загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
23
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
А моральная? Если кто-то пытается при мне "наезжать" на сопровождаемое мною лицо, я буду безучастен? "Даже если наши не правы, они всё равно наши". Где грань? Не вижу.
Например? umnik2_rt_46.gif
Если какой-нибудь пьяный будет навязывать своё общество? Ну, тут очевидно, по-моему.
Мне трудно представить реальную моральную угрозу, где может потребоваться помощь стороннего лица dntknw_rt_60.gif А какие-то наезды мудрее будет проигнорировать, чем позволить себя ввязать не пойми во что.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Мне, на самом деле, пофиг. Я, вообще, по подушке безопасности хотел высказаться) Более реально и насущно. .
Так выскажетесь, и тоже можно оформить отдельной темой )
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бурную реакцию вызвало слово "нищеброд" оброненное в соседней теме. Некоторые мужчины автоматически оскорбились, некоторые встали на их защиту, кто-то гневно вопрошал а как жеж ж вы водителей тоже записали в нищеброды, а кто-то разумно отвечал, что понятие нищеброд не имеет отношения к профессии вообще. И подумалось, что это слово каждый понимает по разному, кто-то как отсутствие денег из-за малооплачиваемой работы, а кто-то зрит в корень и понимает, что нищеброд это действительно, не
…Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.(с)

а причины какие то не причинные -- всему этому можно и без нищеброда научиться)))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
http://
Ой, тут сын за меня решил отметиться.... blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Ой, тут сын за меня решил отметиться....
lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Дети нынче ранние. Мой любит по скайпу крестной картинки и смайлики слать. Я задремала, а ручки шаловливые - нашкодили ireful3_rt_70.gif .
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Дети нынче ранние. Мой любит по скайпу крестной картинки и смайлики слать. Я задремала, а ручки шаловливые - нашкодили .
хорошо если крестной
мой раньше всем подряд кто в списке слал смайлики по смешнее swoon2_rt_68.gif
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
а какой она должна быть? скока вешать в граммах?самая классная подушка это твой близкий чел которому ты доверяешь, вот это и есть подушка, и поплакаться, и пожалеть и помочь и все остальное, можете мне поверить я знаю о чем говорю,я этим летом пережил финансовую и моральную смерть( без преувеличения) от физической меня отделяла тонкая грань, спасла меня как водится на Руси женщина, поделившись со мной на тот момент последним что у нее было,а самое главное моральную поддержку,а в экстремальных си
)))) Евгений, подушка безопасности составляет шесть ежемесячных прожиточных минимумов вашей семьи. И этот запас должен быть отложен на случай потери работы кормильцев и поиск новой. если ваши запасы составляют менее вашего прожиточного минимума и, в случае потери работы вам нечем будет кормить ребенка, то вы - нищий, какой бы ваша зарплата ни была. Это не для вас, это вообще так считается.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
После формирования подушки безопасности думают о покупки движимого имущества, затем недвижимогг, далее исследуется вопрос инвестиций. Машина, по идее, должна стоить, как два ежемесячный оклада, а не быть купленной в кредит на пять лет. Это, если жить по средствам.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
)))) Евгений, подушка безопасности составляет шесть ежемесячных прожиточных минимумов вашей семьи. И этот запас должен быть отложен на случай потери работы кормильцев и поиск новой. если ваши запасы составляют менее вашего прожиточного минимума и, в случае потери работы вам нечем будет кормить ребенка, то вы - нищий, какой бы ваша зарплата ни была. Это не для вас, это вообще так считается.
То есть если ваша зарплата 15т то запас должен быть 90т если 60т то 360т а если 100т то 600т то есть если ты получал 100т р в случае потери работы ты не как не проживешь на 30т в месяц?неужели вы не понимаете что это глупость,можно накопить и спрятать в заначку 100тр а я скажу мало, вы накопите 200 а я опять скажу этого мало, вы будете работать сутками варить одну лебеду с подорожником ходить в мешковине но накопите 500тр а я снова скажу этого недостаточно , и я буду прав, и все нормальные люди со мной согласятся просто потому что 700 лучше чем 500, а миллион намного привлекательней чем 700тр, нет универсальной суммы на черный день, эта цифра не достижима как горизонт, мы не можем спрогнозировать с большой степенью вероятности что с нами случиться завтра, мы можем получить насморк а можем заболеть раком, в одном случае обойдемся лекарством за 100р а в другом чтобы получить небольшой шанс на жизнь нам понадобиться несколько миллионов, это один вариант , есть и второй,представим что мы с вами живем одной семьей, получаю я скажем 50тр в месяц , и вот прихожу я домой и говорю вам вот тебе дорогая 30тр зарплаты а 20 я положу себе в заначку , вдруг ты меня завтра выгонишь , должен же я как то себя финансово защитить , что бы не остаться на улице без денег, со стороны моих знакомых возражений не будет, скажут правильно мужик поступает а то мало ли че... жизнь штука подлая, а вы как отнесетесь к этому? врят ли положительно, и это правильно с вашей стороны вы скажете вот гад а, вместо того что бы в в семью он о себе думает, и вы абсолютно правы , кто вас может осудить? вот потому то я и написал в предыдущих комментах что является лучшей заначкой, и это не какие то обстрактные размышления, то что я написал было проверено опытным путем на собственной шкуре, этот опыт я приобрел очень дорогой ценой, врагу не пожелаю его повторить, так что мотайте на ус пока есть такая возможность
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгений , Россия, Москва писал:
так что мотайте на ус пока есть такая возможность
Как же мы жили то без вас? lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Наталья, Москва, м. Митино:

Этим данным сто лет в обед и работают они только в странах типа Германии, Франции и т.д. Да и то для определённого класса.
По вашим рассуждениям большинство должно ездить на автор от 40 до 500 т.руб.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
можем заболеть раком, в одном случае обойдемся лекарством за 100р а в другом чтобы получить небольшой шанс на жизнь нам понадобиться несколько миллионов
Прошу прощения, что выдерну из контекста, но на деле чаще всего и несколько миллионов не спасают, пример неограниченных ресурсов, которые не спасли - Жанна Фриске. Поэтому за горизонтом кол-ва денег в плане здоровья можно не гнаться.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Этим данным сто лет в обед и работают они только в странах типа Германии, Франции и т.д. Да и то для определённого класса. По вашим рассуждениям большинство должно ездить на автор от 40 до 500 т.руб.
С какого за 500 то? у кого такие оклады? у министра? нет я не спорю, возможно купить жигули за 40тр, и машина будет ездить , вот у меня знакомый купил девятку лохматых годов за 35 и уже 4 месяца нор мально катается, все можно, но человек же такая скотина, ему все хорошее подавай wink_rt_40.png можно подкопить год и купить иномарку, можно купить ботинки за 500р а можно за 6тр и еще это со скидкой на распродаже не в сезон, и те и другие выполняют свое прямое предназначение, разница лишь в дизайне и комфорте, все в нашей жизни познается в сравнении...
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Прошу прощения, что выдерну из контекста, но на деле чаще всего и несколько миллионов не спасают, пример неограниченных ресурсов, которые не спасли - Жанна Фриске. Поэтому за горизонтом кол-ва денег в плане здоровья можно не гнаться.
Олег я написал это просто для примера, надеюсь вы меня правильно поняли, посыл был таков что может так случиться что никакой заначки не хватит, найти можно 1000 примеров с самых разных областей
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Олег я написал это просто для примера, надеюсь вы меня правильно поняли, посыл был таков что может так случиться что никакой заначки не хватит, найти можно 1000 примеров с самых разных областей
Да-да, именно так и понял, это вроде дополнения
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Интересная тема. В свое время с коллегами дискутировали на похожую тему, типа "кто же такой настоящий москвич?" В список попали такие признаки, как: наличие квартиры (с балконом!), автомобиля, гаража (!), ужин в ресторане не менее 1 раза в неделю и еще пара признаков. Рождение в Москве и наличие кредитов на квартиру/машину не учитывалось.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Евгений , Россия, Москва писал:
С какого за 500 то? у кого такие оклады? у министра? нет я не спорю, возможно купить жигули за 40тр, и машина будет ездить , вот у меня знакомый купил девятку лохматых годов за 35 и уже 4 месяца нор мально катается, все можно, но человек же такая скотина, ему все хорошее подавай можно подкопить год и купить иномарку, можно купить ботинки за 500р а можно за 6тр и еще это со скидкой на распродаже не в сезон, и те и другие выполняют свое прямое предназначение, разница лишь в дизайне и комфорте, вс
Ну у меня есть знакомые, которые получают хорошо
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
То есть если ваша зарплата 15т то запас должен быть 90т если 60т то 360т а если 100т то 600т то есть если ты получал 100т р в случае потери работы ты не как не проживешь на 30т в месяц?неужели вы не понимаете что это глупость,можно накопить и спрятать в заначку 100тр а я скажу мало, вы накопите 200 а я опять скажу этого мало, вы будете работать сутками варить одну лебеду с подорожником ходить в мешковине но накопите 500тр а я снова скажу этого недостаточно , и я буду прав, и все нормальные люди
Я не собираюсь с вами спорить, потому что вы даже не поняли, о чем речь. А речь идет о прожиточного минимуме семьи, он включает в себя расходы на жизнеобеспечение семьи, например, при за 100 000, прожиточный минимум может составить 35000 или 40 000(все зависит от конкретной семьи). Но я даже не собираюсь вступать с вами в полемику, образ мыслей у-нас слишком разный. Понятно, что вы за всю свою долгую жизнь никогда не озадачивались подобными вопросами, поэтому когда у вас случился крах, вы вынуждены были рассчитывать на чью-то помощь, а не на собственные ресурсы. Поэтому от дискуссии воздержусь.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Этим данным сто лет в обед и работают они только в странах типа Германии, Франции и т.д. Да и то для определённого класса. По вашим рассуждениям большинство должно ездить на автор от 40 до 500 т.руб.
Да везде они работают нормально. У меня работают. Поэтому я не боюсь внезапной болезни, потери работы, у моего ребенка все есть и мне всегда есть на что ему купить лекарства и любую дорогую вещь. Я не живу от зарплаты до зарплаты, у меня всегда есть запас Да, я уже несколько месяцев не покупала себе красивой одежды, потому что я не вижу в этом смысла (без одежды я смотрюсь лучше) но у моего ребенка есть все и я не боюсь завтрашнего дня. Это комфортно.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
23
В теме "Нищеброд" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр