загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
50
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Тут нужен даже не храм, а какое-то место, где можно отвлечься, с психологической поддержкой, где психологи учат справляться с трудными жизненными ситуациями и эмоциями
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А посещение храма больше смахивает на показушку.
Совсем нет. Вы ходили?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя дочь уже закончила школу. И она у меня в храм чаще меня ходит. Еще вопросы?
Ходить в храм и жить в монастыре вещи разные))
Если ребёнок хочет этого сама, вообще никаких вопросов.
Но иногда хорошие дети делают то, что хотят родители только из-за того, чтобы маму-папу не огорчать. А родители даже не в курсе, что дети реально хотят и чувствуют) потому что хороший ребёнок соображает, что мать/отца огорчит и не станет делать этого)) живёт не своей жизнью, а то, что родителям хотелось бы.
Ну я знаю о чем говорю, я ж сама в такой семье росла))

Повторюсь: если девочка и сама всё это любит, интересуется то тогда отлично.
Я даже знакома была с молоденькой монахиней, которую родители взяли в паломничество, а ей понравилось, и она осталась там, а через несколько лет и постриг приняла.

А так: если хочется в монастырь, да есть возможность, почему бы не съездить.
Я тут как-то хотела, но мне дорого выходит дорога, + надо же работать, ребят кормить. Вырастут, съезжу, надеюсь. Несколько недель среди незнакомых людей - самое оно то, смена обстановки
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вы с какой целью в храм ходите? Благодарить Бога или просить у него? Если благодарить, то он вездесущ, можете ещё в кровати поблагодарить его за новый день, а вечером за день прошедший. А посещение храма больше смахивает на показушку. Молиться в храме, это как кричать в толпе каждый о своем, шуму много, а чего кричат, не разберешь...
А это от самого человека зависит, зачем он ходит. Можно и в толпе молиться, и в своей комнате перед иконой думать о том, сколько калорий сегодня съела grin-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А это от самого человека зависит, зачем он ходит. Можно и в толпе молиться, и в своей комнате перед иконой думать о том, сколько калорий сегодня съела
А молиться это что? Уйти от проблем внутри себя и переложить решение ситуации на высшие силы
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Совсем нет. Вы ходили?
В данном случае смахивает, потому как часто повторяется и схоже с тем, что "держите меня семеро, а то в монастырь уйду!"
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Раньше считалось, что тема религии не для споров и коллективного обсуждения.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Раньше считалось, что тема религии не для споров и коллективного обсуждения.
Обмен мнениями всего лишь...
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В данном случае смахивает, потому как часто повторяется и схоже с тем, что "держите меня семеро, а то в монастырь уйду!"
Если человеку надо чтобы его поддержали подержали, то почему бы и нет? Сидя на диване это не занимает много энергии sarcastic_rt_50.gif Не жадничайте.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тут нужен даже не храм, а какое-то место, где можно отвлечься, с психологической поддержкой, где психологи учат справляться с трудными жизненными ситуациями и эмоциями
У некоторых людей это природа: рыбалка, прогулки по лесу, уход за цветами, садом и т.п.

Надо прислушаться к себе.
Не всем и психолог подойдёт тет-а-тет, кому-то достаточно психологической разгрузки через общение по телефону/интернету...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
У некоторых людей это природа: рыбалка, прогулки по лесу, уход за цветами, садом и т.п. Надо прислушаться к себе. Не всем и психолог подойдёт тет-а-тет, кому-то достаточно психологической разгрузки через общение по телефону/интернету...
Психолог - это замечательно. Если психолог - хороший специалист
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
У некоторых людей это природа: рыбалка, прогулки по лесу, уход за цветами, садом и т.п. Надо прислушаться к себе. Не всем и психолог подойдёт тет-а-тет, кому-то достаточно психологической разгрузки через общение по телефону/интернету...
Я думаю тут проблемы не только в коте и этой ситуации, а давно , раз уже был уход в монастырь
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Психолог - это замечательно. Если психолог - хороший специалист
Вы посещали?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я думаю тут проблемы не только в коте и этой ситуации, а давно , раз уже был уход в монастырь
Возможно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Вы посещали?
Я посещала
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я посещала
Это работает?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Психолог - это замечательно. Если психолог - хороший специалист
Самый лучший психолог - близкая подружка и бокал вина wink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не смогла не написать эту тему. Очень пусто на душе, тоскливо. В общем я думаю, что ничего не заслуживаю хорошего. Думаю , что я ужасное существо. По моей вине умер мой кот(. Эта мысль периодически в голове(. Напоминает о себе. Я так жалею, что именно я была его хозяйкой. Не буду описывать, но это правда моя вина. Не могу ничего изменить и мучаюсь. Тема просто выговориться. Паника нашла какая то. Ненавижу себя.
Такой депресс из за кота... А как быть хозяину шахты "Листвяжная" ? Пятьдесят одного здорового сильного мужика убил.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Это работает?
У меня сработало в комплексе, была групповая психология и индивидуальная, видела людей, которые после смерти родных восстанавливались
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Самый лучший психолог - близкая подружка и бокал вина
Вот согласен. Иногда думаю, что форумские сходки в "Вобле" это такая групповая психотерапия sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
50

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр