загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
сколько судеб сломала излишняя категоричность... Каждый случай индивидуален... Слышала историю советских времен, когда мама дочь свою утюгом убила. Рассердилась за что-то, уже не помню, за что, и кинула, что было под рукой. Случайность.... Насмерть... Строгая была маман. Итог!? И был ли в этом смысл.....
У нас была соседка. Ух строгая маман. У них дома было как в секте какой-то...Она меня считала слишком шустрой и дочке запрещала со мной общаться. В 17 лет девочка забеременела, а матери до самых родов на вопрос:"Что у тебя такой живот большой?", отвечала: "Это жир, мама. Летом пройдет..."
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Раньше, в веке так 19, ещё как.готовы были
Судя по литературе, да, в шестнадцать уже были вполне готовы....В 20 уже вообще сроки поджимали для замужества, в 25 - практически безнадега)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас была соседка. Ух строгая маман. У них дома было как в секте какой-то...Она меня считала слишком шустрой и дочке запрещала со мной общаться. В 17 лет девочка забеременела, а матери до самых родов на вопрос:"Что у тебя такой живот большой?", отвечала: "Это жир, мама. Летом пройдет..."
Вот об этом и речь....
А сколько девочек руки на себя наложили из-за страха перед родителями.... sad_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Что я из вас хотела выжать.. разговор слепого с глухим.
Реально, слепого с глухим.... Вы меня спрашиваете, что б я стала делать, приди моя дочь в 16 беременной? С таким же успехом можно спросить, что буду делать, укради она в 16,убей кого-то, навреди? Вам ответили, что в моей мире дети в 16 лет не занамаются ceкcом, у них есть дела поважней и интнресней. Для вас, возможно, эта информация не доходит, так как у вас такого не может быть... Прежде, чем ваша девочка придет в 16 беременной, в вашей системе воспитания что-то даст конкретный сбой, если ваша девочка будет думать больше как почпокаться и где, что б не засекли... Ну, ради Бога, поддерживайте ее потом... И это конкретно ВАША проблема, то что вы ответ понять и переварить не можете, что люди по другому могут жить, в другой системе координат
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Беременность дочери в 16 лет- это страшный сон для меня. И я не уверена, что сказала бы: " рожай". Неизвестно ещё что в такой ситуации "поддержать"- сказать "рожай", или сказать " аборт"( естественно если ещё разумные сроки для этого). Всё, можете кидать яйца и помидоры....
Я бы не взяла на себя такую ношу, как послать ребёнка на прерывание первой беременности. Это же несопоставимые вещи- боязнь общественного осуждения и аборт( по сути убийство), да ещё и с непредсказуемыми последствиями для здоровья девушки.
Тут уже надо иметь мужество и любовь принять ребёнка со всеми его неудачами.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас была соседка. Ух строгая маман. У них дома было как в секте какой-то...Она меня считала слишком шустрой и дочке запрещала со мной общаться. В 17 лет девочка забеременела, а матери до самых родов на вопрос:"Что у тебя такой живот большой?", отвечала: "Это жир, мама. Летом пройдет..."
Жесть
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жесть
Обычное дело.... Мама уверенная, что ее дети воспитаны в строгости, и потому на такое не способны...
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обычное дело.... Мама уверенная, что ее дети воспитаны в строгости, и потому на такое не способны...
Это очень распространенное заблуждение, к сожалению...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я бы не взяла на себя такую ношу, как послать ребёнка на прерывание первой беременности. Это же несопоставимые вещи- боязнь общественного осуждения и аборт( по сути убийство), да ещё и с непредсказуемыми последствиями для здоровья девушки. Тут уже надо иметь мужество и любовь принять ребёнка со всеми его неудачами.
Общественное осуждение для меня пустой звук, а вот не полученное вовремя образование и т.д. и т.п., да много чего.... И только не надо говорить, что всё можно наверстать , нет , нельзя. Много примеров перед глазами. Когда рожали в 15- 16 лет, по сути сами ещё дети, а потом в разнос и дети не нужны, чужие и не любимые. Взять на себя ношу? Нет, это была бы не моя ноша.... Я достаточно много провожу с ребёнком бесед по поводу полового воспитания, если не усвоено, отвечай сама.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Беременность дочери в 16 лет- это страшный сон для меня. И я не уверена, что сказала бы: " рожай". Неизвестно ещё что в такой ситуации "поддержать"- сказать "рожай", или сказать " аборт"( естественно если ещё разумные сроки для этого). Всё, можете кидать яйца и помидоры....
Аборт - это ж, помимо всего прочего, вероятность лишиться возможности иметь детей в будущем. Вы готовы советовать своему ребенку такое?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Общественное осуждение для меня пустой звук, а вот не полученное вовремя образование и т.д. и т.п., да много чего.... И только не надо говорить, что всё можно наверстать , нет , нельзя. Много примеров перед глазами. Когда рожали в 15- 16 лет, по сути сами ещё дети, а потом в разнос и дети не нужны, чужие и не любимые. Взять на себя ношу? Нет, это была бы не моя ноша.... Я достаточно много провожу с ребёнком бесед по поводу полового воспитания, если не усвоено, отвечай сама.
Со скольки лет начали?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Со скольки лет начали?
Что начали?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Наташа, не пишите про тапки и помидоры. Это Ваше мнение, зачем оправдываться? Сейчас Вам мамы сыновей расскажут, как они не послали бы дочь на аборт)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что начали?
Беседы по половому воспитанию.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Аборт - это ж, помимо всего прочего, вероятность лишиться возможности иметь детей в будущем. Вы готовы советовать своему ребенку такое?
Я объясняю дочери всё. И возможный вред аборта, и последствия ранних родов, которые тоже могут быть между прочим опасны, и негативные стороны раннего начала половой жизни. Объясняю, что за последствия будет только её , а уже не моя ответственность, это будет её выбор. Советовать? Не готова ответить на вопрос. И надеюсь, жизнь не поставит меня перед таким вопросом)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Беседы по половому воспитанию.
С 11 лет.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наташа, не пишите про тапки и помидоры. Это Ваше мнение, зачем оправдываться? Сейчас Вам мамы сыновей расскажут, как они не послали бы дочь на аборт)
Зачем вы пишете то, о чем не знаете? Излишняя самоуверенность?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наташа, не пишите про тапки и помидоры. Это Ваше мнение, зачем оправдываться? Сейчас Вам мамы сыновей расскажут, как они не послали бы дочь на аборт)
Оправдываться? Боже упаси!!! Это моё мнение, я его не скрываю, но и не бравирую.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оправдываться? Боже упаси!!! Это моё мнение, я его не скрываю, но и не бравирую.
В этой теме принято поддерживать беременных шестнадцатилетних, это маркер хорошего родителя)) 😆. Поддержут и помогут. Уж лучше воспитывали бы что ли?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И надеюсь, жизнь не поставит меня перед таким вопросом)
Да знать бы, где упадёшь.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
В теме "Бабушка в 36" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр