загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте Вещи дорожают, люди дешевеют...
Страницы:
1
2
3
4
Борис, Россия, Егорьевск, 36 лет
Борис, Егорьевск, 36 лет.
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Борис, увы, но это так...

Спасибо Вам за идею, мне как раз нужно было что-то подобное для урока в 4 классе. Есть что обсудить с детьми...
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Печально( но факт... люди перестали друг другу сочувствовать.. unsure_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А я думаю, не настолько уж всё потеряно. Мне встречаются и настоящие человеки.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я думаю, не настолько уж всё потеряно. Мне встречаются и настоящие человеки.
Хочу верить. И верю почему-то. Пусть буду Spooky
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
от воспитания зависит я думаю. с рождения, с детства что заложили в человека, то на всю жизнь.
если с малолетства крутил задом ради своего блага, то на всю жизнь привычка.
и сострадание ко всякого рода "страдающим" отбило количество мошенников. кормящие цыган в подмосковных особняках и поддерживающие наркобаронов. попробуйте предложить просто хлеба просящему милостыню.. в лучшем случае будете посланы далеко.
Эльдар, Россия, Москва, 50 лет
Эльдар, Москва, 50 лет.
 
кто заставляет дешеветь???Всегда было хорошее и плохое, главное,что выбираешь ты сам,главное что ты хочешь видеть..Кто-то написал-есть ,что обсудить с детьми. А до этого видео небыло желания? Я в частной школе, с детьми ,которые имеют многое, обсуждать не забываю такие темы. Мои детки иногда слёзы льют на темы инвалидов детей ,стариков немощных итд. Я не жду видео такого. Делаю всё ,чтобы они впитывали лучшие качества. Знаю,среди них большая часть хороших людей и они себя проявят в лучших качествах в жизни ,ибо они будут иметь такую возможность точно..Не всё плохо так. А общество дешевеет ,от нашего отношения к детям, мы виноваты ,что ,,дешёвых,, стало больше. Общество- это мы... Вера в себя, любовь к себе -рождает любовь ко всему остальному. Научитесь верить в себя. Я оптимист, мы сильнее,чем думам. Прошёл огонь и медные трубы,знаю хороших больше..
А ролик ,так себе... дешёвенький ,свечи так совсем,как у Гоголя , Вий -откройте мне веки...))))
Сообщение отредактировал Эльдар, Россия, Москва (автор поста) 03.03.2019 09:39
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я думаю, не настолько уж всё потеряно. Мне встречаются и настоящие человеки.
Да-да!
Здесь, наверно, суждение не о самих людях, а о том, как мы сами их воспринимаем!
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Для Борис, Россия, Егорьевск:

Нуууу нинаю. Но как то везёт по жизни на хороших людей. Может это просто ответная реакция на наше отношение к ним? Мне кажется хороших, сердечных людей не стало меньше. Просто у многих изменилось восприятие мира.
Да далеко ходить не надо, смотрите сколько на сайте людей откликается на чужую беду ( в глаза не видев человека).
Изменитесь сами и мир вокруг тоже поменяется.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Нуууу нинаю. Но как то везёт по жизни на хороших людей. Может это просто ответная реакция на наше отношение к ним? Мне кажется хороших, сердечных людей не стало меньше. Просто у многих изменилось восприятие мира. Да далеко ходить не надо, смотрите сколько на сайте людей откликается на чужую беду ( в глаза не видев человека). Изменитесь сами и мир вокруг тоже поменяется.
Вот я и говорю.
Здесь скорее наше восприятие работает, чем то, какими люди на самом деле являются.

То есть то, что мы в людях видим.
Поступки и всех разные бывают. Но если мы склонны видеть хорошее, а плохого не принимать, то так и воспринимаем!

Если же начинаем какого-то подвоха, негатива ожидать, то обязательно его увидим!
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Нуууу нинаю. Но как то везёт по жизни на хороших людей. Может это просто ответная реакция на наше отношение к ним? Мне кажется хороших, сердечных людей не стало меньше. Просто у многих изменилось восприятие мира. Да далеко ходить не надо, смотрите сколько на сайте людей откликается на чужую беду ( в глаза не видев человека). Изменитесь сами и мир вокруг тоже поменяется.
Никто не говорит что нет хороших... их же много. И все это видят
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Никто не говорит что нет хороших... их же много. И все это видят
Я бы даже сказал, что все хорошие, в чем-то по крайней мере!
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Я бы даже сказал, что все хорошие, в чем-то по крайней мере!
Паш просто сейчас каждому лишь бы до себя, всем не просто.. и винить кого то в этом нельзя)
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Паш просто сейчас каждому лишь бы до себя, всем не просто.. и винить кого то в этом нельзя)
Не сказал бы, чтобы так уж каждому.
Когда проблемы собственные возникают и не очень решаются, согласен, тяжелее уже становится о других думать.
Но всё-таки надо! На то мы и люди, существа общественные и разумные, а не животные!
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я думаю, не настолько уж всё потеряно. Мне встречаются и настоящие человеки.
Интересно,как ты определяешь настоящесть smile1_rt_40.png человека
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Все так плохо? Я так не думаю.
Я наверное в другом мире живу каком то, ч*удаки то всегда были. Меняйте сами мир вокруг вас, останьтесь человеком, что пенять на кого то
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Печально( но факт... люди перестали друг другу сочувствовать..
На всех сочувствия не хватит.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Для Оксана, Россия, Москва:

Смысл-то примерный такой общественный.
Общество можно сравнить с отдельными частями тела одного организма.
А семья - первичный коллектив, который создают двое, как две руки.
Да, они разные, одна правая, другая левая. Одна сильнее, другая слабее часто бывают. Одной пишем.
Но когда какие-то чуть сложные действия производятся, они действуют вместе, дополняя друг друга. Одна рука отвертку держит и винт крутит, другая саму деталь. Одна рука сковороду держит, другая переворачивает кусок мяса и т.п.
Когда же одна рука поранилась ненароком, то уже другой рукой делается то, что раньше одной делалось!

Так в любом коллективе.

А когда же члены тела начинают друг другу не помогать, поддерживая, противопоставлять начинают, мешать друг другу, делить что-то, тогда и весь организм страдает.

Так и Господь заповедал "...Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." (Ин 14:20).
И обряд причастия символизирует, что каждый из нас хочет быть частью Его. Мы все разные, и нет, и не будет никогда друх одинаковых. Но все вместе мы и составляем Его!
И стремится надо, потому, к поиска общности, а не отличий!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
На всех сочувствия не хватит.
Если каждый посочувствует тому кто нуждается в этом рядом , то может хватить и даже с запасом
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
На всех сочувствия не хватит.
Вот так многие и говорят.. зачем чужие у мен свои проблемы.. а мне хватает сочувствия на всех..
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр