загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
прям страшно отвечать )))) рискну: с тупого
Не следует рисковать, не ознакомившись с уже имевшимися прецедентами.
Вот один из них - задокументированный и признанный всем цивилизованным мировым сообществом:
Джонатан Свифт "Путешествия Гулливера"
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
Пышка- это кругленькое жареное колечко, посыпанное сахарной пудрой. А пончик - он сам кругленький и цельный, без дырки.
У меня в книге рецептов есть "Пончики московские" и в них по рецепту , дырочка вырезается...
Вот что теперь делать, не знаю... Пеку их, ем и каждый раз совестью мучаюсь...Как их есть, если они с дырочкой , а называются пончиками, да ещё и московскими...? rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.05.2016 16:16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Не следует рисковать, не ознакомившись с уже имевшимися прецедентами. Вот один из них - задокументированный и признанный всем цивилизованным мировым сообществом: Джонатан Свифт "Путешествия Гулливера"
да я поняла ваш намёк выше))) Но поздно - я в зоне риске. Если что - запомните меня.. почти молодой, почти красивой flirt_rt_70.gif t7407.gif
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
прям страшно отвечать )))) рискну: с тупого
haha_rt_56.gif tease_rt_82.gif
а по правилам хорошего тона вареное яйцо не разбивают. С острого конца столовым ножом осторожно простукивают и срезают скорлупу и часть белка, что бы открыть доступ к желтку. И едят маленькой ложечкой.))
Это если яйцо всмятку или "в мешочек". Если вкрутую, то очищают полностью, и режут пополам.
Сообщение отредактировала Ирина , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.05.2016 16:17
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
. И едят маленькой ложечкой.))
ну в этом вы можете быть уверены: большую ни разу не пыталась впихнуть в яйцо )))))))))
в остальном - каюсь, простолюдинка biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.05.2016 16:18
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
а по правилам хорошего тона вареное яйцо не разбивают. С острого конца столовым ножом осторожно простукивают и срезают скорлупу и часть белка, что бы открыть доступ к желтку. И едят маленькой ложечкой.))
Это не "правила хорошего тона", это относилось к категории "дипломатического этикета".
Т.е. - навык узкоспециализированный.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну в этом вы можете быть уверены: большую ни разу не питалась впихнуть в яйцо ))))))))) в остальном - каюсь, простолюдинка
я видела сама, как некоторые выпивали яйцо всмятку. Может,это и вкусно, но выглядит ужасно))
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня в книге рецептов есть "Пончики московские" и в них по рецепту , дырочка вырезается... Вот что теперь делать, не знаю... Пеку их, ем и каждый раз совестью мучаюсь...Как их есть, если они с дырочкой , а называются пончиками, да ещё и московскими...?
а не надо их есть.
ешьте пышки!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
я видела сама, как некоторые выпивали яйцо всмятку. Может,это и вкусно, но выглядит ужасно))
huh_rt_40.png ни разу не видела. но мне представляется, что звуки при этом ужаснее, чем зрелище, бррр... ph34r_rt_40.gif
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Это не "правила хорошего тона", это относилось к категории "дипломатического этикета". Т.е. - навык узкоспециализированный.
ню-ню. Этому учили всех без исключения воспитанниц Смольного института, к дипломатии не имевших никакого касательства)))
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ни разу не видела. но мне представляется, что звуки при этом ужаснее, чем зрелище, бррр...
вот именно)))))
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
ню-ню. Этому учили всех без исключения воспитанниц Смольного института, к дипломатии не имевших никакого касательства)))
Я узнал об этой информации из книги "Основы дипломатического этикета" - специализированное ограниченное издание для студентов МГИМО примерно 1970х годов издания книги. С выпускницами Смольного, увы, знакомств завести не удалось.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я узнал об этой информации из книги "Основы дипломатического этикета" - специализированное ограниченное издание для студентов МГИМО примерно 1970х годов издания книги. С выпускницами Смольного, увы, знакомств завести не удалось.
любая из выпускниц сгодилась бы вам в прабабки smile_rt_40.png
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
любая из выпускниц сгодилась бы вам в прабабки
Ну а почему бы не познакомиться с дамой в возрасте с таким воспитанием? Я был бы только "за". Многому бы можно было научиться.
Но не случилось, увы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я узнал об этой информации из книги "Основы дипломатического этикета" - специализированное ограниченное издание для студентов МГИМО примерно 1970х годов издания книги. С выпускницами Смольного, увы, знакомств завести не удалось.
а я об этом узнала из спец.рубрики какой-то утренней передачи, лет 10-15 назад, ведущая рубрики- воплощенный эталон. я нисколько не иронизирую, она была очень органична, представительнее неё никого не видела.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ведущая рубрики- воплощенный эталон. я нисколько не иронизирую, она была очень органична, представительнее неё никого не видела.
У нас в школе такая была географичка. Ох, как же мы, будучи школьникаами её ненавидели, и как мы,закончив школу ей восхищались!
Но она не была выпускницей смольного, в силу возраста - пожилого, но недостаточного smile1_rt_40.png
Как потом (после выпускного узнали) была балериной, ушла из балета в силу травмы...
Этот персонаж вообще достоин отдельной истории... Как и еще несколько из тех, у кого я имел счастье учиться.
Но тут - ооооо... Даме было за 50, она носила высоченные каблуки, юбку короче всех допустимых норм - и никто, НИКТО! Не мог ей сказать ни слова типа - а не офигели ли вы, мадам? Ибо - королевская осанка, обжигающий взгляд, цицероновская речь и генеральский характер. Но, что, мы - школьники тогда понимали?...
За ее строгость и придирчивость к выполнению, казалось бы ерундовых, задач - благодарен ей до сих пор.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
У нас в школе такая была географичка. Ох, как же мы, будучи школьникаами её ненавидели, и как мы,закончив школу ей восхищались! Но она не была выпускницей смольного, в силу возраста - пожилого, но недостаточного Как потом (после выпускного узнали) была балериной, ушла из балета в силу травмы... Этот персонаж вообще достоин отдельной истории... Как и еще несколько из тех, у кого я имел счастье учиться. Но тут - ооооо... Даме было за 50, она носила высоченные каблуки, юбку короче всех допусти
к нам в класс приходил мальчик, сын военного, поучился год и уехал. Его фамилия была Корвин-Круковский. Я недавно пересматривала школьные фотографии. Его отличала исключительная прямая осанка, постановка головы и воспитание. Он не кричал, не грубил, всегда был очень вежлив. Хотя в остальном был обычный пацан: в футбол погонять, с горки покататься, посмеяться со всеми. Но породу не скроешь.
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Да вы достали потому что уже целый месяц лезть в чужую жизнь и дом2устраивать.
ТАК! Хорош ругаться, ВСЕМ ВЛЮБЛЯТЬСЯ!
Это я почему такой злой был, ПАТАМУШТО у меня велосипеда не было...
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
а по правилам хорошего тона вареное яйцо не разбивают.
Нравится мне ЦЕПОЧКА:

Ролик психолога --- не на шутку сцепились по правилам русского языка --- плавно перешли к этикету. КЛАСС!

Пардоньте...
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
ТАК! Хорош ругаться, ВСЕМ ВЛЮБЛЯТЬСЯ! Это я почему такой злой был, ПАТАМУШТО у меня велосипеда не было...
Зато честно.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр