загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
23
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я не могу представить в своей жизни таких людей Сюжет не из моей сказки
В Новосибе была такая история, только наоборот.
Он пьяный едет на огромной скорости, врезается в остановку, на остановке было двое: парень и девушка, девушка погибла на месте.
Супруга этого пьяного решила всю вину взять на себя.
Но было одно но... Этот пьяный был при хорошей должности в ГИБДД и общественность не успокоилась, пока его не наказали.
Если бы это были обычные люди, то скорее всего она бы отбывала наказание, а он жил бы припеваючи dntknw_rt_60.gif
Ну это уже другая история...
Сообщение отредактировала Инфина, Россия, Новосибирск (автор поста) 22.10.2017 12:52
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Никогда этого не понимала... Считаю, такую ответственность нужно всегда нести лично, не перекладывая на близкого. Не могу представить, чтобы я согласилась на предложение "давай вместо тебя я понесу наказание" , как я жить с этим буду??? я же буду знать, кто в ответе... Этот пример никак нельзя назвать более жизненным (к счастью)
Кать, а если человек рядом попытается физически заслонить тебя от возможной угрозы, ты изо всех сил станешь отталкивать его с криком "нет, моё"? К примеру, у меня после разных занятий сформировался не совсем обычный стереотип: если я иду, сопровождая близкого мне человека и, сканируя пространство вокруг, решаю, что откуда-то может возникнуть небезопасность, то на автомате начинаю смещаться в том направлении. Сейчас многие уже привыкли к этому. Как тут быть?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Кать, а если человек рядом попытается физически заслонить тебя от возможной угрозы, ты изо всех сил станешь отталкивать его с криком "нет, моё"? К примеру, у меня после разных занятий сформировался не совсем обычный стереотип: если я иду, сопровождая близкого мне человека и, сканируя пространство вокруг, решаю, что откуда-то может возникнуть небезопасность, то на автомате начинаю смещаться в том направлении. Сейчас многие уже привыкли к этому. Как тут быть?
Лёш, это другое. Физическая защита. Кто сильнее - тот и защищает.
Например, я не боюсь собак. Не шарахаюсь от них, они на меня не лают. Но вот если представить, что какая-то собака представляет угрозу, я бы предпочла, чтобы мужчина меня поставил позади себя, приняв основной удар. А будь я с дочерью, сама так поступлю.
В примере с дтп - сама не приму такую "помощь" и не предложу. Личная ответственность тут.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.10.2017 13:23
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
простуда еще такое, а вот если что серьезнее? травма или операция вдруг понадобится с длительной реабилитацией и затратами?
Тюююю, на огурцах такой бизнес можна замутить. biggrin_rt_40.png
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
А я вам приведу другую историю из жизни,дело было много лет назад ( мне было 14 лет) дружил я с девочкой одной портфель носил ну и так по мелочи.... smile1_rt_40.png ну так вот познакомился я с ее сестренкой папой и мамой, папа ее не родной , он женился на ее маме когда они были маленькие, история такова, купили ее родители машину москвич 412 и ее мама сбила вечером женщину насмерть, та женщина была пьяная но срок все равно корячился стопроцентный ( в те времена водила всегда был виноват)дело было на Дальнем востоке, в одном поселке городского типа, ну так вот они отдали все сбережения что бы дело обернули так что за рулем был ее отец, мужик получил 3 года, отсидел вернулся в семью, понятно что шила в мешке не утаишь многие все знали -понимали но молчали и ладно, он взял меня раз с собой на рыбалку и я е......тый пионер его как то спросил а зачем вы так поступили? это же не хорошо-нечестно, ну так вот он мне ответил что вот будет у тебя любимый человек- семья и сам все поймешь когда вырастешь , запомни одно в этой жизни все держится на настоящих мужиках, я тогда его не понял, фразу не оценил, это случилось много лет спустя , он знал что грозит его женщине в случае если он не возьмет ее вину на себя и понимая это принял такое решение! вот тут некоторые пишут да можно откупиться и все, а если нет?простой пример вы едете на машине а вам под капот залетит девочка -мальчик на роликах-скейборде или еще как , а ее родители на при нцип пойдут, ни каких денег только срок! и все, зона зечку принимай,( потому мудрые люди в народе говорят(ОТ ТЮРЬМЫ И СУМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ) и тут начнется самое интересное wink_rt_40.png лежу на нарах плюю в потолок говорите...эээнет,вы теперь перестали быть человеком вы хоть раз пробовали зековскую баланду на вкус? вас насиловал конвой беспредельно и везде куда только можно и в любое время , и не только это, вас будут по любому поводу и без него бить сапогами, матерые зечки уголовницы будут отбирать у вас все более менее ценное , а видели вы когда ни будь женский этап? судя по всему нет , а я видел, со стороны правда но мне хватило.... зрелище страшное, а с вашими детьми что будет пока вы на нарах в потолок плюете, а? wink_rt_40.png и можете мне поверить я еще все очень мягко- нежно описал то что ждет зечку первоходку в лагере и тюрьме, ну так вот все это зная и понимая отец моей подружки и принял такое решение, это было правильное решение мужественного и отважного человека, человека на которого можно положиться, человека с большой буквы, вот что такое подушка безопасности ( ну это как пример) очень надеюсь что вы меня поняли в широком понимании, примеров можно привести сотни на любые темы я же постарался ничего не выдумывать а брать все из жизни
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
А я вам приведу другую историю из жизни,дело было много лет назад ( мне было 14 лет) дружил я с девочкой одной портфель носил ну и так по мелочи.... ну так вот познакомился я с ее сестренкой папой и мамой, папа ее не родной , он женился на ее маме когда они были маленькие, история такова, купили ее родители машину москвич 412 и ее мама сбила вечером женщину насмерть, та женщина была пьяная но срок все равно корячился стопроцентный ( в те времена водила всегда был виноват)дело было на Дальнем во
т.е. вы вправду думаете, что мы, взрослые, чего-то недопонимаем на тему, что по ту сторону - не розы и фиалки?
Для меня это ничего не меняет.
Тот человек сделал свой выбор, вы сделаете свой, а я - свой.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Жена заболеет, ребенок заболеет, они будут огурчиками свежевыращенными лечиться??? Им будет, а вернее если болезнь, по фиК на Ваше нетуть денеХ.
Прежде чем со мной жениться, пусть учитывают сей факт wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Прежде чем со мной жениться, пусть учитывают сей факт
А с вами кто-то еще будет жениться? mosking_rt_50.gif ))) Ну тогда, мож и нормально получится, в сумме happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.10.2017 14:53
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
эээнет,вы теперь перестали быть человеком
Почитайте Франкла. Человек прошёл концлагеря, и остался человеком. Его свобода была внутри него, чтобы не творилось в реальности.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А с вами кто-то будет жениться? )))
Не знаю... но в мой же адрес говорилось.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Не знаю... но в мой же адрес говорилось.
Николай, то, как вы построили фразу, подразумевает, что жениться вы придёте не один, а еще с кем-то... Барышни выходят замуж, женятся - мужчины. Т.е. вашей будущей избраннице достанется гарем )))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Николай, то, как вы построили фразу, подразумевает, что жениться вы придёте не один, а еще с кем-то... Барышни выходят замуж, женятся - мужчины. Т.е. вашей будущей избраннице достанется гарем )))
"Выйти замуж" мне не нравится фраза. Некоторые барышни используют её манипулятивно. Предпочитаю нейтральную "жениться друг на друге", а не брать кого-то или выдавать за кого-то...
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Почитайте Франкла. Человек прошёл концлагеря, и остался человеком. Его свобода была внутри него, чтобы не творилось в реальности.
Аааа ну если он так написал тогда да, спорить не буду wink_rt_40.png Солженицын тоже писал biggrin_rt_40.png когда читаешь это одно а вот когда сидишь... как то все немного иначе видится и воспринимается wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
"Выйти замуж" мне не нравится фраза. Некоторые барышни используют её манипулятивно. Предпочитаю нейтральную "жениться друг на друге", а не брать кого-то или выдавать за кого-то...
Ну разве может быть манипулятивной ОДНА фраза? Скорее всего, там будет целый набор манипуляций, где "выйти замуж" роли не сыграет.
Но я помню, да, вы на роль главы семьи не претендуете. smile_rt_40.png ЖАнитесь друг на друге,если вам двоим так угодно )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Аааа ну если он так написал тогда да, спорить не буду Солженицын тоже писал когда читаешь это одно а вот когда сидишь... как то все немного иначе видится и воспринимается
Он это прожил. И не он один.
Да, под давлением обстоятельств что-то может в нас меняться.
Но пока мне удавалось придерживаться своих принципов, как бы трудно не было. И вижу в этом только прок. Себе дороже выйдет изменить себе.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы на роль главы семьи не претендуете
Совершенно верно! «Один капитан хорошо, а 2 лучше» (с)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В примере с дтп - сама не приму такую "помощь" и не предложу. Личная ответственность тут.
Ситуации разные бывают.
Например: Он - водитель и кормилец. Права 15 лет. Она - домохозяйка. Права куплены прошлым летом. Он делает ДТП (не смертельное). Она сидела рядом...
Кому из них безболезненнее потерять права на год?

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Ситуации разные бывают. Например: Он - водитель и кормилец. Права 15 лет. Она - домохозяйка. Права куплены прошлым летом. Он делает ДТП (не смертельное). Она сидела рядом... Кому из них безболезненнее потерять права на год? .
Как насчет открыть новую тему и пригласить других к обсуждению? smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как насчет открыть новую тему и пригласить других к обсуждению?
Мне, на самом деле, пофиг. Я, вообще, по подушке безопасности хотел высказаться)
Более реально и насущно.

.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лёш, это другое. Физическая защита. Кто сильнее - тот и защищает. Например, я не боюсь собак. Не шарахаюсь от них, они на меня не лают. Но вот если представить, что какая-то собака представляет угрозу, я бы предпочла, чтобы мужчина меня поставил позади себя, приняв основной удар. А будь я с дочерью, сама так поступлю. В примере с дтп - сама не приму такую "помощь" и не предложу. Личная ответственность тут.
А моральная? Если кто-то пытается при мне "наезжать" на сопровождаемое мною лицо, я буду безучастен? "Даже если наши не правы, они всё равно наши". Где грань? Не вижу.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
23
В теме "Нищеброд" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр