загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Пепел прошлого… стучит в мое сердце)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
материнский инстинкт -это природная функция или воспитанная в женщине?
В Вашем случае это то, каким образом Вы "законсервировали" травму.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вот это поддерживаю. Они единоутробные братья, и имеют право знать о существовании друг друга. Свое общение они сами выстроят.
Я думала об этом, что у них право знать друг о друге. Старший нормально воспримет, а мой родной не знаю. столько лет скрывать.
Когда, та свекровь, звонила, облегчить свою душу, у меня был страх, что все всплывет и муж и сын узнают об этой истории. Я смалодушничала, струила.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я смалодушничала, струсила.
Но Вы можете этого не делать сейчас
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я думала об этом, что у них право знать друг о друге. Старший нормально воспримет, а мой родной не знаю. столько лет скрывать. Когда, та свекровь, звонила, облегчить свою душу, у меня был страх, что все всплывет и муж и сын узнают об этой истории. Я смалодушничала, струила.
Ну, муж и сын ведь любят вас.
Надо набраться мужества, и сказать им все.
Вам самой станет легче, может и к первому сыну барьер в душе упадет.
А сколько лет младшему сыну?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мария, Россия, Барнаул писала:
Очень жаль вас, почему-то.... Хотя.... Понимаю, что отказ вы подписали, потому что не смогли бы дать ту материальную базу, всё на благо ребенка.... То, что он для вас ’чужой’, видимо защитная реакция.... Если бы принесли такого же малыша, думаю, с точки зрения психологии вы бы испытывали те самые эмоции, которые отсутствуют. Плюс, у вас жизнь налаженая, это зона комфорта.... Не виниие себя и простите других..... Все в этой истории накосячили, кроме мальчика.... А у меня еще такой вопрос: а ваш м
Отказ, был написан, чтоб семья могла выехать на работу и ПМЖ, я в их планы не входила, поэтому мне поставили условия, либо посадят (и с деньгами их, найдут за что), либо я пишу, они уходят. Того мужа не было. Да и не видела я его после(
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте мои самые милые и любимые форумчане! История простая) В 17 лет я познакомилась с парнем (он старше на 2 года был), обеспеченный мальчик для лихих 90-х, мы встречались, я забеременела, он меня забрал меня к себе, познакомил с е родителями, семья дипломатов. Скандал был, что не ровня, рассорились все. Его мать (далее та свекровь) обронила, что они должны уехать в Канаду работать и на ПМЖ. В мои 18 лет мы поженились. Я родила здорового мальчика, скандалы не прекращались, но уже мой
Сочувствовала Вам в начале рассказа. Но потом возникли сомнения.
Вы гордитесь, что оттолкнули старшего сына и лишили его брата.
Вам было приятно, что свекровь раскаялась и просила прощения. Да, видно что-то такое произошло, что она переосмыслила всю свою жизнь.
Но Вы то еще не раскаялись. В обмен на какую такую свободу вы от сына отказались?!
Не лукавьте, это было просто малодушие.
А сейчас ещё и гордыня.
И, да, ваш младший сын имеет право знать, что у него есть брат.
Узнает не от вас - не простит.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вы знаете, я думаю, чтобы ребёнок был "своим" его нужно вырастить. Думаю, что ощущение того, что он свой даёт материнский инстинкт, который защищает ребёнка. Вы не защищали своего первого ребёнка. Возможно поэтому нет ощущения что он - свой.
Значит материнский инстинкт, это не врожденное качество женщины. Как принято трубить на всех углах.
Странные были ощущения, я его обнимаю, и глажу нежно, а внутри тупая, глубокая боль.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Инфантилы оба родителя. Спихнули детей бабке, " пожить" хотели, наверное. Встречается такое. Или, какой-то маргинальный компонент, как вы заметили, мог быть. Чудес- то не бывает 🤷‍♀️- у нормальных родителей детей никто не забирает
100%
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Судя по тому как вы легко от него отказались, не очень то он(сын) вам был и нужен. Поэтому каких чувств вы ожидали, если их изначально не было.
А как не легко отказаться? рыдать, рвать волосы? это что-то изменило бы, ну кроме в психушку попасть. Это не легко?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Странные были ощущения, я его обнимаю, и глажу нежно, а внутри тупая, глубокая боль.
Вот, не равнодушие же!
А боль.
Ещё и глубокая.
Ну, как же нет материнского инстинкта?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Алеся , это ваш новый роман?
Нет, это моя история, реальная.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Значит материнский инстинкт, это не врожденное качество женщины. Как принято трубить на всех углах. Странные были ощущения, я его обнимаю, и глажу нежно, а внутри тупая, глубокая боль.
Вы видите в нем свои черты?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, это моя история, реальная.
А что случилось с его отцом?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 27.07.2023 14:06
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А как не легко отказаться? рыдать, рвать волосы? это что-то изменило бы, ну кроме в психушку попасть. Это не легко?
Вам сын просто был не нужен. А все ваши отговорки что типа родители дипломаты и все такое, это чтобы заглушить свою несостоятельность как мать. Нет оправдания вашему поступку, просто очень жаль вашего старшего сына, он рос без материнской любви и ласки.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Вы, конечно, извините, но зачем им ваш ребёнок запонадобился? Уехали бы спокойно без вас и без него. Баба с возу- кобыле легче. * недоработан сценарий
А зачем дети? Родной внук и уезжали они семьей. Может, чтоб оборвать связь и их не беспокоили. Одна шумиха и карьере конец.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ответ на ваш вопрос, ключевая фраза, родители, дипломаты, деньги, связи и никто никуда бы просто не ушел, тем более с ребенком.
Трудно оценивать ситуацию, по вашим словам. Не зная полную картину.
Но вот то, что я прочитал мне не понятно.
Вы два слова написал. Пришли, забрали, увезли. Дальше тема про ваше бесчувствие к ребёнку.
Вы не написали, что боролись, переживали, что только не делали что бы вернуть ребёнка структуры звонили. Мать у которой хотят отнять ребёнка. Будет рвать всё на своём пути. А у вас.
Так, пару слов. Пришли, забрали.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Дина, Россия, Москва писала:
ваш младший сын имеет право знать, что у него есть брат. Узнает не от вас - не простит.
Знаете, меня всегда удивляет вот это- голос крови и всё такое.
Ну, какие они братья?
Братья- кто выросли в одной семье.
А таких " братьев" может быть у каждого человека по количеству женщин у отца dntknw_rt_60.gif
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Другой момент в том, что сын спрашивал про вас. Искал вас. Мам, если какая помощь нужна, обращайся. Ребёнок тянется к вам. Спустя столько лет не терял надежды.
А вы раз в год звоните...
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А зачем дети? Родной внук и уезжали они семьей. Может, чтоб оборвать связь и их не беспокоили. Одна шумиха и карьере конец.
А вас чего не взяли?
Не поняла, вы в разводе были с отцом этого ребёнка? Вы не были частью семьи?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Значит материнский инстинкт, это не врожденное качество женщины. Как принято трубить на всех углах. Странные были ощущения, я его обнимаю, и глажу нежно, а внутри тупая, глубокая боль.
Материнский инстинкт - врождённое качество женщины, направленное на защиту потомства. Я так считаю.

Попробовал поставить себя на ваше место. Больно...
Вы его любите. Он - Ваш сын!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр