загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Только если вас раздражает, что кто-то раздражается на что-то одно в окружающих Если не раздражает - у вас этого нет. Остается вопрос, чего именно нет Но он уже за гранью логики и им лучше пренебречь
Все, поняла. Степень реакции собственной.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Тань, это твое сознание говорит так. А бессознательное порой мы не знаем, до него очень сложно добраться. Психологи говопят, то, что в других бесит, мы видим, но не хотим признавать, свое. Поэтому и бесит. Многие ж не хотят и не могут в себе копаться. Зачем? Там ведь такое можно накопать, потом мучаться, че делать. Так проще жить.
Не не проще. У всего этоо самокопания есть и другие стороны smile_rt_40.png Когда начинаешь в этом копаться приходится многое признавать но по итогу.
Становится плевать на мнение окружающих от слова совсем smile_rt_40.png а только от этого человеком становится гораздо сложнее манипулировать smile_rt_40.png тебя не бесят люди, если прямо говна тебе не делают smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не, топик не об этом. Замечать что-то - это одно, как ты реагируешь на это, насколько "включаешься" - другое. Блаженные - это иное
Катя, ну как не об этом? Это Юнг не об этом. А топик, как раз об этом. Уже не в первый раз вижу на форумах, как люди все вот так упрощают. Прочитав этот топик и ему подобное, все сводится к тому. что люди на форумах, например, не придя к консенсусу начинают спекулировать, дескать, раз тебе это не нравится, значит ты сам такой...
На самом деле плохое от природы есть во всех людях. На уровне животных инстинктов. бог знает, чтобы мы творили. Наше не асоциальное поведение - это продукт воспитания и самовоспитания. Поэтому говорить, что если тебя что-то в ком -то бести. то ты сам такой, не то чтобы притянутый за уши вывод, но слишком упрощенный. и примитивный.
Всё, выхожу их темы. У меня другое видение этой теории, на статью длиннее, чем данный топик. А писать лень. ))
Хорошего дня всем! give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.12.2018 11:53
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Наташ, хорошо, это твоё мнение, допустим. за себя скажу: хочу и копаюсь в себе, когда мне нужно принять какое-либо решение или когда кто-то просит высказать своё мнение. Позицию - анализировать не хочу - мне и так хорошо (так проще) не приветствую, потому и не применяю
Я к нему долго шла. Пока не стукнуло по башке, да так, что....... нужно было менять, что то, пришла к выводу, что лучше всего себя. dntknw_rt_60.gif smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Катя, ну ка не об этом? Это Юнг не об этом. А топик, как раз об этом.
Топик только по диагонали пока пробежалась, нет возможности вчитаться. Пока очень рассчитываю, что статья заодно с Юнгом smile_rt_40.png)
А то, что могут быть трудности применить - это уже другая история...
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
По большому счету, все это похоже на принцип "сам дурак". Если бы все было так просто... Простите, но когда слышу фразу "психологи говорят", так и хочется спросить - какие психологи и где они так говорят, и в каком контексте это было сказано? Сейчас каждый, вычитав несколько цитат из околопсихологических статей, выводит из всего, что прочитал, примитивные "психологические" формулы, начинает считать себя психологом и выкидывает эти выводы на просторы инета, для
Ну я не так заумно но к подобным выводам пришло лет в 20.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Катя, ну как не об этом? Это Юнг не об этом. А топик, как раз об этом. Уже не в первый раз вижу на форумах, как люди все вот так упрощают. Прочитав этот топик и ему подобное, все сводится к тому. что люди на форумах, например, не придя к консенсусу начинают спекулировать, дескать, раз тебе это не нравится, значит ты сам такой... На самом деле плохое от природы есть во всех людях. На уровне животных инстинктов. бог знает, чтобы мы творили. Наше не асоциальное поведение - это продукт воспитания
Зря выходите..я б ваше видение почитала еще..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2018 11:57
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
А что делать, если «теневой» друг-это ты сам? unsure_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Чья то лень, например, вот почти не бесит, а если сама ленюсь-бесит
Чьё то дураццкое поведение не бесит, чаще почему то улыбку вызывает sarcastic_rt_50.gif , а вот своё, когда дурацццкое- бесит ranting_rt_56.gif
И так во всём ireful3_rt_70.gif Лучше бы у меня был теневой «друг» со стороны, чем такой «теневой дружбан» как я haha_rt_56.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Катя, ну как не об этом? Это Юнг не об этом. А топик, как раз об этом. Уже не в первый раз вижу на форумах, как люди все вот так упрощают. Прочитав этот топик и ему подобное, все сводится к тому. что люди на форумах, например, не придя к консенсусу начинают спекулировать, дескать, раз тебе это не нравится, значит ты сам такой... На самом деле плохое от природы есть во всех людях. На уровне животных инстинктов. бог знает, чтобы мы творили. Наше не асоциальное поведение - это продукт воспитания
Мне кажется плохое от природы и свои дивотные инкстинты это уже следущий уровень само развития smile_rt_40.png То что написано это первые шаги к нему ИМХО
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А что делать, если «теневой» друг-это ты сам? Чья то лень, например, вот почти не бесит, а если сама ленюсь-бесит Чьё то дураццкое поведение не бесит, чаще почему то улыбку вызывает , а вот своё, когда дурацццкое- бесит И так во всём Лучше бы у меня был теневой «друг» со стороны, чем такой «теневой дружбан» как я
Вооот. Кстати да. Тоже задумалась что меня бесит в других? Да ничего не бесит. А сама если сделаю или скажу не то, то прям выбешиваю сама себя.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 13.12.2018 12:04
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А что делать, если «теневой» друг-это ты сам?
Смириться sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А что делать, если «теневой» друг-это ты сам? Чья то лень, например, вот почти не бесит, а если сама ленюсь-бесит Чьё то дураццкое поведение не бесит, чаще почему то улыбку вызывает , а вот своё, когда дурацццкое- бесит И так во всём Лучше бы у меня был теневой «друг» со стороны, чем такой «теневой дружбан» как я
Меня тоже и я даже могу себе честно сказать без оправданий почему я что то делаю не так, также лень и т.д. Только мотивировать себя на правильные действия не всегда получается blink_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Вооот. Кстати да. Тоже задумалась что меня бесит в других? Да ничего не бесит. А сама если сделаю или скажу, то прям выбешиваю сама себя.
Поговорка "Не надо мне ни друзей, ни подруг, я сам себе.." приобрела новый смысл
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Смириться
Эх mosking_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Эх
Ну можно ещё с ним разговаривать начать. Квасить иногда 😂
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну можно ещё с ним разговаривать начать. Квасить иногда 😂
Это уже шизофрения
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну можно ещё с ним разговаривать начать. Квасить иногда 😂
Или персеном его персеном gun2_rt_76.gif sarcastic_rt_50.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не не проще. У всего этоо самокопания есть и другие стороны Когда начинаешь в этом копаться приходится многое признавать но по итогу. Становится плевать на мнение окружающих от слова совсем а только от этого человеком становится гораздо сложнее манипулировать тебя не бесят люди, если прямо говна тебе не делают
Мне не плевать на мнение окружающих, прислушиваюсь, не более, а так у меня оно свое. Прийду к тому, что была не права, соглашусь. Нет, останусь при своем. Меня никто не бесит, это сложно сделать. Стараюсь всех понять и принять. А бешу сама себя порой, но я работаю над этим. По итогу признавать лучше, чем вообще не признать. Это может помочь в настоящем и будущем.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Всю тему пока не читала biggrin_rt_40.png
Товарисчи, теория теневых друзей - естессно не панацея от всех конфликтов и не объяснение всех недопониманий. Это просто один из инструментов, который поможет заглянуть в себя - при желании.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня вот есть такой пример. У меня острую негативную реакцию вызывают жестокие люди, которые причиняют боль животным, к примеру. Значит ли это, что я скрытый садист?
Нет, конечно! Я сразу сделала оговорку в тексте: политика "теневых" друзей НЕ относится к уголовным или иным резко общественно - порицаемым деяниям. Ну в моём понимании. Естественно, если вы содрогаетесь от преступлений фашизма, например, то это не значит, что вы отпетый фашист в душе. Речь идёт об обычных человеческих качествах, в той или иной степени признаваемых социум положительными или отрицательными.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 13.12.2018 12:19
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр