загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
это коктейль из собственных амбиций и эгоизма
Покажите мне хоть одного, кто хочет что бы ребенок вырос посредственностью и ничего в жизни не добился?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Можете озвучить программу развития своего ребенка? Хотя бы примерно, как Вы это себе представляете?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Можете озвучить программу развития своего ребенка? Хотя бы примерно, как Вы это себе представляете?
Если это мне, то у меня нет детей. В следствии этого нет и программы. Будут дети - будет и программа. написать то, можно все что угодно и никто не даст гарантии что реализуется хотя бы 10%.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Если это мне, то у меня нет детей. В следствии этого нет и программы. Будут дети - будет и программа. написать то, можно все что угодно и никто не даст гарантии что реализуется хотя бы 10%.
Я знаю, что нет.
Вы же смело предполагаете, что некоторые занятия бессмысленные?
С таким же успехом можно и теоретически порассуждать на тему, вот если бы у меня были бы дети, то я бы dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 13.11.2019 08:31
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Покажите мне хоть одного, кто хочет что бы ребенок вырос посредственностью и ничего в жизни не добился?
Хотеть это одно, а понимать, что не всем дано быть "звездами" - другое.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
пара месяцев это одно, три года совсем другое. Речь не идет о ничего, я подразумеваю направление развития.
Я имела в виду другое.
Если ребёнку нравится баян - то почему бы не заниматься баяном? Любое занятие развивает. Никто не может сказать, что именно выйдет из ребёнка в возрасте, о котором речь. "задавать" путь развития в этом возрасте опрометчиво, как мне кажется. Нужно просто не рубить на корню интерес к чему-либо.
А там - хоть кружок по сбору шишек в сосновом лесу. Лишь бы не балду пинал.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я имела в виду другое. Если ребёнку нравится баян - то почему бы не заниматься баяном? Любое занятие развивает. Никто не может сказать, что именно выйдет из ребёнка в возрасте, о котором речь. "задавать" путь развития в этом возрасте опрометчиво, как мне кажется. Нужно просто не рубить на корню интерес к чему-либо. А там - хоть кружок по сбору шишек в сосновом лесу. Лишь бы не балду пинал.
Хороший кружок по сбору шишек! И в случае возврата к 90(как тут промелькнуло акцентом), поможет выжить в лесу
Сообщение отредактировала Елизавета, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2019 08:39
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Хороший кружок по сбору шишек! И в случае возврата к 90(как тут промелькнула акцентом), поможет выжить в лесу
Любой кружок/секция - это общая идея(социализация, взаимодействие с другими людьми) , выработка понимания правил(что можно /что нельзя, правила поведения) , организация времени (вовремя прийти, рассчитать время), критическая оценка (сравнение своих результатов с другими ребятами), возможность узнать о других интересах от сверстников.
И пусть это лучше будут шишки или баян, куда ребёнок будет ходить с желанием и интересом, чем нобелевский кружок, в день которого он не захочет вставать с кровати.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 13.11.2019 08:44
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Время Серега, время! 8-16 школа, 17-20 баян.. Спорт ужо не влезает...
Не каждый день баян. Всё они успевают если хотят.
У моего друга сыну баян не помешал кмс по борьбе стать.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
В прошлом учебном году планировалось, что дочка будет ходить на плавание. Купили купальник, шапочку, очки для плавания. Сколько-то раз она на плавание сходила, но что-то там ей не нравится, да и болеет часто. В этом учебном году тоже была попытка - примерно то же самое. Также в этом учебном году была попытка отдать ее в художественную школу (дочке нравится рисовать). Подали заявление, зачислили, сходила она туда пару раз и сказала, что скучно. Ей вроде нравится танцевать, но на танцы ходить не х
Надо пробовать ещё и ещё. Сейчас практически везде пробные занятия бесплатны. Театральные студии, аэробики, детские фитнесы, конструирования, восточные единоборства,... Просто погуглите в своём районе, что вообще есть
Антон, Аарн Сарт, 34 года
Антон, Аарн Сарт, 34 года.
 
А что ,простите, в вас говорит? Знаете сколько баянист зарабатывает,?, вы вкурсе систем разрядов и категорий артистов? Мозговышибательная логика. Ребёнку нужно объяснить,показать и рассказать , что любое действие и любое умение можно развить в плюс себе
Антон, Аарн Сарт, 34 года
Антон, Аарн Сарт, 34 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Рабочих профессий в стране не хватает... А кружки... в позапрошлом году, когда ещё жил в России, обратил внимание на расписание 15 кружков в районном Доме культуры. Там были кружки: пения, танцев, бальных танцев. Всё. Ни радиокружка, ни авиамодельного, ни юного химика, физика или натуралиста. Только пение и танцы. Разве это нормально?
Так это в другом помещении проводят, а не в дк. У нас есть все, что вы перечислили, почти в любом городе. Вот только зарплата там такая,что одни энтузиасты остались.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
В свое время я тоже училась игре на баяне. Подружка по школе пошла в музыкальную школу. И мне захотелось. Но это оказался огромный труд. Многочасовые занятия, кроме баяна ещё нотная грамота, хор, оркестр. А потом ещё любимая учительница вышла замуж и уехала. Такая мымра по сольфеджио осталась. Я стала пропускать уроки. Еле закончила . Баян в гараж.
И моя младшая сестра. Она хотела сама. На аккордеон. За ней не надо было бегать,чтоб она занималась. Все свободное время был аккордеон. Потом учитель сказал - нужно фортепиано для развития левой руки. Купили пианино. Сестра поступила в университет, на преподавателя музыки в училище. Закончила . Окончание совпало с замужеством и рождением ребенка. Ребенку 3 года, нужно выходить на работу. В саду мест нет. И в одном месте предложили- возьмём ребенка, если пойдёте к нам музыкальным руководителем. Сейчас племяшке 19. Сестра 16 лет музыкальный руководитель. Работой своей довольна. Кроме этого есть дети, которые занимаются индивидуально.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Без ее интереса это не имеет смысла
Без Вашего участия (нашли, привели, показали) она не узнает о своих интересах.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Без Вашего участия (нашли, привели, показали) она не узнает о своих интересах.
Угу. Я вместе с ребенком ходила в бассейн, учила плавать. Одна ходить отказывалась , а со мной с удовольствием)
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Время Серега, время! 8-16 школа, 17-20 баян.. Спорт ужо не влезает...
Старшая играть на гитаре учиться сама, после тренировок по ушу. Младшая занимается айкидо и ходит в художку. Если есть желание - время найдется. umnik2_rt_46.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Как я поняла, акцент идет на то, что если заниматься чем-то, то профессионально и с заделом на будущее, а не тратить время на просто секции и кружки umnik2_rt_46.gif
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Занятие в секциях, кружках должно нравится ребёнку, а если заставлять заниматься нелюбимым делом, то и результата не будет. Энергия совсем другая.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Я в детстве мечтал на гармошке научится играть)
Меня отдали на фортепьяно)) в итоге даже нот не знаю) не хотел и саботировал, была куча скандалов по этому поводу.
Отдали бы на баян наверное учился бы)

Иногда баян, это просто баян wink_rt_40.png не все в жизни для чего то wink_rt_40.png
Например жены тоже просто так для любви rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Рабочих профессий в стране не хватает... А кружки... в позапрошлом году, когда ещё жил в России, обратил внимание на расписание 15 кружков в районном Доме культуры. Там были кружки: пения, танцев, бальных танцев. Всё. Ни радиокружка, ни авиамодельного, ни юного химика, физика или натуралиста. Только пение и танцы. Разве это нормально?
Есть кружки и программирование и авиамодели и много чего есть) даже робототехника есть) И на 1 любой школьнику можно ходить бесплатно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр