загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ребёнок не ходит в школу. Помогите советами, пожалуйста)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
а потом он вам скажет, что работа это в пустую потраченное время и на нее не захочет ходить, тогда что? еще телефон купите?
У сына был старый Самсунг, который без зарядки не работал совсем и на зарядке выключался всё время.
Покупка была необходимостью для связи, была давно обещана в качестве подарка на день рождения, и учёбы в том числе, так как старый компьютер не работает больше, а заниматься, в том числе, искать в интернете необходимую информацию, так любимую в современных школьных заданиях, в чём - то нужно.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Лучше девочку и машину)
Познакомься, это Маша и она будет жить с нами. sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не потакаю. Всегда встаю в свой выходной посередине недели, когда собираюсь на работу, буду сына, завариваю свежий чай, покупаю что-то вкусное к чаю, прошу выйти со мной вместе из дома, дважды забирала телефон... В итоге, если я дома, наплакавшись в ванной, занимаюсь делами, либо еду на работу и дёргаюсь целыми днями..
Плакать то зачем? В этом возрасте это как слабость родителя рассматривается.
Это мальчики нужно тверже гнуть свою линию. По тому что вы пишите, они вами вертят как хотят. По крайней мере такое ощущение.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Однажды, мне надоело с сыном учить уроки и объяснять необходимость учебы, был 5 класс, я взяла отгул, на работе (не сказала сыну) утром в школу не будила, встали, проспали, собрала тетради , порвала и выкинула в ведро, сама сказала, что уволилась и тоже буду сидеть дома.... у сына паника, завёл новые тетради, плакал ... сказал чтоб я обязательно вернулась на работу... проблем со школой больше нет, совсем нет... может жёстко, но результат есть !
супер!!! но в 5 классе прокатит, в 7 ом уже нет ))) я про себя
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Лучше девочку и машину)
Мне не смешно, верите?
Никаких девочек и машин.

У всех ситуации разные.
Выше пояснила причину покупки нового телефона.
Не айфон, 64 Гб внутренней памяти, Honor.
У меня такой же, но в два раза дешевле (7.500 стоит мой, 15 подарок младшему сыну)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
супер!!! но в 5 классе прокатит, в 7 ом уже нет ))) я про себя
И я про себя. В 7 и 8_м уже нет, к сожалению.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
супер!!! но в 5 классе прокатит, в 7 ом уже нет ))) я про себя
Ага))
Я так сказала в шутку, типа, тоже не хочу ничего делать, уволюсь, нафиг, буду дома сидеть.
Пожала плечами моя и говорит, не хочешь, не работай, твое право sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
а я б мальчика в интернат отвез, для начала на экскурсию
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
У меня младший такой же был ( 3-й класс) - каждое утро с фразы "можно я сегодня не пойду в школу!".... В классе занимается кое-как.... искренне полагает, что дворник тоже не плохая профессия)))).... Начали заниматься с психологом.... жизнь постепенно налаживается....любви к школе не прибавилось...но вопрос идти или нет уже не стоит....
Посоветуйте хорошего психолога, пожалуйста.
Пойду, поеду сама, буду искать варианты решения проблемы.
Спасибо большое)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне не смешно, верите? Никаких девочек и машин. У всех ситуации разные. Выше пояснила причину покупки нового телефона. Не айфон, 64 Гб внутренней памяти, Honor. У меня такой же, но в два раза дешевле (7.500 стоит мой, 15 подарок младшему сыну)
Вот тогда собрали сопли в кулачок и садимся за стол переговоров. И чтобы не Вы говорили, а он.
Стращать уже поздно.
Выгонять к папе, тоже спорный вопрос, палка о двух концах, может вообще отвернуться и считать себя брошенным и преданным.
Собственного жилья у Вас нет никакого нигде? Куда делся отчий дом?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Плакать то зачем? В этом возрасте это как слабость родителя рассматривается. Это мальчики нужно тверже гнуть свою линию. По тому что вы пишите, они вами вертят как хотят. По крайней мере такое ощущение.
Святослав, Вы с позиции мужчины-папы рассуждаете. Если женщина одна воспитывает детей, то в большинстве своем становится и кнутом и пряником в одном лице..а потом мы удивляемся откуда появляются безвольные мужчины-подкаблучники и маменькины-сынки, да всё оттуда....дома мать-цербер, в школе педагоги в основном женщины авторитетные. Здесь должна быть золотая середина....Между слабостью и перегибом. А это крайне сложно(
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Но это всё такая ерунда по сравнению с тем, что моего ребёнка могут забрать в интернат, где не уверена, что ему там будет лучше (((  
что значит не уверена? туда нельзя.
У меня есть подруга, ее дочь так тоже год пропустила, не хотела, я не спрашивала как юридически это сделали. Потом год за два прошла, но в платной школе. Семья нормальная, старший на бюджете в МАИ. Я не знаю что такое домашнее обучение, но возможно это вариант.... или со школьным психологом по его как бы протекции посещать школу не ежедневно, сдавать зачеты...может юрист что то точнее скажет тут, но выход есть и случай видимо не единичный.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
а я б мальчика в интернат отвез, для начала на экскурсию
Думаете, пора уже?
Что это даст, на Ваш взгляд, и туда действительно всех пускают с улицы "на погляди, как тут живут те, кто не хотел сам ходить в школу"?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вот тогда собрали сопли в кулачок и садимся за стол переговоров. И чтобы не Вы говорили, а он. Стращать уже поздно. Выгонять к папе, тоже спорный вопрос, палка о двух концах, может вообще отвернуться и считать себя брошенным и преданным. Собственного жилья у Вас нет никакого нигде? Куда делся отчий дом?
Есть.
Там нет работы и всего того, что есть здесь.
Потому и переехали сюда.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А старший брат то че ваще не але? В этой ситуации?
Чаще всего у мальчиков война в этом возрасте) по крайней мере у большинства)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сын в новой школе. Был на уроках всего два дня за четверть. В школе предложили график занятий на каникулы, но сын туда не идёт. Боюсь, что, если откроюсьв этой новой школе, его отправят в интернат. Я не употребляю алкоголь и наркотики, не веду разгульного образа жизни, работа-дом-дети, дети-работа-дом... Решила для себя, что личная жизнь не сложилась, и пока на неё нет времени, так как надо выучить детей и помочь им определиться в этой жизни. С последним не очень получается, иначе бы
все мы переживаем за детей, тем более пацаны такие "ослики"... конечно где то что то упущено, если нет интереса совсем никакого, но не надо сдаваться. ищите выход. он есть, я просто не все понимаю, что там у вас. И старший бросил колледж, и год ждет до института, чем этот период занимается? работает или вы его содержите? а он в 10, молодец
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2019 12:21
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребёнок не хочет ходить в школу с прошлого года и практически туда и не ходил в прошлом году.
Вы как мама как считаете, хватает вашему ребёнку общения и внимания с Вашей стороны?Может первоначально в этом причина,требующая к себе внимания,а как следствие результат в другом проявляется ( проанализируйте, пообщайтесь на эту тему с сыном).

Как говорится нету дыма без огня.
Естественно есть причина по которой сын не желает посещать занятия,но при всём при этом необходимо разобраться,в чем она.
1) Ребёнок болеет ( и физически ослаблен это одно),а нет ли того,что специально периодически ребёнок симулирует( т.е. старается простывать ) для того, чтобы не посещать занятия.
2) Эта проблема может быть намного обширнее ( чем можем мы предполагать в действительности).,а именно:
а)Ребёнок не усваивает предметы( есть ,,прорехи в знаниях,, ,из этого вытекает,что идёт недопонимание изучающих дисциплин и соответственно нежелание идти на уроки.
Я не беру в счёт показатели когда умственно ребёнку предметы фактически не интересны ( это другой аспект,его не затрагиваю совершенно в обсуждении).
б) Какой - либо из преподавателей каким - либо способом возможно обидел ребёнка( это тоже нужно учесть).
в) Бывает и такое,когда один учащийся старается учиться,и выполняет задание как говорится изо всех сил наилучшим образом,но сколько бы он не старался , больше ,,3,, ему не поставят,этим отбивается стимул к учёбе.
г) Ребёнку комфортно не посещать школу, поскольку это не ограничивает его временное пространство ( он предоставлен сам себе,занимается тем,чем предпочитает).
Выявить эту тонкую грань не легко.Тяга к знаниям будет тогда настоящей,когда ребёнок осознает,что ему это необходимо.Искусственно это не привить.Беседы необходимы однозначно, поскольку просто очень необходимо не упустить ребенка и направить на правильный жизненный ритм.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 25.10.2019 13:36
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаете, пора уже? Что это даст, на Ваш взгляд, и туда действительно всех пускают с улицы "на погляди, как тут живут те, кто не хотел сам ходить в школу"?
искренне жаль, но вот прям экскурсий там не устраивают (а было бы ооочень полезно)
но под предлогом устройства вполне можно попробовать
получится или нет - от человеческого фактора зависит
но даже если не получится, сам факт поездки туда (при серьезном подходе) уже может натолкнуть "малыша" на размышления
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Он в 22.00 спать хочет уже, а Ваши монологи вместо сказки на ночь. И эффект как от сказки. Уже что воспитали, то и имеете. Нанимаете педагога, переводите на семейное обучение, и он ответственный за то, что Ваш сын окончит школу. Другого решения не вижу.
Вы предлагаете переложить ответственность на другого, совершенно чужого сыну человека, да ещё и за деньги.
Я предлагала сыну оплачивать дополнительные уроки в школе, платные, естественно, он против, сказал, чтобы не тратила деньги, ходить туда он не будет.
Считаете, что, если к нам домой будут приходить репетиторы, это поможет сыну включиться в учёбу и закончить школу?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Посоветуйте хорошего психолога, пожалуйста. Пойду, поеду сама, буду искать варианты решения проблемы. Спасибо большое)
Ребёнка для начала надо к психологу. Мне кажется, потом вам или вместе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр