загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета Где, как встретить москвичку в поколении ?
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Москвичи работают много и также на двух, трех работах, чтобы оплатить только жкх в трех, четырех квартирах.
У моей мамы в Пензенской области пенсия была 8000 р, а квартплата 5 000 (газ дорогой),работы нет, даже одной, а тут есть выбор )))
Открою вам секрет стоимость квартплаты и продуктов не сильно отличается в Москве от регионов.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У вас богатая фантазия!)
Конечно. Я же классику депрессивную читаю. Контекст угадали? biggrin_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Коренная
С коренной не сложилось, с приезжей говорите не сложится... Может не в корневищах счастье? angel2.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В целом по стране все-таки география при чем. Ибо воспитывает среда. Какая в деревне среда? Сами, думаю, знаете, что происходит в деревне. И это уже давно. Человек может получить образование, но среда будет проявляться. Однозначно. Только самовоспитание может тут изменить ситуацию. Но для этого надо каждый день по капле выдавливать из себя раба, как писал Чехов. Раба страстей, привычек, лени и многого другого. А это тяжело очень. Да и мало кому надо.
Моральны принципы человека не зависят от среды и места рождения.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как ни странно, география тут тоже при чем.
Не соглашусь.
Знакома с большим числом умных, приятных в общении людей. И москвичей, и понаехавших. Вот совсем не связывала бы личные качества и место рождения/прописки
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно. Я же классику депрессивную читаю. Контекст угадали?
Я заметила, что вы Чеховым в каждом сообщении бравируете)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В целом по стране все-таки география при чем. Ибо воспитывает среда. Какая в деревне среда? Сами, думаю, знаете, что происходит в деревне. И это уже давно. Человек может получить образование, но среда будет проявляться. Однозначно. Только самовоспитание может тут изменить ситуацию. Но для этого надо каждый день по капле выдавливать из себя раба, как писал Чехов. Раба страстей, привычек, лени и многого другого. А это тяжело очень. Да и мало кому надо.
Провинция - это обязательно деревня?
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вопрос к вам, почему не взяли паренька из своего региона и вместе не жили не добивались, не переехали с ним ? ( 0 / 0 )
блин так и от мужа я ничего москвича не добилась дурочка haha_rt_56.gif Бежала сломя голову с ребенком на руках на съемную 9 кв. комнатку, от занудства и утонченности московской, деревня во мне звала к открытости и спокойствию.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Провинция - это обязательно деревня?
Да пусть и деревня, можно и в деревне получить хорошее воспитание у отличных родителей, а можно и в Москве у аморальных
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я заметила, что вы Чеховым в каждом сообщении бравируете)
Чеховым не надо бравировать. Он в этом не нуждается.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Чеховым не надо бравировать. Он в этом не нуждается.
Он то действительно нет sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Какая в деревне среда? Сами, думаю, знаете, что происходит в деревне.
Какая? и что происходит? я выросла в поселке, летом жила в деревне, и меня окружали книжки, забота дедушки и бабушки, и куча приехавших соседских внуков из больших городов, у них было слово дура дурак обычным, они так разговаривали, а мне девочки деревенской слух резало. Меня ни когда не окружали пьяные ругающиеся быдла, да пробовали самогонку, а вы не пробовали в Москве? Не важно где ты вырос, главное в какой среде. Мне очень здесь не хватает душевности и открытости, когда приходят без звонка, когда праздники веселые. Моя мама удивляется как я знаю всех соседей в подъезде, а я привыкла общаться. а не закрываться за дверью. Мы сами создаем среду которая нас окружает.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Он то действительно нет
Там, кстати, Чехов не был назван. Ибо классическая литература только им не ограничивается. И да, есть ещё прекрасная зарубежная классика.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И да, есть ещё прекрасная зарубежная классика.
пристыдилась ) Пока только до нашей классики руки дошли blush_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Чехов, например, сын лавочника. Если не знать его биографии, не поверишь.
Там- это тут?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но для этого надо каждый день по капле выдавливать из себя раба, как писал Чехов.
Или здесь?)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Какая? и что происходит? я выросла в поселке, летом жила в деревне, и меня окружали книжки, забота дедушки и бабушки, и куча приехавших соседских внуков из больших городов, у них было слово дура дурак обычным, они так разговаривали, а мне девочки деревенской слух резало. Меня ни когда не окружали пьяные ругающиеся быдла, да пробовали самогонку, а вы не пробовали в Москве? Не важно где ты вырос, главное в какой среде. Мне очень здесь не хватает душевности и открытости, когда приходят без звонка,
Самогонки я не пробовала, уж простите. Как и многого другого. biggrin_rt_40.png А по провинции люблю поездить.
Представьте, жизнь и у москвичей в худшую сторону изменилась. И у нас были приходы в гости без звонка, и споры о кино на кухне. И сеседей мы всех знали. И ключ под ковриком оставляли.
А москвичей уже и не осталось почти. Особенно тех, кто жил в центре города.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Оль, поделитесь, что из зарубежной классики последнее читали, для вдохновения rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.08.2019 18:42
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Поражают мысли некоторых. Тоесть человек будет жить, надеяться на встречу только с коренной москвичкой, не важны чувства, и представляю, как знакомится, прислушивается к акценту, говору, рассматривая пятки и разные части тела..... swoon2_rt_68.gif так можно фсю жизнь выбирать, а она то очень короткая..... потом будет сидеть седой старик и ужасаться, так и не нашел, а оно стоило того..... sorry_rt_48.gif
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2019 18:46
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Там- это тут?)
Сами-то поняли, что написали?
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр