загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ребёнок не ходит в школу. Помогите советами, пожалуйста)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы предлагаете переложить ответственность на другого, совершенно чужого сыну человека, да ещё и за деньги. Я предлагала сыну оплачивать дополнительные уроки в школе, платные, естественно, он против, сказал, чтобы не тратила деньги, ходить туда он не будет. Считаете, что, если к нам домой будут приходить репетиторы, это поможет сыну включиться в учёбу и закончить школу?
Чем он дома занят весь день?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Точно слишком мягкая мама. Кто у вас старший в семье?))) Сын?
у меня к вам вопрос. Мне правда интересно, с мужской точки зрения.
по каким то причинам вам сын сказал не иду в школу, пап не могу не хочу не надо не интересно И что бы вы делали......
допустим что то.....
а сын на эти действия говорит И че?
и тогда что? какая жесткость появится
как вообще можно заставить кого то что то делать?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
а что со здоровьем? может в кадетский корпус найти возможность попасть?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Святослав, Вы с позиции мужчины-папы рассуждаете. Если женщина одна воспитывает детей, то в большинстве своем становится и кнутом и пряником в одном лице..а потом мы удивляемся откуда появляются безвольные мужчины-подкаблучники и маменькины-сынки, да всё оттуда....дома мать-цербер, в школе педагоги в основном женщины авторитетные. Здесь должна быть золотая середина....Между слабостью и перегибом. А это крайне сложно(
Меня тоже мать воспитывала.
Ну как вариант кадетская школа.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
а что со здоровьем? может в кадетский корпус найти возможность попасть?
Вот только хотела написать.... на пятидневку?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
А как его туда вести, силой что ли? Если откажется...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
а что со здоровьем? может в кадетский корпус найти возможность попасть?
Туда вроде с хорошими оценками и здоровьем берут.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А как его туда вести, силой что ли? Если откажется...
Ночью привезти, пока спит lol_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ночью привезти, пока спит
Здоровый сон lol_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
а что со здоровьем? может в кадетский корпус найти возможность попасть?
Об этом я тоже думала, но там нужны успеваемость и желание самого ребёнка.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Обычное дело у мальчиков в этом возрасте мне кажется.
почему вы такие ужасные? мальчики
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
искренне жаль, но вот прям экскурсий там не устраивают (а было бы ооочень полезно) но под предлогом устройства вполне можно попробовать получится или нет - от человеческого фактора зависит но даже если не получится, сам факт поездки туда (при серьезном подходе) уже может натолкнуть "малыша" на размышления
Согласна , так как вы поймёте уже в этих обстоятельствах на что способен ваш ребёнок, пока не поздно... способен в плане реакции на предлагаемые обстоятельства... смотрите и делайте выводы... не хочу предполагать плохое, но думаю вовремя поправить и направить нужно, это ваш сын! Моему достаточно было порванных тетрадей и переспектив безработной мамы....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Плакать то зачем? В этом возрасте это как слабость родителя рассматривается. Это мальчики нужно тверже гнуть свою линию. По тому что вы пишите, они вами вертят как хотят. По крайней мере такое ощущение.
Потому, что я на грани...
Крики, угрозы не работать мне тоже и прочее были в прошлом году.
В этом стало ясно, что это не сработало.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
искренне жаль, но вот прям экскурсий там не устраивают (а было бы ооочень полезно) но под предлогом устройства вполне можно попробовать получится или нет - от человеческого фактора зависит но даже если не получится, сам факт поездки туда (при серьезном подходе) уже может натолкнуть "малыша" на размышления
Главное место правильно выбрать. А то в некоторых может понравиться, по началу.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
а я б мальчика в интернат отвез, для начала на экскурсию
Виктор, скажите а как такую экскурссию организовать, я бы свозила своего для мотивации, и еще в колонию.... на примерах очень не плохо, наглядно
наверное реально это невозможно
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
почему вы такие ужасные? мальчики
Мальчики все разные.
Сын ровно и хорошо со мной общается до тех пор, пока речь не заходит о школе.
Говорит, что, если я не хочу, чтобы он мне хамил, лучше не продолжать...
Если продолжаю, хамит и может замкнуться в ванной без телефона.
Когда выходит, просит, чтобы отстала.
Если "не отстала", кричит, нервничает и молчит... Он с детства молчу по своей натуре
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мальчики все разные. Сын ровно и хорошо со мной общается до тех пор, пока речь не заходит о школе. Говорит, что, если я не хочу, чтобы он мне хамил, лучше не продолжать... Если продолжаю, хамит и может замкнуться в ванной без телефона. Когда выходит, просит, чтобы отстала. Если "не отстала", кричит, нервничает и молчит... Он с детства молчу по своей натуре
Молчун.
Крики начались весной прошлого учебного года.
Переходный возраст.
Мужчин, кроме старшего сына, рядом нет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Виктор, скажите а как такую экскурссию организовать, я бы свозила своего для мотивации, и еще в колонию.... на примерах очень не плохо, наглядно наверное реально это невозможно
И я бы свозила вместе со старшим "за компанию", иначе младший вряд ли поедет...
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
У меня один из детей много пропускал, перевели на домашнее обучение, сама школа предложила, но все равно остались на второй год в 9 классе, подрос, поумнел, хорошо сдал экзамены и поступил учиться, конечно, мне было неприятно,что он остался на второй год, но видимо, ему нужно было поумнеть и самому дорасти до понимания , что необходимо учиться, ему в этом очень помогла работа грузчика в пятерочке, ( на каникулах устроился подработать)смог проработать только недели две, потом просто рухнул, а я ему долбила, вот не поступишь никуда, будешь всю жизнь на износ теги носить.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
это поможет сыну включиться в учёбу и закончить школу?
думаю да, если придет опека от школы и скажет вы мама плохая, сын не учится. а он тресь и знает школьную программу и справка от школьного психолога или какого то еще есть что вы в процессе преодоления ситуации....надо обезопасить себя. Ведь можно ходить в школу и ничего не знать, а можно не ходить и знать все или больше чем ничего хотя бы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр