загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Ты ему рогами украшаешь лоб, — Он тебя ногами спихивает в гроб. Как тебя он лупит — долго ль до беды! Как тебя он любит — Бог не приведи… wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Молодость.... Кричащая молодость с юношеским максимализмом... Песенку прослушали? Ну и как Вам доброта? Нет никаких стандартов. Одни выдумали. Другим навязали. Эти другие трактуют их исключительно под себя... Мораль она как девка продажная.... Очень морально мамам отдавать детей, а чтобы папы содержали эту "мораль" И очень аморально отдавать детей папам и чтобы мамы содержали эту компанию.... Что-то я не заметил, чтобы хоть одна пришла к бывшему и сама сказала: "Слушай до
Я просто заслушалась. Даже на миг забыла о реальности.Но все же вернемся к ней. Много знаете отцов, которые честно делятся 25% от заработков с матерью своего единственного ребенка или с 33% от заработка с матерью своих двух детей? Как правило,отец "отстегивает" не более 10-15% своего заработка на одного ребенка. Остальное честно оставляет себе. И это в лучшем случае. В народе их считают порядочными и заботливыми отцами. А мать тратит на ребенка (детей) не только все свое свободное время, но и львиную часть своих доходов. Отдать ребенка папе? А ему это надо? И как он будет строить свою личную жизнь, подумали? Ведь совершенно неблагодарное это дело-ежедневно заботиться о ребенке. То ли дело воскресный папа. Пришел раз в неделю (или в месяц, или пару раз в год, кто как временем располагает, занятые же!), осчастливил ребенка собой, купил мороженце, печеньку, сводил на карусельку-и чудесно. Герой-красавчик.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2013 13:05
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Давайте ролями поменяемся. Речь именно об этом.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я просто заслушалась. Даже на миг забыла о реальности.Но все же вернемся к ней. Много знаете отцов, которые честно делятся 25% от заработков с матерью своего единственного ребенка или с 33% от заработка с матерью своих двух детей? Как правило,отец "отстегивает" не более 10-15% своего заработка на одного ребенка. Остальное честно оставляет себе. И это в лучшем случае. В народе их считают порядочными и заботливыми отцами. А мать тратит на ребенка (детей) не только все свое свободное врем
А разве не так? Разве не герой? Разве он должен прыгать и после развода под дудку бывшей. Приходить столько раз и тогда когда она считает нужной, т.к. ей видней что ребенку полезно, а что нет. Отдавать ей всю зарплату, чтобы она развлекалась по полной?
Я живу с ребенком и меня забавляет желание женщин получить алименты с мужчины в объеме "прокорми всю родню"
на ребенка расход не велик, а если мама хочет, чтобы её ребенок в Гарварде учился - это её трудности - пусть копит.

Если не получается по силам, по времени, по деньгам тянуть ребенка - надо отдавать тем , кому это по силам. В противном случае нефига заводить вообще. Почему то мужчины, которые растят своих детей не гундят на тему, что мамы раз в месяц или в год появляются и алименты не платят.... Нет их и слава богу. Мужчина найдет время и деньги на ребенка, время на сготовить обед и прибрать в квартире, построить дачу и найти достойную тетку, которая по меньшей мере ребенку другом окажется.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А разве не так? Разве не герой? Разве он должен прыгать и после развода под дудку бывшей. Приходить столько раз и тогда когда она считает нужной, т.к. ей видней что ребенку полезно, а что нет. Отдавать ей всю зарплату, чтобы она развлекалась по полной? Я живу с ребенком и меня забавляет желание женщин получить алименты с мужчины в объеме "прокорми всю родню" на ребенка расход не велик, а если мама хочет, чтобы её ребенок в Гарварде учился - это её трудности - пусть копит. Если не
Никто не требует с мужчин после развода всю зарплату. Платите ровно столько, сколько положено по закону и по совести. Женщины, которые оставили своих детей и не заботятся о них-это, в моем понимании, не женщины и не матери, о них и говорить нет никакого смысла. А нытье с вашей мужской стороны вполне присутствует. Один из моих сотрудников на работе отец-одиночка (вдовец). Так ему все блага на блюдечке, зачастую в обход матерей-одиночек (жилплощадь, путевки и.т.д.). Одного ребенка он оставил на воспитание бабушки (15 лет ему тогда исполнилось, не находил с подростком общего языка, проще было откреститься от сына), второго с 8 лет сам как мог воспитывал. Однажды очень так зло высказался "Вы, женщины, невероятно эгоистичны. Вот мужчина готов связать с вами судьбу, не смотря на ребенка, а вы на это никогда не пойдете". Так что еще как жалуетесь, да с претензиями ко всему женскому роду, не надо ля-ля.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Молодость.... Кричащая молодость с юношеским максимализмом... Песенку прослушали? Ну и как Вам доброта? Нет никаких стандартов. Одни выдумали. Другим навязали. Эти другие трактуют их исключительно под себя... Мораль она как девка продажная.... Очень морально мамам отдавать детей, а чтобы папы содержали эту "мораль" И очень аморально отдавать детей папам и чтобы мамы содержали эту компанию.... Что-то я не заметил, чтобы хоть одна пришла к бывшему и сама сказала: "Слушай до
кроме ссылки на мой возраст нечего больше сказать? по-моему большинство проблем в этой жизни от того, что такие как вы не знают элементарно что у мужчины и у женщины есть свои обязанности и они, естественно, различаются. Так устроена жизнь, что женщина (в самом нормальном смысле этого слова)- это мать и хранительница очага, а мужчина добытчик и защитник. А то, что сейчас эти вечные ценности перевернули и попрали, не значит, что нужно под это подстраиваться. Заблуждение не перестает быть заблуждением оттого, что его разделяет большинство. В ваши годы, пора бы уже знать smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 22.04.2013 13:57
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я просто заслушалась. Даже на миг забыла о реальности.Но все же вернемся к ней. Много знаете отцов, которые честно делятся 25% от заработков с матерью своего единственного ребенка или с 33% от заработка с матерью своих двух детей? Как правило,отец "отстегивает" не более 10-15% своего заработка на одного ребенка. Остальное честно оставляет себе. И это в лучшем случае. В народе их считают порядочными и заботливыми отцами. А мать тратит на ребенка (детей) не только все свое свободное врем
Браво, Елена! мужчинам просто, наверное, в принципе, не понять, инстинкта у них нет материнского, данного нам, женщинам, природой. У них есть, в лучшем случае, чувство долга. И если, женщина мудра, обычно этого чувства долга, хватает)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
1. Платите ровно столько, сколько положено по закону и по совести. 2. Женщины, которые оставили своих детей и не заботятся о них-это, в моем понимании, не женщины и не матери, о них и говорить нет никакого смысла.
1. По совести - это как? Вот есть такой вариант к примеру. Если отец видится с ребенком 2 раза в месяц, то и расходы он несет пропорционально этому времени, т.е. собственно тратиться на него, когда с ним видится. Поверьте, что эти затраты перебьют Ваши среднедневные на ребенка. Это по совести?
2. Я не берусь судить эту категорию. Среди известных мне 3 женщин (свою в рассчет не беру) у которых получилось, что дети живут с отцами 2 очень достойные люди и матери. Одна оставила, хоть и с трудом дочку отцу, т.к. у неё был старший сын от 1 брака. Потом вышла замуж и от нового мужа еще появился ребенок. Видится с дочкой 1 раз в месяц. К себе не берет. Свою "я мама" не выставляет. Понимает, что так лучше для дочери.
У второй все сложнее. Из-за своей мягковатости неправильно подошла к судебному процессу и двух дочек отдали отцу, псоле чего он переехал жить в другой город. Ездит, навещает, но никого не дергает.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1. По совести - это как? Вот есть такой вариант к примеру. Если отец видится с ребенком 2 раза в месяц, то и расходы он несет пропорционально этому времени, т.е. собственно тратиться на него, когда с ним видится. Поверьте, что эти затраты перебьют Ваши среднедневные на ребенка. Это по совести? 2. Я не берусь судить эту категорию. Среди известных мне 3 женщин (свою в рассчет не беру) у которых получилось, что дети живут с отцами 2 очень достойные люди и матери. Одна оставила, хоть и с трудом доч
1) Не говорите ерунды. То, что отец может дать ребенку за 2 дня, это всего лишь расходы на 2 дня. Если, конечно, нет дорогостоящих и долгоиграющих покупок в виде одежды и недешевых игрушек-подарков. Собственно, за эти 2 дня необязательно сильно тратиться. Вашими алиментами на ребенка должна распоряжаться женщина, а не Вы. Она планирует расходы и четко понимает, что действительно нужно ребенку, а без чего он может обойтись. Подарки на день рождение и палочка эскимо во время прогулки в городском парке - это не содержание ребенка, а Ваша добрая воля.
2) Я говорила о женщинах, которые НЕ ЗАБОТЯТСЯ о своих детях. Те, о которых Вы упомянули, заботятся как могут.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2013 14:15
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
кроме ссылки на мой возраст нечего больше сказать? по-моему большинство проблем в этой жизни от того, что такие как вы не знают элементарно что у мужчины и у женщины есть свои обязанности и они, естественно, различаются. Так устроена жизнь, что женщина (в самом нормальном смысле этого слова)- это мать и хранительница очага, а мужчина добытчик и защитник. А то, что сейчас эти вечные ценности перевернули и попрали, не значит, что нужно под это подстраиваться. Заблуждение не перестает быть заблуж
Не могу не согласится с Вами, но кто перевернул то? Мужчины по Вашему мнению?
Ценность семьи женщиной начинает пониматься, когда её уже кинули, или когда она на пике своего "свесив ножки" совсем расслабилась и потеряла нюх на предмет, кто в доме хозяин.
Действительно мужчина отличается от женщины. Хоть и принято считать, что женщина терпимей давайте взглянем не это со стороны.
Мужчина живет с женщиной, далее его что-то начинает не устраивать. Обсуждать это с женщиной демократическим путем - пустая трата времени. На самом деле его и дальше практически все устраивает, кроме эмоционального фона... Мы находим альтернативу в виде иного эмоционального фона. Иногда на временной, а иногда и на постоянной основе, но и это еще не повод уходить из семьи, ведь мы понимаем, что семью тянем мы и ответственность на нас.
Что происходит далее? Далее женщина начинает просто заниматься своими делами или детьми, невзирая на то, что мужчину она как женщина не интересует. Ей наплевать!!! Она думает, если женаты, значит он ДОЛЖЕН. И это еще все терпимо, но когда этот уже практически чужой человек начинает пытаться качать права, то уж извините на раздумья нужно не более 5 минут и никаких переговоров. И здесь уже не столь важно есть дети или нет, т.к. переход от любви к жалости, и от жалости к безразличию уже пройден. Мужчина в этот момент о детях не думает, т.к. думает, что бывшая не опуститься до всевозможной низости в виде шантажа детьми и вымогательствам... Однако это распространенное заблуждение.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
1) Не говорите ерунды. То, что отец может дать ребенку за 2 дня, это всего лишь расходы на 2 дня. Если, конечно, нет дорогостоящих и долгоиграющих покупок в виде одежды и недешевых игрушек-подарков. Собственно, за эти 2 дня необязательно и сильно тратиться. Вашими алиментами на ребенка должна распоряжаться женщина, а не Вы. Она планирует расходы и четко понимает, что действительно нужно ребенку, а без чего он может обойтись. Подарки на день рождение и палочка эскимо во время прогулки в городском
Так он и видится с ребенком 2 дня... Разве это несправедливо?
Вы получаете свою награду в виде того, что ребенок живет с Вами... Этого что мало?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Так он и видится с ребенком 2 дня... Разве это несправедливо? Вы получаете свою награду в виде того, что ребенок живет с Вами... Этого что мало?
Да Вы шутникsmile_rt_40.png)) Шутку оценила, спасибо, повеселили. Это как в анекдоте "С женой разделили все честно, по совести: ей детей, а мне квартиру, машину и счет в банке".
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2013 14:31
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Не могу не согласится с Вами, но кто перевернул то? Мужчины по Вашему мнению? Ценность семьи женщиной начинает пониматься, когда её уже кинули, или когда она на пике своего "свесив ножки" совсем расслабилась и потеряла нюх на предмет, кто в доме хозяин. Действительно мужчина отличается от женщины. Хоть и принято считать, что женщина терпимей давайте взглянем не это со стороны. Мужчина живет с женщиной, далее его что-то начинает не устраивать. Обсуждать это с женщиной демократическим
Как у вас все просто. На самом деле, естественно, когда в семья распадается виноваты оба.Не бывает так, чтобы кто-то один был виноват. В первую очередь, женщина должна быть женщиной, а не тянуть одеяло на себя во всех сымслых и уж тем более не меряться с мужчиной одним местом. Женщина создают уют и эмоциональный план мужчине, но и мужчина при этом является активным участником сего. И женщине, естевтенно, тоже хочестя отдачи от своего мужчины, а не только быть у него на службе в виду с-с-рабыни, кухарки, прачки и т.д. Женщина, знаети ли, тоже человек, со своим внутренним миром smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да Вы шутник)) Шутку оценила, спасибо, повеселили. Это как в анекдоте "С женой разделили все честно, по совести: ей детей, а мне квартиру и счет в банке".
Чтобы эта шутка не казалось крайне смешной попробуйте с папкой поговорить, чтобы на годик ребенка взял к себе пожить...
Если за это время не свихнетесь, то тогда это действительно смешная шутка.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Как у вас все просто. На самом деле, естественно, когда в семья распадается виноваты оба.Не бывает так, чтобы кто-то один был виноват. В первую очередь, женщина должна быть женщиной, а не тянуть одеяло на себя во всех сымслых и уж тем более не меряться с мужчиной одним местом. Женщина создают уют и эмоциональный план мужчине, но и мужчина при этом является активным участником сего. И женщине, естевтенно, тоже хочестя отдачи от своего мужчины, а не только быть у него на службе в виду секс-рабыни,
У нас действительно все не сложно. И очень верно, что женщины создают уют и эмоциональный план, поэтому, когда этот уют и эмоциональный план она уже давно создает для себя, то не надо удивляться, что мужчина начинает дистанцироваться...

А насчет службы это извечно любимая тема женщин... Вы можете служить или не служить, если мужчине с с женщиной не эмоционально и некомфортно все равно уйдет... В молодости всю эту службу можно хоть каждый вечер на дискотеке добывать, с возрастом становится проще купить... Я бы значимость этой службы для мужчин не переоценивал, впрочем как и значимость с-с-рабыни...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 22.04.2013 14:43
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы так странно рассуждаете, прямо какие-то двойные стандарты. Моральные качества всегда одинаковы,они либо есть либо их нет, ибо добро-есть хорошо, а зло - плохо. Здесь не может быть двойных стандартов. А в основе всего того, что вы ранее написали, я вижу лишь ваш личный эгоизм и желание приспособиться как поудобнее самому. Это из разряда: "Если мне это удобно, значит так и нужно, занчит это и есть мораль". Вот отсюда и рождаются те, кто бросает семьи, а потом кричит, что у него "
Вот точное определение: семья — это договорные отношения. Перечитайте три раза по слогам.
Договор — это общая реальность, согласие. Основа понимания и хороших отношений. Нарушение договоров — единственная причина разрушения отношений.
Договор — это обещание. Если обещания не выполняются, отношения портятся.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
У нас действительно все не сложно. И очень верно, что женщины создают уют и эмоциональный план, поэтому, когда этот уют и эмоциональный план она уже давно создает для себя, то не надо удивляться, что мужчина начинает дистанцироваться... А насчет службы это извечно любимая тема женщин... Вы можете служить или не служить, если мужчине с с женщиной не эмоционально и некомфортно все равно уйдет... В молодости всю эту службу можно хоть каждый вечер на дискотеке добывать, с возрастом становится про
Вы, видимо, что-то путаете. Какую такую службу на дискотеке купить? Я не об интим-услугах. Ни один мужик еще не ушел к той, с котороой у него, видите ли, эмоциональный план !!!23 ха-ха..ну поэмоционалят месяц-два, ну от силы год-два...а дальше..да если у него в доме сидит верная жена (ничего что бегемотик 120 кг.)за детьми следит, и ему не отказывает при случае, как бы там на стороне не было заманчиво, не уйдет, потому что у него налаженный быт, где его принимают со всеми его потрохами и дают почувствовать себя мужиком)))))))) Все до банальности просто - мужчины в большинстве своем трусы или такие прагматики расчетливые. А уходят, когда именно этого нет, тыла и налаженности.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 22.04.2013 14:53
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Вот точное определение: семья — это договорные отношения. Перечитайте три раза по слогам. Договор — это общая реальность, согласие. Основа понимания и хороших отношений. Нарушение договоров — единственная причина разрушения отношений. Договор — это обещание. Если обещания не выполняются, отношения портятся.
все сухо по юридически, но в чем то смысл, конечно, есть. Наример, нарушают обещание, данное при женитьбе. А значит и избегают ответсвенности за данные обещания. Это тоже причина. Вы, так мне написали, с вызовом, только непонятно, к чему? Мои суждения не противоречат вашим в данном вопросе.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 22.04.2013 14:58
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Чтобы эта шутка не казалось крайне смешной попробуйте с папкой поговорить, чтобы на годик ребенка взял к себе пожить... Если за это время не свихнетесь, то тогда это действительно смешная шутка.
Я не зверь своему ребенку. Его надо воспитывать, кормить,одевать, лечить (ребенок с рождения нездоров), заботиться о нем, учить (в школах сейчас не учат, самостоятельно учатся только одаренные умом и здоровьем дети). Боюсь,из моих алиментов (готова платить 25 процентов, все честно, работаю на крупном предприятии с белой зарплатой) ребенку мало что перепадет с учетом отсутствия заработка у его отца, предпочитающего вольготную жизнь свободного художника. Вот такому отдать ребенка? Если вы оглянетесь вокруг, то, к своему удивлению обнаружите, что женщины, как правило, всем силами способствуют длительному общению своих детей с их отцами. Потому как это важно для всех. Для ребенка, который получает полноценное общение не только с матерью, но и отцом, для отца, который может реализовать свои отцовские чувства,для матери, которой очень греет душу то, что ее бывший так заботится об их ребенке (это значительно повышает самооценку женщины). Женщина может простить мужчине пренебрежительное отношение к ней, но никогда не простит ему пренебрежительное отношение к своему ребенку (с).
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2013 15:02
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я не зверь своему ребенку. Его надо воспитывать, кормить,одевать, лечить (ребенок с рождения нездоров), заботиться о нем, учить (в школах сейчас не учат, самостоятельно учатся только одаренные умом и здоровьем дети). Боюсь,из моих алиментов (готова платить 25 процентов, все честно, работаю на крупном предприятии с белой зарплатой) ребенку мало что перепадет с учетом отсутствия заработка у его отца, предпочитающего вольготную жизнь свободного художника. Вот такому отдать ребенка? Если вы оглянете
соглашусь на все 10000000%
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр