загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
А меня ничего не бесит. Вышла на работу- и красота. Все хорошие и прекрасные люди beach_rt_68.gif
Хотя, меня пока никто вроде не обманул. Не соглашусь с тем, что ложь-это моя теневая сторона.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 13.12.2018 11:11
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Что-то в этом есть (подмигнула Лешыньке lol_rt_40.png ). Но подгонять все только под эту теорию некорректно.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2018 11:08
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Наши теневые друзья нам очень нужны! Д
Вот-вот! А ведь не ценят sarcastic_rt_50.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Уважаемые собеседники! Я щаз немножко занята по любимой работаньке)) но скоро освобожусь и обязательно всех "отподружу", по нашему, по теневому biggrin_rt_40.png в смысле откомментирую ваши посты со своей точки зрения.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Твоё подсознание с тобой не согласно, но ты не можешь это осознать, оно ж подсознание
вот есть конкретный у меня пример, человек, с которым я иногда встречаюсь, общаюсь в силу профессии, но дружить я с этим человеком не стала бы. Почему, казалось бы? потому что я знаю такие качества, которые могут проявиться в нашей дружбе не самым лучшим образом или, более того, нанести мне вред. По вышесказанной теории я не принимаю этого человека, потому что в нём зеркалят мои спящие качества? да ну на.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
На самом деле, нельзя сказать, что эта теория объясняет все наши конфликты)) но она довольно годная , с рациональными зернами ))
Согласна, не лишено логики)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
скоро освобожусь и обязательно всех "отподружу", по нашему, по теневому
sarcastic_rt_50.gif )))
Пока топик не дочитала )
Может ещё ссыль найду на текст по теме, который мне в своё время понравился
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
По вышесказанной теории я не принимаю этого человека, потому что в нём зеркалят мои спящие качества
Ну да. Которые ты отрицаешь, но бессознательно их можешь проявлять. Именно этот диссонанс, когда видишь в другом то, что не принимаешь в себе, вызывает раздражение.
А если в тебе этого ни на каких уровнях нет - то и реакции нет.
Я это так понимаю.
До маразма, конечно, не стоит доходить) но иногда видно, предположим, как человек об одном и том же отрицательном моменте по жизни везде повторяет, что именно какая-то черта его бесит практически во всех окружающих, он это часто замечает.
И тогда понимаешь, что-то здесь все-таки не так.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2018 11:18
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я обычно не создаю тем (кроме музыкальных иногда)), но этот вопрос меня давно просят осветить отдельные представители нашего форума. Не уверена, что тема будет многим интересна и понятна, но чтоб не повторяться каждый раз в личках, таки скомпилирую то, что я ранее кому-то писала + то, что не вошло. Есличо, то писательским талантом не обладаю, и прошу понять и простить Итак, любителям вдумчиво покопаться в себе посвящается. Остальных просьба не б
По большому счету, все это похоже на принцип "сам дурак". Если бы все было так просто...

Простите, но когда слышу фразу "психологи говорят", так и хочется спросить - какие психологи и где они так говорят, и в каком контексте это было сказано?
Сейчас каждый, вычитав несколько цитат из околопсихологических статей, выводит из всего, что прочитал, примитивные "психологические" формулы, начинает считать себя психологом и выкидывает эти выводы на просторы инета, для пущей важности , подкрепляя эти перлы фразой "психологи считают". А люди, привыкшие глотать печатное слово. как истину последней инстанции, вторят прочитанному... Грустно все это, господа...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
но иногда видно, предположим, как человек об одном и том же отрицательном моменте по жизни везде повторяет, что именно какая-то черта его бесит практически во всех окружающих, он это часто замечает. И тогда понимаешь, что-то здесь все-таки не так.
В таком случае, согласно вышеописанной теории, возможно, что делающий выводы, что человеком что-то не так, думает что-то не то? biggrin_rt_40.png
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Для Имитация, Россия, Волгоград:

Спасибо за тему! give-rose_rt_60.gif Вчитаюсь внимательно вечером дома, базовое мне Катя рассказала, интересно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В таком случае, согласно вышеописанной теории, возможно, что делающий выводы, что человеком что-то не так, думает что-то не то?
В смысле, если я вижу, что кто-то постоянно проявляет раздражение, замечая что-то одно в окружающих, то на самом деле - это латентная хрень во мне внутри откликается? sarcastic_rt_50.gif
Двойная шизофрения. Тут без пары бокалов не обойтись. А я не пью lol_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
У меня есть друг, друг, маленький глюк, глюк (с)

Флудить -то можно?)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В смысле, если я вижу, что кто-то постоянно проявляет раздражение, замечая что-то одно в окружающих, то на самом деле - это латентная хрень во мне внутри откликается? Двойная шизофрения. Тут без пары бокалов не обойтись. А я не пью
Ну да. Получается, что нормальные мы, только если не замечаем ненормальности вокруг нас.
Заметил, что что-то не так - фсё - к психиатру... Раньше правда считалось наоборот - всем довольные - блаженными считались., не от мира сего., а теперь вот так. girl-haha_rt_70.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну да. Получается, что нормальные мы, только если не замечаем ненормальности вокруг нас. Заметил, что что-то не так - фсё - к психиатру... Раньше правда считалось наоборот - всем довольные - блаженными считались., не от мира сего., а теперь вот так.
Что-то в этом есть sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
ну как тут пить не начнёшь среди философов
Я философмюию всегда сдавал за бутылку хорошего коньяка smile_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Слышала такую теорию от подруги. Она в себе сильно копалась и, действительно, находила совпадения. Говорит, даже стала специально наблюдать за собой и вытаскивать из себя разные бяки. Научилась их принимать в себе и заметила, что те люди, что раньше бесили, уже так не раздражают. Видимо научилась принимать, что все люди разные.
Не уверена, что приминимо к любой ситуации.
В себе не копалась, как и Таня) мне и так вроде неплохо. Неприятных мне людей встречаю нечасто.
Есть ли у меня на форуме такие? Не знаю. Может со стороны виднее girl-haha_rt_70.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В смысле, если я вижу, что кто-то постоянно проявляет раздражение, замечая что-то одно в окружающих, то на самом деле - это латентная хрень во мне внутри откликается? Двойная шизофрения. Тут без пары бокалов не обойтись. А я не пью
Только если вас раздражает, что кто-то раздражается на что-то одно в окружающих biggrin_rt_40.png
Если не раздражает - у вас этого нет. Остается вопрос, чего именно нет umnik2_rt_46.gif Но он уже за гранью логики и им лучше пренебречь cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.12.2018 11:40
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну да. Получается, что нормальные мы, только если не замечаем ненормальности вокруг нас. Заметил, что что-то не так - фсё - к психиатру... Раньше правда считалось наоборот - всем довольные - блаженными считались., не от мира сего., а теперь вот так.
Не, топик не об этом.
Замечать что-то - это одно, как ты реагируешь на это, насколько "включаешься" - другое.
Блаженные - это иное smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я обычно не создаю тем (кроме музыкальных иногда)), но этот вопрос меня давно просят осветить отдельные представители нашего форума. Не уверена, что тема будет многим интересна и понятна, но чтоб не повторяться каждый раз в личках, таки скомпилирую то, что я ранее кому-то писала + то, что не вошло. Есличо, то писательским талантом не обладаю, и прошу понять и простить Итак, любителям вдумчиво покопаться в себе посвящается. Остальных просьба не б
Если голоса в голове не слышатся, повода переживать нет. horror_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр