загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
двое детей
Была 02.11.2015 17:34
Её комментарии на форуме

Комментарии Натальи на форуме ГдеПапа

02.11.15 17:34 А как это соотносится с электронным учебником?Просто знаю, что можно применять, но как? »»»

18.10.15 23:23 Мне вот на рынке никогда гнилого не клали, все продавцы были приветливы и милы. Они же понимают, если положат, то я больше к ним не приду. А цены, цены низкие можно найти , если походить, посмотреть) »»»

18.10.15 23:19 Я вот когда иду , например, на рынок за фруктами никогда не думаю про Е, главное чтобы все пахло вкусно.И еще беру все на глаз) »»»

18.10.15 23:07 А если у Вас маленькие дети и им нужны всегда свежие фрукты и овощи, тут уже одной картошкой и килькой не накормишь. »»»

18.10.15 23:05 А почему не на ярмарках выходного дня, когда в одном месте собираются столько продавцов, что даже поторговаться можно. Да и овощи вроде как свежее. »»»

18.10.15 23:04 Хотите сказать, что в магазине дешевле? Не верю, на рынке всегда дешевле, поэтому там все и покупают, в том числе и я)) »»»

18.10.15 22:23 В Москве, например, всегда все дешевле покупать на ярмарках так различных, в магазине загибают цены конечно. Мясо я тоже без вопросов всегда покупаю на рынке. »»»

18.10.15 22:01 А где покупаете? Мне кажется, что в этом году дешевле покупать на ярмарках всяких? »»»

11.10.15 15:21 А не пробовали взять ее не с собой, а отправить с классом? Просто в рамках доп.образования сейчас столько различных тематических походов проходит, что каждый может выбрать себе по себе. Посмотрите, может есть сообщество любителей в ВК, которое ходят в походы)... »»»

09.10.15 10:25 Ага, это намного лучше, чем дети сидят каждый день то перед телевизором, то перед компьютером. Еще удивило то, что это все организовано в рамках дополнительного образования в школах Москвы. Как говорится "А вы все говорите, что в Москве нет доп.... »»»

09.10.15 10:23 Нет, птицегляд - это какое-то извращение=))). А вообще идея ведь крутая, детей таким образом можно завлечь на улицу. Сама была в шоке, что у нас так много детей занимается изучением птиц и еще бесплатно!... »»»

01.10.15 01:59 Видно, что кроме меня тут никто больше не имел дело с электронным учебником-((( »»»

27.09.15 10:36 Кстати, зря Вы ругаете интернет, подобные системы , как , например, пгу.мос.ру прозрачны и антикорупционны. Бесплатные занятия для детей должны быть доступны в равной степени для всех, т. е должен быть свободный доступ к списку, а не для избранных.... »»»

27.09.15 10:28 Поздравляю! Просто там очень много бесплатных кружков есть. Да и вообще система достаточно прозрачная и уже можно будет предъявить доказательства, что мол записывали, это у вас что-то с сайтом не так) »»»

26.09.15 23:46 Да, он у меня очень активный, хоккей любит за то, что там команда, что друзей можно найти, а танцы, а танцы....у него очень хорошая пластика, он чувствует ритм. Больше, конечно, склоняется к хоккею, поэтому надо за выходные записать его онлайн.... »»»

26.09.15 20:24 Сыну 5 лет. Да, мы звонили, сказали, что если не хотите приходить, то можно записаться через сайт госуслуг пгу.мос.ру. Думаете это нормальный сервис, можно доверять? А то вдруг потеряются данные. »»»

26.09.15 01:56 И к танцам и к хоккею, наверное, надо отдать на фигурное катание. Дак есть такие сервисы, где можно ребенка записать на эти кружки? Походит, посмотрит. »»»

26.09.15 01:53 Да, поправила. Спасибо. Хотя, бальные танцы очень больное занятие) »»»

27.09.15 10:23 Классно! Вообще считаю такие системы самыми оптимальными для Москвы, они прозрачны и в каком-то смысле антикорупционны!=) »»»

26.09.15 19:02 Как разделились мнения на эту тему. pgu.mos действительно работает хорошо, тоже сегодня вечером записала ребенка на бальные танцы. Ничего не виснет, вот ждем ответа. »»»

26.09.15 18:59 Дак у Вас получилось записать или нет тогда? Сейчас говорят, что сервис стал работать лучше. Многим родителям удалось записать своих детей в столичные кружки. »»»

26.09.15 18:55 Ого, я думала, что только в Москве есть такой сайт, а оказывается и по всей России. Это классно, что технологии идут и в села) »»»

26.09.15 18:50 Тогда конечно весь смысл онлайн записи на кружки теряется, если приходится приходить по 10 раз. Мне кажется сам сайт , как инструмент - штука хорошая и полезная, особенно для занятых мам. Но вот на местах могут подставить, ну вот как у Вас висела запись, они ее просто не активировали.... »»»

26.09.15 18:47 Что-то Вас не поймешь, то все нормально, то ужасное изобретение? Тогда, может быть нужно разработчикам жестко закрепить запись, т.е если записался на рисование, то будешь на не ходить? Либо ограничить не более 3-х, пусть родители определяться.... »»»

26.09.15 18:14 А Вы тоже детей записывали через этот сайт? Мне кажется, что благодаря этому сервису у родителей меньше стало стресса. »»»

26.09.15 18:11 Даже так?!Это здорово. Вообще мне кажется, что только в Москве такая система есть, ну по крайней мере она работает нормально. Вроде даже в 1 класс можно ребенка записать? »»»

26.09.15 01:36 Спасибо. Попробую. А то мне тут соседки сказали, что все виснет, данные теряются, лучше самой съездить. »»»

02.10.15 03:25 На днях была на московском фестивале, пробовала сыры нашего фермера, вкусно! Ведь можем же! Здорово, что есть такие городские площадки, где у фермеров есть возможность презентовать москвичам свои продукты, а москвичам – попробовать!... »»»

19.09.15 00:24 Ну а что Вы предлагаете? Вернуться к советской системе? Понимаете это время прошло, надо научиться жить в новое время. У него несомненно есть плюсы, те же электронные учебники в школах облегчают детские спины и спины учителей, учат самостоятельности.... »»»

19.09.15 00:16 Ну, что сделать, если он правда не видел корову, я думаю он не один. Моя подруга - москвичка не умеет ездить на велосипеде, а все потому что прожила всю жизнь на Цветном Бульваре, а там ездить учиться было негде.... »»»

19.09.15 00:12 Нет, ну ведь внедрили электронные учебники в школах Москвы. Сейчас даже сайт официальный сделали, где 85 учебников в электронном варианте можно скачать. Да, не у всех есть планшеты, но мы идем к этому, так как бумажные уже отжили свое.... »»»

19.09.15 00:09 В каждой школе есть люди с маразмом, просто родители должны бить тревогу и сообщить куда следует. Об охраннике никто не знает может, что он такой жестокий. Понимаете,это может произойти абсолютно в любом месте.... »»»

18.09.15 23:50 Ну, главное уметь эти деньги направить в нужное русло, а вот это могут не все. Возьмем образование, сейчас по Москве дети стали сдавать ЕГЭ лучше, чем 5 лет назад. »»»

18.09.15 23:47 Главное, что в Москве созданы все условия для обучения, есть все и по последней моде. Про учеников сказать ничего не могу у нас сильный класс. Но то что в столице дети избалованы сейчас - это да! »»»

18.09.15 21:56 А вы предложите вашим учителям онлайн-собрание. Думаю им тоже будет удобно! »»»

12.09.15 12:14 Ну, Москва перерыта для того, чтобы сделать больше пешеходных зон. Просто это инициатива Собянина, например, увеличить зарплаты учителей, обновить школьные классы, сделать бесплатными внеурочные кружки и секции.... »»»

11.09.15 16:18 Все хотят учиться и работать в нормальных условиях. Я бы не хотела, чтобы на моих детей в школе потолок падал. А вообще в прошлом году 5 московских школ участвовали в эксперименте, внедрили электронные учебники в образование, и знаете, через месяц успеваемость выросла, вроде на 30%.... »»»

11.09.15 16:08 Нет, подруга работает. Говорит, что многие родители не успевали на родительское собрание, они же в 18 ч вечера,. Московские пробки и все такое. Ну, администрация нашла такой выход, делать онлайн собрания.... »»»

11.09.15 15:57 Почему? В чем Вы сомневаетесь. Знаю, что многие столичные школы оставили камеры от ЕГЭ и сейчас используют их для онлайн родительских собраний. Очень удобно. »»»

11.09.15 15:55 В регионах конечно печальная ситуация, но каждый из нас сам кует свою судьбу, если не получается в регионе - надо вырываться, но и в Москве легко не будет, работать придется много и психологических срывов будет больше.... »»»

11.09.15 15:51 Многие, кстати, столичные учителя проходят повышение квалификации, чтобы работать с детьми с ограниченными возможностями. Да и программы, например, для электронного учебника тоже создаются. Главное, что наконец-то увидели проблемы и стали ее решать.... »»»

06.09.15 17:22 Дети есть дети, просто надо их занимать. По максимуму в самого детства отправлять на спортивные секции, курсы, кружки. Дополнительное образование будет не лишним. »»»

06.09.15 17:19 А вот это правильно -формировать в ребенке самостоятельное мышление. А дети ходят на кружки, секции?Я своих записала на многие, благо в Москве есть выбор на любой вкус. »»»

06.09.15 17:11 Ограничений много, но куда без экскурсий, согласитесь. Дети должны развиваться, им надо показать мир. »»»

06.09.15 00:28 Вот об этом я и говорю, что кризис кризисом, а детский досуг стал в Москве более доступным! »»»

06.09.15 00:26 Ну может молодежь и интересует Стив Джобс, а вот школьники, 5-7 класс думаю с удовольствием бы погуляли по Дворцовой Площади. А у вас основная статься расхода какая на детей? Экскурсии или учебники? »»»

05.09.15 21:04 Вот, вот! Лучше пусть ребенок ездит на экскурсии с классом, ходит на спортивные секции и кружки, чем будет сидеть дома за планшетом, а потом еще с родителями на экскурсию. Как говорится, пожалейте детей)... »»»

05.09.15 21:02 Да, тоже знаю про это. Но лучше так, чем потом дети будут переворачиваться в автобусах. Безопасность важнее всего! »»»

05.09.15 20:59 Ну а куда без секций и кружков, вон если бы отец Марии Шараповой не вложил бы в нее мир бы никогда о ней не узнал бы. Я вот свои записала во многие кружки, так как понимаю, что это важно, да и в столице выбор хороший.... »»»

05.09.15 20:39 Школьникам надо показывать ключевые города, т.е должен быть сформирован культурный багаж. В Москве в этом плане проще, можно даже далеко не уезжать, многие исторические города рядом. »»»

Загрузка
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр