загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
А кто-то закапывает себя в землю и скидывает ответственность на окружающих.
А можно пояснить, что Вы имели ввиду?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Топикстартер, Вы и правда пришли не на тот сайт... Наверное как и я.
Не спешите судить, пожалуйста. Люди здесь разные. Каждый со своей историей. Каждого по-разному жизнь приложила. А может и не приложила.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы просто живете сегодняшним днем, не думая, что если что-то с Вами случится, кто тогда детям обеспечит все эти комфортные условия? И не думая, что здоровая и живая мама нужнее материальных суперблаг. Вряд ли дети будут голодать, если Вы станете чуть легче работать, начнете и отдыхать, и больше беречь себя. Ну или у Вас есть кому позаботиться о детях и о Вас, в случае проблем со здоровьем.
Да.я живу сегодняшним днём.
Не жалею себя. И те,кто живёт комфортно,в угоду себе,оберегая себя от невзгод я не рассматриваю...я смотрю на них снисходительно....не более того.комфортоно,удобно,по средствам.


Но. Если со мной что&либо случится,или я буду чувствовать ,что что-то случиться ...я сделаю максимально все для обеспечения своих детей

Сразу сделаю пометку. Я не одна . В плане рядом находящегося мужчины. И редко вообще бываю в этом плане одна. . И надеюсь в будущем будет так же....я не ищу много лет свою родную душу... я живу.
..и мое убеждение,- женщина не должна быть без мужчины....или понизьте планку, .....или себя усовершенствуйте ))))....
Но всегда,даже при наличии рядом с собой мужчины ,-я во всем рассчитываю только на себя. И знаю,что если что ...
,-я сделаю все по максимуму....постараюсь...
...если успею...но постараюсь успеть...если что...
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2020 15:31
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я один вижу большую драму жизни двух людей? А что если попробовать не бить сходу наотмашь собственными настройками мизантропов, а действительно поддержать, посоветовать? Задать уточняющие вопросы для начала?? Или вы считаете что все такие умудренные мудрой мудростью, что по нескольким строкам на сайте прочли жизнь двух людей чтобы развешивать осуждающие ярлыки? Пришел человек поделиться болью, ага... Ну давайте как-то в самом деле ну.. ну как-то почеловечнее что ли будем. У мужчины, который лез
Конечно, не на тот.

Здесь так-то 90% не сумевших выйти из ситуации развала отношений, семьи.
То есть, по сути, таких же, как автор.

И ожидать верного совета - странно.
Вот выговориться, разложить по полочкам, увидеть с разных ракурсов - возможно.

"Тот сайт" - где семейные со стажем совместной жизни минимум от 15 лет
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Женщин жалостливых много, как не быть слабыми: всегда есть кому пожалеть))
Я даже не удивлюсь, что пока автор думает, как быть дальше, её "нищего, больного, ущербного" (как он сам о себе говорит) мужчину уже кто-то жалеет.
Ivana, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Ivana, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А муж чем был плох?
Видимо так хорош что заскучала , и потребовалось развлечение)) huh_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я даже не удивлюсь, что пока автор думает, как быть дальше, её "нищего, больного, ущербного" (как он сам о себе говорит) мужчину уже кто-то жалеет.
Не знаю)
Если только слова "ему некуда идти"
и факты "он уже 3недели где-то (не на вокзале же) "
и "у него долги" (то есть, вряд ли снимает)
могут на такую мысль натолкнуть))

Но это уже додумки, может, и один.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я злая тетка, сказала бы: срок тебе до НГ. Или возвращайся домой, будем вместе решать проблемы (без истерии),
или после НГ я свободная женщина, и третьего шанса не будет.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Или возвращайся домой, будем вместе решать проблемы (без истерии)
Самое верное решение, на мой взгляд.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я даже не удивлюсь, что пока автор думает, как быть дальше, её "нищего, больного, ущербного" (как он сам о себе говорит) мужчину уже кто-то жалеет.
Вот мне то же так показалось при прочтении. Так человек устаёт, что спит на работе))) очень на легенду походит. Да и свалил как то быстро.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю) Если только слова "ему некуда идти" и факты "он уже 3недели где-то (не на вокзале же) " и "у него долги" (то есть, вряд ли снимает) могут на такую мысль натолкнуть)) Но это уже додумки, может, и один.
Ну, про данную историю я тоже не знаю ничего конкретно. Но не удивлюсь, потому что в жизни такие случаи мне знакомы, и не один. Когда женщина с мужчиной по каким-то причинам решили пожить отдельно (повздорили или мирно пришли к этому) и мужчине очень быстро подворачивается новая жалостливая женщина. А прежней остаётся только недоумевать.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Самое верное решение, на мой взгляд.
Автор в подвешенном состоянии, с её слов.
Условности: "или/или" и сроки - в целях самосохранения.
Мое мнение. Естественно, если любовь любовная, можно и лет дцать ждать и надеяться, обозначив только п.1 - "двери всегда открыты"
Ivana, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Ivana, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я один вижу большую драму жизни двух людей? А что если попробовать не бить сходу наотмашь собственными настройками мизантропов, а действительно поддержать, посоветовать? Задать уточняющие вопросы для начала?? Или вы считаете что все такие умудренные мудрой мудростью, что по нескольким строкам на сайте прочли жизнь двух людей чтобы развешивать осуждающие ярлыки? Пришел человек поделиться болью, ага... Ну давайте как-то в самом деле ну.. ну как-то почеловечнее что ли будем. У мужчины, который лез
Разрушены две семьи, третья не сложилась( ..ожидаемо..), а что говорит ваша эмпатия в сторону еще двух людей-бм, бж))) hmm_rt_40.png
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я ругалась, но ничего не помогало
Вот это особенно бросилось в глаза.
А когда оно, собственно, помогало?
Что вижу я: мужик устал от ругани и скандалов, уходил с головой в работу, чтоб не нарываться в очередной раз. И довела его не работа, а как раз ругань в доме. Он, как человек любящий, не мог равнодушно к этому относиться, что и сказалось на сердце. Он поддержки ждал, а не выноса мозга и гиперопеки. Вот и сейчас возвращаться не хочет по этой же причине, хотя, вероятно, ещё любит.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А в чем оно, счастье?
Откуда ж мне знать, в чём там у автора самый цимес?
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот мне то же так показалось при прочтении. Так человек устаёт, что спит на работе))) очень на легенду походит. Да и свалил как то быстро.
Да, и такое возможно, такие случаи тоже бывают. У мужчины уже есть другая, и он уходит под предлогом, что "зачем я тебе нужен бедный, больной, несчастный, мне надо побыть одному и всё такое", чтобы, во-первых, не было сильного скандала, а во-вторых, если там не получится, чтобы можно было вернуться. Но тут инфаркт не вписывается в картину. С другой стороны, инфаркт может и подтолкнуть к решимости попробовать уйти.
Сообщение отредактировала Кира, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.12.2020 15:48
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мужчинам, нормальным, очень бьет по самолюбию стать слабым и беспомощным перед своей женщиной. Стать обузой. У нас же принято: мужчина сильный, опора, глава семьи и т.д. И даже его срывы вполне могут быть из расчета: доведу её и выгонит меня. Что и получилось. Для многих мужчин это не просто проблемы с деньгами и здоровьем, а архистрессовая ситуация - он же стал слабым! Нам, женщинам, это сложно понять, что у них там в тот момент в голове. Не нужно отказываться от него. Попытаться п
Тоже так думаю. Злится прежде всего на себя и не может принять тот факт, что уже силы и возможности не те. Боится стать обузой. Действует по принципу лучшая защита это нападение.
Мой папа, когда потерял зрение, стал тоже резким с мамой. То надуется из-за пустяка, то психанет на ровном месте. Нам, детям, даже обнимать себя не давал, отстранялся. Почти год таких бзиков. А потом я села и поговорила с ним. Просто сказала, что мама и мы любим его не меньше чем раньше и его резкость сейчас для нас больнее, чем отсутствие его помощи. Мы все взрослые, и все можем преодолеть, кроме того, что потеряем близкого человека. Нам важно не его возможность быть нам полезным, а просто что он жив и рядом. И забота о нем это радость! Первый раз видела, как папа плачет. После этого стало легче, спокойнее. Бывает конечно взбрыкнет, но быстро успокаивается. Все переводим в шутку.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот мне то же так показалось при прочтении. Так человек устаёт, что спит на работе))) очень на легенду походит. Да и свалил как то быстро.
Вы никогда не уставали так,чтобы закрыть кабинет и вырубиться на 10 минут от усталости ,а потом встать,умыться ,открыть кабинет и продолжить ,улыбаясь ,работать ????

Вы никогда не съезжали на обочину в лес от усталости ,засыпая за рулём,чтобы через пол часа проснуться и продолжить все с предыдущей точки отсчёта?


Тогда Вы вообще не знаете
Что
Такое
Усталость
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2020 15:39
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Откуда ж мне знать, в чём там у автора самый цимес?
Мне интересно Ваше мнение по этому вопросу.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я злая тетка, сказала бы: срок тебе до НГ. Или возвращайся домой, будем вместе решать проблемы (без истерии), или после НГ я свободная женщина, и третьего шанса не будет.
Это вы человеку после инфаркта сказали бы?....?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Крик души!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр