загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мария , Россия, Краснодар писала:
пока живы нужно сохранять семью!
Упаси меня в своё время сохранять её. blink_rt_40.gif
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А две моих знакомых в этом году вышли замуж. Причем у одной из них сын лет 5 от предыдущих отношений. И еще одна знакомая вышла замуж во второй раз. И это только те мои знакомые, о чьем замужестве мне стало известно
Это очень хорошо , но с очень большой вероятностью они снова разведутся в ближайшие годы!
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Мария , Россия, Краснодар писала:
Моё мнение - пока живы нужно сохранять семью! Вы как старшая мать помогите дочери ОСОЗНАТЬ, что от перемены имени мужа жизненные ситуации, которые нужно ей пройти и пережить НЕ ПОМЕНЯЮТСЯ!!! Так нужно ли менять мужа?..
Золотые слова!!!
но только не поможет ничего...
Dave, Россия, Москва, 48 лет
Dave, Москва, 48 лет.
 
Мария , Россия, Краснодар писала:
Моё мнение - пока живы нужно сохранять семью! Вы как старшая мать помогите дочери ОСОЗНАТЬ, что от перемены имени мужа жизненные ситуации, которые нужно ей пройти и пережить НЕ ПОМЕНЯЮТСЯ!!! Так нужно ли менять мужа?..
Маша, ну чё вы такое говорите?)
Речь ведь не о ситуациях, а о людях.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Смотря какая жена
... и какой мужчина.

.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Мария , Россия, Краснодар писала:
Моё мнение - пока живы нужно сохранять семью! Вы как старшая мать помогите дочери ОСОЗНАТЬ, что от перемены имени мужа жизненные ситуации, которые нужно ей пройти и пережить НЕ ПОМЕНЯЮТСЯ!!! Так нужно ли менять мужа?..
Не всегда этот алгоритм срабатывает.
Я в своё время простила и пыталась сохранить. Протянули полтора года, ужасное время. Самое отвратное, что наши "уже не те" отношения очень повлияли на ребенка.
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Так, может быть, брак был "по залету"
...что ещё более нелепо dntknw_rt_60.gif
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Конечно, каждый должен решать сам. Но иногда со стороны виднее
...виднее будет только тогда когда Вы будете на месте семейного психолога, а эта пара придет к Вам за помощью. Сейчас форуму известно только мнение третьего лица и оно, какими бы благими намерениями оно не было рождено, не может быть объективным. Только двое взрослых , создавших когда-то свой союз, могут принять решение...остальным лучше обратить внимание на свою жизнь.
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
"Виднее со стороны" - это я имела в виду "виднее родственникам". В данном случае - автору темы
Как Вам объяснить,Ксения, что семья это дело двоих...и не важно насколько остальные родственники в курсе всех деталей их общения...чем меньше взрослая женщина, создавшая семью жалуется маме и другим людям на мужа, тем больше она учится решать свои внутрисемейные проблемы сама, приобретая тем самым бесценный навык быть мудрой и умной женщиной...но, это работает в случае, если женщина заинтересована в сохранении семьи - ведь сохранение семьи, как и её создание прерогатива женщины! Женщина является хранительницей очага. Женщина устанавливает для мужчины правила обращения с ней и если этих рамок нет, то мужчина обращается с женщиной так, как считает нужным. И ещё, когда женщина считает, что муж вдруг стал козлом или ещё какой-то живностью, то в самый раз задмть себе вопрос "почему в отношениях со мной он изменился не в лучшую сторону?"
А развестись в наше время не проблема вообще, впрочем также как и создать семью всеми доступными способами, в которых двое не хотят учиться быть мужем и женой и каждый исполняет свои роли в каком-то другом амплуа.
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 27.11.2019 23:32
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Пока есть и будут такие сайты как Гдепапа (не будем уж про другие) - будет оставаться великим соблазн развестись и создать анкету на Гдепапа. Ну или сначала - потролить "тему", а потом развестись...и, непременно- сюда, сюда, сюда, к своим - к советчиЦам из обоймы тех кто "ну вы/мы же сказали - раз не уважает, значит разводись с ним, милочка, мы тут все такие, бабья доля такая у нас"
Ну да... Ну да... Сайты манят, соблазняют...
Айяйяй
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Почему нелепо? Такие браки часто встречаются. Я даже насчет себя иной раз не уверена, что у нас с бывшим мужем не был брак "по залету". Потому что до того, как узнала о беременности, я подумывала о расставании с ним. Возможно, и он тоже
Да, такие браки есть - я не про их существование имела ввиду. Нелепость такого брака для меня лично очевидна - создавать семью с мужчиной, в котором нет уверенности - это бомба замедленного действия...мужчина, готовый встречаться с женщиной не есть знак равно подходящий для семьи мужчина, тем более которого женила на незапланированной беременности женщина-девочка, не готовая к созданию семьи. Почувствуйте разницу! ))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Как Вам объяснить,Ксения, что семья это дело двоих...и не важно насколько остальные родственники в курсе всех деталей их общения...чем меньше взрослая женщина, создавшая семью жалуется маме на и другим людям на мужа, тем больше она учится решать свои внутрисемейные проблемы сама, приобретая тем самым бесценный навык быть мудрой и умной женщиной...но, это работает в случае, если женщина заинтересована в сохранении семья - ведь сохранение семьи, как и её создание прерагатива женщины! Женщина являе
Не надо оболванивать мужчин, взваливая всю ответственность на женщин.
Вы требуете от женщины идеальных слов, идеальных поступков, безграничной мудрости.
Но все мы - люди. Личности. Индивидуальности.
Если у мужчины переклинило по какой-то причине, то это не означает, что жена одна обязана распутывать эту проблему. Она также имеет право рубануть и не мучиться.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 28.11.2019 11:04
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
"Виднее со стороны" - это я имела в виду "виднее родственникам этой пары". В данном случае - автору темы
А вдруг это не объективный взгляд? Вдруг ТС видела только то, что она хотела или могла видеть, но не замечала или не имела представления о других, больших непримиримых разногласиях?
Моя мать понять не может понять почему мы с сестрой в контрах. А все просто - мы не ставили мать в известность о наших распрях.
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Не надо оболванивать мужчин, взваливая всю ответственность на женщин. Вы требуете от женщины идеальных слов, идеальных поступков, безграничной мудрости. Но все мы - люди. Личности. Индивидуальности. Если у мужчины переклинило по какой-то причине, то это не означает, что жена одна обязана распутывать эту проблему. Она также имеет право рубануть и мучиться.
А давайте не будем всё в одну кучу сгребать )))
Люди и индивидуальности - да все мы ))... личности - далеко не все )) личность ищет достойный выход из трудной ситуации с учётом не только своего раненого ЭГО, но и всех участников сложившейся ситуации для достижения оптимального положения, сохранения семьи...причём начинает с себя, а не ждёт, надув губы и поправляя корону, когда всё погибнет окончательно. Ну, а кто ждёт пока всё сделает партнёр, не меняясь при этом сам и думая что в других то отношениях у меня уж точно будет гораздо интереснее, то в этом случае "личности" можно и рубануть, чтобы муки были ярче...дай Бог, чтобы потом такой "личности" хватило ума с последствиями от рубки сходить себе во благо к психологу, глядишь и действительно Личность начнёт зарождаться ))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Пусть почитает этот форум. Как растить детей без мужа и отца... Может, поймёт, действительно ли отношения бесперспективны или стоит сохранить семью. Да, и очередь из прекрасных и идеальных мужчин к ней не выстроится скорее всего.
Что-то я не видела здесь слезливых тем "зачем же я развелась, пусть плохонький, но муж"
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Есть мужчины, которые и хотели бы материально помогать своему ребенку и видеться с ним чаще, но не могут
Как же они страдают наверное. Сам поел, оделся, обулся, а ребенку не хватило перевести. Я прям рыдаю сейчас
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Это так. Но, мы не знаем причин ссор и скандалов. Автор написала лишь общие слова, а что именно за ними Скандалы с мордобоем - это одно, а придирки по бытовым мелочам - другое. Поэтому, вот этот универсальный совет -" не устраивает - разведись, делов - то", мне не нравится.
В том и дело для кого-то причина для расставания, это морда битая ежедневно, а для кого-то неуважительное отношение, равнодушие, игнор. У каждого разное отношение к этой жизни и разные границы дозволенного.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что-то я не видела здесь слезливых тем "зачем же я развелась, пусть плохонький, но муж"
Конечно, никто не будет таких тем создавать, слезливых. Зато полно, как растить ребёнка без отца, почему бывший не принимает участия, и ещё " почему мы все такие офигенные - здесь"
Дело ведь в том, что не бывает или почти не бывает, чтоб люди подходили идеально, как ключик и замочек ( или как матрица и пуансон, если хотите), к любому партнёру придется притираться, в чём - то уступать, где - то терпеть, а тут ещё и дети будут новому мужу не родные. Ну, это моё мнение, может, и не правильное, у меня опыта развода нет.

Насчёт " плохонький", тоже у всех свои критерии. Скорей всего ваш будущий - это ж чей - то бывший
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что-то я не видела здесь слезливых тем "зачем же я развелась, пусть плохонький, но муж"
некоторые возможно так и думают. Да только не я. и родители не были против
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Скорей всего ваш будущий - это ж чей - то бывший
Да 100% - это скорее всего))) Пусть мой тоже достойную найдёт, аллилуйя! И пусть она от нас отвадить lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Как быть?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр