загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Ай нид хелп или в активном поиске единомышленников.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Неповерите! Пол бригады вышкой)
Ну вышка-это ещё не признак интеллекта. Я где-то тут сегодня же писал про Билла и Стива. Оба без высшего.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Лексическое значение осталось то же самое.П оэтому как результат от словосочетания "ничего себе" мы и имеем, что вся молодёжь в большинстве своём мало чего добиваются (их тех кто так говорит).
Ну я бы не была настолько в этом уверена, ибо нет такой реальной статистики. И, разумеется, я это написала шуточно, но с некоторой долей ....полезности что ли.

"Ничоси" это ничто, это не слово, это не несёт настолько яркой смысловой нагрузки , как "ничего себе". Это нечто более нейтральное, не застревающее в сознании настолько, чтоб серьёзно влиять на какие-то события.
Безусловно, что лексику это не обогащает, но тем не менее....

Считаю, что в основном, что бы мы ни произносили, всё зависит от личного эмоционального фона. От того, сколько каждый отдельный человек вкладывает энергии в то или иное выражение.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Ну вышка-это ещё не признак интеллекта. Я где-то тут сегодня же писал про Билла и Стива. Оба без высшего.
у меня в теме писал. Да, только не забываем, что Билл из Гарварда ушел, а не из задрипанного ПТУ. Не окончить Гарвард и не иметь вообще никакого образования - две большие разницы
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Ну вышка-это ещё не признак интеллекта. Я где-то тут сегодня же писал про Билла и Стива. Оба без высшего.
Про этих парней нужно помнить— у них незаконченная вышка да ещё и в каких вузах!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Про этих парней нужно помнить— у них незаконченная вышка да ещё и в каких вузах!!!
однозначно )
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
То говорили, "не за что" надо убирать, и еще слышала, что "на здоровье" надо говорить, когда благодарят за еду. Так теперь получается, что нельзя.
А мне нравится как в Турции благодарят - здоровья вашим рукам.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Считаю, что в основном, что бы мы ни произносили, всё зависит от личного эмоционального фона. От того, сколько каждый отдельный человек вкладывает энергии в то или иное выражение.
Даже «здравствуй» можно сказать
так, чтобы оскорбить человека.
Даже «сволочь» можно сказать
так, что он растает от удовольствия.

© Владимир Высоцкий
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну я бы не была настолько в этом уверена, ибо нет такой реальной статистики. И, разумеется, я это написала шуточно, но с некоторой долей ....полезности что ли. "Ничоси" это ничто, это не слово, это не несёт настолько яркой смысловой нагрузки , как "ничего себе". Это нечто более нейтральное, не застревающее в сознании настолько, чтоб серьёзно влиять на какие-то события. Безусловно, что лексику это не обогащает, но тем не менее.... Считаю, что в основном, что бы мы ни
И от эмоционального фона в том числе. Но и лексику никто не отменял. Слово "ничёси" не становится нейтральным. А как проверить? Да очень просто. Посмотри видео, замени у себя десятка два фраз и посмотри на своё состояние через месяц. dntknw_rt_60.gif
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
В общем с недавнего времени начал вникать в одну интересную тему. Оказывается все наши удачи ,неудачи в жизни, качество жизни, количество денег, наличие или отсутствие партнёра и так далее во многом зависит в том числе и от того, что мы транслируем в мир своим словарным запасом. Вот здесь первые 30-ть минут дают полный расклад по тематике: А далее собственно простая просьба. Помогите подобрать такие синонимы,чтобы они изменили события в нашей жизни. У меня не получится 1.Не могу 2.Не
Поиск ключей к любым дверям ни к чему не приведет, нет такого. Интернет завален всякими ключами и решениями всех жизненных неурядиц. Так почему в итоге они остаются и сайты поисков партнеров еще существуют?
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
у меня в теме писал. Да, только не забываем, что Билл из Гарварда ушел, а не из задрипанного ПТУ. Не окончить Гарвард и не иметь вообще никакого образования - две большие разницы
Это для вас Гарвард предел мечтаний, а для гражданина Америки обычный ВУЗ. Кто-то почитает Йельский, кто-то Стэнфорд, а допустим ВМА им.Кирова тоже с мировой известностью.)))
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Ян, Россия, Москва писал:
Так почему в итоге они остаются и сайты поисков партнеров еще существуют?
Может, потому, что люди разучились друг друга слышать?
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
И от эмоционального фона в том числе. Но и лексику никто не отменял. Слово "ничёси" не становится нейтральным. А как проверить? Да очень просто. Посмотри видео, замени у себя десятка два фраз и посмотри на своё состояние через месяц.
Это все верно. Но если представить доярку бабу Нюру, то становится понятно что от смены лексики Стивом она не станет. Есть конечном плюсы. Бабе Нюре будет не скучно работать и словарный запас увеличится. Личный рост сильно зависит от слишком многих факторов. И основной среди них всё-таки везение(
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Это для вас Гарвард предел мечтаний, а для гражданина Америки обычный ВУЗ. Кто-то почитает Йельский, кто-то Стэнфорд, а допустим ВМА им.Кирова тоже с мировой известностью.)))
У «них» Гарвард тоже предел мечтаний. Потому как безумно дорого там учиться
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ян, Россия, Москва писал:
Поиск ключей к любым дверям ни к чему не приведет, нет такого. Интернет завален всякими ключами и решениями всех жизненных неурядиц. Так почему в итоге они остаются и сайты поисков партнеров еще существуют?
Стакан всегда либо наполовину пуст либо наполовину полон. Я беру и юзаю то, что мне нравится. Кому не интересно, это ваш выбор.
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Может, потому, что люди разучились друг друга слышать?
Не разучились. Просто нежелание, а только свое я.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Стакан всегда либо наполовину пуст либо наполовину полон.
Я говорю "пол-стакана")
Ян, Россия, Москва, 49 лет
Ян, Москва, 49 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Стакан всегда либо наполовину пуст либо наполовину полон. Я беру и юзаю то, что мне нравится. Кому не интересно, это ваш выбор.
В итоге половину стакана вы забрали и стакан не будет полон при любом раскладе.
Сообщение отредактировал Ян, Россия, Москва (автор поста) 15.03.2020 22:17
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
У «них» Гарвард тоже предел мечтаний. Потому как безумно дорого там учиться
Правильно.Поэтому Билл и решил вместо того, чтобы тратить деньги, начать их зарабатывать. Как думаешь, ему отсутствие диплома помешало заработать миллиарды?
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ян, Россия, Москва писал:
В итоге половину стакана вы забрали и в итоге стакан не будет полон при любом раскладе.
А мне не нужен полный.))) Я склонен искать положительные стороны. Даже в общении с Вами.)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр