загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нелюбовь к чужим детям. А как у вас с этим ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Отношусь по дружески к чужим детям. Помогу обязательно. Визг-шум не раздражает - у меня иммунитет, своих двое (13 и шесть лет).
У нас четверо 18, 13, 10 и 8 , младшие мальчики , это ахтунг , но к своим детям нет неприязни
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы меня поняли. Тоже ощущение, иногда хочется даже стукнуть сначала мать , а потом ребенка. Да, наши дети тоже балуются и кричат, но есть нормы приличия
Стукнуть мне никого не хочется, конечно, но я убегаю из таких мест всегда.
Я, кстати, тоже задумывалась - почему, ведь в глубине Души я ужасно переживаю, если что-то случилось даже с чужим ребёнком.. Не могу даже читать какие-то такие, знаете, случаи... Сразу слёзы и тд.
Но вот парадокс :вполне себе довольных, громких, счастливых и активно передвигаюшихся в моем направлении незнакомых детей я сторонюсь.
Я пришла к выводу, что может я подустала от них просто и это временное явление.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы меня поняли. Тоже ощущение, иногда хочется даже стукнуть сначала мать , а потом ребенка. Да, наши дети тоже балуются и кричат, но есть нормы приличия
Тююю,я в магазине одной треснула .... Стою я в магазине... Выбираю конфеты,на против меня водка продается ,стоит мамаша и ребенок лет 5 и он маме говорит,мама пожалуйста не нужно покупать водку, мамочка пожалуйста...на что получает ответ да заткись ты ...и как даст ребенку,тот улетел и упал,я его поднимать...подошла к мамаше и влепила ей подзатыльник ...такая здоба была...ппц,но у меня рука тяжелая очень ,да я в форме была,охранников позвали,вызвали ментов и опеку...ребенок весь в синяках.вот таких мамаш я б прибила бы...а дети..иди дело в воспитании у них из-за таких мамаш или они очень маленькие еще...их то за что...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Проработав в школе 5 лет, могу Вам сказать, нет плохих детей, есть плохие взрослые. Мир - зеркало, все, что Вы видите в нем - это Ваше отражение.
Поэтому и узнаю одна ли я такая или аме же есть еще такие тяжелые случаи, как мой
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Тююю,я в магазине одной треснула .... Стою я в магазине... Выбираю конфеты,на против меня водка продается ,стоит мамаша и ребенок лет 5 и он маме говорит,мама пожалуйста не нужно покупать водку, мамочка пожалуйста...на что получает ответ да заткись ты ...и как даст ребенку,тот улетел и упал,я его поднимать...подошла к мамаше и влепила ей подзатыльник ...такая здоба была...ппц,но у меня рука тяжелая очень ,да я в форме была,охранников позвали,вызвали ментов и опеку...ребенок весь в синяках.вот та
Это у нас в гродке сплошь и рядом.
Перестала обращать внимание.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
меня раздражала песочная возня и особенно всякие детские праздники, вот это все- пока своего ребенка небыло umnik2_rt_46.gif с мужем даже договаривались что на утренники будет ходить он rtfm_rt_52.gif а потом как-то все изменилось, ни одного утреника не пропустила lol_rt_40.png и сейчас чужие дети для меня не чужие как-бы, девчули особенно нравятся, тем более если упал или нужна какая-то помощь, не могу не помочь, да и просто потискать если можно lol_rt_40.png особенно малыши girl_pinkglassesf.gif да и к подросткам лояльнее стала относиться, раньше прям раздражали, а сейчас нет unsure_rt_40.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, я была знакома заочно. Потом лично. Притирка была около недели и сейчас есть конфликты, но я люблю их как родных.
Ну вот.... То есть Вы просто не любите скопление детей ...потому что привыкли что больнюшенство детей ведутся неподобающе ... Не как бы нужно по правилам...но если Вам нужно ...Вы полюбите... Вам просто нельзя работать с ними... И все...
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 05.06.2018 09:11
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это у нас в гродке сплошь и рядом. Перестала обращать внимание.
Но ведь Вам тоже жалко детей? Если Вы на это обращали внимание?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тема скорее честная, хотела бы ответов от души. Вчера наблюдала на площадке как одна мама умилялась дочкой другой мамочки, а потом вскользь сказала мне, ну и страшный же ребенок, весь в мать. Я размышляла над этим, и пришла к выводу, что я не люблю чужих детей и нет у меня желания даже быть помогающей им, если они упали. Ненавижу эту песочную возню детей. Может быть со мной что то не так?
в детстве было "честно-пионерское", теперь "честно-анонимное"....
Вам это мешает?
Скорее всего, дело в дистанции. Вы оцениваете ситуацию со стороны, поверхностно. Наблюдая раз за разом какие-то детские безобразия (безобидные по большей части) испытываете раздражение, и ваша "нелюбовь" - как итог.

Мне знакомая рассказывала, как в период гувернерства бралась за заказы, где платили хорошо, но дети были балованные. И поначалу сами дети не вызывали положительных эмоций. Но со временем, в совместной деятельности она лучше их узнала и к моменту завершения сотрудничества они были лучшими друзьями, насколько это возможно в таком формате.

Попробуйте сократить дистанцию, волонтерство вам в помощь. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поэтому и узнаю одна ли я такая или аме же есть еще такие тяжелые случаи, как мой
сама значит анонимно и ждете что все сейчас расскажут lol_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Стукнуть мне никого не хочется, конечно, но я убегаю из таких мест всегда. Я, кстати, тоже задумывалась - почему, ведь в глубине Души я ужасно переживаю, если что-то случилось даже с чужим ребёнком.. Не могу даже читать какие-то такие, знаете, случаи... Сразу слёзы и тд. Но вот парадокс :вполне себе довольных, громких, счастливых и активно передвигаюшихся в моем направлении незнакомых детей я сторонюсь. Я пришла к выводу, что может я подустала от них просто и это временное явление.
А у меня нет чувства жалости, если он упал, раньше было.
А сейчас честно побегу спасать чужого кота , нежели ребенка.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Но ведь Вам тоже жалко детей? Если Вы на это обращали внимание?
Это скорее злость, чем жалость. На родителей
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
Своих детей я обожаю однозначно.Чужие дети....как сказать,думаю чужих не бывает совсем.Просто не вы их мама и о них другие заботятся,а раздражение и агрессия в сторону детей мне не ясна,хотя у каждого своя жизнь,чувства и мировоззрение другое.
Я могу ладить с детками,мне тоже иногда хочется поругать,,не своего малыша,,но я просто улыбнусь и шутя скажу.А если совсем беда,просто нужно уйти .
Мой малыш тот ещё озорник,не всегда слушается,по этому я бы поспорила на счёт воспитания..Я ж не учу его драться,кидаться или кричать бегая везде.Конечно нет,проводу ежедневные беседы,ругаю,но извините не бить же его и порть ежечасно,чтобы он был зашуганым.Все детки разные,ко всем разный подход.
А кто работает с детьми и призвание быть таковым,низкий им поклон,тяжелая эта работа.
Ну это лично моё мнение)))).
Сообщение отредактировала Леночка С, Россия, Пенза (автор поста) 05.06.2018 09:17
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
ТС пишет о том, что она не ощущает материнского беспокойства и давящего чувства в груди, когда падает чужой ребёнок. Кроме того, она поднимает его, но из чувства, что так правильно (старший помог младшему, сильный слабому), а не от беспокойства, что ребёнок ушиб коленку.
ТС, Вы не одна такая, я такая же. Когда падает или оступается мой ребёнок - у меня что-то простреливает от горла через солнечное сплетение вниз, с чужими детьми этого нет.
Пысы. Всегда бегу и помогаю, если нахожусь близко или ближе всех к упавшему ребёнку.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
А меня раздрожает, когда родители не следят за детьми своими, когда трехлетка толкает годовалого, спихивает его с качелей и садиться на них сам. Вот бесит. А мать сидит и смотрит молча. Понятно годовалый сдачи не даст. Вот и не знаю, то ли дочку учить сдачи давать то ли молча уходить. С мамашами без толку разговаривать. Хорошо что таких не большинство.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
И меня тоже дети любят и я не могу не ответить взаимностью) но я б с удовольствием бы изменила бы жизнь свою и пошла бы учиться на учителя и тд и тп.) Но это уже поздно понимаешь )
Я подавляющему большинству взаимностью не отвечаю) ну дети и дети. А вот ненависти, неприязни и других негативных эмоций никакие дети у меня не вызывают. Это дети. Их так воспитали. Так что негативные эмоции могут вызывать родители этих детей) вернее вызывают искреннее сожаление.

Учиться никогда не поздно) у вас вся вся вся жизнь впереди give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это скорее злость, чем жалость. На родителей
каждое новое сообщение - новый ракурс проблемы. Желаю докопаться до сути )
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Тема скорее честная, хотела бы ответов от души. Вчера наблюдала на площадке как одна мама умилялась дочкой другой мамочки, а потом вскользь сказала мне, ну и страшный же ребенок, весь в мать. Я размышляла над этим, и пришла к выводу, что я не люблю чужих детей и нет у меня желания даже быть помогающей им, если они упали. Ненавижу эту песочную возню детей. Может быть со мной что то не так?
Мамочки бесят на площадке со своими разговорами о какашках, соплях и прочее. Дети все нормальные. Родители не все.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Дети - в первую очередь - люди.
Кто-то может сказать, что он любит всех людей без разбору?
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Дети - в первую очередь - люди. Кто-то может сказать, что он любит всех людей без разбору?
ты прав,Олежик в какой-то степени.Но дети более беззащитны и нет опыта ,как у взрослого человека.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр