загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
продолжение рода? Или все сводится к одному: потребляй и наслаждайся?
В целом, два племянника эквивалентны одному своему ребёнку - генетически. Вполне разумный выбор не рожать своего ребёнка, но женщины, которые не воспитывали детей от нуля до подросткового возраста менее привлекательны, как личности. Они выглядят более моложаво - потому что сами во многом ещё дети.

У меня нет однозначного мнения по этому вопросу. Я бы сказал так: если ты настолько полезна обществу, что можешь позволить себе не рожать детей - занимайся более полезными вещами. Если ты просто... просто женщина, то либо роди, либо усынови, либо помоги кому-то воспитать хотя бы одного ребёнка. Маленький человек сделает тебя терпимее и мудрее. На худой конец иди в учителя!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 11.06.2013 02:31
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
жаль только их-старость (лет после 60-70) у них незавидная....одиночество в этом возрасте ужасно переносиься
И тут всё не так однозначно.. разьве нет стариков умирающих в одиночестве при внешне благополучных детях? Не говорю уж о неблагополучных, когда за пенсию дети родителей убивают..
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
наши отечественные ЧФ сильно отличаются от ЧФ западных. Чайлдфри это сообщество свободных от детей, а не как у нас сообщество плюющихся желчью извращенцев, которые мечтают о том как (цитирую) "пустить кровь этому орущему ублюдку". Вообще такое поведение и такие мыли не являются здравыми как для ЧФ, так и для всех остальных.
Посмотрите на Ксению Собчак (вернее, послушайте ее телефонный разговор с управдомом дома, где Ксения делает ремонт в своей квартире). Это чайлд-фри по русски или что это вообще?
http://youtu.be/GVb4Z9dVuI4
Я в шоке просто от услышанного. И дело не в ненормативной лексике, вообщем, судите сами.

P.S. Администратор или модераторы, помогите ролик на сайт вставить, у меня не получается.
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 11.06.2013 13:50
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Посмотрите на Ксению Собчак (вернее, послушайте ее телефонный разговор с управдомом дома, где Ксения делает ремонт в своей квартире). Это чайлд-фри по русски или что это вообще? http://youtu.be/GVb4Z9dVuI4 Я в шоке просто от услышанного. И дело не в ненормативной лексике, вообщем, судите сами. Администратор или модераторы, помогите ролик на сайт вставить, у меня не получается.
жуть. Дура она и в Африке дура.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
жуть. Дура она и в Африке дура.
Знаете, дура - это очень мягко сказано в конкретном случае. Я даже представить не могу, откуда такая ненависть к детям. Можно не любить чужих детей, быть равнодушным, но так ненавидеть - за что?
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Знаете, дура - это очень мягко сказано в конкретном случае. Я даже представить не могу, откуда такая ненависть к детям. Можно не любить чужих детей, быть равнодушным, но так ненавидеть - за что?
яркий пример морального уродства
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
яркий пример морального уродства
Вот я даже рада, что Собчак не хочет детей. Ей противопоказано их иметь.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Вот я даже рада, что Собчак не хочет детей. Ей противопоказано их иметь.
Не могу с вами не согласиться smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Читательница, Россия писала:
Вот я даже рада, что Собчак не хочет детей. Ей противопоказано их иметь.
Даже материальное благополучие из быдла(экземпляр Собчак полностью соответствует моему восприятию этому определению)не сделает человека...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Даже материальное благополучие из быдла(экземпляр Собчак полностью соответствует моему восприятию этому определению)не сделает человека...
Солидарна. Ещё в прошлый раз хотела сказать: "Я б таких сразу стерилизовала", но решила не провоцировать
А вот если ей это предложить ( если уж она так категорично говорит, что своих детей не будет), голову даю на отсечение, что откажется.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Тут проблема не в Собчак, к сожалению. Она - права. Тут дело в системе, наследованной из СССР - где квартиры давались всем подряд в одном доме и считалось, что все просто обязаны завести детей (даже налог на бездетность был.)

В частных многоквартирных домах должна быть какая-то политика на этот счёт и устав.

Так что не спешите тапками в Собчашку кидаться! wink_rt_40.png Как бы Вы поступили на её месте? Сделали бы ремонт более дорогостоящим и продлили его? Любой ремонт - неприятность для всех соседей, включая бездетных. Тут только устав кооператива может что-то решить. Не нравится устав - не покупайте квартиру в этом доме. Члены кооператива должны иметь право утвердить любого нового владельца.

Подумайте!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 11.06.2013 15:19
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Так что не спешите тапками в Собчашку кидаться!
Оправдывая её Вы даёте нам право утверждать о Вашей с ней солидарности.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Оправдывая её Вы даёте нам право утверждать о Вашей с ней солидарности.
Нет. Я не солидарен с ней. Я - не предвзятый судья.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Она - права.
Увы... предвзятый. К счастью "судья" это тоже не Вы
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Увы... предвзятый. К счастью "судья" это тоже не Вы
Ну почему "предвзятый"? Я же говорю - мне и на неё, и на жильцов одинаково наплевать. Как я могу быть предвзятым?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Недавно вернулась из отеля, где добрая половина гостей - немцы. Молодые и не очень, активные, веселые, и все - с детьми. В основном, с двумя. Что-то не верится в "бездетную Германию".
Вы говорите про 5 соседей по отелю,А Пелагея-про статистику по Германии.Не согласны-приведите свои тат.данные по Германии
А она именно такова,что большинство семей бездетны,в лучшем случае 1 ребёнок.Вся Европа вымирает,замещаясь многодетными мигрантами
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Тут проблема не в Собчак, к сожалению. Она - права. Тут дело в системе, наследованной из СССР - где квартиры давались всем подряд в одном доме и считалось, что все просто обязаны завести детей (даже налог на бездетность был.) В частных многоквартирных домах должна быть какая-то политика на этот счёт и устав. Так что не спешите тапками в Собчашку кидаться! Как бы Вы поступили на её месте? Сделали бы ремонт более дорогостоящим и продлили его? Любой ремонт - неприятность для всех соседей,
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif ну ты на стороне любой гадости прям! Это принципиальное,или само выходит? biggrin_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вот Рерихи Елена и Николай имели двух сыновей, но пришли к мысли, уже много позже их рождения, в результате своих исследований и изысканий, что детей иметь не нужно, и вовсе не в этом смысл жизни. Внуков у них не было.
Ну всей этой шатии-название одно-рерихнутые.
Они избыточно много зла в мир натащили
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ну всей этой шатии-название одно-рерихнутые. Они избыточно много зла в мир натащили
Дядя Федь, милый бородач! Ты хоть одну булочку в печке сам испеки, а? А потом о жизни будешь рассуждать. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 11.06.2013 17:04
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
ну ты на стороне любой гадости прям! Это принципиальное,или само выходит?
Я же сказал, что я не на стороне Собчак! Почитай! Да - она права. Как и другая сторона. Это - банальный житейский конфликт интересов, и не надо возвышать права одной из сторон, только потому что она якобы де "представляет интересы детей"! Правосудие должно быть слепым! wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр