загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета Кто платит за кафе и кино на первом свидании (интересно ваше мнение)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Умничка!
Юля, вот что бы я принёс на 1е свидание. Скромную хризантемочку и красивые тёплые носки. Зима таки на носу.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Юль, так сразу ж понятно, что халявщик))
Ксюша но хочется же им верить
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
Вообще по идее платить должен тот кто приглашает.
Я не знаю, но если бы я так сделала со своими мужчинами... То я б их Оскорбила этим и больше не видела б...

Хотя есь мужчины от которых я не хочу зависеть никаким образом-таким да, не позволяю ничеwink_rt_40.png даж платитьsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Юля, вот что бы я принёс на 1е свидание. Скромную хризантемочку и красивые тёплые носки. Зима таки на носу.
И шарфик
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Традиционно, кто пригласил, тот и платит. Если, конечно, сразу не оговорено иное (ну там, в складчину или ещё как).
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не знаю, но если бы я так сделала со своими мужчинами... То я б их Оскорбила этим и больше не видела б... Хотя есь мужчины от которых я не хочу зависеть никаким образом-таким да, не позволяю ниче даж платить
СОГЛАСНА
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
А вообще-то, долг галантности требует, чтобы платили мужики. Они, всё-таки, сильный класс и всё такое... rofl_rt_56.gif

Лично я бы, после того как пригласил (т.е. проявил инициативу) и сразу не оговорил складчину, воспринял бы встречную попытку оплатить, как обиду, чай не в США живём. Показать-бы не показал. но...
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 54 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Хочу отдать должное мужчинам на этом сайте, уж если доходило до встреч, то мужчины были всегда с цветами и платили за кофе. Хотя я сразу же говорю, что платить буду сама
Видно от выбора мужчины сильно зависит
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
В таких случаях я потом втихоря в машине оставляю деньги за ужин. Лично для меня унижение,если мужчина за меня платит.
Я вот лет в 20 сделала именно так.... Такой роман накрылся...
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
И шарфик
и рукавички
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, Новочеркасская писал:
Видно от выбора мужчины сильно зависит
Возможно....
Юрий, Москва, м. ВДНХ, 54 года
Юрий, Москва, м. ВДНХ, 54 года.
 
Цветы нужны всегда!Не охапка(это можно при рождении ребёнка в роддом приносить)а достаточно одного красивого-в знак внимания и расположения.А насчёт того,кто платит,особенно,когда мало знакомы,у меня были ситуации,когда я рта не успевал открыть,девушка говорила,давай пополам?В этой ситуации можно,если скажешь,я-сам,человека даже оттолкнуть,типа,смотри,какой я крутой,я не отказывался,просто счёта она не видела,я так,процентов 20,клал её.Все довольны и без вопросов.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Девочки... Я вас слушаю и сползаю под стол. "Я всегда плачу за себя сама", "я не позволяю за себя платить", "кто приглашает - тот и платит, поэтому всегда плачу я"... И это о свидании с мужчиной. Пахнет феминизмом.
Я, когда ходила на первые и последующие встречи, чтобы не обидеть мужчину, могла лишь осторожно спросить при расчете "мне поучаствовать в расходах?" и ни разу никто не согласился с моим предложением. Обычно удивленно смотрели на меня, часто задавали вопрос: "ты за кого меня принимаешь?".
У меня всегда были с собой деньги, и я могла заплатить и за себя, и за него, но ни разу не возникало такой необходимости. С кидаловым тоже не сталкивалась, хотя слышала подобные истории, но они касались роскошных ужинов в ресторане, а не чашки кофе в кафе (мужчина приглашал женщину, заказывали напитки, дорогие блюда, а потом он исчезал типа позвонить или в туалет, а женщина оплачивала счет).
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В кино не пообщаешься, на первой встрече не ходят, можно конечно совместить кино и кафе, цветы, по обстоятельствам, платит мужчина, естественно не ждя ничего взамен
Дима,цветы при первой встрече нужно дарить всегда!...и вести в то место,где их могут поставить в вазу,а это как правило кафе(не забегаловка)ресторан или боулинг с бильярдом,девушка сама решит после встречи,забрать их или нет...мужчины моего поколения на"халяву"за счет девушки не ходили,считали ниже своего достоинства не заплатить...по этому у нас мораль в поведение есть,с тех времён...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 04.12.2013 21:30
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лично мне не важно, на сколько мужчина вложился на первом свидании smile_rt_40.png)) Важно, как потом относится и ухаживает.
Недавно мне подарили 31 розу. Мне было очень приятно smile_rt_40.png)) При том, что на первый взгляд подаривший мужчина может казаться скупым.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
госпыдя, чё париться, что там делить пополам? какое-то кофе... разве что из принципа. как студенты, блин по 100 рублей!
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
у меня была такая история, встретились, погуляли, парень предложил пойти в кафе покушать, я обычно плачу за себя всегда сама, заказали, поели. Настал час платить по счетам)) и парень говорит: "у меня с собой 100р на проезд, давай ты заплатишь, а в следующий раз я". Пришлось платить за обоих, а его анкета в тот же день была удалена. Сложилось последнее время мнение, что у нас стали мужчины себя вести как когда то вели женщины (развод на покушать, на кино и т.д.)
голодают бедняжки) ну покормили-это ж радость видеть как понравившейся мужчина кушает!)) на том только и держуться, если симпатишные)
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Клара, Far away писала:
Пахнет феминизмом
Это больное место в нашем мире. rolleyes_rt_40.gif
Но люди бывают разные... И альфонсы тоже. angry_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 04.12.2013 21:28
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Согласно этикета, платит приглашающая сторона, если заранее не оговаривались иные условия. Чтобы не чувствовать себя неловко, в следующий раз ( при благоприятном развитии событий) приглашает другая сторона и оплачивает совместные расходы.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
и рукавички
И шапочку
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр