загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Это код у подростков " Родители дома"
это код/сленг но только когда мы с Вами подростками были tongue_rt_40.png
и вот такая фраза о РОДИТЕЛЯХ меня бы гораздо больше взволновала, чем мат в их междусобойчике wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 02.12.2018 20:04
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
это код/сленг но только когда мы с Вами подростками были и вот такая фраза о РОДИТЕЛЯХ меня бы гораздо больше взволновала, чем мат в их междусобойчике
Да, это в прошлом веке, точно)))
А на мой взгляд, лучше наоборот, пусть " Фильтруй базар, шнурки в стакане! ", чем отстойный мат.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 02.12.2018 20:07
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
" Фильтруй базар, шнурки дома! ", чем отстойный мат
так это и есть - не матерись, а то предки услышат, т.е. без предков .....
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Да,с девочками вообще сложнее,чем с мальчиками.Если бы я прочла,например,что мой 12-летний сын матерится ,а так же обсуждает горячие темы,я бы наверное только поржала)Ну и с юмором попыталась бы об’яснить,что всему свое время
А вот если это та самая нежная феечка,которая ещё недавно плакала от жалости к Чебурашке и укладывала куколок спать...а теперь она ругается матом и обсуждает горячие темы sorry_rt_48.gif Это, конечно,когнитивный диссонанс...Поэтому очень хорошо понимаю шок ТС.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Ох, моя боль sarcastic_rt_50.gif
Сегодня заглянула в аккаунт в ВК , мама дорогая/:
Я провожу беседы постоянно на тему курева, алкоголя и распущенности.
Многие девочки 13-16 лет уже вполне себе многое позволяют и чуть ли не оргии на лавочках устраивают. Я объясняю, что репутация для девочки-очень важная составляющая и если сейчас девочка слишком распущенная, отмыться потом будет достаточно сложно, вряд ли девочке захочется такой славы. Про друзей спрашиваю, кто и из какой семьи, кто родители. Говорю, что нефиг по подъездам шататься, шуметь под окнами, мусорить, плеваться.
Терпения нам и мудрости, а так же быть внимательным к своим детям.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А нам учитель в школе уже не раз говорила, что дети ща созревают уже к 12 во многих смыслах типа поколение акселератов..
В мои 12 учителя то же самое говорили )))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да,с девочками вообще сложнее,чем с мальчиками.Если бы я прочла,например,что мой 12-летний сын матерится ,а так же обсуждает горячие темы,я бы наверное только поржала)Ну и с юмором попыталась бы об’яснить,что всему свое время А вот если это та самая нежная феечка,которая ещё недавно плакала от жалости к Чебурашке и укладывала куколок спать...а теперь она ругается матом и обсуждает горячие темы Это, конечно,когнитивный диссонанс...Поэтому очень хорошо понимаю шок ТС.
от чего у него шок,от того-что тотально контролирует дочь?...вот подумалось сейчас,как бы он в своё время обустраивался в социуме с интернетом?не матерился бы или не говорил про"это"...
ребёнок-личность,саморазвивающаяся!...сама-то часто родителей слушала?)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Олег, я тоже доверяю дочери, но я не доверяю парнишкам с гормональными всплесками, особенно если они гораздо старше. я не позволю общаться 15 летней дочери с 20 летним парнем, например. Также как я пресекла её общение в 12 лет с 16 летним юношей, кстати, мама юноши меня поддержала. Мы с ней очень много разговариваем о половой жизни с её 11 лет, я отвечаю на все интересующие её вопросы, и по этим вопросам я вижу как она взрослеет, как приходит понимание вопроса. Так что знаете ли, мимо случайно з
мамин менталитет)...моё понимание-если ребёнку заложено-что такое хорошо,а что не нужно,тогда можно жить на доверии и не совать нос в его личностное формирование...только способствовать ребёнку развиваться,он с характером рождён.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
от чего у него шок,от того-что тотально контролирует дочь?...вот подумалось сейчас,как бы он в своё время обустраивался в социуме с интернетом?не матерился бы или не говорил про"это"... ребёнок-личность,саморазвивающаяся!...сама-то часто родителей слушала?)...
Я не могу сказать, что тотально контролирую свою дочку (туда не ходи, это не смотри, там не сиди, с тем не говори и тд). Нет. Такого конечно же нет. Да и не возможно это.
Переписку я хоть и прочёл, но точно уверен, что она объэтом не узнает. Ущемлять её прова и отталкиваться её от себя я не собираюсь.
Если я очем то узнаю, то начинаю разговор всегда из далека и постепенно вывожу её к нужной теме. Получается, что она сама мне все рассказывает, а потом мы обсуждаем тему.

Впринципе я легко сней говорю на любые темы, даже когда-то рассказал о КД. Она всё восприняла нормально.
Но вот о теме "сердечные дела", даже не знаю с какой стороны подойти. Не открывается.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не могу сказать, что тотально контролирую свою дочку (туда не ходи, это не смотри, там не сиди, с тем не говори и тд). Нет. Такого конечно же нет. Да и не возможно это. Переписку я хоть и прочёл, но точно уверен, что она объэтом не узнает. Ущемлять её прова и отталкиваться её от себя я не собираюсь. Если я очем то узнаю, то начинаю разговор всегда из далека и постепенно вывожу её к нужной теме. Получается, что она сама мне все рассказывает, а потом мы обсуждаем тему. Впринципе я легко с
я знаю что у моей дочери есть симпатия к мальчику и что она может в соц.сетях высказываться матом...я доверяю ей и когда тема зайдёт со мной поговорить-я поговорю и мы обсудим всё,что она посчитает со мной обговорить...
А ты хитрец!)...я так не могу и не хочу-доверие основа нашего взаимопонимания...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте мои хорошие. Есть у меня проблема, вопрос или ещё чего. Короче, о жизни наших детей. Не о той, что на виду, а о той, которую мы не видим. О СОЦ СЕТЯХ. Месяца 2 назад я узнал, что дочка зарегистрирована на VK. Ну и подписался на неё, чтоб следить, что она добавляет, куда подписывается, кто в друзьях, где ставит лайки и тд. Впринципе ничего криминального нет. Естественно видно только то, что видят и все. Но сегодня получилось зайти ей в почту. Это ужас. Её общение. Я не знаю как о
Сам то чё в интернете сидишь?
Общайся больше с ребенком им не надо будет тут жаловаться!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сам то чё в интернете сидишь? Общайся больше с ребенком им не надо будет тут жаловаться!
он не жалуется...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сам то чё в интернете сидишь? Общайся больше с ребенком им не надо будет тут жаловаться!
Он просит совета и только всего. На то и форум.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Впринципе я легко сней говорю на любые темы, даже когда-то рассказал о КД. Она всё восприняла нормально. Но вот о теме "сердечные дела", даже не знаю с какой стороны подойти. Не открывается.
Что такое КД?
Написали вам в теме, с какой стороны заходить. В инете есть тематические статьи.
Секреты в этом возрасте нормально. Единственное, что настораживает в вашей истории: взрослый парень, с которым обсуждает девочка недетские темы. Вот тут возможно и стоит вмешаться.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В мои 12 учителя то же самое говорили )))
Ну не знаю. Моя племянница 10 лет и я в 10 лет (как и все школьные подружки) - ооочень разные уровни зрелости, сейчас это вижу прям.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Не читала все, некогда.
Могу сказать про свою младшую, которой тоже скоро 12 лет и она тоже зарегистрировалась в ВК. Но! С моего разрешения и с условием, что я ее контролирую. Обусловлено это тем, что пользователем ВК можно стать только с 14 лет. Я объяснила, что соц. сети могут быть опасны, и я должна следить за ее безопасностью, пока она не научится отличать хорошее от плохого.
Так что, я спокойно могу зайти и прочитать все ее сообщения. Благо, девочка моя старается соответствовать. Старшие дети тоже постоянно напоминают ей, что наша семья находится под особым вниманием, поэтому проколы недопустимы.
Дочка может и с моего аккаунта разговаривать с друзьями, все в свободном доступе.
Проколы поначалу были. Какие-то разборки в сети, ругань (не мат, у нас никто не ругается). Объяснили, что все, что она написала, будет доступно даже после удаления. И, когда она вырастет и поумнеет, ей будет стыдно. Поэтому, прежде чем что-то написать в интернете, нужно хорошенько подумать.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот я не очень понимаю советы типа "не рассказывайте, что прочитали переписку". Да мало ли чего можно случайно прочитать. Не на этом надо акцент делать. У меня вот родители в подростковом моем возрасте тоже так прочитали. И ничего я потом от них не отгораживалась. Мне наоборот перед мамой стыдно было, а перед отцом так ващще... я его очень уважала и уважаю. И я действительно после бесед с ними задумалась над тем, что девочке себя так вести не позволительно, мне вообще стыдно было. Но
Поддерживаю
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Могу сказать про свою младшую, которой тоже скоро 12 лет и она тоже зарегистрировалась в ВК. Но! С моего разрешения и с условием, что я ее контролирую. Обусловлено это тем, что пользователем ВК можно стать только с 14 лет. Я объяснила, что соц. сети могут быть опасны, и я должна следить за ее безопасностью, пока она не научится отличать хорошее от плохого.
+1
На данном этапе взрослый имеет право на полный контроль, об этом стоит именно договариваться, и играть "в открытую". Не следить втихоря, и не "личное пространство". Пока родительское дело.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Сергиев Посад писала:
Не читала все, некогда. Могу сказать про свою младшую, которой тоже скоро 12 лет и она тоже зарегистрировалась в ВК. Но! С моего разрешения и с условием, что я ее контролирую. Обусловлено это тем, что пользователем ВК можно стать только с 14 лет. Я объяснила, что соц. сети могут быть опасны, и я должна следить за ее безопасностью, пока она не научится отличать хорошее от плохого. Так что, я спокойно могу зайти и прочитать все ее сообщения. Благо, девочка моя старается соответствовать. Старши
У меня начиналось тоже с такой договорённости,когда 11-12 было.сейчас 15ый,ооочень редко когда загляну на минуточку.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
+1 На данном этапе взрослый имеет право на полный контроль, об этом стоит именно договариваться, и играть "в открытую". Не следить втихоря, и не "личное пространство". Пока родительское дело.
в этом возрасте я свою в угол ставил))...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Наши дети в социальных сетях" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр