загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Объясните ей: блин, дочурка, материться это грех! Когда материшься то грешишь против богоматери, против своей матери и против матери-земли. В аду ты мучиться будешь если будешь матом болтать! Данталиан засунет тебя в котёл с кипятком и сварит бульон! Ты что, дочурка, хочешь быть бульоном?
Знакомые фсё люди рядом окажутся. Прям как из земной жизни не уходила. haha_rt_56.gif Главное, чтобы чувачков с чувихами в другое место отправили. ph34r_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
А нафига она в 12 лет в соцсетях? Там только с 14 лет можно!
Домашние задания спрашивает у одноклассников.
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Домашние задания спрашивает у одноклассников.
А по Виберу нельзя? Обязательно нужен Контакт?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вспомнилось https://gdepapa.ru/forum/live/films/topic19466/
Через мульты и фильмы доходит лучше. Если ей понравится, конечно
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
а я доверяю своей дочери...
Олег, я тоже доверяю дочери, но я не доверяю парнишкам с гормональными всплесками, особенно если они гораздо старше. я не позволю общаться 15 летней дочери с 20 летним парнем, например. Также как я пресекла её общение в 12 лет с 16 летним юношей, кстати, мама юноши меня поддержала. Мы с ней очень много разговариваем о половой жизни с её 11 лет, я отвечаю на все интересующие её вопросы, и по этим вопросам я вижу как она взрослеет, как приходит понимание вопроса. Так что знаете ли, мимо случайно забытого телефона с перепиской я просто так не пройду, нос суну)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У меня такая ситуация в плане личного пространства, дети знают что я могу сказать в любое время "телефон на досмотр " biggrin_rt_40.png , если есть то, что они хотят скрыть от меня (например переписку в группе в вотс ап с кем то, они говорят туда не лезь) смотрю все с их разрешения. В целом пока не сильно шокирована. Мат у сына есть, проскакивает, ему почти 13, дочке 10 - все чисто.
Мой телефон им тоже даю смотреть, в общем у нас гласность.
Как поговорила бы? Не надо сообщать, что подсмотрели, можно просто вести беседы, что матом ругаться плохо, ну и собственный пример, что если так принято в их кругу, лучше отличаться от стада и быть приличным человеком, культурным воспитанным, может и круг даже поменять....
На тему с-са и отношений с другим полом тоже беседовать в соответствии с возрастом. В 12 то мне кажется рано углубляться , но мальчики могут в общени и 14 летние быть рядом.
Удачи Вам, будет доверие между вами - все сможете решить.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
гораздо страшней "ежовые рукавицы"..
Ну вот меня держали в таких, со школы и в школу, конечно, не провожали, но даже когда мне исполнилось 18-19 лет я не могла просто так не придти ночевать домой. И, знаете ли, живя с 17 лет в общаге, а потом на съёмной квартире, во все тяжкие не пустилась. Ни с-са беспорядочного, ни алкоголя, ни рок-н-рола.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
На тему ceкcа и отношений с другим полом тоже беседовать в соответствии с возрастом. В 12 то мне кажется рано углубляться , но мальчики могут в общени и 14 летние быть рядом.
Тема ceкcа должна быть после понимания темы отношений, а не до и не вместо.
Если у неё пара = целоваться, обниматься и далее, а не "он пишет записки, я ему отвечаю, он несет портфель, я дала тетрадь списать, а потом мы вместе жарили картошку на ужин" - рано говорить про ceкc. Сначала базис, потом надстройка .
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.12.2018 16:04
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
А нафига она в 12 лет в соцсетях? Там только с 14 лет можно!
А курить и пить только с 18)
А с-с - только после свадьбы)

Но, не все получается, как надо по идее. Чаще нужно принимать то, что есть, и работать с этим)
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
А по Виберу нельзя? Обязательно нужен Контакт?
Да. В контакте есть возможность рассказать о себе миру... Я есть на этой Земле, я умный и красивый, со мной можно дружить!
Для современных детей это важно.
Многим взрослым тоже хочется иметь контакт с миром и с близкими людьми. Как тут.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тема ceкcа должна быть после понимания темы отношений, а не до и не вместо. Если у неё пара = целоваться, обниматься и далее, а не "он пишет записки, я ему отвечаю, он несет портфель, я дала тетрадь списать" - рано говорить про ceкc. Сначала базис, потом надстройка .
Все по разному созревают. Я взрослые фильмы начал смотреть в 12 лет)

В 12 рано им заниматься...
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так что знаете ли, мимо случайно забытого телефона с перепиской я просто так не пройду, нос суну)))
Я все годы поглядываю за переписками, когда сам показывал, обсуждали, когда молча в ноут загляну. К ненормативному подростковому общению пришлось привыкать, объяснял мне, что это вот такая субкультура у них, хочешь быть своим - разговаривай матом. Сейчас чётко разделяет, где материцца можно, где нельзя. И рьяно следит за чистотой моей речи. unsure_rt_40.gif
Была бы девочка у меня, наверное, было бы сложнее на порядок. ph34r_rt_40.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Найдите силы и опишите нормально. Пока непонятно что обсуждать вы с ней собираетесь. Мат-перемат в переписке - подростковая норма "косить под взрослых", переболеет.
Это тооочно.там столько мата.......
Когда нужен её ВК,то предупреждает:-не читай,или ослепнешь или забудешь как говорить)))
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не верю в " полное доверие". О чем это? Когда речь идёт о подростке.
Подросток в первую очередь - человек. Другой.
Да, мы - родители, любим наших детей, растим их, отвечаем за них, волнуемся.
Но они - не мы. Они растут, и приобретают свой опыт. Доверие утратить легко.
Это наша родительская карма - воспитывать их, чтобы они находили приемлемые решения.

Дети общаются в своём кругу на своём языке на интересующие их темы. Значит, в этом кругу именно такая лексика принята в общении. Если ребёнок - не лидер, не устанавливает правила общения - в этом кругу язык общения останется прежним.

Топикстартеру: запреты сами по себе ничего не решат - нужны конструктивные предложения, не "чем занять ребёнка", а чтобы ребёнку было интересно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Все по разному созревают. Я взрослые фильмы начал смотреть в 12 лет) В 12 рано им заниматься...
В старшем дошкольном возрасте у детей начинает формироваться понимание, о котором написала выше. С помощью взрослых.
В этом же возрасте обычно и первые вопросы на тему ceкcа, правда, чаще всего устраивают примитивные ответы )
Далее - по нарастающей.
И взрослые фильмы тут не главный признак созревания.

Рано не только в 12, а пока голова не начнет понимать степень ответственности. имхо
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.12.2018 16:13
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И взрослые фильмы тут не главный признак созревания.
Ну как нет? Если заинтересовала эта тема - значит так или иначе процесс запущен.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Ну как нет? Если заинтересовала эта тема - значит так или иначе процесс запущен.
Максим, тема не о вас, отклоню предложение развивать эту ветку flirt_rt_70.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тема ceкcа должна быть после понимания темы отношений, а не до и не вместо. Если у неё пара = целоваться, обниматься и далее, а не "он пишет записки, я ему отвечаю, он несет портфель, я дала тетрадь списать" - рано говорить про ceкc. Сначала базис, потом надстройка .
В теме с-са еще важно понимать ответственность за себя и другого человека.
Женщине еще важно понимать, что границы дозволенного определяет она. У мальчишек много энергии и фантазий, они могут и не понимать девочек и идти до конца в своей смелости. В подростковом возрасте важно понимать, что ты интересен противоположному полу. Знаки внимания и простое кокетство с дочерительным общением мальчикам тоже важны. Девочкам нужно понимать, что означает для нее готовность с с-су.
На форуме эти темы уже поднимались и у всех взрослых разное отношение к этому вопросу. Для кого-то с-с возможен при симпатии для здоровья и люди соглашаются на такие отношения. Для кого-то это важное решение и люди идут на близость с действительно важными для них людьми. Тут подросток будет ориентироваться на свою семью...
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Было такое,что приофигел от увиденного в ВК.дочь не вышла с страницы на планшете.
Поговорили спокойно,разобрали что такое хорошо,а что такое плохо.
Все дети разные и Вы лучше знаете свою дочь,как она отреагирует на то или иное.
Удачи
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Максим, тема не о вас, отклоню предложение развивать эту ветку
Я как раз про автора и его дочь. Разговоры о половых отношениях в ее возрасте - это нормально.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Наши дети в социальных сетях" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр