загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Даже не каждый муж может быть уверен в своих днк ребёнка, а вы в днк племянников ВЕРИТЕ... Если это дети кровной сестры - оК. Приёмных детей растить - благое дело, но это не продолжение твоего рода, как ни крути.
То есть баб нужно запирать, изолировать и осеменять, что ли? Всё по Дарвину будем делать? wink_rt_40.png

Если меня (современного мужчину) очень интересует продолжение именно моей ДНК я могу "скиркорить" двух детей. В "живой природе" куча мужчин растят не своих детей. Недавний случай был в Канаде, когда муж, сделав анализ ДНК, узнал что 3 из 4 "его" детей - не его дети...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 12.06.2013 02:27
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
То есть баб нужно запирать, изолировать и осеменять, что ли? Всё по Дарвину будем делать? Если меня (современного мужчину) очень интересует продолжение именно моей ДНК я могу "скиркорить" двух детей. В "живой природе" куча мужчин растят не своих детей. Недавний случай был в Канаде, когда муж, сделав анализ ДНК, узнал что 3 из 4 "его" детей - не его дети...
"БАБ" нужно выбирать нормальных... wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
"БАБ" нужно выбирать нормальных...
Это таких, как Вы, что ли? С моей точки зрения Вы - "порченная разведёнка на четвёртом десятке"... Как определим кто прав? wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Верно. Но воспитание двух племянников эквивалентно воспитанию одного своего ребёнка. Умереть "за Родину" = "помочь своему роду". Гомосексуализм тоже имеет биологическую подоплёку - он всё время имеет место среди других животных, хотя не всегда (sic!) приводит к воспроизводству участников.
С чего Вы это решили про племянников? Каждый организм несет индивидуальный набор генов и закон №1 - продублировать этот набор насколько возможно больше раз.
Организмы с отклонениями в репродуктивной функции уменьшают возможности выживания всего вида (если их организм устроен для полноценного размножения, так что рабочих муравьев и т.п. не учитываем).
Гомос-суализм не приводит к рождению потомства (так что кого они будут воспитывать??).
Есть другие способы размножения у других организмов, не только половой. Однако, при этом сохраняется возможность размножения.
Я хочу сказать, неважно, как появляется потомство, главное, что оно появляется. Если оно прекращает появляться у здоровых особей, то все плохо.
Люди в таком случае заносят, например, тигров, в Красную книгу, начинают охранять их и искусственно создавать условия для их размножения. Кто "размножит" людей?
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Если меня (современного мужчину) очень интересует продолжение именно моей ДНК я могу "скиркорить" двух детей.
"Современный мужчина" может "скиркорить" 2х детей, пока есть люди-специалисты, которые часть процесса сделают за него (не только суррогатная мать участвует в процессе), пока есть целая группа людей, участвующих в появлении всего лишь 1 (!) ребенка (представляете, тех людей тоже кто-то родил??).
Вопрос в другом - каким вырастет этот ребенок и сможет ли он потом продолжить род самостоятельно (есть данные, что такие дети м.б. бесплодными в дальнейшем).
И вопрос в том, захотят ли "современный мужчина" и суррогатная мать это делать, т.е. завести своего ребенка (любым путем).
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
С чего Вы это решили про племянников? Каждый организм несет индивидуальный набор генов и закон №1 - продублировать этот набор насколько возможно больше раз.
smile_rt_40.png Вы не совсем точно понимаете "закон №1". smile_rt_40.png Смотрите, в Вашей формулировке получается, что самым выгодными способами размножения будут:

№1 само-клонирование (это и есть самый распространённый, но не "передовой" способ)
№2 половой способ с максимальным инцестом
№3 половой способ с минимальным инцестом

(вообще без инцеста с-с не возможен)

Кто будет дальше объяснять людям - Вы или я? smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
есть данные, что такие дети м.б. бесплодными в дальнейшем
Мне такие данные неизвестны. Вы не могли бы сослаться на что-нибудь.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Это таких, как Вы, что ли? С моей точки зрения Вы - "порченная разведёнка на четвёртом десятке"... Как определим кто прав?
А что, Монстрик, прав Д.Фёдор: при отсутствии аргументов вы начинаете страдать жестоким недержанием blink_rt_40.gif ...постарайтесь, всё же хоть как-то ваши позывы к словесным испражнениям сдерживать haha_rt_56.gif, есть же средства...или вас не берёт?
"Нормальных баб" я вам посоветовала в целях, как ни странно, тоже прАсветительских: чтоб вы впредь не страдали, ведь судя по вашему травмированному "профилю", оставленному на сайте, у вас пока ничего нормального не было: то алкоголички, то вонючие какие-то. Вас тут жалеют просто многие, а вы неправильно трактуете dntknw_rt_60.gifsmile1_rt_40.png ...
Ваша точка зрения для меня ну ваще не релИвантна, объяснять - по каким причинам - не буду: психически здоровые "БаБы" не находят удовольствия в унижении мужчины (независимо от его мужского потенциала)... secret_rt_44.gif dance3_rt_84.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
А что, Монстрик, прав Д.Фёдор: при отсутствии аргументов вы начинаете страдать жестоким недержанием ...постарайтесь, всё же хоть как-то ваши позывы к словесным испражнениям сдерживать , есть же средства...или вас не берёт?
Я могу потерять спор и согласиться с оппонентом, но в нашей с Вами беседе этого пока не произошло. Федя (в силу своих особенностей) как всегда не понял смысл моих постов, который, между прочим, заключался в том, что и Вы лично можете оказаться в некой "социальной группе", на которую представители другой группы будут смотреть как на "мерзость". А именно это слово многие из гомофобов тут употребили. Может, почувствовав себя в роли "мерзости", Вы задумаетесь и пересмотрите взгляды на "пидаров". Они - тоже люди, не лучше и не хуже нас с Вами. smile_rt_40.png Вам понятна моя мысль?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 12.06.2013 11:56
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Вы не совсем точно понимаете "закон №1". Смотрите, в Вашей формулировке получается, что самым выгодными способами размножения будут: №1 само-клонирование (это и есть самый распространённый, но не "передовой" способ) №2 половой способ с максимальным инцестом №3 половой способ с минимальным инцестом (вообще без инцеста секс не возможен) Кто будет дальше объяснять людям - Вы или я?
Это Вы сами придумали smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Это Вы сами придумали
Что именно я сам придумал?

Вы пишите не стесняясь и не опасаясь написать "любую дурь" - это не страшно. Важно то, чтобы люди наконец разобрались, потому что они дико неправильно понимают такие важные биологические аспекты мира вокруг них. Мы тут все вместе всё очень хорошо и доступно объясним. Нужна обратная связь аудитории...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 12.06.2013 12:02
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Мне такие данные неизвестны. Вы не могли бы сослаться на что-нибудь.
Эта тема появилась не так давно, поэтому не все задумываются или знают о последствиях. Ее уже поднимали здесь.
Даю вывод, снова искать ссылки в научной базе - время. Может, в обычных поисковых инет. системах это есть - поищите, если интересно.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Это Вы сами придумали
"Каждый организм несет индивидуальный набор генов и закон №1 - продублировать этот набор насколько возможно больше раз."

Смотрите, эта Ваша фраза означает, что "организм хочет клонироваться" - то есть повторить сам себя как можно больше раз.

Именно это происходит со многими бактериями, археей и т.п. Даже некоторые ящерицы однополы (только самки) и размножаются клонированием. Правда с-с (лесбийский) всё же и у них имеет место - дань прошлому половому размножению. Одна самка симулирует "самца" и "гормонизироует" другую.

Но ведь с млекопитающими картинка совсем другая, не правда ли? wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Эта тема появилась не так давно, поэтому не все задумываются или знают о последствиях. Ее уже поднимали здесь. Даю вывод, снова искать ссылки в научной базе - время. Может, в обычных поисковых инет. системах это есть - поищите, если интересно.
Первый invitro ребёнок родился в 1978 году... Их миллионы во всём мире. Пока каких-то проблем с деторождением они не продемонстрировали. Какая, в сущности, разница, в каком именно физическом месте сперматозоид проникнет в яйцеклетку, даже с точки зрения здравого смысла? Ведь с генами никто не играется при этом.... Фигачешь сперматозоид внутрь, даёшь электрический разряд - часть систем превратятся в нормальные эмбрионы, часть нет... То, что стало эмбрионом помещается в печку... Часть приживётся. Всё как "в природе". smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Что именно я сам придумал? Вы пишите не стесняясь и не опасаясь написать "любую дурь" - это не страшно. Важно то, чтобы люди наконец разобрались, потому что они дико неправильно понимают такие важные биологические аспекты мира вокруг них. Мы тут все вместе всё очень хорошо и доступно объясним. Нужна обратная связь аудитории...
Сожалею, что достижения современной передовой мировой науки для некоторых людей - дурь.
Только не надо забывать, что благодаря многим этим достижениям мы все сегодня имеем возможность питаться, лечиться, одеваться, пользоваться различной техникой и т.д., в общем, жить, даже иметь детей и их растить.
А кто хочет разобраться в аспектах окружающего мира, может сам найти инфу - сейчас многое доступно, даже в библиотеку не всегда надо идти.
Хотелось бы знать, какое у Вас образование, ВУЗ и почему Вам позволительно оскорбительно выражаться в диалоге (последнее - простое наблюдение за ходом многих других обсуждений).
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
какое у Вас образование, ВУЗ
http://sound-smart.com/?Ob_avtore
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
почему Вам позволительно оскорбительно выражаться в диалоге
Потому что я никогда первым не нападаю. wink_rt_40.png (Ну, кроме на дядю Фёдора, конечно, но он тут и существует для битья - только ленивый его не мутузит за его дикость. Но у каждого своя роль на форуме. Сами знаете.)
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Даю вывод, снова искать ссылки в научной базе - время.
Если бы была хоть какая-то потенциальная и очевидная угроза, in vitro бы сразу притормозили.. Пока ЭКО только растёт во всём мире, кроме некоторых стран, например Коста Рики. Католическая Церковь "против ЭКО". А кто идиотов сегодня серьёзно воспринимает? Лишь другие идиоты...
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
"Каждый организм несет индивидуальный набор генов и закон №1 - продублировать этот набор насколько возможно больше раз." Смотрите, эта Ваша фраза означает, что "организм хочет клонироваться" - то есть повторить сам себя как можно больше раз. Именно это происходит со многими бактериями, археей и т.п. Даже некоторые ящерицы однополы (только самки) и размножаются клонированием. Правда секс (лесбийский) всё же и у них имеет место - дань прошлому половому размножению. Одна с
Нет, это не означает клонироваться. Это означает - оставить свое потомство, а каким способом - это зависит от вида организма.
Чем больше потомства оставит организм (у каждого свои возможности и условия, не стоит доводить до абсурда), тем больше шансов у вида на выживание, на приспособление к меняющимся условиям жизни и проч. Качество потомства тоже играет роль.
Это очевидные понятия.
В обсуждении идет речь о сознательном отказе здоровых людей от возможности иметь детей. Это противоестесственно и несет вред.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Нет, это не означает клонироваться.
Да, это означает "клонироваться" - из Вашего определения. Оставить копию своего ДНК означает клонироваться.

Вы, говорите, "биолог"?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр