загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ребёнок не ходит в школу. Помогите советами, пожалуйста)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Виктор, скажите а как такую экскурссию организовать, я бы свозила своего для мотивации, и еще в колонию.... на примерах очень не плохо, наглядно наверное реально это невозможно
Приезжайте, я вам по блату организую lol_rt_40.png
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мальчики все разные. Сын ровно и хорошо со мной общается до тех пор, пока речь не заходит о школе. Говорит, что, если я не хочу, чтобы он мне хамил, лучше не продолжать... Если продолжаю, хамит и может замкнуться в ванной без телефона. Когда выходит, просит, чтобы отстала. Если "не отстала", кричит, нервничает и молчит... Он с детства молчу по своей натуре
Вы сами что то читали по психологии?

Прошу Вас почитайте этого автора, очень прошу...,
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Главное место правильно выбрать. А то в некоторых может понравиться, по началу.
Это дааа))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Об этом я тоже думала, но там нужны успеваемость и желание самого ребёнка.
не обязательно! это они хотят, но могут трудного взять тоже. К нам брали такого, он еще троих такими же трудными сделал ))) вы ходили туда, не по телефону, а ногами?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Чем он дома занят весь день?
Читает то, что ему интересно: комиксы для подростков, смотрит видео обзоры, играет(не без этого), общается с одноклассниками в беседе и в лс, убирается, может приготовить по необходимости(котлет готовых нажарить, гарнир сварить, яичницу сделать и т. п.)
Дома он главный помощник, как правило, всегда помогает мне готовить: я одно желаю, он другое, например.
Старший сын и я периодически занимаемся закупкой продуктов.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы сами что то читали по психологии? Прошу Вас почитайте этого автора, очень прошу...,
Читала...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мальчики все разные. Сын ровно и хорошо со мной общается до тех пор, пока речь не заходит о школе. Говорит, что, если я не хочу, чтобы он мне хамил, лучше не продолжать... Если продолжаю, хамит и может замкнуться в ванной без телефона. Когда выходит, просит, чтобы отстала. Если "не отстала", кричит, нервничает и молчит... Он с детства молчу по своей натуре
есть какая то причина мне кажется. не падайте духом, вариант про колледж после 8 класса не плох? а в колледж он пошел бы? если и туда нет, то надо наверное 9 классов и работать....а то после 8 вообще может не берут?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы предлагаете переложить ответственность на другого, совершенно чужого сыну человека, да ещё и за деньги. Я предлагала сыну оплачивать дополнительные уроки в школе, платные, естественно, он против, сказал, чтобы не тратила деньги, ходить туда он не будет. Считаете, что, если к нам домой будут приходить репетиторы, это поможет сыну включиться в учёбу и закончить школу?
Это 8 класс. Вспоминая себя это уже пьянки по подъездам. Первые девочки, драки и т.д. Я уже работал в каникулы в этом возрасте. Это уже не ребёнок, но складывается ощущение, что вы с ним именно как с ребёнком.
Учиться в этом возрасте не хочет ни кто и смысла в этом не видит. Мягкость тут не поможет. ИМХО
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
У меня один из детей много пропускал, перевели на домашнее обучение, сама школа предложила, но все равно остались на второй год в 9 классе, подрос, поумнел, хорошо сдал экзамены и поступил учиться, конечно, мне было неприятно,что он остался на второй год, но видимо, ему нужно было поумнеть и самому дорасти до понимания , что необходимо учиться, ему в этом очень помогла работа грузчика в пятерочке, ( на каникулах устроился подработать)смог проработать только недели две, потом просто рухнул, а я е
Физическую работу психотерапевт для сына и предложила в качестве варианта на каникулах "вытащить" из дома и понять, как зарабатываются деньги.
Сейчас не каникулы, нужно решать с обучением в первую очередь, чтобы заниматься начал и ходить в школу, учиться.
Первая четверть сегодня закончилась (((
Грозит не аттестация по всем предметам...
И не только это, если ситуация не изменится к лучшему.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
есть какая то причина мне кажется. не падайте духом, вариант про колледж после 8 класса не плох? а в колледж он пошел бы? если и туда нет, то надо наверное 9 классов и работать....а то после 8 вообще может не берут?
Да, похоже на то.... но почему не говорит dntknw_rt_60.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
у меня к вам вопрос. Мне правда интересно, с мужской точки зрения. по каким то причинам вам сын сказал не иду в школу, пап не могу не хочу не надо не интересно И что бы вы делали...... допустим что то..... а сын на эти действия говорит И че? и тогда что? какая жесткость появится как вообще можно заставить кого то что то делать?
Выключением в квартире электричества. Замок на холодильник и перекрытие финансов.
Сейчас школа это твоя робота. Не хочешь работать жрать нечего. Иди тогда работай на работу и обеспечивай себя.
Я ему в прошлом году обещал что если выйдут двойки за четверть, он на лето идёт в нашем доме работать дворником. И с утра показал как дворники выгребают мусор из мусоропроводов и прибирают двор. Ему хватило.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Зимой 2017 года, когда мы сменили проживание на Люберцы, у старшего ребенка не пошла новая школа. В тот период выбора, где учиться не было и засунули нас в отстойный класс с жуткими детьми. Не пошло совсем. На стрессе у меня волосы начали выпадать. Кое как мы промучились третью четверть , я купила справку о болезни на весь период. Забрали документы. Хорошо что нам на встречу пошла директор старой школы. Ребенок по собственному желанию с шестого класса ездит из Люберец в Марьино 1,5-2 часа. У него там знакомый коллектив, привычная обстановка. Решение это трудно далось нам, но после этого у нас все наладилось.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И я бы свозила вместе со старшим "за компанию", иначе младший вряд ли поедет...
нельзя туда, да, это обьяснимо. Я тут ехала, клали приезжий тротуарную плитку, пыль молотки сидят... хотела сына привезти показать, что бывает когда не хочется сейчас выложиться.
https://fishki.net/1273078-bill-gejts-nazval-11-pravil-dlja-podrostkov.html
есть интересные мысли тут, ну не для решения ситуации, а так вообще
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
почему вы такие ужасные? мальчики
Эволюцией задумано) что в этом возрасте уже мамонтов нужно валить) а тут какой-то фигней нужно заниматься)
Тестостерон уже во всю прет.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Приезжайте, я вам по блату организую
спасибо! буду иметь в виду, но расстояние вообще сложный барьер
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы сами что то читали по психологии? Прошу Вас почитайте этого автора, очень прошу...,
какая именно ее книга к данной ситуации подойдет? общаемся как?, и так? я читала. сюда они не подходят
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2019 12:43
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребёнок не хочет ходить в школу с прошлого года и практически туда и не ходил в прошлом году. Прошлая школа нас "вытянула" с учётом того, что по окончании 7 класса забираем документы. В новую школу по семейным обстоятельствам ребёнок, 15 лет, должен был выйти в середине сентября. Изначально он заболел, врача не вызывали. Далее не хотел ходить в школу, вышел в начале октября, в этот же день жаловался на сильную головную боль, температура была до 39,4. В больницу обратились, вызов вр
Мизантроп.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это 8 класс. Вспоминая себя это уже пьянки по подъездам. Первые девочки, драки и т.д. Я уже работал в каникулы в этом возрасте. Это уже не ребёнок, но складывается ощущение, что вы с ним именно как с ребёнком. Учиться в этом возрасте не хочет ни кто и смысла в этом не видит. Мягкость тут не поможет. ИМХО
а что поможет, скорее скажите у нас следующий 8 ой
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Физическую работу психотерапевт для сына и предложила в качестве варианта на каникулах "вытащить" из дома и понять, как зарабатываются деньги. Сейчас не каникулы, нужно решать с обучением в первую очередь, чтобы заниматься начал и ходить в школу, учиться. Первая четверть сегодня закончилась ((( Грозит не аттестация по всем предметам... И не только это, если ситуация не изменится к лучшему.
Главное самой не нервничать, самое печальное , останется на второй год, но , что значит какой то год, вся жизнь впереди, это не самое страшное, что может случиться с мальчиком, я одна воспитывала троих парней, сколько сил, слез, нервов ушло, увы, у меня не вышло воспитать их правильно, так получилось, что только через свои собственные шишки и ошибки два старших 20 и 18 лет, наконец то поумнели, младший 16 лет, пока витает в облаках, даже пример братьев его не учит, у меня чудом получилось засунуть его в престижный колледж, он не оценил, теперь я вижу и сама себя ругаю, что влезла , надо было оставить в техникуме и не тянуть человека вверх, против его воли, все равно пока сам не осознает , не услышит.
Я старших сыновей просила поговорить с младшим, мол , ну жалко, человек шанс упускает, в ответ мне было сказано: " Мама, мы поговорим, но успокойся, это его жизнь, он сам должен понять."
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Выключением в квартире электричества. Замок на холодильник и перекрытие финансов. Сейчас школа это твоя робота. Не хочешь работать жрать нечего. Иди тогда работай на работу и обеспечивай себя. Я ему в прошлом году обещал что если выйдут двойки за четверть, он на лето идёт в нашем доме работать дворником. И с утра показал как дворники выгребают мусор из мусоропроводов и прибирают двор. Ему хватило.
а спасибо, наши убеждения))) я просто иногда думаю, что я за монстр....а не мамочка
сын говорит, все ты меня не любишь))) я привожу постоянно рассказ злая мать и добрая тетя в пример
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр