загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Я в общем, много кто по инерции направляет ребенка не в то русло.
Если куда то ходит уже хорошо) большинство дома у компа сидят.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я знаю, что нет. Вы же смело предполагаете, что некоторые занятия бессмысленные? С таким же успехом можно и теоретически порассуждать на тему, вот если бы у меня были бы дети, то я бы
Я не говорил, что эти занятия бессмысленные, я лишь озвучил своё субъективное мнение, о том, что возможно, люди неверно расставляют приоритеты в планировании развития детей.

В этом плане, я конечно буду стараться, что бы мой ребенок прежде всего получил практические навыки, необходимые и актуальные для того, что бы была возможность зарабатывать, обеспечить как минимум свою будущую семью, а во вторую очередь уже интересы для души и удовольствия. Я не против развития ребенка во всех направлениях, как может показаться на первый взгляд, а только лишь за то, что бы из детей вырастали люди, а не очередные Тимати и герои нашей Раши способные лежать на диване и критиковать телевизор.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2019 10:54
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Если куда то ходит уже хорошо) большинство дома у компа сидят.
Безусловно, действие всегда лучше бездействия, но мы не ведём речь о том, что кто-то сидит дома, а исходим из того, что ребенок все же куда-то ходит и насколько это рационально и прагматично.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У нас в районе испокон веков на баян шли те, кого отсеяли на фортепиано и вокал
Или нет мест в классы на фоно, скрипку, гитару (которые более востребованы). И в музыкальной школе говорят: "Вы походите на баян, а потом мы вас переведем". А за это время ребенок привыкает и к инструменту, к учителю, к коллективу.
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 13.11.2019 11:55
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Хаживал давеча в цирюльню и пока ждал брадобрея, невольно стал свидетелем разговора между посетителем и обслуживающим его брадобреем. П - посетитель, Б- соответственно - брадобрей. П - Да вот ребенка в музыкальную школу отводил, машину во дворе припарковал, смотрю цирюльня, дай думаю, зайду поброюсь, пока дитя занимается. Б - Да, это дело хорошее, одним выстрелом двух зайцев. А в каком классе? П - в третьем. На баяне.... Далее я разговор особо не слушал, потому как задумался над услыш
Первое при выборе - что нравится ребенку. И только потом как это ему пригодится.
Кроме того, не поняла почему так баян недооценен Можно с ним в ансамбле народной песни весь мир объехать... да и с чего инфа что этот парень не получает более современное обучение- it, китайский... и тп.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У нас в районе испокон веков на баян шли те, кого отсеяли на фортепиано и вокал В моей семье, в общем и в целом, принято давать детям попробовать то, что нравится, а потом выбрать самое-самое. Вот у меня дочка тестирует сейчас все виды кружков в школе. Если, условно, она захочет играть на балалайке и упрется в это, то, что ж, пусть. Например, у нас никто не занимался фольклорным пением, но дитя обнаружило в себе сей талант - ищем сейчас кружок)) говорит: «Мамочка, у меня от природы голос по
На сколько я знаю, хотела в музшколу и уточняла в трех государственных естественно, вокал только платно. Слишком много желающих. Так что все пройдут.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бросать? А не пожалеют потом, что не доучились? Да и если бросят, то балду пинать будут в телефонах да планшетах. С другой стороны, учу доводить начатое дело до конца вроде. Жалко бросать, если честно
Конечно пожалеете потом. И Вы и дети, когда станут взрослыми. У каждого ребенка в определенный момент перещелкивает "Не хочу ходить. Надоело.", надо им как-то помочь перебороть себя.

По своему ребенку знаю, у нас тренировки каждый день! по 2,5 часа. Всё нормально, ходит с удовольствием. Стоит пропустить недельку (да или хоть пару-тройку дней), выбивается из колеи и начинаются мытарства и нытье. А потом снова в строй и всё нормально!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Не хочу ходить. Надое
Не у каждого
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Конечно пожалеете потом. И Вы и дети, когда станут взрослыми. У каждого ребенка в определенный момент перещелкивает "Не хочу ходить. Надоело.", надо им как-то помочь перебороть себя. По своему ребенку знаю, у насировки каждый день! по 2,5 часа. Всё нормально, ходит с удовольствием. Стоит пропустить недельку (да или хоть пару-тройку дней), выбивается из колеи и начинаются мытарства и нытье. А потом снова в строй и всё нормально!
Вот в том и вопрос, что могут пожалеть. И ещё важный момент, чтобы были способности. Не понимаю вот некоторых родителей, которые пихают детей на фоно или какой то музинструмент, а ребенок в третьем классе двумя пальцами играет еле еле в лесу родилась елочка wacko_rt_40.gif Ну отдайте его в спорт или ещё куда, если видите, что не может он толком освоить это. А так, действительно, получается мучение какое то... dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
И ещё не очень понимаю, когда детей преподавателей насильно пихают на тот кружок, что он ведёт.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Безусловно, действие всегда лучше бездействия, но мы не ведём речь о том, что кто-то сидит дома, а исходим из того, что ребенок все же куда-то ходит и насколько это рационально и прагматично.
Старший на парапланы ходит) тоже бесполезно) но интересно
Дочь сейчас не ходит( я не успеваю( а так на танцы ходили) ей то же бесполезно) танцовщицей не стать( но ей нравится очень)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Или нет мест в классы на фоно, скрипку, гитару (которые более востребованы). И в музыкальной школе говорят: "Вы походите на баян, а потом мы вас переведем". А за это время ребенок привыкает и к инструменту, к учителю, к коллективу.
У нас 2 поколения семьи пианиной мучали rofl_rt_56.gif Я его выкинул нахрен))
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И ещё важный момент, чтобы были способности.
Это безусловно!!!
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас 2 поколения семьи пианиной мучали Я его выкинул нахрен))
Святослав, ну как Вы могли нарушить традиции и разорвать круговую поруку???)))) Дочурка не захотела играть?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Святослав, ну как Вы могли нарушить традиции и разорвать круговую поруку???)))) Дочурка не захотела играть?
Я до неё выкинул) Ни кто не хотел на нем играть) но бабушка всех заставляла)
Не я своих так мучать не буду)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я до неё выкинул) Ни кто не хотел на нем играть) но бабушка всех заставляла) Не я своих так мучать не буду)
Это не каждому дано. Мои сами захотели. Отдала на синтезатор, а не на фоно.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это не каждому дано. Мои сами захотели. Отдала на синтезатор, а не на фоно.
Если сами хотят то да) Я не хотел) мать с дядей тоже не хотели))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Если сами хотят то да) Я не хотел) мать с дядей тоже не хотели))
Бабушка случаем не преподаватель была?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Если сами хотят то да) Я не хотел) мать с дядей тоже не хотели))
А может дочь захочет? А ты выкинул sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
...Прав я или излишне прагматичен?
ты излишне вязнешь в думках-которые тебя не касаются...музыкальное образование ещё не одному мужчине не навредило как и рисование...
станет сам понимать-примет своё решение...всё правильно!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр