загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Еще ребенок после ограничения в родительских правах.
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Сказать, что мне нужен совет по теме - сказать очень мягко и очень оптимистично, т.к. тут вряд ли кто чего посоветует, и даже вряд ли кто такое встречал в реальности, но если есть примеры похожие с однозначным исходом - с благодарностью выслушаю, потому что как действовать и какие перспективы - вообще не понятно.

Вводная - мама 2 летней дочки ограничена в родительских правах ввиду опасности нахождения дочки с мамой, доказано судом, 2 экспертизы, дочка уже полтора года в детдоме, у мамы тяжелое психическое расстройство, что в совокупности с социально агрессивным поведением и халатным отношением к ребенку привело к таким выводам суда.

Еще есть двое старших детей от первого брака, мои, и в их интересах надо готовит суд по аналогичному ограничению, по согласованию с опекой так, что сначала они отсудились по младшей, потом я, опираясь на материалы этого дела, подаю по старшим.

Но есть 2 ньюанса. Я уже подавал на ограничение по старшим, но там в процесе суда ответчик забеременела (именно эта девочка, которую уже отняли), и на финальные заседания выходила с лялькой на руках, у суда после этого изменилось отношение - факт родов был воспринят как некий весомый аргумент что с мамой все ок, и мало было доказательств, мне пришлось чтобы не скандалить отказываться от исковых требований, сказал тогда на суде, что младшая по факту будет для них лакмусовой бумагой их решения, в итоге они после этого заседания уже через 2 месяца сами забрали у ней ребенка ввиду прямой опасности от мамы по результатам выездной проверки при приступе обострения болезни и опека подала в суд. А так как я тогда сам отказался - то есть теперь могу подавать только по новым обстоятельствам, чем является уже вступившее в силу ограничение относительно младшей.

!!! А теперь самое веселое. Мне после нового года по удобному таймингу надо подавать на ограничение по старшим, и узнаю что Ответчик ОПЯТЬ БЕРЕМЕНА. И вот у меня двоякое мнение, и у опеки скорее будет не очень понятная ситуация - или сразу забирать ребенка в роддоме от такой мамы, ведь она реально может быть опасной для новорожденного, или же роды опять являются смягчающим обстоятельством и нужно будет зафиксировать реальный вред и опасность ребенку под протокол, чтобы защитить.

У кого есть реальные примеры относительно таких ситуаций? Буду благодарен. РЕАЛЬНО нужно послушать мнение со стороны.

Для любителей поугадывать ТС - это не тот случай когда это весело, спасибки за понимание. Через сутки попрошу админов снести тему.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Напишите лучше напрямую Победителю
У него больше всех шансов с такими случаями сталкиваться
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Напишите лучше напрямую Победителю У него больше всех шансов с такими случаями сталкиваться
Здесь важны по большей части позиции служб, а не юридическая составляющая. Позиция исходя из практики. Написал тему только потому что может кто видел подобное.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
У нас таким детей после рождения не отдают.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
У нас таким детей после рождения не отдают.
У кого не отдают? В РФ?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У кого не отдают? В РФ?
РБ
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
У нас таким детей после рождения не отдают.
А, понял, Белорусь. Ну я уверен что у Батьки все проще и строже.

В РФ вообще фишка - даже если судом будет доказано что родитель опасен для ребенка и ограничение - это вступает в силу только через месяц, то есть месяц после суда он как бы не опасен, и прочие фишки.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здесь важны по большей части позиции служб, а не юридическая составляющая. Позиция исходя из практики. Написал тему только потому что может кто видел подобное.
Вряд ли такие ситуации часто встречаются, кроме Победителя вряд ли Вам кто что по делу расскажет, он практик, многое повидал.
А ещё наверно от человеческого фактора многое зависит, от конкретных людей, задействованых в Вашем деле.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А, понял, Белорусь. Ну я уверен что у Батьки все проще и строже. В РФ вообще фишка - даже если судом будет доказано что родитель опасен для ребенка и ограничение - это вступает в силу только через месяц, то есть месяц после суда он как бы не опасен, и прочие фишки.
В Рф , боюсь, может зависеть от региона
Я знаю случай, когда мама была лишена прав ввиду наркомании. Второй ребенок , когда родился , остался сразу в больнице, потом детдом
Родственники не заявляли пожеланий забрать ребенка
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сказать, что мне нужен совет по теме - сказать очень мягко и очень оптимистично, т.к. тут вряд ли кто чего посоветует, и даже вряд ли кто такое встречал в реальности, но если есть примеры похожие с однозначным исходом - с благодарностью выслушаю, потому что как действовать и какие перспективы - вообще не понятно. Вводная - мама 2 летней дочки ограничена в родительских правах ввиду опасности нахождения дочки с мамой, доказано судом, 2 экспертизы, дочка уже полтора года в детдоме, у мамы тяжело
Очень сочувствую Вам. Держитесь.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
От кого беременна?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А, понял, Белорусь. Ну я уверен что у Батьки все проще и строже. В РФ вообще фишка - даже если судом будет доказано что родитель опасен для ребенка и ограничение - это вступает в силу только через месяц, то есть месяц после суда он как бы не опасен, и прочие фишки.
Просто раньше меня вызывали каждый год в органы в отношении моей бывшей жены. Общая наша дочка проживала со мной. А после она родила ещё детей, на которых ее лишили прав. И вот до совершенно летия дочки я все ездил в СК , где последний раз и узнал, что она родила ещё ребенка. Его забрали прям в роддоме.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
В Рф , боюсь, может зависеть от региона Я знаю случай, когда мама была лишена прав ввиду наркомании. Второй ребенок , когда родился , остался сразу в больнице, потом детдом Родственники не заявляли пожеланий забрать ребенка
Повезет если усыновят.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Повезет если усыновят.
Удочерили уже
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
могу подавать только по новым обстоятельствам
Новым обстоятельством решение по младшей в прямую не является.
Если тебя зовут не Иван, готов помочь, чем возможно. Пиши в личку
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
Новым обстоятельством решение по младшей в прямую не является. Если тебя зовут не Иван, готов помочь, чем возможно. Пиши в личку
Диагноз психиатрический, факт обострения - могут являться?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
У нас таким детей после рождения не отдают.
Коль, такое возможно "на разводе", но не по закону.
Одна пока пятого рожала, ейный любовник нарик третьему голову отрезал и на столе кухонном оставил. Это без гипербол, просто реальность.
А оснований отнять новорожденного нету(
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 24.12.2023 22:04
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Диагноз психиатрический, факт обострения - могут являться?
Вась, если сможешь отправить человека на принудительное освидетельствование по гранжданскому делу, с меня любая бутылка на твой выбор
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
Вась, если сможешь отправить человека на принудительное освидетельствование по гранжданскому делу, с меня любая бутылка на твой выбор
А оно надо? Если документально уже подтверждено (насколько я понял)?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Василий, Россия, Москва писал:
А оно надо? Если документально уже подтверждено (насколько я понял)?
Подтверждено в отношении младшей. Но тут уже ньюансы российской системы не ясны, поэтому я и спросил.

Меня вообще удивил факт что когда начала опека ограничивать - подали только в отношении младшей, даже когда я просил добавить по старшим - нет. Типа дети живут с папой и в безопасности, мол когда отсудимся подавайтесь. А то что детей приходится реально прятать от мамы и нарушать целую череду законов, видимо мелочи.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А оно надо? Если документально уже подтверждено (насколько я понял)?
Из текта старт поста не могу быть уверенным, что именно это подтверждено.
Тема скользская. Часто её прямо не указывают, т.к. установить сложно, решения идут по косвенным мотивам.
З.Ы. у меня вот_прям_сейчас дело, где мама алкашка, а установить это хрен то там. Просудились. Решение суда меня удовлетворяет, но оно по косвенным доводам, алко косвенно проходит по тексту ибо нет диагноза. А с психиатрией еще сложнее установить(
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 24.12.2023 22:13
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр