загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
А у нас наоборот тенденция из города переезжают в близлижащие деревни и заводят хозяйство и молодежь стремится покупать дома или участки.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Иван Богданов, Россия, Амурск писал:
Всё это имеется в наличии..И школа 11 класов и институты ...Город в 15 км от дома,т.е, деревни...Но в то-же время и вроде живём в лесу.. Я живу скромно,две машины,трактор+ навесное к нему..
Я сама из деревни и знаю школы и институты...
А школа тоже в 15 км от Вас?
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Для себя - давно бы переехала куда подальше, надеюсь, моя старость будет именно такой, хоть тогда я от этого города избавлюсь)))
а пока - ребенка надо поднимать. Никуда не денешься.
Иван Богданов, Россия, Амурск, 63 года
Иван Богданов, Амурск, 63 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А у нас наоборот тенденция из города переезжают в близлижащие деревни и заводят хозяйство и молодежь стремится покупать дома или участки.
Народ это понимает,но постепенно..А кто смог приспособиться жить в деревне, таких крайне мало..В основном делетанты мечтают что вдеревне ,всё просто и нет ничего сложного... sad_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван Богданов, Россия, Амурск (автор поста) 13.05.2015 11:45
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Если не принимать во внимание урождённых и убеждённых урбанистов, то практически каждый из нас ценит то, что может дать жизнь в деревне: чистый воздух, вода, отсутствие электросмога и другого постоянного технического загрянения окружающей среды, свободное пространство, качественные и безопасные продукты питания и пр. и пр.
Но, жизнь в деревне - это роскошь, которую не каждый может себе позволить.
Жить в сельской местности, в глуши - это призвание, т.к. требует определённой степени подготовки, прежде всего внутренней. Научиться можно всему, было бы желание, важно ещё, чтобы такая жизнь приносила радость, наполняла смыслом. Если этого нет, то и делать в деревне нечего.
Я полноценно живу именно в деревне, мне важно чувствовать ритм природы, иметь возможность большого (более, чем 50 соток без посторонних вокруг) личного пространства. Весна, лето, зима, осень - год в деревне проходит совершенно по другому, чем год в городе.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Иван Богданов, Россия, Амурск писал:
Народ это понимает,но постепенно..А кто смог приспособиться жить в деревне, таких крайне мало..В основном делетанты..
Я бы не сказала...люди думающие....тем более инет в помощ....достаточно успешно и скотиной занимаются,и выращиванием...вот пчеловодством сложнее.
Иван Богданов, Россия, Амурск, 63 года
Иван Богданов, Амурск, 63 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
.вот пчеловодством сложнее.
Для меня нет ничего сложного в пчеловодстве,..Было-б ещё легче,когда-бы любимый человек в этом был помошником. smile1_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Иван,а что вы подразумеваете под помощью любимого человека?т.е. тыл,домашний очаг или все же работа наравне с вами?
Иван Богданов, Россия, Амурск, 63 года
Иван Богданов, Амурск, 63 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
а что вы подразумеваете под помощью любимого человека?т.е. тыл,домашний очаг или все же работа наравне с вами?
В вашем вопросе чувствуется подвох.Но его фактически нет.Хотя-бы... моральную поддержку для мужа,это много стоит.Ну а если кто решит уравняться в правах ,т.е.,хочет равноправия,чего тут несделаешь ради любимого//Пожалуйста-рубите дрова,валите лес с корня..Чего несделаешь ради любимого человека? haha_rt_56.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
я город вобще не переношу. дитя природы.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Иван Богданов, Россия, Амурск писал:
В вашем вопросе чувствуется подвох.Но его фактически нет.Хотя-бы... моральную поддержку для мужа,это много стоит.Ну а если кто решит уравняться в правах ,т.е.,хочет равноправия,чего тут несделаешь ради любимого//Пожалуйста-рубите дрова,валите лес с корня..Чего несделаешь ради любимого человека?
Почему подвох?я просто конкретизировала....помощь же можно многогранно рассматривать...согласитесь.просто облегчила мозговой штурм соискательниц)))))
Иван Богданов, Россия, Амурск, 63 года
Иван Богданов, Амурск, 63 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я не по наслышке знаю что это такое, работа с рассвета до заката, без отпуска и выходных. Нет это не для меня.
В таком случае к чему здесь выделяться своим присутствием ?
Да, ещё хотел сказать, дабы облегчить свой выбор,кто сильно желает..жить на свежем воздухе,писать в ЛС..я сильно стеснительный.. sad_rt_40.png tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван Богданов, Россия, Амурск (автор поста) 13.05.2015 14:10
Иван Богданов, Россия, Амурск, 63 года
Иван Богданов, Амурск, 63 года.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
А школа тоже в 15 км от Вас?
Школа в 2 км от моего дома.Есть школьный автобус.Город в 15км от деревни,т.е,,15 мин ехать на автомобиле.
Сообщение отредактировал Иван Богданов, Россия, Амурск (автор поста) 13.05.2015 14:17
slava, Россия, Орехово-Зуево, 50 лет
slava, Орехово-Зуево, 50 лет.
 
Всем добрый день!!! прочитал всю переписку и хочу сказать следующее. В этом месяце собираюсь переезжать на ПМЖ в Рязанскую область, уже и участок с домом присмотрел, большой участок, дом хороший, но придется начинать все с нуля, но по мне так это даже интересно. К тому же мои родители жили в деревне и когда приезжал к ним в гости то отдыхал и морально и физическое удовольствие получал от работы там.....Так надоела эта городская суета.....а там и природа и рыбалка и ягоды и грибы, да все что хочешь, а хозяйство всегда прокармливало, так что мое мнение люди вы просто ошибаетесь в своих понятиях жизни в деревне, просто не нужно ленится жить для себя. Сразу хочу извинится если в чем то не так выразился
Иван Богданов, Россия, Амурск, 63 года
Иван Богданов, Амурск, 63 года.
 
slava, Россия, Орехово-Зуево писал:
Сразу хочу извинится если в чем то не так выразился
Полностью согласен ..Когда работа в радость,то и тяжесть работы нечувствуешь... blush_rt_40.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Интересно , но сейчас многие мои знакомые покупают дома загородом , точнее далеко загородом и переезжают жить в дальнее Подмосковье .
Если честно понимаю и завидую смелости таких людей )
Сама бы очень хотела жить не в Москве , но понимаю , что настолько связана по рукам и ногам всеми обязанностями и обязательствами , хотя , наверное к этому надо придти .. Дорасти )
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Инда рассупонилось солнышко. Взопрели озимые. Жирно колосился творог, напитывались ультрафиолетом молодые багеты...дойные караси высовывали морды из пруда, мечтая о подое. Все зверье под надзором внимательного кота, коленоропреклонно стояло у крыльца, держа в конечностях достижения последней ночи: курицы несли яйца, свинья опоросилась целым выводком хамончиков, весело хрюкавших на полатях... Все ждало Ивана...
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Мария, Россия, Туапсе, 48 лет
Мария, Туапсе, 48 лет.
 
А я хочу жить в деревне! И если рядом будет любящий муж, то никакие деревенские трудности мне не страшны. Образование и опыт позволяют организовать и обучение, и культурный досуг для ребятишек и взрослых. Сейчас изучаю технологии ведения сельского хозяйства, и мечтаю воплотить их на практике. Да, мне понадобится помощь в освоении некоторых нюансов сельской жизни. Но я справлюсь. Была бы любовь и взаимопонимание.
Евгений Пятаков, Россия, Другое, 52 года
Евгений Пятаков, Другое, 52 года.
 
У многих просто стереотипы относительно деревни. Деревня ассоциируется с некоей картинкой 19 века: небритые мужики в зипунах. подпоясанные веревкой, бабы в платках и кирзовых сапогах. На самом деле современный городской житель очень мало знает о деревне,а те кто недавно перебрались из села в город либо молчат, либо лукавят.
А если по сути - деревня деревне рознь, как и городские районы, например. Есть деревни, в которых уровень бытовых условий ничем не уступает городским, с одним но: но у человека есть жизненное пространство. У Ивана спрашивают, есть ли в деревне школа, но никто не замечает, что у него есть интернет, это же естественно.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Деревня - это здорово, только вот детям надо помимо всего остального еще и образование дать..
Деревня и образование как-то связаны? blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр