загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Давно хочу спросить, но не решалась, сейчас видимо "приперло". Скажите мне, а сколько денег вы тратите на семейный бюджет из двоих взрослых человек ( мужчины и женщины, обоим 50+) ?!(строго: еда, оплата ЖКХ, мыльно- рыльно-постирочно - уборочные траты, ну ещё аптека, если что- то типа простуды, ОРВИ) Досуг, развлечения, мелкий ремонт, покупка одежды, даже самой мелкой, такой как носки, чулки, колготки , бензин для моей машины, как и её обслуживание, и т. п. сюда не входит. О себе я забочусь сама, могу и ему ещё что- нибудь купить по доброте душевной. Типа обуви, курток, носок...)
Коротко о ситуации: Мы сейчас живем вдвоём, мой взрослый сын с’ехал 2 года назад. С нынешним мужчиной мы познакомились здесь, почти 3 года назад. Живем у меня в московской квартире, у него нет ничего за душой от слова "совсем". Сначала он давал 16-20 тысяч на хозяйство .Сейчас, уже примерно 5 месяцев даёт с большой натяжкой 40 тысяч. Считает, что этого достаточно. Все время говорит об экономии и предлагает сидеть на гречке с маслом. Кстати, был у нас период по его инициативе, когда он месяцев 5 брал с собой на работу гречку со сливочным маслом, но утром и вечером ел полноценные завтраки и ужины. Я всегда и всех кормлю от души, денег и порций на еду не жалею, но последний год я как- то уже перенапряглась в плане быта во всех его аспектах.... А мужчина мой тем временем, спокойненько копит денежку на машину, взамен той, которую разбил и продал в марте этого года.
Пожалуйста, растолкуйте мне, может я балованая москвичка и 40 тысяч в месяц с мужской стороны это достойное вливание в семейную жизнь, даже не в семейную, а просто в бытовую?! Сразу скажу, если вам это будет интересно, то досуга совместного у нас нет и не было. У нас все отдельно. Но это другая история.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
40т от него и 40т от Вас? Или как?)
Если 80т, то вполне на всё хватает, даже останется.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Давно хочу спросить, но не решалась, сейчас видимо "приперло". Скажите мне, а сколько денег вы тратите на семейный бюджет из двоих взрослых человек ( мужчины и женщины, обоим 50+) ?!(строго: еда, оплата ЖКХ, мыльно- рыльно-постирочно - уборочные траты, ну ещё аптека, если что- то типа простуды, ОРВИ) Досуг, развлечения, мелкий ремонт, покупка одежды, даже самой мелкой, такой как носки, чулки, колготки , бензин для моей машины, как и её обслуживание, и т. п. сюда не входит. О себе я заб
Ну, 80 тысяч на двоих по перечисленным Вами тратам этого должно хватать. А чего Вы тут дурацкие вопросы задаете? Ну, посчитайте пару-тройку месяцев общие расходы по статьям расходов и бумажку ему под нос. А то, что копит на машину, так хорошо. Три года живете, значит отношения продолжительные. Скоро будет Вас на новой машине возить.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ну так вы записывайте все свои траты пару месяцев и узнаете сколько тратите и куда.
Или вы не знаете сколько жкх у вас стоит?
Странные вопросы для женщины 50 лет umnik2_rt_46.gif
Но меня другой вопрос теперь будет беспокоить, не усну же теперь sarcastic_rt_50.gif
Этт ж как надо любить гречку чтоб на 40 тыс в месяц её наедать???? blink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Давно хочу спросить, но не решалась, сейчас видимо "приперло". Скажите мне, а сколько денег вы тратите на семейный бюджет из двоих взрослых человек ( мужчины и женщины, обоим 50+) ?!(строго: еда, оплата ЖКХ, мыльно- рыльно-постирочно - уборочные траты, ну ещё аптека, если что- то типа простуды, ОРВИ) Досуг, развлечения, мелкий ремонт, покупка одежды, даже самой мелкой, такой как носки, чулки, колготки , бензин для моей машины, как и её обслуживание, и т. п. сюда не входит. О себе я заб
Я грю, проще ребенка из детдома взять, чем этих куркулей экономных dntknw_rt_60.gif там тепло душевное,перспективы на то, что он станет хорошим человеком, вне детдома… аналогичные кстати пособия как опекуну, там сколько плюсов кармических! Выбить ребенку жилье с совершеннолетием… а этот все проживая у вас копит на машинку dntknw_rt_60.gif не на жилье, а машинку? А если пинком под зад? Хорошо устроился то…
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Скоро будет Вас на новой машине возить.
Или не её. biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Давно хочу спросить, но не решалась, сейчас видимо "приперло". Скажите мне, а сколько денег вы тратите на семейный бюджет из двоих взрослых человек ( мужчины и женщины, обоим 50+) ?!(строго: еда, оплата ЖКХ, мыльно- рыльно-постирочно - уборочные траты, ну ещё аптека, если что- то типа простуды, ОРВИ) Досуг, развлечения, мелкий ремонт, покупка одежды, даже самой мелкой, такой как носки, чулки, колготки , бензин для моей машины, как и её обслуживание, и т. п. сюда не входит. О себе я заб
Если возникли такие вопросы, то поменяйте этого мужчину на другого, который будет давать больше денег на общее хозяйство smiley-ast_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Я грю, проще ребенка из детдома взять, чем этих куркулей экономных там тепло душевное,перспективы на то, что он станет хорошим человеком, вне детдома… аналогичные кстати пособия как опекуну, там сколько плюсов кармических! Выбить ребенку жилье с совершеннолетием… а этот все проживая у вас копит на машинку не на жилье, а машинку? А если пинком под зад? Хорошо устроился то…
Машина дешевле московской квартиры. Пусть копит, когда она его выгонит, хоть будет где переночевать.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Давно хочу спросить, но не решалась, сейчас видимо "приперло". Скажите мне, а сколько денег вы тратите на семейный бюджет из двоих взрослых человек ( мужчины и женщины, обоим 50+) ?!(строго: еда, оплата ЖКХ, мыльно- рыльно-постирочно - уборочные траты, ну ещё аптека, если что- то типа простуды, ОРВИ) Досуг, развлечения, мелкий ремонт, покупка одежды, даже самой мелкой, такой как носки, чулки, колготки , бензин для моей машины, как и её обслуживание, и т. п. сюда не входит. О себе я заб
А вы сколько вкладываете в месяц? Не, ну на еду на двоих 80 000 на месяц это ж до заворота кишок можно объесться. Тем более гречкой.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну так вы записывайте все свои траты пару месяцев и узнаете сколько тратите и куда. Или вы не знаете сколько жкх у вас стоит? Странные вопросы для женщины 50 лет Но меня другой вопрос теперь будет беспокоить, не усну же теперь Этт ж как надо любить гречку чтоб на 40 тыс в месяц её наедать????
Я вот гречку очень люблю)))) Меня другой вопрос волнует - а что связывает людей?.. Общего досуга нет. Общее хозяйство может быть? Что мужчина делает по дому? 80 тыс. без шмоток и досуга вполне должно хватать (если икру и мраморную говядину каждый день не есть). Хотя у каждого свои запросы dntknw_rt_60.gif
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Машина дешевле московской квартиры. Пусть копит, когда она его выгонит, хоть будет где переночевать.
Ну если только… если сложилось что негде жить, в первую очередь бери ипотеку, мужчина обязан просто быть при жилье! При пещере так скажем. Даже если оставил семье, бери другое жилье, живешь у женщины, сдавай его и пусть оплачивает себя оно, неси все деньги в дом и с ней решай приоритеты бюджета.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Ну, 80 тысяч на двоих по перечисленным Вами тратам этого должно хватать. А чего Вы тут дурацкие вопросы задаете? Ну, посчитайте пару-тройку месяцев общие расходы по статьям расходов и бумажку ему под нос. А то, что копит на машину, так хорошо. Три года живете, значит отношения продолжительные. Скоро будет Вас на новой машине возить.
У меня своя машина. Пока что я ему иногда даю свой руль, за руль его машины не села ни разу. Да он бы и не дал.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Если бы мне прилетало лишние 40 тыс, я бы не создавала подобные темы, потому как сама плачу коммуналку, обслуживаю машину, покупаю бензин, продукты, одежду и т.д. и кредиты плачу.. сейчас пойду учиться еще платно, еще один кредит взяла, но живу от зарплаты до зарплаты, откладывать вообще ни на что не получается
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Или не её.
Может и так статься)
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня своя машина. Пока что я ему иногда даю свой руль, за руль его машины не села ни разу. Да он бы и не дал.
Офигенные отношения…
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Ну если только… если сложилось что негде жить, в первую очередь бери ипотеку, мужчина обязан просто быть при жилье! При пещере так скажем. Даже если оставил семье, бери другое жилье, живешь у женщины, сдавай его и пусть оплачивает себя оно, неси все деньги в дом и с ней решай приоритеты бюджета.
Че, серьёзно? Ипотеку в Москве? До какого года он будет её один платить? До 120 своих лет?
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Если бы мне прилетало лишние 40 тыс, я бы не создавала подобные темы, потому как сама плачу коммуналку, обслуживаю машину, покупаю бензин, продукты, одежду и т.д. и кредиты плачу.. сейчас пойду учиться еще платно, еще один кредит взяла, но живу от зарплаты до зарплаты, откладывать вообще ни на что не получается
Лишние? Так ты и ешь, пьешь и воду льёшь сама. Мужика кормить надо. Зачастую, мясом)
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Че, серьёзно? Ипотеку в Москве? До какого года он будет её один платить? До 120 своих лет?
М.О. dntknw_rt_60.gif до 3 лямов можно хоть что-то купить… ачего, пристраиваться вечно?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Офигенные отношения…
И не говори. Не вижу ни одной точки соприкосновения. Может быть он любовник офигенный с 20 см? biggrin_rt_40.gif
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Мне 40 только алименты не о чем umnik2_rt_46.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
М.О. до 3 лямов можно хоть что-то купить… ачего, пристраиваться вечно?
От 3? Где это сейчас? Моя квартира в Подольске лет 10 надад была 7 с лишним. Ну, трешка, правда.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 19.09.2023 00:33
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр