загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Ivana, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Ivana, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Синдром спасателя?
Эээ..синдром читателя?))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Поэтому он верно поступил, уйдя в отдельную жизнь. Он не муж, с которым пол жизни прожито и греет память о долгих счастливых годах. Любовник-приживал, за которого замуж не захотелось выйти и проблем больше, чем толка.
А у него был выбор уйти или остаться после того, как она из своей квартиры ушла? Официальный статус, по-твоему, важнее того, кто они фактически друг другу?
Не поняла, сколько они вместе, познакомились 7 лет назад на сз, будучи оба в браке (дежавю, но сейчас не об этом). Значит, вместе чуть меньше. А если б брак был официальный и несчастье на втором году совместной жизни случилось, это сильно меняет, как было бы верно поступить?
Ivana, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Ivana, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Синдром спасателя?
Ну нет, не претендую) просто норма, думаеться..
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А у него был выбор уйти или остаться после того, как она из своей квартиры ушла? Официальный статус, по-твоему, важнее того, кто они фактически друг другу? Не поняла, сколько они вместе, познакомились 7 лет назад на сз, будучи оба в браке (дежавю, но сейчас не об этом). Значит, вместе чуть меньше. А если б брак был официальный и несчастье на втором году совместной жизни случилось, это сильно меняет, как было бы верно поступить?
1) Как ни странно, выбор бывает ( остальное в личку)
2) До того как несчастье с инфарктом случилось он уже был неперевариваемым для совместной жизни.
3) Муж, с которым прожиты долгие счастливые годы - для меня другое совсем. Был пример в семье, когда отец ломал шею и была перспектива, что не сможет ходить. Мне было 18 и мама предупредила, что настали тяжёлые времена, у нас папа на руках. Папа был и есть замечательный муж. И был первый официальный брак родственницы, когда её муж, зная несколько лет, зовя замуж, не предупредил о рассеянном склерозе. Она ушла через год жизни вмнсте (полгода в браке). Узнали позже, но и зная - всё равно бы ушла.
Я не знаю, какой срок брака влияет на решение, скорее, не в сроке дело, а в человеке.
4) За мужа я боролась. И за первого, и за второго. С ними самими.
За любовника не стала бы. Моё решение выйти замуж раньше налагало на меня ответственность за "приручённого человека".
Лучше бы я этого не делала - моя жизнь сложилась бы как-то иначе.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 19.12.2020 22:28
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
1) Как ни странно, выбор бывает ( остальное в личку)
Он на чужой территории, «выжил» хозяйку. У человека с остатком самоуважения нет варианта кроме как уйти.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
2) До того как несчастье с инфарктом случилось он уже был неперевариваемым для совместной жизни.
В смысле? Они жили, как пишет, материально тяжело, но без ругани. Каждый тащил свои материальные обязательства: он - кредит за авто, она - ипотеку.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Мне было 18 и мама предупредила, что настали тяжёлые времена, у нас папа на руках. Папа был и есть замечательный муж. И был первый официальный брак родственницы, когда её муж, зная несколько лет, зовя замуж, не предупредил о рассеянном склерозе. Она ушла через год жизни вмнсте (полгода в браке). Узнали позже, но и зная - всё равно бы ушла.
Обе истории далеки по вводным от истории в топике.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В смысле? Они жили, как пишет, материально тяжело, но без ругани. Каждый тащил свои материальные обязательства: он - кредит за авто, она - ипотеку.
"...стали жить вместе в моей квартире.(Официально не регистрировали брак, хотя он и хотел этого.) И тут началось...придирки по мелочам, раздражение постоянное, недовольство.... Финансово жили трудно, он машину взял в кредит и выплачивал каждый месяц за неё 26 т. У меня тоже ипотека. У него ИП.( в такси работает) и чтобы ситуацию разрулить он пропадал на работе, часто в машине ночевал. Выходных вообще у него не было. Я ругалась, но ничего не помогало. "

Для меня нынешней этого за глаза, чтобы послать в пешее эротическое. Для меня неудобоваримо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
За любовника не стала бы.
С любовником жить под крышей стала бы на твоей территории?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С любовником жить под крышей стала бы на твоей территории?
Жила же до брака год.
Сейчас - нет, не стала бы. smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 19.12.2020 22:38
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Он на чужой территории, «выжил» хозяйку. У человека с остатком самоуважения нет варианта кроме как уйти.
Есть вариант!
Поверить своей женщине: что ушла из-за начавшихся скандалов, а не из-за "нищий-больной кому я нужен".
А раз причина только в этом, в ругачках, то
постараться найти способы утихомирить свой характер, вернуть отношения в то русло, что были до инфаркта.
И включать мозг, воображение, консультироваться у знающих в таких вопросах, - включать мыслителтный процесс, думать, как выйти из аховой финситуации.
Чем не труд?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Обе истории далеки по вводным от истории в топике.
тогда снимаются как аргументы)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
включать мозг, воображение, консультироваться у знающих в таких вопросах, - включать мыслителтный процесс, думать, как выйти из аховой финситуации. Чем не труд?
Ого-го какой труд для персонажа из топика. И он к нему оказался не готов морально, и физически пока не в форме.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Хотя, что говорить сейчас: несмотря на все "бедный, больной и идти некуда"
человек где-то живёт, чем-то за машину платит, женщину про запас держит.
Значит, не так все плохо, как автор думает. Либо человек более сильный и приспособленный к форс-мажорам, чем автор думает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Для меня нынешней этого за глаза, чтобы послать в пешее эротическое. Для меня неудобоваримо.
А им норм, жили.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
женщину про запас держит.
Каким образом?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А им норм, жили.
А и пусть продолжают)
А я мандаринки ем. Второй килограмм. biggrin_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
А и пусть продолжают)
Не продолжают. Утяжелилась ситуация вместе с его недугом, и автор пришла на сз.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Либо человек более сильный и приспособленный к форс-мажорам, чем автор думает.
Дай бы бог, чтобы так.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не продолжают. Утяжелилась ситуация вместе с его недугом, и автор пришла на сз.
В этот раз и разводиться даже не надо.
Ну будет через несколько лет тема " На тот момент мы оба были в отношениях, потом съехались... "
dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Крик души!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр