Самое главное "оборудование" в начале - искусные руки, фантазия, чувство вкуса, умение общаться с людьми.

Кстати, бизнесом я бы это дело не назвала. Это работа на себя любимого.Она до сих пор работает наравне с девочками, которым она платит зарплату, и, скорее всего, намного больше их. Бизнес в моём понимании - это когда дело/фирма работает на тебя, требуя лишь контрольной функции владельца.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
К сожалению (или к счастью), люди, не нашедшие себя и не способные к росту (как профессионал, как личность) в городской среде, как правило, никаких других шансов в сельской местности не имеют. Лежать на печи до первых морозов или идти в наёмные рабочие за копейки - вот все шансы таких людей в деревне. С такой установкой - ню-ню... В предыдущем посте я рассуждала о полной семье, проживающей в городских условиях, вынужденной (не важно по каким финансовым причинам) иметь полночасовой рабочий де
Даже тему дальше читать расхотелось...
Вы про какую деревню? в 10 км от города?)))

ну-ну... я так, как неличность mosking_rt_50.gif которая в городе не способная выскажусь, можно?)))
Так вот, значится. До ближайшего городу 60-70 км. Автобусы? неа)) электричка? да-да: в 16 туда, в 9 - обратно. Машинку нанимай, если не имеешь личного транспорту - 1500 - 2000 поездочка)) wink_rt_40.png
Про незанятость родителей - это уж сказки)) как и везде - заняты. Просто здесь дети вместо кружков по улицам носятся. Не плохо, конечно)) Это как факт)) Хотя у нас теперь внеурочку ввели. Из школы приходим в 18.30.

Медики есть. да: фельдшер целый и еще половинка. Скорой фактически нет.
работы: школа-сад, мужики - железка-лес. Вот еще питерские дельцы пилораму построили. Неофициалка, но и женщин берут, заработок ничего себе такой, только упахиваться надо.

Питание.. ну как бэ так сказать: пару коров есть, ага)) Это даже если ты смог найти сумму и купить... Кто будет за им ухаживать, если корма стоят ух ты, ветеринара - вези, косить - семьи-то маленькие, молодежь - на учебе. И да, пасти у нас надоть (а кому пасти, если работаете). А ежели в больницу или уехать, всё - носись, ищи, кто присмотрит. Я это не голословно: сами молоко покупали вкуснятинку. Хозяева до последнего держались за корову свою. А так по мелочи держат, конечно, скотинку))

Ой. это я еще про свою деревенищу!! в 700 жителей. А есть еще лучше! там где и меньше 100. Им тудыть 3раз в неделю автолавка катается. Истинно говорю: сама с ними общаюсь, теперь хоть школе автобус даден, а раньше дети добирались как могли в школу. Не, ну а чего, там детей-то, человек 10-15... Зато - деревня)) Кстати, много Питерских дома скупают. Отдыхают летом или на пенсии перебираются)))

Я не жаловаться, а немного "дегтя" пошвырять))) Мне нра здесь. blush_rt_40.gif Тем более, пока есть работа (ттт) Только... только детей я в 15-16 уже в общагу отправлю. Сама так выросла: по общагам с 15. Хотя... хотя, может, вообще нехай 9классов и ладно tease_rt_82.gif

И да, семья-то семьей, но и тут бабы тянут в основном, занимание-то детей))) Путние мужики вкалывают, непутние - пьють.)) То есть как везде: хоть тебе город, хоть деревня. Кому с детьми важно, в любом месте найдет время для них. Дети не такие дураки, как может показаться: ЧУВСТВУЮТ разницу: 5 минут, но искреннего интереса или 3часа рядом, но "вроде так надо"...

Вывод: хорошо там, где нас нет. И: ВЕЗДЕ есть плюсы. но везде есть и минусы. От личных приоритетов человека (семьи) многое зависит. Есть возможность - смотрите на обе стороны медали. И другим советуйте так же wink_rt_40.png ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.05.2015 23:17
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Лариса, Минск, м. Малиновка:

Ларис,я не в коем случае не осуждаю.просто когда я строила свой дом для меня было важно иметь в доме клозет,ванну,коммуникации и горячую воду.приехала к подружке в красноярский край....у них сортиры на улице!для меня это реально дико!и моются они от бани до бани!разговорились чего яму то сливную не сделаете и унитаз в доме не поставите...хозяин дома ответил...так её же рыть надо....вот вам и потребности))))
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Скажем не щелчком пальцев это достается,но уровень видимо да выше....если жить в частном доме,то со всеми удобствами и явно не на 40 квадратах.если заниматься той же птицей,то нужно как минимум сарай и не на курьих ножках.нам например по стойматериалам обошелся где то в полтос,но я понимаю что и выхлоп будет нормальный....и то что детьми надо заниматься значительно меньше это неправда...мне повезло.у меня наемная рабочая сила,поэтому можно себе позволить заниматься детьми в полном объеме.чтобы о
Оксан, 100 тысяч на материалы для сарая? umnik2_rt_46.gif Какой площадью? Из каких материалов?
Дом в 4 ляма без стоимости участка - ещё промолчала, мало ли у кого какие представления о комфорте... rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пы. Сы.: я , правда. лентяйка, по сравнению с большинством населения. Но, девоньки, у женщин наших глаз не горит уже лет с 35-ти, 40.. правда. dntknw_rt_60.gif Не многие могут себе позволить оставаться женщинами, как вы привыкли к такому понятию.

Добиваются успеха именно здесь: ну 3-4 из 100. И все. И не скажу, что остальные бездельники. Вовсе нет. Люди довольны жизнью. Потому что привыкли. Потому что рады тому, что имеют.))) И еще добавлю одно многолетнее наблюдение. Большинство пашущих родителей детям своим желают получить образование и устроиться в городе... Не знаю почему, но это так))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.05.2015 23:07
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

О чем и говорю!это реально адский труд!я знаю что такое свой бизнес...это спать по три часа в сутки,не жить дома,дети брошены на няню и бабушку и становление онного идет годами....так что я не хочу такой участи своим детям...пусть учатся и сидят в теплом месте.у моих детей самое страшное наказание было мама уедит в командировку....шелковые ходили(((но это можно позволить себе до школы....когда ребенок идет в школу нужно быть рядом и по максимому....ну это мой путь,может у кого то он был много легче.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

Вообще то я написала 50 )))) площадь примерно 30 квадратов...туда не включен что стоит уже сваренный металический каркас из швеллера.т.е.на крышу лист оцинковка,утеплитель дешовый,на стены профлист...кажется с-8 внутрь панели влагостойкие плюс доски и при условии что у мужа золотые руки и инструмент для постройки имеется.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
имхо про идеал: деревня, но недалеко от города, и частный дом, конечно... blush_rt_40.gif *размечталась)))))
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Даже тему дальше читать расхотелось... Вы про какую деревню? в 10 км от города?))) ну-ну... я так, как неличность которая в городе не способная выскажусь, можно?))) Так вот, значится. До ближайшего городу 60-70 км. Автобусы? неа)) электричка? да-да: в 16 туда, в 9 - обратно. Машинку нанимай, если не имеешь личного транспорту - 1500 - 2000 поездочка)) Про незанятость родителей - это уж сказки)) как и везде - заняты. Просто здесь дети вместо кружков по улицам носятся. Не плохо, конечно)) Э
Даш, не была никогда в деревнях лен.области. Вполне верю всему, что описано Вами. Возможно есть и хуже, вот Илья вообще описал тьму-таракань жуткую. Я уверена, что всё так и есть.
Но ведь есть и живые сельские поселения, есть функционирующие сельские хозяйства. По крайней мере у нас в ЮФО всё более-менее благополучно. Есть убитые колхозы/деревни, где пару сотен доживают свои дни или спиваются. Но есть и очень много станиц, в которых жизнь бурлит, по крайней мере по сравнению с тем, что Вы описали.
Краснодар сам по себе - большая деревня, каки любая другая провинциальная столица. И вокруг него, соответственно, полно всяких-разных станиц побольше и поменьше.
В больших станицах есть практически всё: пусть не на уровне больших городов, но всё же. Никого не удивляют спортивные школы, кружки, добротные садики и школы.
Чем люди на жизнь зарабатывают?
Да Бог их знает. Но нет практически уже ни в одной захудалой станице нормальных, работающих семей, в которых бы не было у людей машины, компьютеров, современной техники ( удивительно, но даже бабули ставят себе сплиты или, как минимум кониционеры, т.к. лето очень жаркое). Крыши/заборы/окна - у каждого третьего дома новые. У дворов - цветы, у многих во дворах газоны, дорожки.
Дома без санузлов и водопровода - редкость, если только у совсем одиноких стариков или людей, которым действительно наплевать на эти дела.

Мои родители покупают молоко и вкуснейшие молочные продукты у одной семьи. Они держат три коровы и, если ты не позвонишь накануне и не сделаешь заказ - то можешь остаться без молока, т.к. оно всегда на расхват. То же самое с яйцами/мясом/рыбой.

Кстати, я никому и ничего не советую. Каждый должен сам делать выбор.

Чем больше "неправильных" деревенских жителей переедут в город, тем лучше. И чем больше пререберётся в деревню людей, которые осознанно делают свой выбор в пользу сельской жизни, тем больше шансов, что российская деревня будет жить дальше и лучше.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Вообще то я написала 50 )))) площадь примерно 30 квадратов...туда не включен что стоит уже сваренный металический каркас из швеллера.т.е.на крышу лист оцинковка,утеплитель дешовый,на стены профлист...кажется с-8 внутрь панели влагостойкие плюс доски и при условии что у мужа золотые руки и инструмент для постройки имеется.
Неправильно поняла...про полтос biggrin_rt_40.png Ну ничё так сарайчик, зато не на один день.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ларис я это к тому что кто хочет жить достойно на селе ,те реально вкалывают и это отнюдь не дешовое удовольствие и кто питает иллюзии о том что на селе живется много легче чем в городе это не правда....у нас живет фермер неподалекуон встает в 4 утра и ложится за полночь.у него есть помошник узбек....занимается этим уже года 3-4,а дивиденды толком и не видит((((
Люди в столице тоже встают в 4, чтобы добраться на другой конец города до собственного ларька или офиса, оттоптать там себе все ноги на одном месте, в перерыве смотаться за товаром или поболтать с клиентами, после 22-х ночи завалиться домой полуживыми и получить дивиденды в виде еженедельной переполненной тележки из супермаркета и вылета два раза в год на моря. Кому сейчас легко? rolleyes_rt_40.gif
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

Прежде чем к этому прийти перерыли не мало интернет ресурсов...подобрали оптимальный вариант и руководствовались пословицей скупой платит дважды+ я по образованию строитель и придерживаюсь того что строй материал надо выбирать по его характеристикам а не по цене.например утеплитель на основе мин ват есть просто утеплитель,есть шумоизоляционный( а это на порядок дороже) а есть парошумоизоляционный( это в разы дороже) так же пароизоляция....можно обойтись пергамином,а можно крутячий прикупить...так что и на селе образование и рабочая кукушка в приоритете)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Даш, не была никогда в деревнях лен.области. Вполне верю всему, что описано Вами. Возможно есть и хуже, вот Илья вообще описал тьму-таракань жуткую. Я уверена, что всё так и есть. Но ведь есть и живые сельские поселения, есть функционирующие сельские хозяйства. По крайней мере у нас в ЮФО всё более-менее благополучно. Есть убитые колхозы/деревни, где пару сотен доживают свои дни или спиваются. Но есть и очень много станиц, в которых жизнь бурлит, по крайней мере по сравнению с тем, что Вы описа
Не знаю, правда. Вот и думаю иногда: может, это мы такие, неправильные? В других деревнях тоже мало была. dntknw_rt_60.gif Соглашусь только, что ленивым нигде не есть хорошо blush_rt_40.gif А вот трудягам знающим свои сильные стороны - везде. Но, повторюсь, многие рады тому, что есть. Кто не рад - пьют unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.05.2015 23:39
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Даш,да и в городах живут в помоешных комуналках и довольны жизнью.зато фикают на деревню и тыкают необразованной деревенщиной,а копни...лучше жить в задрипаном колхозе нежели в их городских условиях)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр