загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я спокойно отношусь к этому движению. Это их личное дело. Но я против пропаганды данного движения.
Согласна.
Невозмутима, Город,которого нет, 33 года
Невозмутима, Город,которого нет, 33 года.
 
У каждого свое желание!
Кому нужны,а кому нет!
Сообщение отредактировала Невозмутима, Город,которого нет (автор поста) 10.06.2013 15:24
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Очень хотелось бы услышать, что думает народ о чайлд-фри http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E0%E9%EB%E4%F4%F0%E8
Чайлд-фришники... Да ничего о них не думаю вообще, до тех пор пока не сталкиваюсь так или иначе: пусть себе живут (ну как тараканы, главное не в моём доме wink_rt_40.png ) До тех пор, пока популяция этих паразитов не превышает критический уровень - всё оК, но как только их становится много (они организуются, создают активные движения, несут свои истины в массы, ведут ПРОПАГАНДУ) - тогда начинает мешать их соседство. Бездетная Германия кривит физиономию при виде даже двухдетной семьи за соседним столиком в ресторане, в открытую обсуждается превосходство владельцев собак над обладателями детей, дети в устах большинства населения - неотвратное зло, которое должно по умолчанию делать стойку смирно, как только поблизости окажется парочка воинственно настроенных чайлд- ненавистников: иначе - жалобы, жалобы, жалобы. Абсолютно ничего не имею против людей осознанно отказавшихся быть родителями, но не ненавидящих детей. Но... на сайтах чайлдфришников таких почти нет, там просто смердит от человеконенавистников и детоненавистников.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
В моей жизненной практике была встреча с двумя пожилыми дамами, жизнь и одной и другой прошла счастливо и интересно в крепком семейном браке,но без детей.Знакома я с ними была в разный временной период и они не были знакомы друг с другом.Но вот на мой вопрос:"Почему у Вас не было детей и было ли это осознанно?" они ответили почти одинаково:"Нам настолько было хорошо вдвоем,так было интересно друг с другом,что не хотелось еще делить свою любовь с кем-то третьим."
Я не думаю,что все другие семейные пары имеют детей только из-за того,что им не интересно друг с другом.А просто хочется увидеть продолжение своей любви в детях и сделать их жизнь счастливой в меру своих сил и возможностей!
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В моей жизненной практике была встреча с двумя пожилыми дамами, жизнь и одной и другой прошла счастливо и интересно в крепком семейном браке,но без детей.Знакома я с ними была в разный временной период и они не были знакомы друг с другом.Но вот на мой вопрос:"Почему у Вас не было детей и было ли это осознанно?" они ответили почти одинаково:"Нам настолько было хорошо вдвоем,так было интересно друг с другом,что не хотелось еще делить свою любовь с кем-то третьим." Я не думаю,ч
золотые слова!!!!!!!!
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Павел,я с Вами не согласна.Как это "лучше пусть родят и оставят государству.Может они сами потом одумаются"Ага,а этот невинный человечек должен уже с малолетства впитывать в себя казенный воздух. и режим госучреждения.Детей для усыновления и так хватает.Нечего действовать на авось. Ну а если по теме,то дебилами таких людей никогда не назову(как их величал Павел),но и понять ход их мыслей не могу.Это однозначно.
Хватает думаю не совсем здоровых детей для усыновления.Да и не о том речь. То есть Вы считаете , что лучше пусть со временем численность людей в разы уменьшится на планете земля изза того вот такое картофельное фри заполонит весь мир, все умы на планете, нежели будут сироты в дет домах ? Вы знаете , я вот пытаюсь выращивать виноград.Зимы знаете ли разные бывают, то со снегом, то без, то морозы прижмут, то дождь поливает в январе.Так вот частенько бывает так что кусты виноградника у меня вымерзают.И меня один умный человек научил - чтобы была гарантия , что не все погибнет - я осенью виногдад когда обрезаю, настригаю несколько десятков прутиков лозы по три почки, связываю в пучек и закапываю в землю до весны, можно ложить в погреб. Весной откапываю и сажаю в землю, так называемый рассадник.год поливаю и на следующий год у меня саженцы, многие раздаю родным и знакомым.....Так примерно и с детдомами.Люди конечно не растения, но если уж до такого дошло, то почему к примеру сказанное раньше мной не может быть одним из выходов.Это естественно не панацея от всех бед.Люди гораздо умнее меня наверно головы ломают над подобными проблемами, только улучшений демографии хотябы в нашей стране я что то не вижу.Гляньте сколько народу на сайте - тысячи.И привело их сюда думаю не чувство отказа стать мамой или папой, а совсем наоборот. Вновь создать семью.А все эти фри предлагают не иметь детей.А дети в семье - это как цементный раствор при строительстве дома, положи кирпичи без раствора - и дом рухнет.А эти понимаеш ли предлагают добровольно мол не рожать.Как так то.... swoon_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
А их что так мало на белом свете?
Много. Давайте сделаем ещё больше!!!!!
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Много. Давайте сделаем ещё больше!!!!!
Да и не о том речь.То есть отказ от рождения - это выход, и вскорости сирот не будет на земле? так что ли получается? dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
атает думаю не совсем здоровых детей для усыновления.Да и не о том речь. То есть Вы считаете , что лучше пусть со временем численность людей в разы уменьшится на планете земля изза того вот такое картофельное фри заполонит весь мир, все умы на планете, нежели будут сироты в дет домах ? Вы знаете , я вот пытаюсь выращивать виноград.Зимы знаете ли разные бывают, то со снегом, то без, то морозы прижмут, то дождь поливает в январе.Так вот частенько бывает так что кусты виноградника у меня вымерзают.
Павел,про саженцы я все поняла,но это не вариант проводить такую параллель в отношении детей типа"про запас".Мне кажется должна быть усиленная пропаганда здоровой и счастливой семьи с хорошим количеством детей и обязательно должны создаваться все условия для этого,но не бюрократические отписки,что мол все делается.Особенно на переферии нужно помогать
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Павел,про саженцы я все поняла,но это не вариант проводить такую параллель в отношении детей типа"про запас".Мне кажется должна быть усиленная пропаганда здоровой и счастливой семьи с хорошим количеством детей и обязательно должны создаваться все условия для этого,но не бюрократические отписки,что мол все делается.Особенно на переферии нужно помогать
Я не утверждаю , что сироты - это хорошо. Просто не рожать вовсе - это не выход.Если конечно в состоянии человек родить, а вот по таким мотивам не рожает.Не читал , но говорят, Бог там где то сказал - Плодитесь, мол, граждане и размножайтесь. И ничего плохого я в этом не вижу. вот. blush_rt_40.gif
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
А я уважаю чайл-фри хотя бы за то, что эти люди често смогли себе признаться в том, что как родители они будут фиговые (из-за совершенно иных приоритетов в жизни) и не обрекают на страдания детей. Неужели лучше те, кто не будучи готовым к материнству и отцовству, пошли на поводу у общества и мыслей о том что "надо" и "правильно"?? А потом ненавидят своих детей, бьют, унижают - в общем срывают на них весь негатив за нереализованные возможности. Или основная цель человека - бездумно размножиться, а что будет потом с рожденными детьми и кто из них вырастет - дело десятое? По-моему, желание родить ребенка должно быть осознанным, взвешенным, созреть для этого нужно. А если моральным прессингом заставлять рожать людей, не готовых к такому шагу, то ничего хорошего не получится.
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Да и не о том речь.То есть отказ от рождения - это выход, и вскорости сирот не будет на земле? так что ли получается?
Если ребёнок не нужен, то это выход. А то, что Вы предлагаете, это по-монстровски - самец и самка ради продолжения вида родили, а вырастет сам как-нибудь... нафига воспитывать? Там же гены!.. Так что ли? С таким подходом вымрем гораздо быстрее...
Сообщение отредактировала Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 10.06.2013 15:59
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Павел, для начала надо бы всех существующих сирот пристоить в семьи, а потом уже новых плодить. Вы же в конце концов несколько десятков прутиков лозы настригаете, а не сотнями...
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Если ребёнок не нужен, то это выход. А то, что Вы предлагаете, это по-монстровски - самец и самка ради продолжения вида родили, а вырастет сам как-нибудь... нафига воспитывать? Там же гены!.. Так что ли?
Не так. Я думаю по своему, Вы по своему.Уста я уже объяснять простые вещи. не думайте обо мне хуже чем я есть
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Я не утверждаю , что сироты - это хорошо. Просто не рожать вовсе - это не выход.Если конечно в состоянии человек родить, а вот по таким мотивам не рожает.Не читал , но говорят, Бог там где то сказал - Плодитесь, мол, граждане и размножайтесь. И ничего плохого я в этом не вижу. вот.
И я в этом ничего плохого не вижу.Но вот у данной категории населения другой расклад приоритетов.Мне не хочется просто,что бы это перерастало в массовость.Пусть лучше так потихоньку завидуют крепким,счастливым семьям с детьми и может быть когда-нибудь вступят в их ряды(маловероятно,но вдруг...).
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Само движение зародилось из желания людей, действительно не могущих иметь детей, доказать обществу, что они не уроды, а такие же люди, как все. Хотели как лучше, получилось как всегда... Вспомните налог на бездетность, общественное порицание бездетных женщин ("с ней что-то не так"), косые взгляды на бездетных супругов, рождение нелюбимых, ненужных детей чтобы "все как у людей" и "женат, двое детей" как эталон гражданской добропорядочности..
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Павел, для начала надо бы всех существующих сирот пристоить в семьи, а потом уже новых плодить. Вы же в конце концов несколько десятков прутиков лозы настригаете, а не сотнями...
Я бы смирился с тем , что добрую половину сирот не усыновят , и улучшил бы им там условия быта и жизни в тех домах.И естесственно позаботился б об их дальнейшем устройстве в жизни и обучении в ВУЗах при желании.Это я к властьимущим обращаюсь.их тут к сожалению нет.
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Не так. Я думаю по своему, Вы по своему.Уста я уже объяснять простые вещи. не думайте обо мне хуже чем я есть
Паш, я не давлю на психику людям, не желающим иметь детей, сама при этом являясь мамой. Это только спокойное отношение к чужому выбору. При этом навязать мне своё мнение у этих людей не получится, не позволю. Вы тоже пытаетесь навязать своё мнение - рожать! и всё! Ну не хотят они, не хотят...
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Бездетная Германия кривит физиономию при виде даже двухдетной семьи за соседним столиком в ресторане
Недавно вернулась из отеля, где добрая половина гостей - немцы. Молодые и не очень, активные, веселые, и все - с детьми. В основном, с двумя. Что-то не верится в "бездетную Германию".
Светлана, Россия, Ставрополь, 52 года
Светлана, Ставрополь, 52 года.
 
Старость у этих людей тоже не за горами. Поймут, только поздно будет. Кроме того для женщины это вредно с точки зрения физиологии. Не говорю уже психиатрии.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр