загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ребенок ворует деньги. Прошу совета, кто был в похожей ситуации.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Таня, Россия, Москва писала:
С чего вы взяли, что мой ребенок воровал что-либо? Это уже ваши фантазии. Но я точно знаю, что такими методами воздействия, какими пользуетесь вы, проблему вы не решите. Впрочем, дискутировать с вами больше не буду, ибо не вижу смысла, так как вы, как вижу, прислушиваетесь только к тем высказываниям, которые вам приятны, а иногда, чтобы решить проблему, надо на себя со стороны взглянуть. Всего вам хорошего.
Я задала вам несколько прямых вопросов, требующих краткого ответа "да" или "нет". Если вы не в состоянии отличить вопрос от фантазии, не лезьте в дискуссии.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Теперь я понимаю почему ребёнок делает денежные запасы,частично не хочет от родителя зависеть...
Так не делает запасов! Тут же все спускает с друзями на кока-колу, чипсы, конфеты и прочие сласти. Дома есть сладкое, но, видимо, краденое вкуснее.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Правда, я не психолог. Видимо у Вас другой случай, Вас слишком много. Займитесь личной жизнью и дайте ему немного личного пространства.
Заняться личной жизнью - хороший совет. Я год на "гдепапе" сижу, за год - три пустых встречи и вялая переписка. На работе мужчин нет. На танцульки я давно не хожу, и лет мне за 40. Шансов устроить личную жизнь - 0%. Хотя есть и другая логика: шансы 50 на 50. Либо устрою, либо нет. smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Так не делает запасов! Тут же все спускает с друзями на кока-колу, чипсы, конфеты и прочие сласти. Дома есть сладкое, но, видимо, краденое вкуснее.
Только с вашей помощью всё можно решить...собрать детей окружающих ребёнка и устроить внештатный праздник,возможно поймёте его окружение и кто на него влияет...
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Заняться личной жизнью - хороший совет. Я год на "гдепапе" сижу, за год - три пустых встречи и вялая переписка. На работе мужчин нет. На танцульки я давно не хожу, и лет мне за 40. Шансов устроить личную жизнь - 0%. Хотя есть и другая логика: шансы 50 на 50. Либо устрою, либо нет.
Просто займитесь собой.
Под личной жизнью не обязательно должен быть мужчина. У меня его тоже нет, больше двух лет, ну и что?
Заняться собой, это значит,что есть другие интересы кроме ребенка.
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет.
 
Я думаю каждый из нас бывал в этой ситуации в детстве, вне зависимости мальчик или девочка. Но взятый у своих родителей 3-к советской денежки я запомнил НАВСЕГДА. А когда предлагали оставить себе сдачу с магазина, меня немного это настораживала и она оказывалась всегда на столе вместе с другими продуктами из магазина! То есть мне данная процедура помогла излечиться-) Может отец сына был прав насчет методики? Раз ваш сын имел смелость на вас обидеться после фразы я рассказала всё ПАПЕ ???
Сообщение отредактировал Иван, Беларусь, Минск (автор поста) 02.09.2017 19:07
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я воровала деньги у родителей, точнее не так...я просто думала, что раз деньги лежат в вазочке на виду, никто их не прячет, то они общие. И я могу взять и потратить, сколько захочу. Мне было тогда 12 лет. Сначала меня выпороли.Это была импульсивная реакция. Потом сели разбираться. Объяснили, что в нашей семье пять человек, но работают только мама и папа. Зарабатывают столько -то. Заработанные деньги тратят на квартплату- столько-то, на еду столько-то, на одежду столько, на развлечения -столько.Е
Светлана, прекрасный опыт. Только разница в возрасте 8 и 12 огромна. Были у нас и беседы. Сын часто спрашивал, сколько я зарабатываю и в месяц, и в день, и в час, не раз просил посчитать деньги в моем кошельке. Мы с детства с ним в магазин играем с настоящими деньгами. Была у него копилка, но как появилась вольница гулять одному с друзьями, все накопления испарились. Я ничего не говорила - это его деньги, сам пусть распоряжается.
Он сейчас пока не может заработать. Вводить практику платить за оценки в школе или за помощь по дому я не считаю правильным.
Я спрашивала - почему взял без спроса? Неужели думал, что не замечу? Молчит, не может обьяснить причинно-следственной связи. Взял и потратил, а что потом - и не подумал. В 12 лет мозг более зрелый, и способный к выводам из содеянного.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А как вы реагировали на воровство? Почему она перестала?
Так же как и вы реагировала) Пристыдили её вместе с бабушкой. Провела разьяснительную беседу. Запретила комп и мультики.
Полезла в интернет - там писали, что ребёнку не хватает внимания и он таким образом компенсирует любовь и внимание мамы. Что-то типа, смотрите, моя мама меня так любит и много денег даёт, что бы я купила себе все, что захочу.
Стала больше внимания ей уделять. Выделять карманные деньги. Может переросла. Точную причину не скажу. Кстати, помню, что сама воровала деньги у мамы. sorry_rt_48.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Иван, Беларусь, Минск писал:
Я думаю каждый из нас бывал в этой ситуации в детстве, вне зависимости мальчик или девочка. Но взятый у своих родителей 3-к советской денежки я запомнил НАВСЕГДА. А когда предлагали оставить себе сдачу с магазина, меня немного это настораживала и она оказывалась всегда на столе вместе с другими продуктами из магазина! То есть мне данная процедура помогла излечиться-) Может отец сына был прав насчет методики? Раз ваш сын имел смелость на вас обидеться после фразы я рассказала всё ПАПЕ ???
Иван, в нашей ситуации папа сказал - не значит, сделал. Кто драть ремнем будет? Я не могу и не умею. Он? Сомневаюсь. Я просила прийти сегодня или завтра, нет, не может, придет в другой раз. А дорога ложка к обеду. Прийти через две недели и отлупить за проступок уже не эффективно.
Меня родители пытались лупить в достаточно взрослом возрасте, лет в 12-13. Это очень плохо отразилось на моих отношениях с ними.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так же как и вы реагировала) Пристыдили её вместе с бабушкой. Провела разьяснительную беседу. Запретила комп и мультики. Полезла в интернет - там писали, что ребёнку не хватает внимания и он таким образом компенсирует любовь и внимание мамы. Что-то типа, смотрите, моя мама меня так любит и много денег даёт, что бы я купила себе все, что захочу. Стала больше внимания ей уделять. Выделять карманные деньги. Может переросла. Точную причину не скажу. Кстати, помню, что сама воровала деньги у мамы
Я спросила у сына, а друзья знают, что ты эти деньги украл? - говорит, знают. И их это не смущает. То есть показной маминой любви от избытка купюр нет. Мне видится некая псевдокрутизна, вот я какой храбрый, ничего не боюсь. Хочу - деньги дома краду, хочу - кока-колу на них покупаю.
Мне знакомый сотрудник полиции предложил его в отделение к ним привести и оставить для беседы, но я боюсь. После их бесед невроз можно заработать, больше денег на врачей потрачу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Только с вашей помощью всё можно решить...собрать детей окружающих ребёнка и устроить внештатный праздник,возможно поймёте его окружение и кто на него влияет...
Вся ватага мне знакома. Все живут в нашем или соседних домах, все учатся в нашей или соседних школах. Летом постоянно к нам бегали то попить, то арбуза поесть. Обычные дети от 6 до 10 лет.
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Я воровала деньги у родителей ( и не только у них). Мама дала мне хорошего пинка под зад ( профилактический сильный, пролетела через комнату) и перестала со мной разговаривать. От слова совсем. Ни слова. Ни единого. Все молча. ( т.е. к обеду не звала, будила просто войдя в комнату с будильником, или сняв с меня одеяло и так далее) .Это было ужасное наказание. Мы так месяц прожили ( с папой то можно было говорить, но мама то это все равно ближе). Пыталась записать меня к психологу, но психолог ей посоветовал самой походить к нему или отдохнуть от всего. Через месяц я подошла вся в слезах в соплях и просила маму простить меня. И клялась , что больше так не буду. И больше уже никогда так не делала.

А воровать начала от того, что у всех девочек были какие-то побрякушки, а у меня не было. После этой истории кстати в течении года мне стали давать карманные деньги небольшие. Хватало картридж к денди купить и чуток сладостей.


Кстати да, родители меня никогда не били. Этот пинок был единственным. НО зато какой эффект )) Да и лет мне было не 8... постарше.. 11 наверное...
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Братск (автор поста) 02.09.2017 20:03
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Братск писала:
Я воровала деньги у родителей ( и не только у них). Мама дала мне хорошего пинка под зад ( профилактический сильный, пролетела через комнату) и перестала со мной разговаривать. От слова совсем. Ни слова. Ни единого. Все молча. Это было ужасное наказание. Мы так месяц прожили ( с папой то можно было говорить, но мама то это все равно ближе). Пыталась записать меня к психологу, но психолог ей посоветовал самой походить к нему или отдохнуть от всего. Через месяц я подошла вся в слезах в соплях и пр
Со мной так отец в детстве около года не разговаривал, не помню за какую провинность. Если честно, мне было пофиг. Заговорил сам. Но сейчас, когда моей детям пофиг на мое молчание, мне больно и обидно. Хотя, наверное, они характером в меня пошли
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Со мной так отец в детстве около года не разговаривал, не помню за какую провинность. Если честно, мне было пофиг. Заговорил сам. Но сейчас, когда моей детям пофиг на мое молчание, мне больно и обидно. Хотя, наверное, они характером в меня пошли
Ну тут, думаю, от отношений зависит. Я к маме весьма привязана была. Для меня ее молчание было наказанием. Она же нам до 16 лет с сестрой книжки читала перед сном. Конечно не детские, а Кинга, фантастику.. На свой вкус так сказать. Обсуждали с ней постоянно все. Делились всем. После ребенка она мне самый родной человек )
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Братск писала:
Ну тут, думаю, от отношений зависит. Я к маме весьма привязана была. Для меня ее молчание было наказанием. Она же нам до 16 лет с сестрой книжки читала перед сном. Конечно не детские, а Кинга, фантастику.. На свой вкус так сказать. Обсуждали с ней постоянно все. Делились всем. После ребенка она мне самый родной человек )
Я думаю, все таки, от характера. Я всегда была папина дочка. А для моих детей, я вообще единственная
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я спросила у сына, а друзья знают, что ты эти деньги украл? - говорит, знают. И их это не смущает. То есть показной маминой любви от избытка купюр нет. Мне видится некая псевдокрутизна, вот я какой храбрый, ничего не боюсь. Хочу - деньги дома краду, хочу - кока-колу на них покупаю. Мне знакомый сотрудник полиции предложил его в отделение к ним привести и оставить для беседы, но я боюсь. После их бесед невроз можно заработать, больше денег на врачей потрачу.
Почитайте в интернете материал по возрастной психологии. У каждого возраста свои проблемные зоны. Ещё зацепка, Олег уже написал, компания сына. Может расспросить ребят, где они берут деньги и на что тратят?
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 02.09.2017 20:43
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Что значит ребёнок ворует? В своём понимании он берет своё, поскольку все ваше его. Потрудитесь, для начала, объяснить ребёнку, что вас не устраивает и почему он не должен этого делать.
В даной ситуации с вас спрос.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я задала вам несколько прямых вопросов, требующих краткого ответа "да" или "нет". Если вы не в состоянии отличить вопрос от фантазии, не лезьте в дискуссии.
Если вы таким же прокурорским тоном проводмте беседы с ребёнком, то почему потом удивляяетесь заначкам.
Скоро он начнёт скрывать и более серьёзные вещи.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Еще момент, который немного корябнул. Какая "вольница" может быть в 8 лет? Почему маленький ребёнок продолжительное время предоставлен сам себе?? Я понимаю, лето и т.д. - но и летом есть спортивные секции, детские лагеря и т.д., чтобы дитё всегда было в коллективе, но под присмотром и занято, а не страдало фигнёй и бегало незнамо где с разношёрстной компанией.

ЗЫ. Я свою в 8 лет максимум у подъезда на площадке отпускаю побегать, чтобы я из окна её видела...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Еще момент, который немного корябнул. Какая "вольница" может быть в 8 лет? Почему маленький ребёнок продолжительное время предоставлен сам себе?? Я понимаю, лето и т.д. - но и летом есть спортивные секции, детские лагеря и т.д., чтобы дитё всегда было в коллективе, но под присмотром и занято, а не страдало фигнёй и бегало незнамо где с разношёрстной компанией. ЗЫ. Я свою в 8 лет максимум у подъезда на площадке отпускаю побегать, чтобы я из окна её видела...
Моя на днях в аквапарке нашла подружку и исчезла. Час ее искал, потом сама появилась. 6 лет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр