загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
анкета удалена
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
один ребенок
Была 19.04.2011 23:28
Её комментарии на форуме

Комментарии Юлии на форуме ГдеПапа

19.04.11 23:24 Леночка, сайт прекрасно существовал до начала марта сего года и, надеюсь, будет продолжать делать это и дальше. Полтора месяца - это не так уж много, чтобы что-то изменить, в том числе и в собственной судьбе.... »»»

19.04.11 23:17 Да, Мария, покидаю. Смотрите предыдущю тему. »»»

19.04.11 19:57 Вика, спасибо огромное. Ты - удивительная красавица и такая милая, что у тебя непременно все сложится хорошо. Опыт - да, это правильно. Но процесс обучения всегда состоит в том, чтобы, узнав что-то новое, двигаться дальше, опираясь на полученные знания.... »»»

19.04.11 19:52 Для соседа Владимира, Москва Ну, я же еще пока не тудаsmile_rt_40.png А Вы меня ужеsad_rt_40.png »»»

19.04.11 19:49 Ксюша, спасибо! Ты очень хороший человечек. И очень мудрый для своего возраста. Твоему малышу очень повезло с мамочкой, а тебе обязательно повезет с самым лучшим на свете для вас обоих человеком. »»»

19.04.11 17:26 Танюша, спасибо (хоть мы и не общались). Поговорка есть такая: "Уходя - уходи". Я сегодня раздаю последние долги - отписываюсь собеседникам. Иначе просто некрасиво получится. И возвращаться, конечно, не стану (иначе в уходе не было бы никакого смысла, одно позерство)... »»»

19.04.11 16:55 Леша, спасибо! Адрес есть - если чтоsmile_rt_40.png »»»

19.04.11 16:53 Наденька - спасибо огромное. Ты очень светлая - и это знаешь. Лена, спасибо и тебе. Уход связан с тем, что я, пожалуй, сказала почти все, что хотела и могла. Я получила опыт, которого у меня раньше никогда не было - опыт общаться с новыми людьми безотносительно профессиональной деятельности.... »»»

19.04.11 14:52 Спасибо всем за такие полезные советы. Со своей стороны хочу поделиться информацией о детских спектаклях московских театров. Пишу только о тех, которые посещала лично. Правда, за давностью лет (5–10 назад)... »»»

18.04.11 23:26 Я устала быть сильной. Я не плакать устала. В кулаке сжав обиду, Как ни в чем не бывало Говорить, улыбаться, Строить глупые планы, Понимая - напрасно. В сны я верить устала. И греха - не замолишь. В чьи-то крепкие руки Не придешь.... »»»

18.04.11 12:12 Готова мириться с определенной долей неаккуратности типа разбросанных носков, с некоторой медлительностью, нелюбовью к мелодрамам, неумением готовить и нежеланием есть какие-то блюда. Возможно, еще со многим, только в голову не приходит.... »»»

17.04.11 19:58 Научил, каким НЕ НАДО воспитывать сына. »»»

17.04.11 09:16 Вот и мне было бы интересно узнать - что тут такого?biggrin_rt_40.png »»»

17.04.11 08:07 Марк, дети появляются тогда, когда сами того захотят, когда придет их время И родители могут быть готовы либо не готовы к их появлению вне зависимости от возраста. Знаю семью, где бабушке было 32 года (маме, соответственно, 16)... »»»

18.04.11 12:14 А я своему цитирую: "Мужчины не плачут - они огорчаются"biggrin_rt_40.png »»»

17.04.11 07:56 Женя, у меня есть такой человек - мы дружим уже четверть века. Но ВСЕМИ проблемами я не делюсь даже с ней. И не потому, что не поймет, апотому что - зачем грузить, если могу справиться сама? »»»

17.04.11 00:21 Каждый несет ровно столько, сколько может вынести. Я же не решаю судьбы всего мира. Но если я что-то могу, знаю, умею и это кому-то может помочь - почему нет? »»»

16.04.11 22:52 Наталья, речь идет не о гордости или гордыне. Сама я всегда помогаю другим - чем могу, как могу. Но вот ОБРЕМЕНЯТЬ кого-либо своими заботами - не могу. И все окружающие уже привыкли, что ко мне всегда можно придти с любыми проблемами, и получить - если не подсказку, то утешение.... »»»

16.04.11 23:05 Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И тем ее вернее губим Средь обольстительных сетей. А.С. Пушкин. "Евгений Онегин". А Михаил Жванецкий переиначил: Чем меньше женщину мы больше, Тем больше меньше она нас.... »»»

15.04.11 23:17 Игорь, если Вы внимательно пересмотрите ВСЕ сообщения (хотя сделать это непросто), Вы увидите, что только незначительная часть браков распалась по причине алкоголизма одного из супругов. У многих расставание произошло совсем иначе, а порой никто и не хотел прощаться, но пришлось делать это - навсегда.... »»»

15.04.11 13:23 Доброта, понимание, умение брать на себя ответственность, готовность к компромиссу, любовь к детям, чтобы руки росли откуда надо, а главное - готовность быть семьянином и не попадание под определение "маменькин сынок".... »»»

14.04.11 17:20 Пока одни крутят, вертят, принюхиваются, другие приглашают на свидание, заводят новые отношения, воспитывают вместе детей - словом, живут, в отличие от первых, которые все отпущенные судьбой годы только и делают, что планируют жить.... »»»

14.04.11 14:35 Этот вопрос мы уже в принципе затрагивали в теме "Переезд". Так что, думаю, комментарии останутся схожими. К сожалению, жизнь нас учит осторожности, а потому срываться и ехать абы куда после пары писем я бы, разумеется, не стала.... »»»

13.04.11 22:36 Ксюша, ну я же не психолог, чтобы давать ответы на такие вопросы Для меня лично маска неприемлема - это значит, надо всегда помнить, с кем как себя вел. Боюсь запутаться, а потому маску не надеваю. Но многие чувствуют себя в них комфортно и меняют постоянно.... »»»

13.04.11 20:23 Не знаю. Кажется, чтобы действительно носить маску, нужно быть очень хорошим актером. А потом - это же страшное напряжение. Хотя при долговременном использовании происходит срастание маски с оригиналом и она становится не второй, а первой и единственной натурой.... »»»

14.04.11 08:20 Спасибо, Аркадий! Несмотря на весь свой реализм, вы такой романтикsmile_rt_40.png »»»

13.04.11 13:47 Для Ксении Я говорила не о пропаганде, а о защите. Первое - глупо, а вот второе, умение постоять за свои интересы и при этом принимать и другую точку зрения - это замечательно. У Вас, Ксюша, такое умение есть.... »»»

13.04.11 07:53 Алексей, спасибо! »»»

13.04.11 07:53 Для ксении, Пермь, 27 лет Ксюша, во-первых, это стихи, в которых есть правда жизни, но далеко не вся. Во-вторых, сейчас мне, разумеется, гораздо больше, чем в 27 - в том числе и по мироощущению. В-третьих, мне, как ни странно, тоже бывает 16, но с каждым годом - все реже.... »»»

13.04.11 06:27 Это - очень давнее. Но - ничего не изменилось, к сожалению: Не любовь - только сила привычки Нас влечет по извечному кругу. Нет любви: заключили в кавычки, Завалили немытой посудой, Разложили в скрипучей постели - Подчинили супружьему долгу, И жила она так еле-еле.... »»»

13.04.11 00:22 Пероснально: Андрей, я же Вас просила... по-доброму, по-хорошему »»»

13.04.11 00:20 Ах, Аркадий, это такая правда... И не то, чтобы мы все как одни цветы любили. Просто иной раз и слова доброго годами ждать приходится, тогда как в букетно-конфетный период их было столько, что в сознание не вмещалось.... »»»

12.04.11 19:22 Геннадий - в точку! У одной приятельницы мужчина ее жизни любил ходить ниглижеblush_rt_40.gif - совсем так по-семейному. »»»

12.04.11 17:06 Так мы же с ними живемsmile_rt_40.png! Значит, нам их эстетическое восприятие оскорблять нельзя, а им наше можноumnik2_rt_46.gif? »»»

12.04.11 16:54 А я могу ходить в чем угодно - хоть в халатике, хоть в брючках с футболочкой. Разумеется, не 65 размера И следить за собой, разумеется, нужно - как же без этого. Я просто к тому, что мы, женщины, порой подвергаемся "жесткой критике Конфуция" со стороны мужчин, которые штаны с пузырями на коленках считают идеальной домашней одеждой.... »»»

12.04.11 15:24 Во-первых, представление об идеале у всех разное, и зависит от многих факторов: возраста, характера, образования, привычного образа жизни... Соотвественно, полность идеального мужчины (равно, впрочем, как и женщины)... »»»

12.04.11 17:03 Александра, Ульяновск - всегда пожалуйста. Тогда - еще одно. Одно из самых по-мужчки правдивых, как мне кажется... Сергей Есенин Сыпь, гармоника! Скука... Скука... Гармонист пальцы льет волной. Пей со мною, паршивая сука.... »»»

12.04.11 15:05 Николай Асеев. Из поэмы "Лирическое отступление": Нет, ты мне совсем не дорогая; милые такими не бывают... Сердце от тоски оберегая, зубы сжав, их молча забывают. Ты глядишь - меня не понимая, слушаешь - словам моим не веря, даже в этой дикой сини мая видя жизнь - как смену киносерий.... »»»

11.04.11 12:57 Инга - всегда пожалуйста lol_rt_40.png »»»

11.04.11 12:37 Если 7 лет - честно говоря, не знаю (мой-то еще не дорос). Это зависит от ребенка. Одному оболтусу говорила, что употребление таких слов означает неуважение самого себя (там было лет 11, кажется). А парочке других, уже вполне половозрелых особей выдала информацию о том, что, согласно проведенным исследованиям, чрезмерное присутствие вречи ненормативной лексики свойственно обычно тем, у кого существуют проблемы в интимной сфере, и чем больше нецензурщины, тем, соответственно, больше и проблема.... »»»

11.04.11 12:21 Плохим словам ребенок рано или поздно все равно научится. Другой разговор - станет ли он применять их в повседневной речи. В аналогичной ситуации когда-то использовала пример - не слишком "чистый", но, как показало время, действенный: сказала, что произносить подобные слова - все равно, что снять штанишки и накакать перед всеми .... »»»

11.04.11 08:41 У меня пока каждый день - день Сурка. И выходные ничем не отличаются от будней - разве тем, что по утрам на занятия не бегаем. Но мой пока слишком мелкий для длительных вылазок. А так планов на следующие годы, конечно, много.... »»»

10.04.11 21:34 Леша, так Лариса же пишет, что предлагала, а они - в кусты. Ну не туда же за ними идтиbiggrin_rt_40.png »»»

10.04.11 21:28 Как учитель с многолетним стажем ответственно заявляю: педагогу, сумевшему завоевать доверие учеников, "премилые детки-подростки" хамить не станут. Думаю, и Галина меня поддержит. Но авторитет ором не заработаешь.... »»»

11.04.11 13:49 Добрый день, Марк! Вот нподход настоящего взрослого мужчины, умеющего не только принимать решения, но и обсуждать их со "второй половиной". Спасибо. »»»

11.04.11 08:16 Для Владимир, Москва, м. Кантемировская, 34 года Владимир, я понимаю - Вас, видимо, сильно обидели в свое время. Однако во многих семьях растят, как Вы говорите, "чужих" детей, которые становятся родными.... »»»

10.04.11 21:12 А многие как раз и планируют - потому что дети. А что касается контролирования территории, то, возможно, Вы вкладываете в эти слова несколько иной смысл, нежели видится другим. Но не зря народная мудрость считает, что мужчина - голова, а женщина - шея, на которой он сидит (это, кто не в курсе, продолжение поговорки)... »»»

10.04.11 16:05 Вот, Юля, и я об этом же буквально перед Вами написала. »»»

10.04.11 15:36 Территория, контролируемая мужем, - звучит как-то не весело. И такая категоричность... Случаи ведь разные бывают. Просто главное - чтобы мужчина был в доме настоящим хозяином. И - посыл к Андрею из СПб - быть таковым можно не только на собственной жилплощади.... »»»

10.04.11 13:47 А в чем заключается это благо? Начало фразы прочитала - думала, дальше последует что-то типа "если он настоящий мужик". Получается, выгоднее брать к себе, чтобы в случае чего выгнать потом обратно?... »»»

Загрузка
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр