загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ну девочке можно объяснить,просто в разговоре ,типо шел мимо услышал, как девочки ругаются примерно такого же возраста как ты..так некрасиво..они же девочки и так далее,должны быть женственные ,добрые,милые,мальчикам только такие нравятся,а девочек пацанок ,они к ним относятся как к друзьям , можно на это надавить,типо видел,очень некрасиво и ТП,я ругаться матом начала,когда работать пошла lol_rt_40.png а когда первый раз закурила в 17 лет брат заставил попробовать пожевать сигарету lol_rt_40.png курить тогда отшибло на 5 лет lol_rt_40.png потом стресс закурила,но только ментоловые курю,от запаха капитан Блэк до сих пор тошнит.
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 02.12.2018 18:56
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
блииин, какие все правильные то!!! склероз у всех почти матом вишь ли ругаеццо ребенок.... и чо? главное чтоб маму/папу матом не крыл и не посылал! а уж между собой как они там общаюццо... себя вспоминайте иногда в том возрасте, помогает сильно
Себя помню, ни одного бранного слова.Если б мама услышала, боюсь, что по губам бы получила
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Соглашусь с другими, не стоит говорить дочке, что читали ее переписку, это оборвет контакт окончательно.
Меняйте ее окружение, на такое, где не принято ругаться матом, занимайте ее свободное время по максимуму, чтобы на соц.сети его не оставалось. Запишите на курсы макияжа, курсы кулинарии, танцы, еще куда-то, где могут быть примеры достойного женского поведения.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Себя помню, ни одного бранного слова.Если б мама услышала, боюсь, что по губам бы получила
так папа в шоке - он тоже не слышал

ПиСи Не помнете? Хотите научу? blush_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif lol_rt_40.png

ПиПиСи Сидим на совещании рядом с мужиком, он для меня "враг". Интеллигент, речь культурная до безобразия. Суперсдержанное поведение. Договорится не можем. Перерыв, пошли покурить. Обсуждаем ход совещания. Минут 15 мат и предлоги. И о чудо! Мы поняли друг друга! Стороны остались удовлетворены позитивной дискуссией, встреча прошла в теплой дружеской обстановке! beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 02.12.2018 19:29
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
блииин, какие все правильные то!!! склероз у всех почти матом вишь ли ругаеццо ребенок.... и чо? главное чтоб маму/папу матом не крыл и не посылал! а уж между собой как они там общаюццо... себя вспоминайте иногда в том возрасте, помогает сильно
Я не ругалась в подростковом и сейчас не употребляю.
Так что не стоит всех под одну гребенку.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Я не ругалась в подростковом и сейчас не употребляю.
можно я Вам кирпич на ногу уроню? blush_rt_40.gif spruceup_rt_74.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
можно я Вам кирпич на ногу уроню?
Спровоцируете?)
Не получится, уверяю Вас wink_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Спровоцируете?) Не получится, уверяю Вас
давайте попробуем! но предупреждаю, у меня еще один кирпич, так сказать "контрольный" будет. lol_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
только вы меня тут не поймите правильно - я не одобряю такую манеру общения у детей/подростков, нет.
но и раз оно уже выросло, то глупо душить оно, оставляя при этом корни, а их убрать иногда невозможно в принципе
разумнее НАУЧИТЬ правильно (во всех смыслах) пользоваться таким инструментом как сленг (опять же любой, не только мат)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Меняйте ее окружение, на такое, где не принято ругаться матом, занимайте ее свободное время по максимуму, чтобы на соц.сети его не оставалось. Запишите на курсы макияжа, курсы кулинарии, танцы, еще куда-то, где могут быть примеры достойного женского поведения.
Похоже на совет психолога, совершенно оторванного от жизни. Так обычно по телефону доверия отвечают.

Менять себя-вот что самое сложное. И самое действенное.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
можно я Вам кирпич на ногу уроню?
Я сломала палец, матов не было. Но если бы палец сломали мне Вы lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
давайте попробуем! но предупреждаю, у меня еще один кирпич, так сказать "контрольный" будет.
Это будет то же самое, если я попытаюсь напоить абсолютного трезвенника lol_rt_40.png
А он все не пьянеет и не пьянеет)
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А если нет такой возможности. Нет девушки которая могла бы помочь. Что тогда, пускать на самотёк? Я знаю что она объэтом уже знает больше чем я. Но она не знает что такое обман, не знает что у парней в голове. Даже если я это объясню, как сделать так, чтоб она поверила.
Я рассказываю и показываю на своём примере.и да,правильно выше писали,папа должен быть авторитетом для дочери.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Когда мне на ногу падает тяжелое, я ору "ешшшкин кот" lol_rt_40.png иногда могу, конечно...и некультурно. Когда эмоции не выразить в таких красках более)) но стараюсь не частить.
Материлась вроде бы классе в 10-11, потом быстро это надоело.
Вот у дочки с 1 класса уже мальчики в школе используют разнообразные слова.. сказала ей, что так разговаривают те, кто сидит в тюрьме, и у нее пока что желание отбило даже жесты повторять некультурные..
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
ну чо? смотрю все шнурки в стакане?
а вот эта фраза возмущения ни у кого не вызвала
странненько tongue_rt_40.png
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Соглашусь с другими, не стоит говорить дочке, что читали ее переписку, это оборвет контакт окончательно. Меняйте ее окружение, на такое, где не принято ругаться матом, занимайте ее свободное время по максимуму, чтобы на соц.сети его не оставалось. Запишите на курсы макияжа, курсы кулинарии, танцы, еще куда-то, где могут быть примеры достойного женского поведения.
Зачем говорить: читал?
Папа открыл ВК и там была страница.
Ничего в этом страшного не вижу.дочери 12,12!!!!лет.
Имхо,но это ещё не подросток даже
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вот я не очень понимаю советы типа "не рассказывайте, что прочитали переписку". Да мало ли чего можно случайно прочитать. Не на этом надо акцент делать.
У меня вот родители в подростковом моем возрасте тоже так прочитали. И ничего я потом от них не отгораживалась. Мне наоборот перед мамой стыдно было, а перед отцом так ващще... я его очень уважала и уважаю. И я действительно после бесед с ними задумалась над тем, что девочке себя так вести не позволительно, мне вообще стыдно было. Но там не в мате дело было, а в том, что я уехала с одноклассниками в дом отдыха на выходные..и мы там выпивали и так далее. И родителям соврали. Всю нашу группу случайно рассекретили))
Хотя, конечно, дети разные..но я б не стала че-то там скрывать от ребенка, прямо бы поговорила, только без агрессии. Как со взрослым человеком.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Зачем говорить: читал? Папа открыл ВК и там была страница. Ничего в этом страшного не вижу.дочери 12,12!!!!лет. Имхо,но это ещё не подросток даже
А нам учитель в школе уже не раз говорила, что дети ща созревают уже к 12 во многих смыслах ph34r_rt_40.gif типа поколение акселератов..
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
а вот эта фраза возмущения ни у кого не вызвала странненько
Это код у подростков " Родители дома" rofl_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Это код у подростков " Родители дома"
Сейчас у них уже такого нет))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Наши дети в социальных сетях" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр