загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Пепел прошлого… стучит в мое сердце)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Здравствуйте мои самые милые и любимые форумчане!
История простая)
В 17 лет я познакомилась с парнем (он старше на 2 года был), обеспеченный мальчик для лихих 90-х, мы встречались, я забеременела, он меня забрал меня к себе, познакомил с е родителями, семья дипломатов. Скандал был, что не ровня, рассорились все. Его мать (далее та свекровь) обронила, что они должны уехать в Канаду работать и на ПМЖ. В мои 18 лет мы поженились. Я родила здорового мальчика, скандалы не прекращались, но уже мой муж стоял на своем, что это его семья. Не знаю, что произошло, но через 4-5 месяцев к нам в квартиру приехали адвокаты и нотариус, я подписала, в обмен на свою свободу, отказ от ребенка и согласие на развод. Они уехали в Канаду.
Не буду писать какой ад я пережила. Уже не в этом суть.
Через 2 года я вышла замуж, чуть позже у нас родился наш сын.
Прошло 20 лет и вдруг мне звонит та свекровь и начинает просить прощение, что так «распорядилась» жизнь. Я не стала ее слушать и просто ей сказала, что сами себя простите за то, что вы сделали с моей жизнью, если сможете, то это и будет вам мое прощение.
Прошло еще несколько лет и мне позвонил сам сын. Ощущение было, что это вообще не со мной, это не моя жизнь. В общем мы встречались в Европе каждое лето на протяжении 3 лет. Он хороший мальчик, его хорошо воспитали. Ему они сказали, что я потерялась в 90-х и все эти годы они искали меня.
В общем я поняла, что мой первый сын, это не мой сын, даже, когда он обнимал и говорил, мама, я ничего не испытывала, кроме глубокой и тупой боли и для себя решила, что эти встречи мне не нужны.
Мы раз в год созваниваемся, максимум на что я смогла пойти, это сказать ему, что если нужна будет помощь, я помогу. Он тоже предлагал помощь, присылать деньги, я отказалась, тк хорошо живу и не нуждаюсь.
При встречах я умолчала, что у него есть брат и своему сыну ничего не сказала.

И несколько лет, я возвращаюсь к вопросам: материнский инстинкт -это природная функция или воспитанная в женщине? Почему я не испытала радости встречи с сыном, а наоборот мне очень не хотелось ворошить больное прошлое. И даже размышляя о том, а не эгоистка я и что ни я ни он, мы не виноваты в том что произошло и все равно внутри как стена, не хочу и все, не мое, чужое, больно, выжжено все.
Обнимаю всех) и флудим


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Очень грустная история😥Вы написали флудим?
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте мои самые милые и любимые форумчане! История простая) В 17 лет я познакомилась с парнем (он старше на 2 года был), обеспеченный мальчик для лихих 90-х, мы встречались, я забеременела, он меня забрал меня к себе, познакомил с е родителями, семья дипломатов. Скандал был, что не ровня, рассорились все. Его мать (далее та свекровь) обронила, что они должны уехать в Канаду работать и на ПМЖ. В мои 18 лет мы поженились. Я родила здорового мальчика, скандалы не прекращались, но уже мой
У вас защитная реакция. Слишком много боли было и психика отреагировала таким образом. Как будто не ваш сын, не с вами было...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я не поняла, в обмен на какую свободу, Вы подписали отказ от сына? Если бы не подписали то что? Взяли бы сына и ушли, в чём была проблема, вас к батарее приковали ?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.07.2023 12:22
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не буду писать какой ад я пережила. Уже не в этом суть. Через 2 года я вышла замуж,
чтойто быстро. после такой трагедии , как забрать сына у матери, вот тут наверное начало отсутствия чувств к сыну
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Очень грустная история😥Вы написали флудим?
Мексиканский сериал....начало, че уж там
Монстр, Россия, Москва, 38 лет
Монстр, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
несколько лет, я возвращаюсь к вопросам: материнский инстинкт -это природная функция или воспитанная в женщине? Почему я не испытала радости встречи с сыном, а наоборот мне очень не хотелось ворошить больное прошлое. И даже размышляя о том, а не эгоистка я и что ни я ни он, мы не виноваты в том что произошло и все равно внутри как стена, не хочу и все, не мое, чужое, больно, выжжено все.
думаю дело не в материнском инстинке, а в другом. Может заблокировали в себе что-то на более глубоком уровне, что отвечает за чувства.
У меня та же фигня, но в обратную сторону, много лет прошло, но я ничего не чувствую,да, общаемся, помогаем друг другу, но...ничего нет, никакой связи не чувствую родственной, как отключили.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Прошло еще несколько лет и мне позвонил сам сын.
сыну уже под 35?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте мои самые милые и любимые форумчане! История простая) В 17 лет я познакомилась с парнем (он старше на 2 года был), обеспеченный мальчик для лихих 90-х, мы встречались, я забеременела, он меня забрал меня к себе, познакомил с е родителями, семья дипломатов. Скандал был, что не ровня, рассорились все. Его мать (далее та свекровь) обронила, что они должны уехать в Канаду работать и на ПМЖ. В мои 18 лет мы поженились. Я родила здорового мальчика, скандалы не прекращались, но уже мой
Сочувствую, не дай Бог , никому такое пережить.
Может с психологом пообщаться, чтобы снял эту "защитную стену", хотя кто знает станет лучше или хуже...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Не судите, да не судимы будете. Невероятная история. Ужас...
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Вот флудить совсем не хочется. Сочувствую Вам, жаль мальчика... Добавить больше нечего
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
ни я ни он, мы не виноваты в том что произошло и все равно внутри как стена, не хочу и все, не мое, чужое, больно, выжжено все.
На выжженной земле ничего не растет.
Ваша психика блокнула эту травму, поэтому Вы смогли прожить свою жизнь относительно счастливо.
Знала девушку, которая в дурку угодила, когда БМ у нее сына отнял.
Жаль сына Вашего, старшего. Он-то искренне тянется к Вам.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2023 12:28
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте мои самые милые и любимые форумчане! История простая) В 17 лет я познакомилась с парнем (он старше на 2 года был), обеспеченный мальчик для лихих 90-х, мы встречались, я забеременела, он меня забрал меня к себе, познакомил с е родителями, семья дипломатов. Скандал был, что не ровня, рассорились все. Его мать (далее та свекровь) обронила, что они должны уехать в Канаду работать и на ПМЖ. В мои 18 лет мы поженились. Я родила здорового мальчика, скандалы не прекращались, но уже мой
Даже представить страшно…
После такого ужаса психика блокирует травмирующие воспоминания. Потому и реакция такая
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Милая вы милая. У вас отняли ребёнка, а теперь вы отнимаете у него мать.
Переступить надо через себя и отдать ему всё то, что принадлежит ему по праву.
Я желаю вам обрести мир в душе и чтобы вам стало легче, и чтобы вы с сыном нашли общий язык, тот который между мамой и ребёнком
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Очень грустная история😥Вы написали флудим?
А что еще можно добавить на форуме?) В домовенке Эд написал не флудить....
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте мои самые милые и любимые форумчане! История простая) В 17 лет я познакомилась с парнем (он старше на 2 года был), обеспеченный мальчик для лихих 90-х, мы встречались, я забеременела, он меня забрал меня к себе, познакомил с е родителями, семья дипломатов. Скандал был, что не ровня, рассорились все. Его мать (далее та свекровь) обронила, что они должны уехать в Канаду работать и на ПМЖ. В мои 18 лет мы поженились. Я родила здорового мальчика, скандалы не прекращались, но уже мой
Попросите прощение у сына, скажите ему про брата. Поддерживайте с первым сыном связь! Он так мечтал вас найти! Не лишайте его общения с вами !
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Слышала похожую душераздирающую историю.. Мама умерла, папа забрал ребёнка и увёз, не давал тёще общаться с ним! ( Тёща - это очень близкая подруга моей мамы, она рассказывала, сказала, что когда поняла, что потеряла не только единственную дочь, мужа, но и внука, потеряла сознание, потом уехала в глухую деревню и там работала учителем, создала ансамбль, проводила все праздники, чтобы переключиться..
Так вот внук вырос и сам её нашел
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Попросите прощение у сына, скажите ему про брата. Поддерживайте с первым сыном связь! Он так мечтал вас найти! Не лишайте его общения с вами !
Да, сын ни в чем не виноват, стечение обстоятельств...
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Вот флудить совсем не хочется. Сочувствую Вам, жаль мальчика... Добавить больше нечего
Ну почему жаль, про него нет такой инфо, вдруг он сполна получил материнскую любовь? Вот ТС жизнь трепанулв, да и то все потом наладилось. Может только жаль отсутствие чувств к первому сыну, но это не в плане осуждения.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Попросите прощение у сына, скажите ему про брата.
Вот это поддерживаю.
Они единоутробные братья, и имеют право знать о существовании друг друга.
Свое общение они сами выстроят.
Валентин, Россия, Челябинск, 44 года
Валентин, Челябинск, 44 года.
 
Похожая история. Я знаю какое это испытание, но у меня было на "той" стороне дипломатов или каких либо высокопоставленных личностей. Той личностью была мама жены. Да , мы сами допустили неосторожность оставить дочь с бабушкой при некоторых обстоятельствах. Разговоры с женой ни к чему не привели и дочь на постоянной основе осталась с бабушкой, мы же стали как приходящие родители. Я прекрасно понимаю что самое важное чтобы дети с малых лет жили с мамой и папой, об авторитете родителей и личном примере. Несколько раз мы разъезжались на этой почве, дочь а после уже и 2 дочери так и жили с бабушкой. Мои слова о том что я перестаю чувствовать их своими детьми были восприняты как нечто из ряда вон... В очередной раз мы ( не без скандала) собирали детей с собой, но и настрой самих детей (не без давления со стороны) и нежелание бабушки терять рычаги управления не дали результата, крайней точкой стало " я подам на вас в опеку но вы их не получите" . Понятно дело, если б мы были гуляющими , пьющими или какими ещё, никто не обратил бы внимания. Но мы оба работаем, вели нормальный здоровый образ жизни, да и дети получились красивые) . Зная то как сегодня работает служба опеки (лишь бы забрать) в очередной раз остались дети с бабушкой, уж лучше пусть так, чем вообще не вырвать из этой круговерти. После того я уже не стал настаивать чтобы детей совсем забрать. Потихоньку дело пошло на распад семьи и в итоге развод.
Как-то услышал от уже бывшей жены " почему ты мне не сказал что если дети с нами жить не будут ты от меня уйдёшь".
Такая вот история. Можете осудить мой уход и оставление семьи. Но так больше не могло продолжаться. Через год после развода родителей в Челябинск, подальше от Рязани оставив построенный своими руками дом на 180м и всё что было сделано ведь уже не имело никакого смысла . В этом году ездил в Рязань, у меня там братья и сестры и мама, а так же дочери. Но я их уже не знаю,Как чужие...такое чувство будто их не было. Пустота...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр