загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Читательница, Россия писала:
Недавно вернулась из отеля, где добрая половина гостей - немцы. Молодые и не очень, активные, веселые, и все - с детьми. В основном, с двумя. Что-то не верится в "бездетную Германию".
Вся северная Европа с тремя детьми. Даже семейные билеты в заведения - это двое родителей и ТРИ ребенка wink_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Паш, я не давлю на психику людям, не желающим иметь детей, сама при этом являясь мамой. Это только спокойное отношение к чужому выбору. При этом навязать мне своё мнение у этих людей не получится, не позволю. Вы тоже пытаетесь навязать своё мнение - рожать! и всё! Ну не хотят они, не хотят...
Я давно уже не говорю категорически.Лет 20 наверное.Так что сказал лишь то как думаю, а как надо каждый решит это для себя сам.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
«чайлдфри» – движение страшное. Оно пугает своими последствиями, вернее, их полным отсутствием. Какие могут быть последствия, если, приняв идеологию «чайлдфри», приобретаешь собственное мировоззрение, сосредоточенное на собственной персоне, а затем начинаешь вести и образ жизни, направленный на удовлетворение собственных потребностей, основанный на полном отсутствии желания иметь детей… Так какие могут быть последствия в мире, где отсутствуют дети? В мире, который будет обречен на медленного и неумолимое вымирание?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ведьмочка, не скажу писала:
«чайлдфри» – движение страшное. Оно пугает своими последствиями, вернее, их полным отсутствием. Какие могут быть последствия, если, приняв идеологию «чайлдфри», приобретаешь собственное мировоззрение, сосредоточенное на собственной персоне, а затем начинаешь вести и образ жизни, направленный на удовлетворение собственных потребностей, основанный на полном отсутствии желания иметь детей… Так какие могут быть последствия в мире, где отсутствуют дети? В мире, который будет обречен на медленного и н
Как , какое. Вот тут находятся такие , что говорят - одобрям.Мультик такой был , мое поколение его захватило в детстве , там чертенка тоже подобному учили - Мол, люби себя , чихай на всех - и в жизни ждет тебя успех. )))) Наверно и у чайных фри подобная идеология.... wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Я давно уже не говорю категорически.Лет 20 наверное.Так что сказал лишь то как думаю, а как надо каждый решит это для себя сам.
Я сомневаюсь,что ты был категоричен...даже двадцать лет назад...
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я сомневаюсь,что ты был категоричен...даже двадцать лет назад...
В сомнениях наверно как и в спорах - истина рождается. Хочется Вам искренне этого пожелать.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
А еще никому не мешают и не навязывают.. со мной работает парень.. вот он из них.. уже третью собаку заводит.. а детей не хочет принципиально.. хотя финансовое положение хорошее. .жена в банке работает хорошо зарабатывает..
жаль только их-старость (лет после 60-70) у них незавидная....одиночество в этом возрасте ужасно переносиься
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Очень хотелось бы услышать, что думает народ о чайлд-фри http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E0%E9%EB%E4%F4%F0%E8
не созрели
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Сам смысл жизни теряется.
Если нашёл смысл жизни, не пугай им других (с)
Владимир, Россия, Москва, 39 лет
Владимир, Москва, 39 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
«чайлдфри» – движение страшное. Оно пугает своими последствиями, вернее, их полным отсутствием. Какие могут быть последствия, если, приняв идеологию «чайлдфри», приобретаешь собственное мировоззрение, сосредоточенное на собственной персоне, а затем начинаешь вести и образ жизни, направленный на удовлетворение собственных потребностей, основанный на полном отсутствии желания иметь детей… Так какие могут быть последствия в мире, где отсутствуют дети? В мире, который будет обречен на медленного и н
Я согласен!!!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Наверно и у чайных фри подобная идеология....
с такой идеологией - пусть лучше не размножаются.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
с такой идеологией - пусть лучше не размножаются.
Так то да... smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Дело не в гуманности. А лучше будет если вымрем? Не сразу конечно, а когда к примеру эти фри будут в такой моде, что и рожать то никто не захочет, ни кесарево , ни еще как либо.
а может и лучше будет, если вымрем?
в нынешнем состоянии цивилизации "человек - человеку волк" разве есть смысл в ее сохранении?
может следующая будет лучше нас?
порядочнее и гуманнее?
Вот Рерихи Елена и Николай имели двух сыновей, но пришли к мысли, уже много позже их рождения, в результате своих исследований и изысканий, что детей иметь не нужно, и вовсе не в этом смысл жизни.
Внуков у них не было.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
а может и лучше будет, если вымрем? в нынешнем состоянии цивилизации "человек - человеку волк" разве есть смысл в ее сохранении? может следующая будет лучше нас? порядочнее и гуманнее? Вот Рерихи Елена и Николай имели двух сыновей, но пришли к мысли, уже много позже их рождения, в результате своих исследований и изысканий, что детей иметь не нужно, и вовсе не в этом смысл жизни. Внуков у них не было.
Ну где мы , а где Рерихи.Этак можно сказать у Ильича мол тоже детей не было, и потому дел наворотил что еще долго будем разгребать.Я проще на это все смотрю - Богу божье, кесарю - кесарево.Вот мне кажется у бедных такое на ум не придет.Это все больше богатые такое учение выдумают, обнюхаются кокаину и ну давай себя ненаглядного любить.Вымереть то нам всем недолго - ктонибудь гденибудь кнопочку ядерную не ту нажмет и амба.Что ж теперь не жить вовсе.Вот далеко ходить не буду , о себе скажу - парень нормальный , а детей своих нет.А почему? А потому что бабы дуры.Те что мне встречались на жизненном пути, натворят дел в молодости , а после и родить не могут.Так я все одно не унываю, может и будут в будущем дети, как знать.Я же не говорю - мол пусть все в тар тарары, не хочу детей.Нет конечно.Есть у меня даже запасной вариант, как запасной парашют - усыновить. И чтобы не писали и не говорили про родную кровь, я знаю несколько примеров когда родные дети и внуки, своих предков на тот свет отправляли.Так што, воспитание как тот бумеранг, что вложишь - то и получишь.Это не мои домыслы, все это я на себе испытал уже.Вот.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Люди страшные вещи пишите!!!!!!!!!1как без детей то?....наши дочки с маленького возраста играют в дочки -матери....я понимаю ,если у человека заболевание хроническое и он из этих соображений не хочет ребенка....человек боится передать свою болезнь по наследству и отказывается «продолжаться», на первый взгляд, из самых гуманных побуждений. Это же можно отнести к патологически бедным, к патологически активным... Хотя, согласно той же статистике, даже СПИД может не передаться ребенку от больной матери. Что же говорить о бедности или нерешенном квартирном вопросе? Ведь твой наследник может стать самым талантливым и умным, будущим крупнейшим ученым, художником или политиком, появление которого так необходимо нашей стране. А великие люди, как известно, имеют особенность появляться не в самых благополучных семьях, а прокладывать свой путь через тернии...
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Я их не понимаю, не люблю и не хочу даже о них думать. Периодически встречаю на форумах, ретируюсь сразу. Мне их философия не близка и не интересна.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Я думаю что полные дебилы.Уж лучше пусть родят и оставят государству.И тут как карта после ляжет. Либо сами одумаются - и после чадо свое обратно заберут, либо усыновит такого ребенка тот у кого нет детей.Мне кажется что численность людей все же падает на планете, что бы там не писали про Китай.Иначе б американцы не усыновляли детей со всего мира.Да и не только они.Помимо бедности , есть еще такая штука как экология - и хошь не хошь , а выкашивает у многих женщин способность рожать еще и эта сам
В США и Европе охотно усыновляют белых деток, там же уже белые в меньшинстве. Что значит сдать государству? Если родители здоровы, то пусть их где-то ставят на учет и пусть алименты государству платят на содержание детей.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Марина, Россия, МО писала:
В США и Европе охотно усыновляют белых деток, там же уже белые в меньшинстве. Что значит сдать государству? Если родители здоровы, то пусть их где-то ставят на учет и пусть алименты государству платят на содержание детей.
наши отечественные ЧФ сильно отличаются от ЧФ западных. Чайлдфри это сообщество свободных от детей, а не как у нас сообщество плюющихся желчью извращенцев, которые мечтают о том как (цитирую) "пустить кровь этому орущему ублюдку". Вообще такое поведение и такие мыли не являются здравыми как для ЧФ, так и для всех остальных.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Читательница, Россия писала:
Недавно вернулась из отеля, где добрая половина гостей - немцы. Молодые и не очень, активные, веселые, и все - с детьми. В основном, с двумя. Что-то не верится в "бездетную Германию".
Ну отели они вообще-то разные бывают: семейные клубные отели рассчитаны на семейную публику, а есть отели-спа, отели для тусовщиков, для престарелых, для с-сменьшинств и т.п. Естественно ни у кого из нормальных людей не возникнет идеи припереться с чадами в тусняковые точки на Ибице или в нудистские пляжные хоромы на Канарах...
А Германия делит с Австрией "почётное" первое место в западной Европе по минимальному числу новорожденных, причём, даже тот малый процент детишек производится в большинстве своём (опять таки основываясь на статистике) далеко не коренными жительницами этих стран. В садиках полно детей, на площадках перед школами их просто море, в вагонах метро утром - сплошные школьники и студенты...есть у них дети, конечно. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Марина, Россия, МО писала:
В США и Европе охотно усыновляют белых деток, там же уже белые в меньшинстве. Что значит сдать государству? Если родители здоровы, то пусть их где-то ставят на учет и пусть алименты государству платят на содержание детей.
Может просто пусть рожают и отдают, без претензий и алиментов. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр