загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Что делать когда плохо?!! Душа болит!!!!!
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
а наоборот, смелее заводить новые отношения, без дальнего прицела и рефлексии.
Жаль что на человеке это не написано. И очень хорошо что у людей есть понятие морали.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
не думать, что если у Вас ребенок беспроблемный - это исключительно Ваша заслуга. Это заслуга ребенка, его гормонального фона, его темперамента, - в первую очередь.
Верно
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Жаль что на человеке это не написано. И очень хорошо что у людей есть понятие морали.
Главное, не перепутать мораль с ханжеством
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да. Это же просто клин, не надо ожидать от таких отношений многого. Это просто, чтобы перевернуть страничку и выдохнуть. Как имбирь после суши.
Как у мужчин всё просто.. Отряхнулся и пошёл
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Расскажите лучше про свое идеальное материнство, родительство, и успехах в личной жизни)) а то все о других, да о других))) хоть порадуемся !
Не испытываю необходимости трясти своей жизнью на форуме.
Но скажу однозначно, что швыряться единственным ребёнком не стала бы. Но это вы уже и так наверное поняли.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Как у мужчин всё просто.. Отряхнулся и пошёл
Как будто у женщин не так!
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как будто у женщин не так!
Даже судя по этой теме - не так
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как будто у женщин не так!
Такие есть.. Но они определённого поведения барышни. Им вообще всё равно кто, лишь бы со членом.
А обычной женщине не так просто взять и перепихнуться. Даже если она думает в моменте иначе, потом всё равно переживания будут.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Даже судя по этой теме - не так
Еще раз: ханжество и мораль - это совершенно разные вещи.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Еще раз: ханжество и мораль - это совершенно разные вещи.
Да, Вась, мы тут про мораль.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не испытываю необходимости трясти своей жизнью на форуме. Но скажу однозначно, что швыряться единственным ребёнком не стала бы. Но это вы уже и так наверное поняли.
Могу только посочувствовать, что отец Вашего ребенка представляет такую опасность для него, что проживание с ним представляется как швыряние и угроза для него. Но это Ваш выбор, да. До какого возраста планируете держать ее возле себя? Она не против, конечно? Да, тогда это беспроблемный ребенок, конечно. Но и безинициативный. Вы можете жить, как угодно, но не стоит свой опыт перекладывать на опыт других людей, и считать его единственно верным. Жизнь многообразна, люди - разные. И да - идеального ничего нет)
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы допускаете, что мать- она вроде как тоже живой человек? С эмоциями, с нервными срывами, с усталостью? По какой причине именно она должна все тащить на себе? Она не робот, и в какой-то момент она может стать на какое-то время неуравновешенным взрослым, например . Все, бензинчик закончился. И почему в этот момент папа не должен взять на себя так же ответственность за своего РОДНОГО ребенка?! Знаете, что есть такое правило в самолетах: в случае внештатной ситуации первым маску на себя должен н
Оксана, я не стану ничего угадывать...я в разборках взрослых всегда на стороне детей, они не просили их рожать, чтобы потом перекидывать как горячую картошку. Кто-то должен быть взрослым и взять на себя ответственность вне зависимости от усталости, разочарования партнером, разбитых надежд и ожиданий. Им не легче, поверьте. Это не гипотетические рассуждения. Я лишь высказываю свою точку зрения и пишу о собственном опыте.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Еще раз: ханжество и мораль - это совершенно разные вещи.
И при чём тут ханжество?
О себе надо заботиться, в первую очередь, о душе. Но не в религиозном смысле, а в смысле спокойствия.. От такой связи останется только чувство, что вновь поюзали и выбросили. Пони бегали по кругу
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Оксана, я не стану ничего угадывать...я в разборках взрослых всегда на стороне детей, они не просили их рожать, чтобы потом перекидывать как горячую картошку. Кто-то должен быть взрослым и взять на себя ответственность вне зависимости от усталости, разочарования партнером, разбитых надежд и ожиданий. Им не легче, поверьте. Это не гипотетические рассуждения. Я лишь высказываю свою точку зрения и пишу о собственном опыте.
А если взрослые берут по очереди на себя ответственность - это плохая идея? Вот я понять не могу. Почему мамы не должны давать своим детям возможность жить с папой?! Если он не наркоман, не алкоголик, и не социально опасный элемент?! Какое швыряние ?! Если ребенок считает , что папа у него хороший, и он хотел бы жить с ним?! В чем конкретно проблема? Другой вопрос, что папа вначале и не против, а потом не справляется : но это вопрос не к маме!
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Еще раз: ханжество и мораль - это совершенно разные вещи.
Видимо вам просто удобнее думать,что ваш имбирь считал вас имбирём... считаю,что надо поступать так,как хочешь чтобы поступали с тобой. Использовать клин подло по отношению к клину.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если взрослые берут по очереди на себя ответственность - это плохая идея? Вот я понять не могу. Почему мамы не должны давать своим детям возможность жить с папой?! Если он не наркоман, не алкоголик, и не социально опасный элемент?! Какое швыряние ?! Если ребенок считает , что папа у него хороший, и он хотел бы жить с ним?! В чем конкретно проблема? Другой вопрос, что папа вначале и не против, а потом не справляется : но это вопрос не к маме!
А где у нас тут певцы о "невыносимых моральных муках отцов"? lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если взрослые берут по очереди на себя ответственность - это плохая идея? Вот я понять не могу. Почему мамы не должны давать своим детям возможность жить с папой?! Если он не наркоман, не алкоголик, и не социально опасный элемент?! Какое швыряние ?! Если ребенок считает , что папа у него хороший, и он хотел бы жить с ним?! В чем конкретно проблема? Другой вопрос, что папа вначале и не против, а потом не справляется : но это вопрос не к маме!
Да нет конечно проблем, если родители мирно разошлись, остались действительно в хороших отношениях и сделали все чтобы смягчить этот удар для детей, тогда да, можно и на 2 дома жить и быть в хороших отношениях в т.ч. и с пассией б.м. Но зачастую это же звучит как наказание: отправлю тебя к отцу, он научит тебя родину любить, посмотришь какая мама " плохая", родители друг-друга грязью поливают...Иные отцы получше матерей справляются
Я вот про это, а не про то что держать деточку подле себя и никуда не пускать. Это эгоизм.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Да нет конечно проблем, если родители мирно разошлись, остались действительно в хороших отношениях и сделали все чтобы смягчить этот удар для детей, тогда да, можно и на 2 дома жить и быть в хороших отношениях в т.ч. и с пассией б.м. Но зачастую это же звучит как наказание: отправлю тебя к отцу, он научит тебя родину любить, посмотришь какая мама " плохая", родители друг-друга грязью поливают...Иные отцы получше матерей справляются Я вот про это, а не про то что держать деточку подле
Слушайте, вне зависимости от того как расстались, можно спокойно относиться к тому, что ребенок общается с отцом, поощрять эти стремления. Как раз часто бывает, что при плохом расставании идет запрет на общение. А дружить семьями - это вовсе не обязательно.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Конечно, без мужчины жить гораздо лучше
Замечательно жить с любимым и любящим мужчиной! А если отношения дали трещину, есть ли смысл их сохранять? Хотя, всё зависит от каждой конкретной ситуации.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2024 16:35
Ольга, Россия, Тюмень, 45 лет
Ольга, Тюмень, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Слушайте, вне зависимости от того как расстались, можно спокойно относиться к тому, что ребенок общается с отцом, поощрять эти стремления. Как раз часто бывает, что при плохом расставании идет запрет на общение. А дружить семьями - это вовсе не обязательно.
У всех опыт разный. У Вас такой
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр