загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ребёнок не ходит в школу. Помогите советами, пожалуйста)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Немного напомнили мне историю, которая произошла с подругой моей коллеги. Там очень состоятельная женщина, муж статусный. Дом-полная чаша. У них сын. Рос пассивным. Не хотел учиться. Считал себя некрасивым. Потом перестал выходить из дома, сидел за компом. Потом перестал выходить из комнаты. Перестал туда маму впускать вообще. Не хотел, чтобы она его видела. Потом просто вставать перестал. Говорил, что он бутон и скоро придет его время и он расцветёт. Так парень до 35 дожил. Сразу дополню, что с
Вот всегда знала, что всякая хня в голове от безделья sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребёнок не хочет ходить в школу с прошлого года и практически туда и не ходил в прошлом году. Прошлая школа нас "вытянула" с учётом того, что по окончании 7 класса забираем документы. В новую школу по семейным обстоятельствам ребёнок, 15 лет, должен был выйти в середине сентября. Изначально он заболел, врача не вызывали. Далее не хотел ходить в школу, вышел в начале октября, в этот же день жаловался на сильную головную боль, температура была до 39,4. В больницу обратились, вызов вр
Определенно, домашнее обучение!!! Я за!!! Добивайтесь!!!

В моей семье и я и я моя мама также считаем что в школе теперь, после перестройки делать нечего. Просто мы тогда незнали про дом.обучение, так бы мама меня забрала.

Мама сама лично ходила и главного гопника била башкой об стену, чтобы он не лез ко мне.
Я сама лучше бы не ходила с школу никогда, у меня весь класс курил, пил, и матерился.

Сейчас в школах ещё хуже. Теперь родитель не может прийти и разобраться, если ребенка бьют или третируют, его ж засудят, что не так.

Я болела ОРВИ, воспаление лёгких, ангины, месяцами не была школе !!!Болела страшно, с антибиотиками постоянно. Не болела только летом.

Забирайте документы, оформляйте домашнее обучение. Узнайте ч интернете, у педиатра, у щав.поликлинике, в школе должны знать. Я сама все время об этом думаю.
По факту "часто болеющий ребенок", плюс всякая хроника, пройти всех врачей, педиатр вам скажет каких. Плюс ребенок может быть совсем не коллективный. Я бы пошла от психиатра и психолога взяла справку, что ребенок не может школу посещать, Любы причины. Потом подрастет, отправите в колледж.

Я, например, такая: всю жизнь работаю одна, сменщик подменяет. Абсолютный интроверт, не переношу коллектив. Когда работала в коллективе с 10 до 18, у меня каждый день были адские головные боли. Уставала страшно.
Сейчас я работаю одна по 12 часов, и абсолютно не устаю, нет головной боли и перенапряжения.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вот всегда знала, что всякая хня в голове от безделья
Там такая трагедия в семье. Муж всё-таки ушел. Мама сама на грани сумасшествия, сын единственный. Боюсь этот бутон уже никогда не расцветёт
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Там такая трагедия в семье. Муж всё-таки ушел. Мама сама на грани сумасшествия, сын единственный. Боюсь этот бутон уже никогда не расцветёт
Да уж.... жесть, конечно umnik2_rt_46.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребёнок не хочет ходить в школу с прошлого года и практически туда и не ходил в прошлом году. Прошлая школа нас "вытянула" с учётом того, что по окончании 7 класса забираем документы. В новую школу по семейным обстоятельствам ребёнок, 15 лет, должен был выйти в середине сентября. Изначально он заболел, врача не вызывали. Далее не хотел ходить в школу, вышел в начале октября, в этот же день жаловался на сильную головную боль, температура была до 39,4. В больницу обратились, вызов вр
Школа была в Советское время до середины 80-х.
Сейчас это уж не школа, а пастбище для неадекватных и невоспитанных, нужна для того, чтобы привить навык общения хоть какого, и попутно содрать кучу денег с родителей. Знаний не дают никаких.
Моя подруга с двумя детьми сидит с обеда до вечера позднего с кошками, потому что если в школе "не доделали", доделайте дома... И т.п.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 25.10.2019 18:59
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Определенно, домашнее обучение!!! Я за!!! Добивайтесь!!! В моей семье и я и я моя мама также считаем что в школе теперь, после перестройки делать нечего. Просто мы тогда незнали про дом.обучение, так бы мама меня забрала. Мама сама лично ходила и главного гопника била башкой об стену, чтобы он не лез ко мне. Я сама лучше бы не ходила с школу никогда, у меня весь класс курил, пил, и матерился. Сейчас в школах ещё хуже. Теперь родитель не может прийти и разобраться, если ребенка бьют и
Ну Вы, это Вы, а ребенок Ваш как к школе? Склад личности Ваш? Может ему именно коллектив нужен?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2019 18:57
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Т9 меня убьет
сопротивляйтесь!
Катя?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сопротивляйтесь! Катя?
Иногда как выдаст, ужас. Надо ребенка в пенёк переименовать wacko_rt_40.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребёнок не хочет ходить в школу с прошлого года и практически туда и не ходил в прошлом году. Прошлая школа нас "вытянула" с учётом того, что по окончании 7 класса забираем документы. В новую школу по семейным обстоятельствам ребёнок, 15 лет, должен был выйти в середине сентября. Изначально он заболел, врача не вызывали. Далее не хотел ходить в школу, вышел в начале октября, в этот же день жаловался на сильную головную боль, температура была до 39,4. В больницу обратились, вызов вр
Если есть возможность и старший сын будет младшему помогать с уроками, тогда дерзайте.
В школу ходят сейчас только те, в кого нет другого выхода.

Умные люди отправляют детей куда угодно, но не в школу. В любые другие заведения: гимназии, кадетские училища и т.п. Многие сейчас выбирают домашнее обучение.

Если чувствуете что потянете, дерзайте!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Большую часть россиян не знай в кого записали wacko_rt_40.gif
Осень — весёлое время
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
основное развлечение - новый телефон
blink_rt_40.gif а зачем ему телефон?
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
1. Не пугайтесь соц.педагога. Он может порекомендовать обратиться к подростковому психологу (есть наверняка).
2. Почитайте эту статью...
https://telefon-doveria.ru/ne-hochu-idti-v-shkolu-pochemu-podrostok-ne-hochet-uchit-sya/
3. Есть ещё не плохой сайт. Опишите ещё раз проблему и первые моменты вам наверняка подскажут.
https://www.b17.ru/forum/?f=5
4. Вам нужно быть готовой пробовать изменять отношения между собой. Вести доверительные и взрослые беседы , а особенно о их последствия, нужности заканчивать 8 классов и т.п.
Возраст активного проявления гормонов тоже не проходят бесследно..
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну Вы, это Вы, а ребенок Ваш как к школе? Склад личности Ваш? Может ему именно коллектив нужен?
Мой такой же. Но ещё сложнее.
Причем ранимый, обидчивый, невыносит малейшую несправедливость к себе или другим - с такими чертами в нашем обществе не выживают.
Я сменила 3 сада, и три группы.
(Сама я с сад ходила один год всего, для школы. В школе встала, и сказала "я пошла домой", собралась и ушла. Забрали, документы снова взяли через год))))
Третий раз пришлось сменить из-за полюбившегося воспитателя, с кторым летом общались. Плюс в одну сливали его вторую группу с той, откуда он перешёл.

Хочу чтобы в школу пошел как можно позже. Потому что я нервная мать, волнуюсь, как ему будет в школе. Год перед школой будет ходить в логосадик, по показаниям.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 25.10.2019 19:25
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Немного напомнили мне историю, которая произошла с подругой моей коллеги. Там очень состоятельная женщина, муж статусный. Дом-полная чаша. У них сын. Рос пассивным. Не хотел учиться. Считал себя некрасивым. Потом перестал выходить из дома, сидел за компом. Потом перестал выходить из комнаты. Перестал туда маму впускать вообще. Не хотел, чтобы она его видела. Потом просто вставать перестал. Говорил, что он бутон и скоро придет его время и он расцветёт. Так парень до 35 дожил. Сразу дополню, что с
И что с этим парнем в итоге? Ужасы какие! ph34r_rt_40.gif Диагноз какой-то поставили?
Сообщение отредактировала Анжелика, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2019 19:23
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Определенно, домашнее обучение!!! Я за!!! Добивайтесь!!! В моей семье и я и я моя мама также считаем что в школе теперь, после перестройки делать нечего. Просто мы тогда незнали про дом.обучение, так бы мама меня забрала. Мама сама лично ходила и главного гопника била башкой об стену, чтобы он не лез ко мне. Я сама лучше бы не ходила с школу никогда, у меня весь класс курил, пил, и матерился. Сейчас в школах ещё хуже. Теперь родитель не может прийти и разобраться, если ребенка бьют и
И вы способны объяснить любую тему по любому предмету за любой класс? Тогда да, семейное обучение подойдет. Если нет, это очень дорого обойдется, особенно в старших классах ph34r_rt_40.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Немного напомнили мне историю, которая произошла с подругой моей коллеги. Там очень состоятельная женщина, муж статусный. Дом-полная чаша. У них сын. Рос пассивным. Не хотел учиться. Считал себя некрасивым. Потом перестал выходить из дома, сидел за компом. Потом перестал выходить из комнаты. Перестал туда маму впускать вообще. Не хотел, чтобы она его видела. Потом просто вставать перестал. Говорил, что он бутон и скоро придет его время и он расцветёт. Так парень до 35 дожил. Сразу дополню, что с
Вот у обеспеченных сейчас и есть целые комплексы проблем. Там есть где разгуляться специалистам.
А мы простые бедные работяги (говорю за себя, чтоб никого не обидеть, мало ли) занимаемся тем, что выживаем.

Я б такого бутона из дому выгнала бы. Не знаю, я не выдержала бы.
Я работала продавцом и в школе училась 10-11 кл., надо было помогать семье и к труду приучаться.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И вы способны объяснить любую тему по любому предмету за любой класс? Тогда да, семейное обучение подойдет. Если нет, это очень дорого обойдется, особенно в старших классах
Нашей стране образование и медицина - бесплатные.
Со мной никто не занимался. Никогда. И домашку не проверял. Да были и двойки. Исправляла.
В конце концов, если совсем не понимаешь, готовые домашние задания можно купить и все сделать.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Нашей стране образование и медицина - бесплатные. Со мной никто не занимался. Никогда. И домашку не проверял. Да были и двойки. Исправляла. В конце концов, если совсем не понимаешь, готовые домашние задания можно купить и все сделать.
huh_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так парень до 35 дожил
А потом...расцвёл?...

У меня была прекрасная школа...самые лучшие воспоминания...сколько жести тут понаписали.. umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр