загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Добрый вечер! Прошу помочь советом, кто сталкивался с подобной ситуацией. Дочь подала на развод. Трое маленьких детей. Старшему 7. младшей 1год. Изначально отношения не складывались, часто ссорились. У нее были чувства, а он позволял себя любить. Относился к ней неуважительно. после очередной ссоры решила расстаться с ним. Я разговаривала с ней и раньше и была против, когда они решили родить второго а потом и третьего ребенка. Теперь меня волнует судьба дочери и внуков. Предлагаю чтобы она сохранила семью ради детей. Но она не хочет.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
В любом случае - поддержать любое её решение.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Не хочет значит уже все...
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
И помочь,не упрекая . Для нее сейчас это важно.
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер!прошу помочь советом,кто сталкивался с подобной ситуацией.Дочь подала на развод.Трое маленьких детей.Старшему 7.младшей 1год.Изначально отношения не складывались,часто ссорились.У нее были чувства,а он позволял себя любить.Относился к ней неуважительно.после очередной ссоры решила расстаться с ним.Я разговаривала с ней и раньше и была против,когда они решили родить второго а потом и третьего ребенка.Теперь меня волнует судьба дочери и внуков.предлагаю чтобы она сохранила семью ради
Это ее жизнь и если все значит -все... так будет лучше. А семья с криками лишь бы семья- не лучший пример для детей
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
В любом случае - поддержать любое её решение.
Согласна полностью good2_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Конечно,я помогу ей.Я и до этой поры это делала.Но дети очень привязаны к отцу.И в таком возрасте,что им трудно будет объяснить почему папы не будет рядом.
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
А вы почему хотите чтобы они остались вместе?
Мария, Россия, Сергиев Посад, 34 года
Мария, Сергиев Посад, 34 года.
 
Показывать детям что в семье нет любви гораздо хуже,а тем более когда нет уважения к женщине.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
И ради детей не надо, толку не будет уже
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый вечер!прошу помочь советом,кто сталкивался с подобной ситуацией.Дочь подала на развод.Трое маленьких детей.Старшему 7.младшей 1год.Изначально отношения не складывались,часто ссорились.У нее были чувства,а он позволял себя любить.Относился к ней неуважительно.после очередной ссоры решила расстаться с ним.Я разговаривала с ней и раньше и была против,когда они решили родить второго а потом и третьего ребенка.Теперь меня волнует судьба дочери
А сразу после 1го ребёнка чего не развелись umnik2_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Я вижу как дети любят отца,и его уход думаю будет большим стрессом для них.И он сделал выводы о своем поведении,поняв,что теряет семью.но дочь не идет на примерение.
Алекс, Россия, Москва, 51 год
Алекс, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Теперь меня волнует судьба дочери и внуков.предлагаю чтобы она сохранила семью ради ...
Однажды к мудрому старцу пришла женщина и сказала:
— Ты два года назад заключил брак между мной и мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить.

- Какова же причина твоего желания развестись? - поинтересовался мудрец. Женщина так объяснила:

- У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы.

Старец, удивившись, спрашивает:
- Причина лишь только в этом?
- Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком – ответила женщина.
- Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся сейчас домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме! Соль, воду, яйца и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, - сказал мудрец.

Женщина отправилась домой и принялась за дело. Зашла к соседке и сказала:
- Соседушка, одолжи мне стакан воды.
- У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?
- Вода есть, но я пошла к мудрому старцу, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, - объяснила женщина.
И как только она закончила, соседка вздохнула:
- Эх, если бы ты знала, какой у меня муж! И начала жаловаться на своего супруга.

После, женщина отправилась к другой соседке, чтобы попросить соль.
- У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?
- Соль есть, но я пожаловалась старцу на мужа, попросила развода, – говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула:
- Эх, если бы ты знала какой у меня муж! – и начала жаловаться на своего супруга.

Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить продукты, ото всех слышала жалобы на мужей. Наконец она испекла большой вкусный хлеб, принесла мудрецу и отдала со словами:
- Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай разводить меня с мужем.
- Почему, что случилось, дочка? — спросил мудрец.
- Мой муж, оказывается, лучше всех! – ответила она ему.

Мораль понятна, да? Всё познаётся в сравнении.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я вижу как дети любят отца,и его уход думаю будет большим стрессом для них.И он сделал выводы о своем поведении,поняв,что теряет семью.но дочь не идет на примерение.
Понять это одно, надо сделать что-то и показать делами, что ему важна семья.
Ирина, Россия, Москва, 53 года
Ирина, Москва, 53 года.
 
К чему было рожать троих детей от мужика, который ее не любил.....прям 19 век какой то...
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Понять это одно, надо сделать что-то и показать делами, что ему важна семья.
Какими делами?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я вижу как дети любят отца,и его уход думаю будет большим стрессом для них.И он сделал выводы о своем поведении,поняв,что теряет семью.но дочь не идет на примерение.
Пусть почитает этот форум. Как растить детей без мужа и отца...
Может, поймёт, действительно ли отношения бесперспективны или стоит сохранить семью.
Да, и очередь из прекрасных и идеальных мужчин к ней не выстроится скорее всего.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Как же многие женщины не любят себя
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
К чему было рожать троих детей от мужика, который ее не любил.....прям 19 век какой то...
Захотела так удержать его и сама же сломалась. Жаль.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я вижу как дети любят отца,и его уход думаю будет большим стрессом для них.И он сделал выводы о своем поведении,поняв,что теряет семью.но дочь не идет на примерение.
Они изначально ссорились. И когда речь о неуважении...
Поверить в то, что человек моментально изменился на 180 градусов просто от осознания возможности потерять семью... Так это просто страх потери, временный эффект. Месяц, два пройдёт - вернётся к тому же.
Если Ваша дочь, зная его лучше, больше не хочет давать шансов - значит, она осознает, что делает.
Если любовь сильнее - сойдутся опять, пожив отдельно какое-то время.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Какими делами?
Любыми, смотря в чем конкретно была проблема у них, может кран починить, начать с детьми гулять и давать ей отдохнуть, поговорить душевно, подарить то, о чем она давно мечтала или комплимент сделать, да хоть ужин романтический при свечах, чтобы она чувствовала себя нужной и любимой им.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Как быть?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр