загрузка
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
...
41
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Мне кажется не один здравомыслящий человек (независимо от пола) такой выбор не поставит. Я в принципе не понимаю, как отец/мать может не выбрать ребенка...
Вы просто не представляете, сколько по улицам ходит сумасшедших. Не буду тыкать пальцем, но их и тут на сайте, предостаточно.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну... вера в одного-единственного она и не нужна совершенно. Крайне лишнее по жизни убеждение и даже опасное Так что все наоборот: ничего не угробилось, а как раз созрело-дозрело как надо...
Спасибо за добрые слова! give-rose_rt_60.gif Но я лелеяла мечту, что выйду замуж в 18 лет за единственного мужчину и буду жить с ним в горе и в радости, ну и так далее... А вышло наоборот, была одна причина, не дающая мне жить в родном доме и ломающая меня там, поэтому я строила свой дом наспех в другом месте, все вышло коряво, знаете как в сказке про трех поросят, которые из соломки строили. И мужа выбирала наспех, потому что мама все уши прожужжала, что нужно замуж, а не встречаться просто так, как я встречалась, иначе она со мной просто перестала бы общаться, выбрала из тех, кто ухаживал и кто был немного мил сердцу. И понеслось. А теперь представьте себе, игрушку, машинку инерционную к примеру. Кто будет в нее играть, если она катится только назад, без тормозов, колеса периодически заклинивает, а кузов вообще отваливается. Её скорее всего отдадут в секонд-хенд, ибо почину она не подлежит) А в секонд-хенд придет мальчик, у которого нет возможности играть в другие игрушки. Это я утрирую конечно, но сейчас жизненная модель такова). так что сейчас молодым девушкам, которые спрашивают, я даю только один совет: "В наше время очень трудно быть замужем при наших законах и наших амбициях, если вышла замуж, храни этот брак изо всех сил, разведясь однажды, будешь разводиться всю свою жизнь" И не надо говорить, что этот человек испортился, девушка его выбирала сама, значит портили вместе, значит вместе и чинить. А то в итоге получается армия поломанных инерционных машинок и все одиноки. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2016 08:42
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прошу прощения, милорд, многобукфф) Джером К Джером. Рассказывают, что как-то шотландец, влюбившись в одну девушку, решил на ней жениться. Но, как и все его соплеменники, он был очень осторожен. Он заметил, что супружеская жизнь людей его круга, поначалу сулящая крепкий союз, со временем превращается в настоящий ад и все потому, что жених или невеста, не желая ударить лицом в грязь, скрывают перед свадьбой свои недостатки. Он решил, что с ним такого случиться не должно, никаких разбитых идеало
Я не скрываю своих недостатков, но многобукав читать уже не в силах lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ок, давай по-другому: наверняка ты за это время подумала о чем-то более достойном и интересном, а? Уже помоги мне, намекни ))
Думать - думала, факт lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Оооогоооо, сколько страниц новых появилось!!! blink_rt_40.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я не скрываю своих недостатков, но многобукав читать уже не в силах
Доброе утро! Уже - сейчас или или совсем?
Ну если букв слишком много, я расскажу, что дальше было: девушку отговорить не удалось tongue_rt_40.png
Правда, чем все кончилось неизвестно biggrin_rt_40.png
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы просто не представляете, сколько по улицам ходит сумасшедших. Не буду тыкать пальцем, но их и тут на сайте, предостаточно.
Сумасшествие, гений и красота...понятия весьма ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ...
СМОТРЯ от какой нормы отталкиваться...
некоторые "нормальные" похуже психов будут...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сумасшествие, гений и красота...понятия весьма ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ... СМОТРЯ от какой нормы отталкиваться... некоторые "нормальные" похуже психов будут...
Есть общепринятые в обществе нормы, все относительно, как правило, этих норм.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 12.06.2016 10:01
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
... все вышло коряво...
Вот в этом вся СЛОЖНОСТЬ:
- правильная диагностика машинки, первоначально (выбор партнера);
- этому, как раз и должны научить мамы, папы, дед., баб. И т.д....
- по молодости все дров поналомают...
- нужно стремиться к созданию счастливого семейного союза...пробовать, пока не получится хорошо.

Единственный минус - очень страдают дети...для них родители, это боги, и когда семья рушится, у детей тоже рушится их миниМир...потом черствеют, конечно...
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Есть общепринятые в обществе нормы, все относительно, как правило, этих норм.
Но ведь эти нормы могут навязываться искусственно, такскАТь, для управления массами...чтобы меньше возбухали и знали своё место...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Но ведь эти нормы могут навязываться искусственно, такскАТь, для управления массами...чтобы меньше возбухали и знали своё место...
Кончено, но люди не могут жить вне общества, поэтому должны соблюдать эти нормы. Общество стремиться сделать всех одинаковыми, природа делает всех разными - в этом есть конфликт. Кто с ним не справляется - будет "сумасшедшим".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А давай поговрим Кать, ну вот что можно еще тут думать, если женщина не просто кладет то, что хочется ей или ее ребенку. Идаже не спрашивает у мужчины что-то по поводу этого злосчастного хлеба, а вынимает из корзины то, что положил туда мужчина и как ни в чем ни бывало продолжает разговоры? Но в реальности то все гораздо хуже оказалось
Сорри, пропустила это сообщ... blush_rt_40.gif
Так не "думать" (=додумывать), а разговаривать.
Например (у нас же тут всё гипотетическое mosking_rt_50.gif ), одна из популярных версий в ветке - женщина сделала это действие на автомате, пояснив выбор. И далее выходит: о том, что ситуация задевает мужчину - наверняка знал только он сам, и он же промолчал. Снять собственное напряжение и решить наметившийся конфликт он мог действовать разными способами, один из них - задать вопрос "2 буханки - слишком много для троих, ты считаешь?" и т.д., и т.п. (варианты есть в этой ветке, неохота повторяться).

У взрослых людей сложились привычки, разговаривать - это нормально ) Притирку никто не отменял. rtfm_rt_52.gif А вот мериться, кто кому чего должен вместо работы над отношениями - это по-детски fool_rt_58.gif , продолжаем ожидать "идеального" кого-то и лёгких (лё-ё-гоньких) отношений, где всё сложится само собой. Ню-ню girl-blum_rt_68.gif girl-haha_rt_70.gif Не говорю, что так совсем не бывает, я против искусственных трудностей ))) Но чаще - нужно потрудиться )

Когда-то сокурсница по второму вузу, т.е. на тот момент разведенная мама двоих детей 10 и 12 лет, познакомилась с замечательным мужчиной без опыта семейной жизни. Кстати, его социальный уровень был круче, чем в топике mosking_rt_50.gif ) Но с т.з. людей с опытом семейной жизни, у него регулярно был косяк на косяке, ну а как иначе? dntknw_rt_60.gif Как он выдаст иное поведение? Ничего, любили и притёрлись ) Сейчас их общий сын школу заканчивает smile1_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Спасибо за добрые слова! Но я лелеяла мечту, что выйду замуж в 18 лет за единственного мужчину и буду жить с ним в горе и в радости, ну и так далее... А вышло наоборот, была одна причина, не дающая мне жить в родном доме и ломающая меня там, поэтому я строила свой дом наспех в другом месте, все вышло коряво, знаете как в сказке про трех поросят, которые из соломки строили. И мужа выбирала наспех, потому что мама все уши прожужжала, что нужно замуж, а не встречаться просто так, как я встречалась
Вот это я называю : красивое многобуквие и велеречивость give-rose_rt_60.gif
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Кончено, но люди не могут жить вне общества, поэтому должны соблюдать эти нормы. Общество стремиться сделать всех одинаковыми, природа делает всех разными - в этом есть конфликт. Кто с ним не справляется - будет "сумасшедшим".
5+....или ГЕНИЕМ, ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЕМ и тем, кого будут потом превозносить (посмертно...ЕССЕСЕЕННООО) sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сорри, пропустила это сообщ... Так не "думать" (=додумывать), а разговаривать. Например (у нас же тут всё гипотетическое ), одна из популярных версий в ветке - женщина сделала это действие на автомате, пояснив выбор. И далее выходит: о том, что ситуация задевает мужчину - наверняка знал только он сам, и он же промолчал. Снять собственное напряжение и решить наметившийся конфликт он мог действовать разными способами, один из них - задать вопрос "2 буханки - слишком много для
Можно поговорить, конечно. umnik2_rt_46.gif Но (мне так кажется, наверное, по собственному опыту), что есть такие особенности в характере человека, которые он не в силах в себе изменить ни сам, ни под воздействием другого человека.

Конечно, хлеб — это мелочь. Но, вполне возможно, что таких мелочей в поведении человека - масса, именно по поводу игнорирования чужого мнения. Возможно и нет, конечно. Как тут можно что-то выяснить, если ситуация придумана. Мы же не можем спросить, сколько раз уже это и подобное происходило. dntknw_rt_60.gif

Мне тут вспомнилась тема, где мы обсуждали общительного молодого человека, который во флирте с другими женщинами на сайте знакомств не видит ничего оскорбительного для своей женщины. Ну вот не видит он этого, говори ты ему или не говори. Он может, конечно, выслушать тебя, сделать вид, что понял, постараться «больше так не делать», но натуру, которая требует этого флирта, ее ведь не изменишь. Так и здесь. Можно потратить годы на то, чтобы попытаться донести до взрослого человека манеру уважительного отношения к другому, но так и не добиться результата.

А потому, мне кажется, очень важно найти именно того человека, с которым сущности будут совпадать. Для меня это на данный момент — главное. rolleyes_rt_40.gif

Продуктивный диалог можно вести лишь в том случае, если два человека разговаривают на одном языке. И оба понимают именно тот смысл слов и фраз, который в них вкладывает собеседник. Я, по крайней мере, не помню ни одного обсуждения (и эта тема — не исключение), где бы человеку удалось доказать, что его поступок аморален или непорядочен по отношению к другому. А все потому, что установки у людей разные. Воспитание разное. И то, что один способен сделать машинально, даже не заметно для себя, другому — дико и непонятно.

А так получается, можно ужиться вполне себе неплохо с любым партнером. Просто каждый день разговоры разговаривать на темы, «что такое хорошо и что такое плохо». И при этом искренне другу друга не понимать. wacko_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

А вапще, че-т я заморочилась правда. umnik2_rt_46.gif Для меня это абсолютно неактуально. beach_rt_68.gif

Вот видишь, твоя роковая ошибка по пропуску моего вчерашенго сообщения тебе обернулась моим длинююючим постом cray_rt_62.gif Ночью бы я тебе точно стока не накатала secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Продуктивный диалог можно вести лишь в том случае, если два человека разговаривают на одном языке. И оба понимают именно тот смысл слов и фраз, который в них вкладывает собеседник. Я, по крайней мере, не помню ни одного обсуждения (и эта тема — не исключение), где бы человеку удалось доказать, что его поступок аморален или непорядочен по отношению к другому. А все потому, что установки у людей разные. Воспитание разное. И то, что один способен сделать машинально, даже не заметно для себя, другом
Чтобы найти тот самый "один язык" - разговаривать нужно начать, согласна? )
В приведенном мною примере фраз нет двойного дна, их не нужно стараться понять, достаточно искренности, имхо )
Так одно дело форум, а другое дело - пара. Разве у нас здесь есть задача "притираться?" Или цель построить долговременные отношения? Неа ) А именно цель определяет средства, не наоборот. Да и форматы разные: форум - публичное место, а отношения - процесс интимный. И ты ды, и ты пы biggrin_rt_40.png
******************
Да всё норм )) Мне тоже неактуально smile_rt_40.png Просто вчера нарисовалась нелётная погода, планы изменились, и было время пообщаться give-rose_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чтобы найти тот самый "один язык" - разговаривать нужно начать, согласна? ) В приведенном мною примере фраз нет двойного дна, их не нужно стараться понять, достаточно искренности, имхо ) Так одно дело форум, а другое дело - пара. Разве у нас здесь есть задача "притираться?" Или цель построить долговременные отношения? Неа ) А именно цель определяет средства, не наоборот. Да и форматы разные: форум - публичное место, а отношения - процесс интимный. И ты ды, и ты пы ******
Конечно согласна. smile_rt_40.png И притираться в бытовом плане - тоже согласна. Но именно в бытовом.

Я 12 лет пыталась "притереться" с "чужим" человеком. Просто потому, что не сразу поняла, что он чужой. И потому, что, как казалось, было ради чего. И потому, что "раз и навсегда". И еще много "потому" было в моей голове. И вот теперь я могу себе сказать, что для меня в приоритете. И с кем я готова разговаривать и притираться, а с кем не вижу никакого смысла этого делать, даже если человек внешне мне симпатичен. Но это мои заморочки wacko_rt_40.gif У каждого они свои, понятное дело smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У взрослых людей сложились привычки, разговаривать - это нормально ) Притирку никто не отменял. А вот мериться, кто кому чего должен вместо работы над отношениями - это по-детски , продолжаем ожидать "идеального" кого-то и лёгких (лё-ё-гоньких) отношений, где всё сложится само собой.
Вот с этой проблемой не раз пришлось столкнуться. Не знаю. может и у женщин есть такая проблема, но я не с женщинами пыталась строить отношения. Мне попадались такие мужчины на сайте знакомств, когда при малейшей конфликтной ситуации вместо поговорить, бежали к маме, а потом подувшись там день другой, бежали обратно, как ни в чем не бывало и хотели чтобы без выяснения проблемы все друг другу улыбались и делали вид, что проблемы нет... Но оставшись нерешенной проблема сама по себе не исчезнет, не рассосется... Но мужчины , особенно разведенные, не любят об этом говорить. И делается вывод, не потому ли они и оказываются разведенными. что вместо того. чтобы решать проблему, они предпочитают от неё уходить, прикрываясь волшебной фразой "Невыносимнемоск". Мне, как женщине прожившей в благополучном браке 18,5 лет, в семье, где все вопросы и разногласия решались разговорами, но никогда не было ни моих "Я ухожу к маме", не его "не выноси мне мозг" (он и выражения то такого не знал, во всяком случае в лексиконе его подобных фраз не употреблялось) этой позиции никогда не понять... Считаю такое поведение незрелостью и инфантильностью.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ребят, Вы все еще здесь?))) rofl_rt_56.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Ребят, Вы все еще здесь?)))
Как и Вы...))
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр