загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
19
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Дмитрий, если у Вас с финансами все хорошо (что неудивительно, живете в крупном городе и активно интернетом пользуетесь), не значит, что у большинства населения в глубинке то же самое. Им я искренне сочувствую, а за Вас искренне рад
Спасибо,но жить богато не значит кувыркаться в деньгах. Живем скромненько,звезд не хватаем,но если хочешь заработать,то жаловаться не надо про "глубинку".Ищущий да обрящет,только бы было желание жопу от дивана оторвать.
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А человеческие отношения -это не политика?
Личностные отношения это не политика. Я неправильно понял ваш предыдущий пост? Простите.
В личностном плане можно говорить только о конкретных отношениях двух и более людей. Уж хорошо ли, правильно ли - это им решать, а со стороны можно только мнение по поводу высказать.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
В личностном плане можно говорить только о конкретных отношениях двух и более людей.
Не вник.Поясните пжлст.
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не вник.Поясните пжлст.
Если мы говорим об отношениях личностей, то их не бывает "вообще". Они всегда конкретны. И личности и их взаимоотношения.
Если мы начинаем обобщать, то говорим мы уже не о межличностных отношениях, а о социально признаваемой норме таких отношений, о доминирующих стереотипах, о морали и этике, да о чем угодно, но уже не о межличностных отношениях.

Или вы о другом с самого начала?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Если мы говорим об отношениях личностей, то их не бывает "вообще". Они всегда конкретны. И личности и их взаимоотношения. Если мы начинаем обобщать, то говорим мы уже не о межличностных отношениях, а о социально признаваемой норме таких отношений, о доминирующих стереотипах, о морали и этике, да о чем угодно, но уже не о межличностных отношениях. Или вы о другом с самого начала?
Как то непонятно все-равно,думаю,что поддержание межличностных отношений в семье- есть своя ,особая политика. Или рубить с плеча всегда и не задумываться о последствиях,не взирая ни на что?
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Как то непонятно все-равно,думаю,что поддержание межличностных отношений в семье- есть своя ,особая политика. Или рубить с плеча всегда и не задумываться о последствиях,не взирая ни на что?
Тогда я просто неправильно вас понял. И понимание слова "политика" у нас разное. Вот и запутались.
Поддержание отношений в семье это очень многоплановая и тяжелая работа, но необходимая и в счастливых семьях - любимая smile_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Откуда такие данные?
блин, вы что, смеетесь чтоли?
первая же ссылка в интернете. если источник вызывает сомнение, поищите сами.
http://www.blackpantera.ru/communication/blog/zd/276.php
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Откуда такие данные?
«В конце XIX века в России до 5-летнего возраста доживало всего 550 из 1000 родившихся детей, тогда как в большинстве западноевропейских стран — более 700.Перед Революцией ситуация несколько улучшилась – умирало «всего лишь» 400 детей из 1000.» [19]

При средней рождаемости 7,3 ребёнка на женщину (семью) не было почти ни одной семьи, в которой не умерло бы несколько детей. Что не могло не отложиться в национальной психологии.

Постоянный голод оказывал очень сильное влияние на социальную психологию крестьянства. В том числе, – на реальное отношение к детям. Л.Н. Липеровский во время голода 1912 года в Поволжье занимался организацией продовольственной и медицинской помощью населению, свидетельствует: «В селе Ивановке есть одна очень симпатичная, большая и дружная крестьянская семья; все дети этой семьи чрезвычайно красивы; как-то я зашел к ними в глинушку; в люльке кричал ребенок и мать с такою силою раскачивала люльку, что та подбрасывалась до потолка; я рассказал матери, какой от такого качания может быть вред для ребенка. «Да пусть бы Господь прибрал хоть одного-то… И все же это одна из хороших и добрых женщин в селе» [20].

«С 5 до 10 лет российская смертность примерно в 2 раза выше европейской, а до 5 лет – выше на порядок…Смертность детей старше одного года также в несколько раз превосходит европейскую»[15].
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Откуда такие данные?
К концу 1913 года основные показатели общественного благополучия, качества питания и медицины – средняя продолжительность жизни и младенческая смертность в России находились на африканском уровне. Средняя продолжительность жизни 1913 году — 32,9 года Мельянцев В.А. Восток и Запад во втором тысячелетии:экономика, история и со­временность. — М., 1996. В то время как в Англии – 52 года, Франции – 50 лет, Германии – 49 лет, среднеевропейская – 49 лет. [21]

По этому важнейшему показателю качества жизни в государстве Россия находилась на уровне западных стран где-то начала-середины 18 века, отставая от них примерно на два столетия.

Даже быстрый экономический рост между 1880 и 1913 гг. на не сократил этого отставания. Прогресс в увеличении продолжительности жизни был очень медленным – в России в 1883 – 27,5 лет, в 1900 году — 30 лет. Это показывает эффективность общественного строя в целом – сельского хозяйства, экономики, медицины, культуры, науки, политического устройства. Но этот медленный рост связанный с увеличением грамотности населения и распространением простейших санитарных знаний [12] привёл к росту населения и, как следствие, уменьшение земельных участков и увеличение количества «ртов». Возникала крайне опасная нестабильная ситуация из которой не было выхода без кардинального переустройства общественных отношений.

Однако даже такая невеликая продолжительнсть жизни это относится только к самым лучшим годам, в годы массовых эпидемий и голодовок продолжительность жизни была ещё меньше в 1906, 1909-1911 гг, как с говорят даже ангажированные исследователи продолжительность жизни «у женщин не опустилась ниже 30, а у мужчин — ниже 28 лет». [22]
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
К концу 1913 года основные показатели общественного благополучия, качества питания и медицины – средняя продолжительность жизни и младенческая смертность в России находились на африканском уровне. Средняя продолжительность жизни 1913 году — 32,9 года Мельянцев В.А. Восток и Запад во втором тысячелетии:экономика, история и со­временность. — М., 1996. В то время как в Англии – 52 года, Франции – 50 лет, Германии – 49 лет, среднеевропейская – 49 лет. [21] По этому важнейшему показателю качества
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-58611/
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне-то ответите по существу, чем женщина, не хотящая больше рожать, хуже других?
Только вернитесь к своему посту от 23.05.2014 00:19 "Так как рожает не мужчина, а женщина, я считаю, мужчина права голоса в вопросе хотения/ рождения детей не имеет. Как и в вопросе про аборт кстати." вроде об этом писал, куда в сторону ушли.
А так, они здесь сами пишут, не доверяют вам, не любят... и здесь не про хуже или нет, речь.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Средняя зарплата за МКАДОМ - 30 тыс. у мужчины.
Ага, а в Москве, как будто сильно другая , кто в уши нажужжал, Анастасия? smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Виталий, да бросьте Вы её, не отвечайте, ей уже не к психологу, а к психиатру надо. Пока не будет у нас закона об обязательном рождении каждой женщиной трех детей, необходимых для простого выживания нации, такие особы будут выдумывать тысячи причин для того, чтобы детей не рожать, а обвинять в этом будут конечно же, мужчин. Нам просто нужно поднимать эту проблему на законодательном уровне, тогда увиливать от выполнения своего долга у них будет меньше возможностей. Ведь мужчин принуждают выполнят
И специальное исправительно-осеменительере заведение постройте. И стол с фиксаторами для ослушавшихся закона. И, полагаю, Вас туда главным исполнителем закона.
Да Вы, батенька, такой проказник!! blush_rt_40.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Кстати, дамы, кого интересует - вот уже этот маленький кусочек форума отсек тех, на чьи обращения "познакомиться" - отвечать не стоит. Прям списком, и думать не надо)))
Ага! Так показательно! sarcastic_rt_50.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Знаете, "Слушал я вас долго, внимательно и вот что я вам скажу. Ерунда все это!" (с) Райкин Нация, которая хочет выжить и воспроизводится для начала ОБЯЗАНА создать все необходимые условия для того, чтобы женщина могла родить, вырастить и воспитать троих детей без ущерба для здоровья своего и детей. Не испытывая при этом материальных затруднений, и наслаждаться уважением и одобрением всего общества в старости. А пока этого у нации нет, то и вякать этой нации про воспроизводство
Я Вас прям ужасно люблю! good2_rt_68.gif : ac58_rt_86.gif
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 23.05.2014 07:09
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я Вас прям ужасно люблю!
Как не патриотично! Не думайте, что нация может сделать для вас, думайте что вы можете сделать для нации! smile1_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Dima, Россия, Москва писал:
Как не патриотично! Не думайте, что нация может сделать для вас, думайте что вы можете сделать для нации!
Не надо меня к колышкам привязывать! У меня в такой позе спина заболит!! cray_rt_62.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ищущий да обрящет,только бы было желание жопу от дивана оторвать.
Мне всегда так интересно слушать подобные высказывания...
Скажите, Дмитрий, если вдруг все разом проявят "желание ж**у от дивана оторвать", то кто же станет лечить-учить и воспитывать (имею в виду врачей-учителей-воспитателей)??? Или Вы считаете, что эти два процесса можно успешно совмещать? umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Если долго читать форум,то и психолога надо отправлять к психотерапевту.
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
В точку)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Если нежелание быть инкубатором ради ваших прихотей - эгоизм - то да. Я - эгоистка. Я себя и уже родившихся детей люблю больше, чем любого мужика на данной планете. И знаете.. я этим - горжусь. Мужланы, которые на женщину как на смесь племенной кобылы с трактором смотрят - отсекаются влет. )))
Жестковато сказано, но подписываюсь)))
Пару раз сталкивалась с такой конкретикой: "главное, роди мне моего ребенка". Мои ощущения при этом: нужна суррогатная мать, оплата - "беру" тебя с аж двумя детьми.
Кому как, мне минимум неприятно.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр