загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
В данном случае я за то, что если ребенок хочет, стремится, нравится, то пусть занимается. Не надо рубить стремления ребенка на корню. Хрен с ним баяном, если ребенок от этого кайфует и с радостью бежит на занятия- ну и слава Богу, ну и отлично, пусть развивается.
Хорошо, я услышал твое мнение, спорить не буду, но представь, ведь все мы хотим, что бы наши дети, достигли каких-нибудь существенных высот, устроились на хорошую должность, нашли достойную пару, обеспечили нас в старости.. А теперь представь, что девяностые вернулись в современную Россию. (что совсем не исключено, ведь история России ходит по кругу) Чем он зарабатывать будет? В голодное время, музыка интересна меньше всего. Даже эстетам и ценителям.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
В голодное время, музыка интересна меньше всего. Даже эстетам и ценителям.
чё правда? забей в гугле про концерты в блокадном Ленинграде.. когда жрать вообще нечего было и народ ходил на концерты классической музыки.
а в 90-х годах учителя музыки зарабатывали в кабаках лабухами...
умение играть профессионально на ЛЮБОМ музыкальном инструменте - это как профессиональные права ВС и как твоё умение готовить - всегда хлеб.
Алекс, Россия, Москва, 51 год
Алекс, Москва, 51 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Хорошо, я услышал твое мнение, спорить не буду, но представь, ведь все мы хотим, что бы наши дети, достигли каких-нибудь существенных высот, устроились на хорошую должность, нашли достойную пару, обеспечили нас в старости.. А теперь представь, что девяностые вернулись в современную Россию. (что совсем не исключено, ведь история России ходит по кругу) Чем он зарабатывать будет? В голодное время, музыка интересна меньше всего. Даже эстетам и ценителям.
https://taxfree.livejournal.com/2516978.html

Специалистам из России и Украины станет проще найти работу в Германии

В ФРГ смогут искать работу и люди без высшего образования

Основные положения нового закона были согласованы еще в начале октября. Министр внутренних дел Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) тогда констатировал: "Дефицит квалифицированных кадров - это главная проблема предприятий в Германии, и эта проблема будет становиться все более острой на отечественном рынке труда".
Новые правила призваны упорядочить и существенно облегчить трудоустройство в Германии выходцам из так называемых третьих стран, иначе говоря - из государств за пределами ЕС, будь то Китай и Индия или Украина и Россия. Причем не только специалистам с высшим образованием, но и представителям рабочих профессий.

Иностранцы с высшим или средним специальным образованием уже сейчас при наличии ряда условий могут получить в Германии работу вместе с видом на жительство. Согласно новому закону, теперь такая возможность будет у всех мигрантов, имеющих признанное в ФРГ свидетельство о профессиональной квалификации.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Даже эстетам и ценителям.
эти "повёрнутые" в хорошем смысле, люди, даже когда в холодильнике пусто, ходят по концертам.. так же как театралы и искусствоведы по музеями выставкам...
нам, духовнонищим, этого не понять...
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
чё правда? забей в гугле про концерты в блокадном Ленинграде.. когда жрать вообще нечего было и народ ходил на концерты классической музыки. а в 90-х годах учителя музыки зарабатывали в кабаках лабухами... умение играть профессионально на ЛЮБОМ музыкальном инструменте - это как профессиональные права ВС и как твоё умение готовить - всегда хлеб.
Меньше всего, не означает совсем не интересны.

В кабаках-то может быть. А в филармониях тем временем было пусто.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ох... Темка. Сама вот думаю... Дети сами выбрали куда идти. А сейчас лень стало. Это ж труд. Способности есть, конкурсы выигрывают. Пока со скрипом, но занимаются. Стою перед диллемой... Бросать? А не пожалеют потом, что не доучились? Да и если бросят, то балду пинать будут в телефонах да планшетах. С другой стороны, учу доводить начатое дело до конца вроде. Жалко бросать, если честно sad_rt_40.png но я заниматься за них не смогу. Может, что изменится на следующий год dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2019 00:59
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Есть у меня знакомые... Там мама танк. Дочь старшая солистка в кружке народных танцев, одни пятерки по всем предметам, готовится к поступлению в МГИМО или МГУ. Участвует в показах мод в т.ч. и Зайцева и вообще. Младший сын, одноклассник моей старшей, и в кино и в рекламе и на баян ходит и в кружке народных танцев участвует. Ей моя старшая нравится она хотела её в пару на дуэт поставить со своим сыном в танцах. Но моя ногу сломала и вообще... Народные танцы, даже я сомневалась. Но! Моя уже танцам посвятила 4 года правда спортивно акробатическим, а не народным... мы оттуда ушли, аппетиты преподов стали совсем непомерными. А тут два месяца она в коллективе и уже сольник ставят и едем в Питер на конкурс. И если она и дальше будет толкать и продвигать ее я буду только рада. Главное что ребенку уже нравится и народные танцы и мне нравится что с сентября месяца я заплатила 335 на подарок ко дню учителя для трениров, и за спец туфли 5000 (2 пары разных размеров купила чтоб не ездить через весь город каждый раз). А на баяне мальчик играет и ему походу нравится. Но ее дети очень заняты как правило, времени на двор у них нет как и на плохую компанию... Хотя летом они гуляли вместе с одноклассниками.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
но представь, ведь все мы хотим, что бы наши дети, достигли каких-нибудь существенных высот, устроились на хорошую должность, нашли достойную пару, обеспечили нас в старости..
В первую очередь я хочу, чтоб мой ребенок был здоров и счастлив.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
достигли каких-нибудь существенных высот, устроились на хорошую должность, нашли достойную пару, обеспечили нас в старости.
Я не жду от детей достижения каких-то высот, не нужно меня обеспечивать в старости. И меньше всего я хочу, чтобы они устроились хоть на какую-то должность. umnik2_rt_46.gif Дочь играет на гитаре. Еще просит купить пианино. Музыка в доме - это же та классно. bayan.gif gitara.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ох... Темка. Сама вот думаю... Дети сами выбрали куда идти. А сейчас лень стало. Это ж труд. Способности есть, конкурсы выигрывают. Пока со скрипом, но занимаются. Стою перед диллемой... Бросать? А не пожалеют потом, что не доучились? Да и если бросят, то балду пинать будут в телефонах да планшетах. С другой стороны, учу доводить начатое дело до конца вроде. Жалко бросать, если честно ночи заниматься за них не смогу. Может, что изменится на следующий год
Пожалеют и тебя обвинят что не пнула.)) Есть взрослые знакомые с такими претензиями к родителям
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А в филармониях тем временем было пусто.
откуда такая инфа? проверял лично или догадки?))))
я слышал что наоборот. я в 90-х годах солдат водил на концерты Петросяна, бартером... мы помогали им,а они выделяли нам билеты.. на него никто не хотел идти))) к слову сказать у него и сейчас шутки те-же)))))
но половина зала была. несмотря на то, что билеты были не по пять копеек..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
музыка - это духовное развитие и оно в любом случае пригодится. хоть на барабане))

я вот по честному жалею что умею играть только на нервах)))
ну и три блатных аккорда знаю)))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2019 01:03
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
И ещё. Я в этом году сына отдала на футбол и каратэ. С футболом не вышло, пока утром ходили ещё нормально было. А потом нам по утрам в саду поставили логопеда и все. Вечером тренер говорит вообще ни о чем. Ни бегает ничего. Но в 19.15 для моего скорее всего флегматика поздно. Поэтому с футболом мы расстались. Тренер по каратэ периодически говорит что он хорошо занимался и я вижу если не смотревшего то румяные щеки точно. Но он с обречённым видом идёт туда и воодушевлены выходит оттуда, похвалили. Он бы конечно домой пошел но спорт хоть какой то тоже важен. В след году у нас будет подготовка к школе а сейчас надо доходить на каратэ. Потому что год надо закончить
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Пожалеют и тебя обвинят что не пнула.)) Есть взрослые знакомые с такими претензиями к родителям
Да фиг с ними обвинениями. Я переживу. Тут другое. Всему свое время, имхо... Пока сказала так. У вас есть способности, вам это нравится, бросите, а дальше? Ну пойдете, куда хотите... Надоест опять и??? Если хотите чем то заниматься, занимайтесь всерьез, а не так, что везде как кузнечики. Прошу хоть музыкалку довести до окончания. А там уж как будет. Дай Бог, закончат
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И ещё. Я в этом году сына отдала на футбол и каратэ. С футболом не вышло, пока утром ходили ещё нормально было. А потом нам по утрам в саду поставили логопеда и все. Вечером тренер говорит вообще ни о чем. Ни бегает ничего. Но в 19.15 для моего скорее всего флегматика поздно. Поэтому с футболом мы расстались. Тренер по каратэ периодически говорит что он хорошо занимался и я вижу если не смотревшего то румяные щеки точно. Но он с обречённым видом идёт туда и воодушевлены выходит оттуда, похвалили
Сын футбол бросил в этом году((( но это было его решение. Может и к лучшему. Экзамены dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И ещё. Я в этом году сына отдала на футбол и каратэ. С футболом не вышло, пока утром ходили ещё нормально было. А потом нам по утрам в саду поставили логопеда и все. Вечером тренер говорит вообще ни о чем. Ни бегает ничего. Но в 19.15 для моего скорее всего флегматика поздно. Поэтому с футболом мы расстались. Тренер по каратэ периодически говорит что он хорошо занимался и я вижу если не смотревшего то румяные щеки точно. Но он с обречённым видом идёт туда и воодушевлены выходит оттуда, похвалили
если нравится, то пусть продолжает. главное чтоб наставники были хорошими людьми, не по кривому пути повели..
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да фиг с ними обвинениями. Я переживу. Тут другое. Всему свое время, имхо... Пока сказала так. У вас есть способности, вам это нравится, бросите, а дальше? Ну пойдете, куда хотите... Надоест опять и??? Если хотите чем то заниматься, занимайтесь всерьез, а не так, что везде как кузнечики. Прошу хоть музыкалку довести до окончания. А там уж как будет. Дай Бог, закончат
Моя дочь после танцев хочет быть фитнес тренером. Для этого собралась в физкультурное училище. 5-й класс. 11 лет
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сын футбол бросил в этом году((( но это было его решение. Может и к лучшему. Экзамены
профессиональные футболисты поломанные все... нафиг надо. для себя - другое дело..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Моя дочь после танцев хочет быть фитнес тренером. Для этого собралась в физкультурное училище. 5-й класс. 11 лет
тоже хлеб.. эти заведения никуда не денутся. работа будет) и более-менее девочковая))
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
если нравится, то пусть продолжает. главное чтоб наставники были хорошими людьми, не по кривому пути повели..
Дима, это бюджетное учреждение, относится к департаменту образования. После 2-х лет обучения дают диплом что такую то ступень обучения прошли. До 6 лет занимаются за деньги родителей, после 6 лет почти все кружки бесплатные. Моделирование и шахматы есть в школе. Шахматы есть в саду
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр