загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Половая жизнь. Обсуждение которое я прочитал, я конечно не напишу. Думаю сами догодаетесь..
Я не любопытство проявила. А пытаюсь понять, чем могла бы быть полезна вам. Для этого надо не тему обозначить, а примерные фразы из вызвавшего у вас тревогу диалога
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я не любопытство проявила. А пытаюсь понять, чем могла бы быть полезна вам. Для этого надо не тему обозначить, а примерные фразы из вызвавшего у вас тревогу диалога
У меня язык не повернётся такое сказать при женщинах
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
гораздо страшней "ежовые рукавицы"..
была в классе отличница.. бабушка до выпуска из школы встречала и провожала от дома до школы..
потом девушка поступила в институт, куда бабушка физически не могла поехать.. с-с-наркотики и рок-н-ролл... на наркоту конечно ума хватило, но всё остальное нагнала мигом..
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Для Александр, Россия, Солнечногорск:

Не дай Бог
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте мои хорошие. Есть у меня проблема, вопрос или ещё чего. Короче, о жизни наших детей. Не о той, что на виду, а о той, которую мы не видим. О СОЦ СЕТЯХ. Месяца 2 назад я узнал, что дочка зарегистрирована на VK. Ну и подписался на неё, чтоб следить, что она добавляет, куда подписывается, кто в друзьях, где ставит лайки и тд. Впринципе ничего криминального нет. Естественно видно только то, что видят и все. Но сегодня получилось зайти ей в почту. Это ужас. Её общение. Я не знаю как о
Напишите в личку. Анонимность гарантирую. Самоутверждение, является нормой для подростков. Чтобы понимать насколько общение в сети может быть опасным для дочери, нужно понимать подтекст.
И ещё, автор, если даже прочитали переписку дочери. Нужно стиснуть зубы и ни за что ей об этом не сказать. Потеряете доверие на всегда. Заметили опасные моменты, проводите беседы, приводите примеры разных случаев и ситуаций. Но не подрывайте доверие к себе.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2018 16:15
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это вы верно подметили... Но ооочень далеко заглянули. Примерно с 15-18 молодой человек сам себя формирует. Если люди в 30-40 говорят на сленге, это уже их выбор, а не упущение родителей, имхо.
Как Вам сказать. Разговаривать нужно уметь на всех языках.

Я с мамой или с девушками общаюсь корректно и без мата. Но без мата не может пройти, например, поездка на лодке на рыбалку, или на охоте. Это своего рода универсальный язык. Одно и тоже слово, произнесенное с разной продолжительностью и интоннацией может выразить различные возникшие проблемы и степень их серьезности, например) А также призыв к тому или иному действию.

Мужчины служившие в армии поймут о чем я)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ок, автор.
Вам надо с дочкой говорить на тему отношений между М и Ж, и подвести к тому, что нормальные отношения - это добровольная взаимная забота. И что без этого и целоваться даже с мальчиком не стоит.
Вы сами были мальчиком и точно знаете, какими обманщиками бывают некоторые из них, особенно самые симпатичные или умные, которые многим девочкам нравятся. Надо выбирать такого, которому и ты нравишься, только в этом случае будешь чувствовать себя счастливой и такой поцелуй будет настоящим поцелуем любви.
В этом духе побеседуйте.
Чтобы о ценности самих отношений было понимание и представление. Но чтобы этот разговор не выглядел нотацией, упоминания про поцелуи обязательны )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.12.2018 15:37
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Половая жизнь. Обсуждение которое я прочитал, я конечно не напишу. Думаю сами догодаетесь..
Ну это нормально для девочки 12 лет..

Разговаривают об этом все без исключения, между собой, очень за долго до начала интимных отношений)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Напишите в личку. Анонимность гарантирую. Самоутверждение, является нормой для подростков. Чтобы понимать насколько общение в сети может быть опасным для дочери, нужно понимать подтекст.
Автор, воспользуйтесь предложением.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Были у знакомых ситуации когда они натыкались на переписку их девочек подростков с более старшими парнями. Пресекать на корню, написать этим великовозрастным " друзьям" перечень статей УК, обычно понимают с первого раза. В таком возрасте дочери я очень внимательно проверяла кого она добавляет в друзья, и да, узнав пароль от соц.сетей, читала переписку. И мне за это ну нисколечки не стыдно. Конечно, втайне. Один раз пресекла общение с одной не благонадежной компанией, увидев пару человек, которых она добавила в друзья, и узнав, что они гуляют вместе компанией. Один звонок подруге из органов, которая работает в ОДН, расставил всё на свои места, городок то маленький. Я запретила общаться с этими людьми. Я не верю в " полное доверие". О чем это? Когда речь идёт о подростке. Да, разговаривать, это в первую очередь, но и контроль , в том числе и соц.сетей не помешает.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.12.2018 15:44
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Были у знакомых ситуации когда они натыкались на переписку их девочек подростков с более старшими парнями. Пресекать на корню, написать этим великовозрастным " друзьям" перечень статей УК, обычно понимают с первого раза. В таком возрасте дочери я очень внимательно проверяла кого она добавляет в друзья, и да, узнав пароль от соц.сетей, читала переписку. И мне за это ну нисколечки не стыдно. Конечно, втайне. Один раз пресекла общение с одной не благонадежной компанией, увидев пару челове
а я доверяю своей дочери...
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Найдите силы и опишите нормально. Пока непонятно что обсуждать вы с ней собираетесь. Мат-перемат в переписке - подростковая норма "косить под взрослых", переболеет.
Мат-перемат перерастается. Проверено.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Как Вам сказать. Разговаривать нужно уметь на всех языках. Я с мамой или с девушками общаюсь корректно и без мата. Но без мата не может пройти, например, поездка на лодке на рыбалку, или на охоте. Это своего рода универсальный язык. Одно и тоже слово, произнесенное с разной продолжительностью и интоннацией может выразить различные возникшие проблемы и степень их серьезности, например) А также призыв к тому или иному действию. Мужчины служившие в армии поймут о чем я)
Как полиглот - полиглоту: владею. happy_rt_40.png
Но в некоторых ситуациях режет слух. Например, на выставке, когда женщина моих лет восхищается картиной вслух, говорит, обращаясь к подруге: "Ну надо же, она в зеркало смотрится, как настоящее, wub_rt_44.gif охренеть" wacko_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Согласна с Наталией!
Контроль нужен. Лучше его не афишировть явно. Есть период у подростков, когда они вообще зависают между детством и взрослостью. Им противно все, что связывает с детством в т.ч. и родительский авторитет и ответственность за себя взять они пока не могут. Лучше в такой период жизни ограничить их общение только кругом знакомых людей.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
а я доверяю своей дочери...
Я тоже доверяю своим детям.
Но есть прошаренные взрослые, которые умеют стричь бабло используя особенности подростков.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2018 15:51
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это мат перемат.
Объясните ей: блин, дочурка, материться это грех! Когда материшься то грешишь против богоматери, против своей матери и против матери-земли. В аду ты мучиться будешь если будешь матом болтать! Данталиан засунет тебя в котёл с кипятком и сварит бульон! Ты что, дочурка, хочешь быть бульоном?
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Объясните ей: блин, дочурка, материться это грех! Когда материшься то грешишь против богоматери, против своей матери и против матери-земли. В аду ты мучиться будешь если будешь матом болтать! Данталиан засунет тебя в котёл с кипятком и сварит бульон! Ты что, дочурка, хочешь быть бульоном?
Сколько ж нас там будет то?
Мы точно все там поместимся?
Смотрю по сторонам и вижу, что если там будут все эти люди, то не так и страшно все....
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Объясните ей: блин, дочурка, материться это грех! Когда материшься то грешишь против богоматери, против своей матери и против матери-земли. В аду ты мучиться будешь если будешь матом болтать! Данталиан засунет тебя в котёл с кипятком и сварит бульон! Ты что, дочурка, хочешь быть бульоном?
И дочурка удалит свою страницу, создаст фейк, так что не найдешь.
И будет выходить в сеть, с инкогнито.
Ну и авторитет отца сразу на ноль можно умножить..
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
И дочурка удалит свою страницу, создаст фейк, так что не найдешь.
А нафига она в 12 лет в соцсетях? Там только с 14 лет можно!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Наши дети в социальных сетях" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр