загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Грустно это все Женщины с сайта гдепапа Советуют не давать в свободный полет папе сына В подобной ситуации моя подруга ( счастливая фанатичная жена и мама) сказала " уйди с дороги" Не мешай. Если вдруг у них не сложится ты будешь виновата. Прямую дорогу дайте и уйдите с нее Думаю вашему сыну ни папа ни баба ни их любовь и помощь лишними не будут ни сестра Дети очень быстро растут
И я прислушалась
Папа старается. Детке он нужен больше , чем у него получается с разы)
Свекрухи надолго не хватает, подвиг тоже не ее амплуа, ну развлечь, подарить, прогулять- тоже вариант
Все)
Половину путевки могут оплатить если подфартит
И это при том что я ушла с дороги
И препятствий не чинила
Никто в очередь кормить поить и воспитывать не выстроился
И это наиболее вероятное развитие событий
Если бы не ушла возможно
Детка обвинчла бы меня и страдала больше от дефицита любви
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
А я считаю что ребёнок это не собственность чья либо. Тем более это родственники, как бы они вам нравились или нет, но если проявляют инициативу-пусть общаются. А дальше ребёнок вырастет и решит с кем ему общаться.
У нас тоже не простые отношения с родственниками бывшего мужа да и с бм ну что делать.. приходится общаться и мне.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Папа мутил с начала моей беременности. Но они знают, что это их внук. Они меня просто 7 лет ненавидили и продолжают. Имя вот им не нравится какое у ребенка. Вот все что я знаю)
Красота какая ) имя это ладно, я от не в тот знак зодиака родила, это да!! Вот это проступок! Гордыня, блин, не иначе...все от лишь бы поперёк делать, никакого консенсуса
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
И я прислушалась Папа старается. Детке он нужен больше , чем у него получается с разы) Свекрухи надолго не хватает, подвиг тоже не ее амплуа, ну развлечь, подарить, прогулять- тоже вариант Все) Половину путевки могут оплатить если подфартит И это при том что я ушла с дороги И препятствий не чинила Никто в очередь кормить поить и воспитывать не выстроился И это наиболее вероятное развитие событий Если бы не ушла возможно Детка обвинчла бы меня и страдала больше от дефицита любви
Дефицит любви... считаю- ребёнку во вред недолюбовь, недовнимание, любовь время от времени и по чужим правилам.
Дети любят безусловно, прикипают всей душой. И если в ответ на искреннюю детскую любовь- взрослая расчетливость, отношение к ребёнку как к игрушке, то не лучше ли один, но искренне любящий и преданный взрослый?
Это, безусловно, мое мнение.
Саша, Россия, Москва, 45 лет
Саша, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый вечер, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать мнение умных и мудрых. Сложилась следующая ситуация: я одинокая мама, отец с ребенком общается. Но начал настаивать на общении моего ребенка с его родителями и также хочет познокомить моего ребенка с дочерью от первого брака. Первые 2 года ни он, ни его родители мне не помогали, не интересовались. Сейчас со стороны папы все наладилось. С его родителями у меня нет особого желания вообще иметь что-либо общего. Да и они особо интереса не проявляют
Будь борее, как не крути это дед с бабкой...
У меня одни пацаны, мама мечтает о внучке...
И последнее, поверьте очень плохо когда мама в чем то ограничивает родственные связи своего ребенка, даже если кажется что это во благо, моя бывшая не дает видеться с сыном, это ужасная мука...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Будьте добрее и это не чужие люди а бабушка и дедушка. Почему вы лишаете малыша общению с ними. Обиды личные?(( Даш на Даш. Налаживается и это хорошо. Радоваться надо а не вспоминать.....
Пока что они доказывали, что не бабушка и дедушка, а пустое место для этого ребенка.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Все не читал, но думаю, что:
- дед и бабка чужие для Вас, но ребенка они полюбят. Главное - чтобы не избаловали.
Ну, а тут говорят, что ребенку хорошо, когда его любят.
- расписание ждать в машине несколько унизительно-зависимое. Надо обсудить более приемлемым для Вас вариант.
Например, пока Вы на зумбе/йоге/мани-педи...
- дед и бабка могут что-то дать ребенку, что пригодится ему в жизни...

Думайте не своими чувствами к ним, а ребеночьими)

.
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Все не читал, но думаю, что: - дед и бабка чужие для Вас, но ребенка они полюбят. Главное - чтобы не избаловали. Ну, а тут говорят, что ребенку хорошо, когда его любят. - расписание ждать в машине несколько унизительно-зависимое. Надо обсудить более приемлемым для Вас вариант. Например, пока Вы на зумбе/йоге/мани-педи... - дед и бабка могут что-то дать ребенку, что пригодится ему в жизни... Думайте не своими чувствами к ним, а ребеночьими) .
Главное , чтоб дедка с бабкой не сдулись быстро, наигравшись с дитачкой. Никаких гарантий что они всерьёз и надолго их появление на горизонте не даёт. К тому же внуком когда болел не интересовались от слова совсем. Люди не меняются. По мне так мутные все, никому доверять бы не стала из семейства
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Главное , чтоб дедка с бабкой не сдулись быстро, наигравшись с дитачкой.
Думаю, если у деда с бабкой включилось состояние "нужны внуки!", то они быстро не сдуются.
Люди в возрасте более стабильны и постоянны в эмоциях. Имхо.

.
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Думаю, если у деда с бабкой включилось состояние "нужны внуки!", то они быстро не сдуются. Люди в возрасте более стабильны и постоянны в эмоциях. Имхо. .
Не факт. К тому же внуки уже есть. Это не первая радость. Скорее у отца включился режим «яжеотец», главное , чтоб задора хватило
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Влад, . писал:
Думаю, если у деда с бабкой включилось состояние "нужны внуки!", то они быстро не сдуются. Люди в возрасте более стабильны и постоянны в эмоциях. Имхо. .
Вы правы. Люди в возрасте более стабильны в эмоциях.
Весь вопрос в каких!
Если дедушка привык не спорить с активной и напористой бабушкой, то маловепоятно, что он начнет ей говорить про то, что каждый человек имеет право на свою собственную жизнь и уважение окружающих. Вряд ли взрослый сын, который всегда слушался маму и остался ей благодарен за хорошее воспитание и за то, что она его спасла от “плохой” компании будет ей перечить, когда она критикует всех вокруг.
Активной бабуле нужен новый источник энергии, что бы заполнять и дальше собой жизнь других людей.
Пусть простят меня уважаемые бабушки и дкдушки, если я не права. Но я этого вдоволь насмотрелась. Не хотела быть источником чужих фантазий и не хочу дальше. При этом справляюсь с обязанностями мамы как могу. Жизнь меня приятно удивляет тем, что таких как я много и мне жить интересно.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Подфартило....
А знаете в чем беда?
В том что Вы не можете разделить себея и ребенка
Так я скажу.
Это НЕ вы будете с бабушкой общаться, а ребенок
Это НЕ вас хочет отец, а своего ребенка.
Это НЕ ваш родился кровный брат или сестра, а ребенка.
Да Зося сказала правильно
Не надо мешать.
Все равно по прошествии неважно сколько времени, ваш ребенок станет рассуждать сам.
И он задаст вопросы
И хорошо если вам.
Но так как ответы на них вы уже приготовили заранее спрашивать он будет у других
А именнно
А почему у меня есть сестра или брат а мне запрещали с ними общаться?
А почему есть у меня есть родные бабушка и дедушка мне не разрешали туда ходить?

Ребенок это не Вы.
Ребенок это отдельная самостоятельная плоть и кровь
И Вашей личной трагедией будет то что, чем больше вы запретов ставите, тем больше будет тяга.
Это Вам не нравиться дедушка и бабушка
Это Вам не хочеться кровных сестер и братьев

Но не ребенку
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Подфартило.... А знаете в чем беда? В том что Вы не можете разделить себея и ребенка Так я скажу. Это НЕ вы будете с бабушкой общаться, а ребенок Это НЕ вас хочет отец, а своего ребенка. Это НЕ ваш родился кровный брат или сестра, а ребенка. Да Зося сказала правильно Не надо мешать. Все равно по прошествии неважно сколько времени, ваш ребенок станет рассуждать сам. И он задаст вопросы И хорошо если вам. Но так как ответы на них вы уже приготовили заранее спрашивать он будет у других
Никто с этим не спорит. Это так!
Но!!!
Есть законы развития. Их нельзя отменить или поменять.
Для каждого ребенка МАТЬ это целый МИР с момента зачатия. Это его уютный и родной дом, это его настроение и право на жизнь.
Ребенок рождается и начинает чувствовать этот мир сам, потом учится общаться и жить самостоятельно. Пока он маленький он абсолютно все, что связано с матерью воспринимает лично. Это норма до 3-х лет. Первый возрастной кризис проходит приблизительно в 3 года, когда ребенок заявляет о своем собственном Я. В этот период очень нужна помощь адекватных взрослых. Маме нужно больше проводить время без малыша, а малышу с другими членами семьи. Тогда ребенок учится взаимодействию с миром самостоятельно.
Только вот мне интересно. Что люди думают о том, как ребенок будет себя чувствовать, если в этот период кто-то из взрослых будет говорить дурное про мать?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2018 10:05
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Подфартило.... А знаете в чем беда? В том что Вы не можете разделить себея и ребенка Так я скажу. Это НЕ вы будете с бабушкой общаться, а ребенок Это НЕ вас хочет отец, а своего ребенка. Это НЕ ваш родился кровный брат или сестра, а ребенка. Да Зося сказала правильно Не надо мешать. Все равно по прошествии неважно сколько времени, ваш ребенок станет рассуждать сам. И он задаст вопросы И хорошо если вам. Но так как ответы на них вы уже приготовили заранее спрашивать он будет у других
Да. Не могу разделить себя и 2-хлетнего ребенка. Для меня лично большой стресс, если мой ребенок плачет, расстроен. И он будет не просто плакать, а биться в истериках, т к мамы рядом нет, зато есть незнакомые какие-то тетя с дядей. Ребенку 2 года! Еще раз повторюсь: я не против появления в его жизни новых ему людей, я только за. Но только с учетом "Не навреди". Папа забирает ребенка и везет его к бабушке с дедушкой. Допустим я сдалась и отпустила. Ребенка укачивает. Папа такие моменты ловить не умеет. И ему за дорогой надо следить. Ну затошнил он ему всю машину. Ок. Едут дальше. Автокресло папа не купил до сих пор. Останавливает ДПС. Документы на ребенка(ну если очень бдителтные). А нет у него ничего. Ладно. Опустили. Доехали они с миром. И тут тетя с дядей чужие появляются. Он не пойдет к чужим. Ни на шаг не подойдет. Он будет плакать, звать маму, толкать папу. У ребенка будет истерика. Рассматривать вариант, что мама в машине посидит вообще не хочу. Люди сами не изьявляют желания появиться в жизни внука. Может они через папу действуют, может это инициатива отца, а они не в курсе вообще. Я не отрицаю обиды своей на них и все в этом роде. Конечно это все присутствует. Но вопрос в другом: предложенные методы знакомства внука со своими родственниками приемлемы или нет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Что люди думают о том, как ребенок будет себя чувствовать, если в этот период кто-то из взрослых будет говорить дурное про мать?
Моя бабушка(мама моего папы) всегда плохо отзывалась о моей маме. Вот сколько помню себя ни слова хорошего от нее про мою маму не услышала. Но я даже в маленьком возрасте понимала, что она не права. Не верила ни единому ее слову.
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да. Не могу разделить себя и 2-хлетнего ребенка. Для меня лично большой стресс, если мой ребенок плачет, расстроен. И он будет не просто плакать, а биться в истериках, т к мамы рядом нет, зато есть незнакомые какие-то тетя с дядей. Ребенку 2 года! Еще раз повторюсь: я не против появления в его жизни новых ему людей, я только за. Но только с учетом "Не навреди". Папа забирает ребенка и везет его к бабушке с дедушкой. Допустим я сдалась и отпустила. Ребенка укачивает. Папа такие моменты
О чем говорить...ребёнку всего 2 года! Устраивать ему балаган с заездом к незнакомым людям не стоит. Пусть сами пожалуют знакомиться и налаживать контакт. Это лучше , чем потом неврозы или заикания ребёнку лечить от таких стрессов.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Моя бабушка(мама моего папы) всегда плохо отзывалась о моей маме. Вот сколько помню себя ни слова хорошего от нее про мою маму не услышала. Но я даже в маленьком возрасте понимала, что она не права. Не верила ни единому ее слову.
Это такое поколение бабушек... Образование и все такое..
Человеку необходимо уважение и самоуважение. Он получает это как может. Кто учился, те представление имеют как можно двигаться вперед и получать заслуженное уважение и признание. Есть положительный опыт в семьях, где уважение это норма для всех. Идеальных людей нет. Ситуации во всех семьях разные. К сожалению, есть такой опыт, в котором люди пытаются получить уважение к себе, обесценив других людей. Этому потакать нельзя. Я считаю!
Думаю, что и с Вами этот опыт сыграл плохую шутку. Не от хорошего отношения к себе Вы согласились жить в тех условиях и рожать ребенка от незрелого мужчины.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да. Не могу разделить себя и 2-хлетнего ребенка. Для меня лично большой стресс, если мой ребенок плачет, расстроен. И он будет не просто плакать, а биться в истериках, т к мамы рядом нет, зато есть незнакомые какие-то тетя с дядей. Ребенку 2 года! Еще раз повторюсь: я не против появления в его жизни новых ему людей, я только за. Но только с учетом "Не навреди". Папа забирает ребенка и везет его к бабушке с дедушкой. Допустим я сдалась и отпустила. Ребенка укачивает. Папа такие моменты
Вы все верно чувствуете. Доверьтесь себе,вы- мама. В данном случае папа и его родня- никто. И юридически, и по факту. Случай с болезнью все показал очень красноречиво.

Опять же, если бы, вдруг!, намерения кардинально изменились- папа доказал бы это поступками. Он постарался бы, чтобы вы ему поверили. Но вариант « посидеть в машине» выдаёт его с потрохами, увы. Ни о каком спокойствии и доверии речи не идёт. Это все что угодно, но не отцовская любовь и ответственность.

Доверяйте себе. Вы в этой ситуации единственная, кто полностью отвечает за благополучие ребёнка. Исходите из этого.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
О чем говорить...ребёнку всего 2 года! Устраивать ему балаган с заездом к незнакомым людям не стоит. Пусть сами пожалуют знакомиться и налаживать контакт. Это лучше , чем потом неврозы или заикания ребёнку лечить от таких стрессов.
Ну с этим я согласен, до трех лет ребенку от матери отрываться не надо.
А по сути....
Со стороны мужа надо определить координаты взаимоотношений.
Хотят родня выстраивать отношения. Именно выстраивать, от слова строить, пусть начнут с подарков. Но и маме бычку не врубать, а понимать! Что она это она, а ребенок это ребенок. Того же зайку показать плюшевого, сказать,- А вот это от бабушки. Отношения херились не за один день, и ровно столько же их придется восстанавливать.
Вы поймите! Вы никуда не денетесь от этой связи, у Вас совместный ребенок. И Вам нужно, перестроиться в нормальные отношения.
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Но вариант « посидеть в машине» выдаёт его с потрохами, увы. Ни о каком спокойствии и доверии речи не идёт. Это все что угодно, но не отцовская любовь и ответственность.
Вот как раз вариант посидеть в машине говорит о том , что папа как раз и разделяет свое отношению, ребенка от матери. А мать при своем возмущении как раз и нет)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр