загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета Где, как встретить москвичку в поколении ?
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
28
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Может дело в самих людях, которые вам попадались? А может и в вас...
Верно так как с рязанской не сложилось, да и с москвичкой что то у него не все гладко было.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Наоборот, они радуются, что это их теперь, все свое. Вы сами-то точно москвич?)
Наверно у меня были какие-то неправильные приезжие)).
Москвич второе поколение.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
КатАлог или каталОг? ))
сЕссия, бизнЕс, чекрыжить, ластик - стерка
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вовсе нет желания платить за кого-то ипотеку, снимать для кого-то квартиру, делать ремонты ...
Вот не поняла
если вы нашли любовь и у нее ипотека, женились, вы ей ипотеку платите??? Если живете в этой квартире, и планируете жить всю жизнь, или сдавать ее, но жить на эти деньги? Если совместный бюджет, кстати юридически если вы в браке платите ипотеку на квартиру записанную на жену совместно вы потом можете выделить доли, она тоже рискует.
Так же любая женщина скажет, а я не хочу готовить и убираться и стирать ни кому.
А квартиру снимать ей, но вы там опять же жить не будете?
делать ремонты, но если вы планируете жить с ней всю жизнь, мамина квартира с ремонтом, опять же перейдет вашей семье! Но допустим вы бы с радостью приняли помощь свекрови с ребенком, ее соленые огурчики, да отправили ребенка на лето на свежий воздух?
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Мы все потребители, что мужчины, что женщины, но порой то что мужчина денег домой приносит это видно сразу, а всю домашнюю работу женщины и уход за мужем и ребенком это не так видно, но это не малый вклад, который потребляет мужчина.

все проблемы которые вы описали есть и у москвичек.
Тем более вы на сайте одиноких родителей, тут большинство с ребенком, значит и вкладывать вы должны больше.
А если пишете всего вместе добиваться, то тогда и всю женскую работу делить поровну, если жена будет так же как вы работать.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я таких иногородних не встречал. Не попадались такие. Их цели, принципы, мировозрение шли в разрез с моими, об общих не смогли договориться ). Я так только с местными могу. Не могу назвать расчетом. Почему расчет? Все хотят стабильные здоровые условия для создания семьи, я за то что либо вместе либо никак, не нравлюсь - до свидания. Разумный, трезвый взгляд на реальность, если убрать эмоции, влюбленность. Вовсе нет желания платить за кого-то ипотеку, снимать для кого-то квартиру, делать ремонты
Т.е. дело как раз в жилье., а не в общих принципах.
Знаете, я больше ценю тех людей, которые сами заработали на квартиру, а не получили ее в наследство)
в вашем случае- главное одинаковый уровень жизни, но честно вам скажу- это не главное в отношениях. На самом деле много общалась с мужчинами, которые считают, что женщин интересует в первую очередь ихматериальное положение .
На одном из пикников общалась с парнем- симпатичный, зп 300 тысяч. Спрашиваю- а почему не строишь отношения, вон сколько хороших девушек? Он- а зачем мне, итак хорошо
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2019 17:06
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
А да ипотека для меня больная тема, чем еще рискует женщина с ипотекой, если не дай бог умрет, наследником на ее имущество станет так же и муж, который может в 33 раза меньше в нее вложил чем она. Опять же у вас ребенок вы ему помогаете, а если совместный бюджет, то и получается ваша будущая жена будет помогать вашему ребенку, да и если вы помогаете родителям, значит и она тоже помогает

Я вас поняла, дело не в москвичке совсем.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
А да ипотека для меня больная тема, чем еще рискует женщина с ипотекой, если не дай бог умрет, наследником на ее имущество станет так же и муж, который может в 33 раза меньше в нее вложил чем она. Опять же у вас ребенок вы ему помогаете, а если совместный бюджет, то и получается ваша будущая жена будет помогать вашему ребенку, да и если вы помогаете родителям, значит и она тоже помогает Я вас поняла, дело не в москвичке совсем.
Нет , конечно, пусть хоть из Тмутаракани, но с московской квартирой не меньшей стоимости)
Тогда все ок)
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет , конечно, пусть хоть из Тмутаракани, но с московской квартирой не меньшей стоимости) Тогда все ок)
что бы жила у него, создавала уют в его доме, свою сдавала и эти деньги тратила только на совместные нужды, а не на строительство дома мамы, иначе это будет считаться он его строит.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Встречайте меня Девушка может уехать из деревни,а вот деревня из девушки нет. Простите меня девушки
Точно. Вот давно хотела озвучить эту мысль. Деревня не выветривается. Понятно, что это метафора. Но у неё есть и абсолютно прямой смысл.
И кстати, на форуме мы периодически это наблюдаем. biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Точно. Вот давно хотела озвучить эту мысль. Деревня не выветривается. Понятно, что это метафора. Но у неё есть и абсолютно прямой смысл. И кстати, на форуме мы периодически это наблюдаем.
И в чем это заключается?

Ещё есть выражение- Чем дояртстее мама, тем Снежанистее дочь)
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Точно. Вот давно хотела озвучить эту мысль. Деревня не выветривается. Понятно, что это метафора. Но у неё есть и абсолютно прямой смысл. И кстати, на форуме мы периодически это наблюдаем.
А я вот не понимаю что значит под словом "деревня" в данном контексте? Ну одевается девушка не так, красиво говорить не умеет, за то душа у нее чистая открытая, пироги печет, а другая вся из себя утонченная, но стерва стервой...ох уж лучше с деревней жить
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
А я вот не понимаю что значит под словом "деревня" в данном контексте? Ну одевается девушка не так, красиво говорить не умеет, за то душа у нее чистая открытая, пироги печет, а другая вся из себя утонченная, но стерва стервой...ох уж лучше с деревней жить
Я так поняла в данном случае захотелось блеснуть интеллектом и афимерно присоединиться к фразе без всякого контекста)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
А я вот не понимаю что значит под словом "деревня" в данном контексте? Ну одевается девушка не так, красиво говорить не умеет, за то душа у нее чистая открытая, пироги печет, а другая вся из себя утонченная, но стерва стервой...ох уж лучше с деревней жить
Вы берете крайности. Стервой может быть и городская, и деревенская. А вот только деревенской свойственно хвастаться крутизной и сомнительным жизненными успехами. Ни одного москвича такого не знаю.
И конечно же, деревенские люди бывают весьма интеллигентными. Чехов, например, сын лавочника. Если не знать его биографии, не поверишь.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2019 17:31
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я так поняла в данном случае захотелось блеснуть интеллектом и афимерно присоединиться к фразе без всякого контекста)
Вас ведь не зря это почему-то задевает.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы берете крайности. Стервой может быть и городская, и деревенская. А вот только деревенский свойственно хвастаться крутизной и сомнительным жизненными успехами. Ни одного москвича такого не знаю. И конечно же, деревенские люди бывают весьма интеллигентными. Чехов, например, сын лавочника. Если не знать его биографии, не поверишь.
А я знаю всяких москвичей) полно среди них и нахалов и лентяев и мажоров, также как и много хороших людей.
К месту рождения эти качества не привязываю)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А я знаю всяких москвичей) полно среди них и нахалов и лентяев и мажоров, также как и много хороших людей. К месту рождения эти качества не привязываю)
К счастью, у нас разный круг общения biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вас ведь не зря это почему-то задевает.
Что именно? Я ж сразу написала, что деревенская) и не скрываю это. Но против превосходства других, в зависимости от места рождения)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2019 17:37
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
К счастью, у нас разный круг общения
Возможно, вам попадаются только порядочные москвичи и непорядочные иногородние)
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот только деревенской свойственно хвастаться крутизной и сомнительным жизненными успехами.
в этом нет ничего плохого, это их гордость, то что для ковото сомнительные успехи, для других достижения.
кто не жил впроголодь, не поймет какой это успех достигнут, что бы хоть твой ребенок мог есть все что захочет.
Мой свекр говорит когда учился в МГУ для москвичей в те времена было это вполне обычно, но он приехал из украинской деревне которой даже на карте нет, один без родителей, почему бы и не похвастаться.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр